autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

UPG (11/77)

member
38 лет, Украина
Сообщения: 131
С нами с 23.09.2010

Re: UPG [Re: GSE]
      15 июня 2015 в 20:52 Гілками

GSE 12.06.2015 11:47 пишет:

Поездил эксперимента ради на UPG , выкатал полные 6 баков, всегда заправлялся 95P. Если спокойно ездить одному-двум, без доп.пассажиров и багажа, в принципе, неплохой бенз и хорошая альтернатива ОККО, WOG, КЛО.

Ощущения "что-то не так" начались, когда стоял в жаре в пробке вверх по Тимирязевской. Потом еще несколько раз повторились подозрения на ухудшения тяги. Выкатал, заехал на УкрАвто, взял обычный 95й - и машина опять полетела.


Во-первых, зачем ездить без пассажиров и багажа, ради этого бензина я не особо понял

ВО-вторых, UPG - это АЗС с бензином из серии "дешево и сердито", а никакая не альтернатива ОККО, ВОГ и КЛО - после длительных ни на одной из этих 3-х АЗС никогда не будет таких проблем с тягой и риском через несколько десятков тысяч км помахать рукой топливной системе. И на бензе ОККО-ВОГ-КЛО уж точно можно ехать не только одному-двоим людям без багажа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
116 лет за рулем, Киев
Сообщения: 854
С нами с 16.11.2012

Re: UPG [Re: UA]
      15 июня 2015 в 22:28 Гілками

С такими гениальными мыслями даже возразить сложно...
То есть ОККО, ВОГ и тем более КЛО - эталон? Тесты небось в лаборатории проводили?

И по поводу пробки и низкой тяги. А ничего что в пробке подкапотное греется, как и температура воздуха попадаемого в двигатель, что уже меняет так называемую "тягу"? А если мотор с турбиной?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: UPG [Re: Znayka))]
      16 июня 2015 в 00:11 Гілками

Znayka)) 15.06.2015 20:52 пишет:

Во-первых, зачем ездить без пассажиров и багажа, ради этого бензина я не особо понял


А где мной было сказано=написано что ради этого бензина?

В ответ на:

ВО-вторых, UPG - это АЗС с бензином из серии "дешево и сердито", а никакая не альтернатива ОККО, ВОГ и КЛО - после длительных ни на одной из этих 3-х АЗС никогда не будет таких проблем с тягой и риском через несколько десятков тысяч км помахать рукой топливной системе. И на бензе ОККО-ВОГ-КЛО уж точно можно ехать не только одному-двоим людям без багажа


Не согласен. Как раз после КЛО были и проблемы с тягой, и очень-очень серьезные, а потом и замена недешевого топливного фильтра плюс полная чистка всей системы аккурат после плотного сидения на КЛОшном Вентусе, чтоб им пусто было
Менял-чистился еще на прошлом авто и хорошо что курс в те времена был 8, а не 21.

ОККО, WOG, КЛО - отнюдь не эталон качества, ну и топливо у двоих из них в прямом смысле слова "с одной бочки наливал". UPG плюс-минус тот же уровень по качеству, что ОККО, но по цене значительно интереснее, без всех этих аукционов невиданной щедрости, типа дарим гривну на литре, кофе наливаем, при этом с сумасшедшим количеством ТВ рекламы, которая потом отражается и на стоимости продукта. Так что UPG именно альтернатива, минус лишь в количестве АЗС. Цена/качество у них поинтереснее будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 49
С нами с 22.09.2012

Re: UPG [Re: GSE]
      16 июня 2015 в 07:08 Гілками

Может кто знает заправку на одесской трассе, село Митниця или Кодаки. Работает заправка или нет? Сейчас там ремонт дороги,машин на самой заправке нет и подьезд не обозначен.Если роботает так работникам надо обозначить место сьезда с дороги,там и так все несутся с огромной скоростью,место аварийное,ещё и дорожное полотно на 20см. в разнице.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1721
С нами с 07.08.2010

Re: UPG [Re: UA]
      16 июня 2015 в 08:36 Гілками

98:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
116 лет за рулем, Киев
Сообщения: 854
С нами с 16.11.2012

Re: UPG [Re: UA]
      16 июня 2015 в 14:51 Гілