autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Законность парковки? Йа-йа, Киевпарксервис

Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9245
С нами с 12.02.2009

Законность парковки? Йа-йа, Киевпарксервис
      15 сентября 2014 в 12:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Забебало меня сидеть от безделия и решил потроллить Киевпарксервис. Есть стоянка между зданием Воссоединения,15 и заправкой ОККО, на котрой есть знаки платной парковки, но нет паркомата, а есть сотрудник. который продает талоны на парковку
хочу спросить у всевидящего олла на какие Постановы дальше ссылаться, чтобы потроллить? Или сразу писать в прокуратуру - мне не лень.

Забебало меня сидеть от безделия и решил потроллить Киевпарксервис. Есть стоянка между зданием Воссоединения,15 и заправкой ОККО, на котрой есть знаки платной парковки, но нет паркомата, а есть сотрудник

Змінено owner_kiev (12:29 15/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9245
С нами с 12.02.2009

Re: Законность парковки? Йа-йа, Киевпарсервис [Re: owner_kiev]
      15 сентября 2014 в 12:28 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

вторая часть

вторая часть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9245
С нами с 12.02.2009

Re: Законность парковки? Йа-йа, Киевпарксервис [Re: owner_kiev]
      15 сентября 2014 в 13:35 Гілками

Собственно сама Постанова КМУ пункт 29
“29. Сплата вартості послуг з користування майданчиками для платного паркування здійснюється:

у безготівковій формі - шляхом придбання паркувального талона з визначеною тривалістю паркування, в якому зазначаються дата і час розміщення транспортного засобу на такому майданчику, або за допомогою послуги “мобільне паркування”;

готівкою або з використанням платіжної картки - через паркувальний автомат чи автоматичний в’їзний та виїзний термінали.

У разі сплати вартості послуг з користування майданчиками для платного паркування готівкою або з використанням платіжної картки через автоматичний в’їзний термінал користувач отримує паркувальний талон, на якому зазначається час в’їзду на такий майданчик, та оплачує час паркування на автоматичному виїзному терміналі відповідно до паркувального талона з отриманням фіскального чека.

Факт сплати вартості послуг з користування майданчиками для платного паркування підтверджується платіжним документом, за винятком випадків надання послуги “мобільне паркування”, коли факт такої сплати підтверджується захищеною комп’ютеризованою системою.

Сплата вартості послуг з користування майданчиками для платного паркування не здійснюється у разі незабезпечення оператором належного функціонування засобів сплати вартості зазначених послуг відповідно до вимог цих Правил щодо обладнання таких майданчиків.

Несплата користувачем вартості послуг з користування майданчиками для платного паркування тягне за собою відповідальність, передбачену законом.”;

т.е. эти поцы намекают на то, что я в осуществляю безнальный обмен моих денег на талоны через парковщика? этотк ак безнальный, если я ему нал даю?
как я понимаю, безнал, это когда живое тело в этом не участвует, а только приборы: телефон или паркомат. Но в этих определениях как всегда все запутано...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44510
С нами с 11.04.2006

Re: Законность парковки? Йа-йа, Киевпарксервис [Re: owner_kiev]
      15 сентября 2014 в 14:09 Гілками

owner_kiev 15.09.2014 13:35 пишет:


у безготівковій формі - шляхом придбання паркувального талона з визначеною тривалістю паркування




как по мне, так теоретически не подкопаешься, купить талон у парковщика все равно что купить его в киоске союзпечать или банке хрещатик. За талон форма готивкова, а за паркування - без .
ЗЫ. это насчет формы, а не насчет законности отого конкретного паркувального майданчика, за который вообще деньги брать позор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64801
С нами с 10.10.2005

Re: Законность парковки? Йа-йа, Киевпарксервис [Re: owner_kiev]
      15 сентября 2014 в 14:21 Гілками

А каким то постановлением, не поню чего, этих паркувальныкив вообще отменяли же, вроде бы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
i10
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1205
С нами с 07.09.2009

Re: Законность парковки? Йа-йа, Киевпарксервис [Re: owner_kiev]
      15 сентября 2014 в 15:21 Гілками

В ответ на:

т.е. эти поцы намекают на то, что я в осуществляю безнальный обмен моих денег на талоны через парковщика? этотк ак безнальный, если я ему нал даю?



То же самое ответили и мне.

В ответ на:

Реалізація паркувальних талонів здійснюється комунальним підприємством «Київтранспарксервіс» (контролерами служби паркування) на підставі розпорядження Київської міської державної адміністрації від 21.06.2007 № 741 «Про єдині абонементні талони з паркування транспортних засобів у м. Києві» із застосуванням зареєстрованих реєстраторів розрахункових операцій з видачею фіскального чека, що відповідає вимогам Закону України «Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування, послуг».




Т.е. оказывается расчет наликом никто не отменял, хоть в постанове и написано обратное. Важно что при расчете парковщик должен выдать и чек и парковочный талон, но как то забывает про талон всегда. Талоны он продает без чека тем, кто не умничает и просто дает бабло. Или вообще не дает ничего.

Про прокуратуру. Я бы написал что на платной парковке Киевпарктранса есть парковщик, как бы продающий талоны, но нет ни одного авто с этим талоном под стеклом (как и наклейки мобильная парковка на авто). Налицо правонарушение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 351
С нами с 24.01.2008

Re: Законность парковки? Йа-йа, Киевпарксервис [Re: owner_kiev]
      15 сентября 2014 в 15:56 Гілками

owner_kiev 15.09.2014 13:35 пишет:

т.е. эти поцы намекают на то, что я в осуществляю безнальный обмен моих денег на талоны через парковщика? этотк ак безнальный, если я ему нал даю?
как я понимаю, безнал, это когда живое тело в этом не участвует, а только приборы: телефон или паркомат. Но в этих определениях как всегда все запутано...



Я бы опирался на другое:
1-е:
В ответ на:

відведені майданчики для паркування - майданчики для паркування, розміщені в межах проїзної частини вулиці, дороги або тротуару та обладнані відповідно до вимог цих Правил і Правил дорожнього руху



2-е.
В ответ на:

13. Відведені майданчики для паркування позначаються дорожніми знаками та суцільною синьою (блакитною) смугою на проїзній частині і на бордюрі, який відокремлює проїзну частину від пішохідної.
14. Відведені майданчики для платного паркування обов'язково повинні бути обладнані паркувальними автоматами з розрахунку не менш як один автомат на 20 місць для паркування з обох боків уздовж проїзної частини вулиці, дороги або тротуару та/або інформаційними знаками про можливість і порядок надання послуги “мобільне паркування”.



Т.е. т.к. паркоматов нету (или разметки нету или на дороге или на бордюре или знаков нету) - майданчик не оборудован в соответствии с этими правилами и не является "відведеним майданчиком для паркування" - следовательно денег брать не за что. А наглое требование денег парковщиками - есть ни что иное как вымогательство проводимое групой лиц по предварительному сговору... В прокуратуру можно так написать и копию в Киевпарксервис (но так что б они видели в своей копии, что ушло такое-же в прокуратуру.)

Змінено VBlack (15:58 15/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17672
С нами с 23.04.2007

Re: Законность парковки? Йа-йа, Киевпарксервис [Re: i10]
      15 сентября 2014 в 15:57 Гілками

i10 15.09.2014 15:21 пишет:

нет ни одного авто с этим талоном под стеклом (как и наклейки мобильная парковка на авто). Налицо правонарушение.



наклейка/стикер про мобильную парковку не обязательна.
у меня нет.

а киевпарксервис таки гады.
я уже третий месяц с ними бодаюсь по поводу парковки на троещине возле бывшего "края" - там тупо берут нал, вообще без каких-либо чеков/бумажек.
Ладно нал, но документ, подтверждающий оплату должен же быть.. нету.
про договор вообще молчу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
i10
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1205
С нами с 07.09.2009

Re: Законность парковки? Йа-йа, Киевпарксервис [Re: VBlack]
      15 сентября 2014 в 15:59 Гілками

В ответ на:

Т.е. т.к. паркоматов нету - майданчик не оборудован в соответствии с этими правилами и не является "відведеним майданчиком для паркування"



Я общался с барышней и Киевтранспаркблинсервиса, она на это сказала, что либо паркоматами на 20 мест либо табличкой "мобильная парковка". Т.е таблички достаточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Законность парковки? Йа-йа, Киевпарксервис [Re: owner_kiev]
      15 сентября 2014 в 16:54 Гілками

owner_kiev 15.09.2014 13:35 пишет:

Собственно сама Постанова КМУ пункт 29
“29. Сплата вартості послуг з користування майданчиками для платного паркування здійснюється:

у безготівковій формі - шляхом придбання паркувального талона з визначеною тривалістю паркування, в якому зазначаються дата і час розміщення транспортного засобу на такому майданчику, або за допомогою послуги “мобільне паркування”;




Я бы в момент предложения приобрести талон за безготивковий розрахунок попросил бы счет на оплату. И даже честно пообещал бы его оплатить по безналу

На всякий случай обращаю внимание: в безналичной форме тут предлагается не оплачивать стоянку, а приобретать парковочный талон. Разницу улавливаете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64801
С нами с 10.10.2005

Re: Законность парковки? Йа-йа, Киевпарксервис [Re: Sanya]
      15 сентября 2014 в 20:23 Гілками

Камрады, а что, только я один их просто посылаю? Обычно вежливо. Они уходят. Только одного пришлось послать вторично и в грубой форме, это с начала года статистика.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Законность парковки? Йа-йа, Киевпарксервис [Re: Mangust]
      15 сентября 2014 в 20:40 Гілками

Mangust 15.09.2014 20:23 пишет:

Камрады, а что, только я один их просто посылаю? Обычно вежливо. Они уходят. Только одного пришлось послать вторично и в грубой форме, это с начала года статистика.




+++
посылал их всегда. но если раньше они что-то пытались вякать, то щас молча отворачиваюится и уходят, иногда даже с улыбкой уходят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Законность парковки? Йа-йа, Киевпарксервис [Re: Mangust]
      15 сентября 2014 в 20:41 Гілками

Один. Я с ними не разговариваю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1314
С нами с 29.11.2010

Re: Законность парковки? Йа-йа, Киевпарксервис [Re: owner_kiev]
      16 сентября 2014 в 09:46 Гілками

Ще вони на ВДНГ кожні вихідні збирають. Одна "тушка" мені заявила, що паркування 20 грн вартує. Я звично послав йти в далекі краї та попередив про виклик міліції. Я б чесно гамселив їх, в мене навіть битка для цього є, але не хо до в'язниці))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5508
С нами с 15.10.2008

Re: Законность парковки? Йа-йа, Киевпарксервис [Re: owner_kiev]
      16 сентября 2014 в 15:25 Гілками

owner_kiev 15.09.2014 13:35 пишет:



т.е. эти поцы намекают на то, что я в осуществляю безнальный обмен моих денег на талоны через парковщика? этотк ак безнальный, если я ему нал даю?
как я понимаю, безнал, это когда живое тело в этом не участвует, а только приборы: телефон или паркомат. Но в этих определениях как всегда все запутано...



ниче там не запутано, все четко
просто в сознании людей идет подмена понятий, вымогатели в жилетках с бейджиками не парковщики , и не собирают деньги за услугу парковки, они всего лишь продавцы талонов :

вместе с талоном тебе должны дать чек (как в магазине) и все.
А оплата услуги парковки действительно происходит по безналу, т.е. получая талон от вымогателя, ты ставишь в нем отметку о времени и ложишь под стекло.

В жизни все по другому, уже выше описывали камрады, талоны не дают.
Интересно, а если попросить продать 10 талонов продадут ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
i10
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1205
С нами с 07.09.2009

Re: Законность парковки? Йа-йа, Киевпарксервис [Re: AL®]
      16 сентября 2014 в 15:47 Гілками

В ответ на:

наклейка/стикер про мобильную парковку не обязательна.
у меня нет.



Расскажи лучше про мобильную парковку.
1. Обязательно покупать стартовый пакет?
2. Обязательно ли вводить номер парковки или достаточно номер зоны?
3. Че делают парковщики, когда им говоришь: "У меня мобильная парковка"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
56 лет, Бровары
Сообщения: 2887
С нами с 07.11.2001

Re: Законность парковки? Йа-йа, Киевпарксервис [Re: owner_kiev]
      16 сентября 2014 в 16:35 Гілками

Я их спрашиваю - ты кто такой?
Отвечают - парковщик.
А я им отвечаю - а кто это такой? в законе такого нету. Есть паркомат и парковка. Что ты тут делаешь?
Они - типа мы продаем парковочные талоны т.к. нету паркоматов.
Ну и я спрашиваю - так ты тогда ЧП? покажи бланк регистрации и разрешеения на торговлю.
Как правило начинают бурчать что-то, после этого я их посылаю подальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9245
С нами с 12.02.2009

Re: Законность парковки? Йа-йа, Киевпарксервис [Re: Mangust]
      16 сентября 2014 в 19:59 Гілками

Mangust 15.09.2014 20:23 пишет:

Камрады, а что, только я один их просто посылаю? Обычно вежливо. Они уходят. Только одного пришлось послать вторично и в грубой форме, это с начала года статистика.


я его уже один раз послал и все время паркуюсь рядом с парковкой, но мне его маячание надоело - решил потроллить.
посылать каждый день одного и того же в течение лет надоедает - надо что-то радикальное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9245
С нами с 12.02.2009

Re: Законность парковки? Йа-йа, Киевпарксервис [Re: VBlack]
      16 сентября 2014 в 20:08 Гілками

VBlack 15.09.2014 15:56 пишет:

owner_kiev 15.09.2014 13:35 пишет:

т.е. эти поцы намекают на то, что я в осуществляю безнальный обмен моих денег на талоны через парковщика? этотк ак безнальный, если я ему нал даю?
как я понимаю, безнал, это когда живое тело в этом не участвует, а только приборы: телефон или паркомат. Но в этих определениях как всегда все запутано...



Я бы опирался на другое:
1-е:
В ответ на:

відведені майданчики для паркування - майданчики для паркування, розміщені в межах проїзної частини вулиці, дороги або тротуару та обладнані відповідно до вимог цих Правил і Правил дорожнього руху



2-е.

В ответ на:

...




Я бы опирался на другое:
1-е:
В ответ на:

відведені майданчики для паркування - майданчики для паркування, розміщені в межах проїзної частини вулиці, дороги або тротуару та обладнані відповідно до вимог цих Правил і Правил дорожнього руху



2-е.
В ответ на:

13. Відведені майданчики для паркування позначаються дорожніми знаками та суцільною синьою (блакитною) смугою на проїзній частині і на бордюрі, який відокремлює проїзну частину від пішохідної.
14. Відведені майданчики для платного паркування обов'язково повинні бути обладнані паркувальними автоматами з розрахунку не менш як один автомат на 20 місць для паркування з обох боків уздовж проїзної частини вулиці, дороги або тротуару та/або інформаційними знаками про можливість і порядок надання послуги “мобільне паркування”.



Т.е. т.к. паркоматов нету (или разметки нету или на дороге или на бордюре или знаков нету) - майданчик не оборудован в соответствии с этими правилами и не является "відведеним майданчиком для паркування" - следовательно денег брать не за что. А наглое требование денег парковщиками - есть ни что иное как вымогательство проводимое групой лиц по предварительному сговору... В прокуратуру можно так написать и копию в Киевпарксервис (но так что б они видели в своей копии, что ушло такое-же в прокуратуру.)


вот выделенное меня больше всего беспокоит - оно относится о всей фразе или только к знакам? с точки зрения парксервиса они думают что либо паркомат либо знак мобильной парковки))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 254
С нами с 22.03.2011

Re: Законность парковки? Йа-йа, Киевпарксервис [Re: i10]
      16 сентября 2014 в 20:34 Гілками

i10 16.09.2014 15:47 пишет:

В ответ на:

наклейка/стикер про мобильную парковку не обязательна.
у меня нет.



Расскажи лучше про мобильную парковку.
1. Обязательно покупать стартовый пакет?
2. Обязательно ли вводить номер парковки или достаточно номер зоны?
3. Че делают парковщики, когда им говоришь: "У меня мобильная парковка"?




1. Стартовий пакет необхідно купити обов'язково. Проблема в тому, що купити його можна лише на Головпоштампі та на Копилівській 67, корп 10. На Головпоштампі у віконцях як правило морозяться, але якщо пройти майже через всі, то десь та й продадуть :-)
2. Номер парковки не треба, лише номер зони та номер авто: А3 АА0001АА.
А3: А - код Києва, 3 - номер зони
3. Відразу втрачають до тебе інтерес. З досвіду, ніразу ще не перевіряли - це ж треба писати смс...

детальніше тут 516.com.ua .
З приємного: парковка на 10-15 хв - грошей з рахунку не знімало. :-)

Змінено do9cent (20:36 16/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11016

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія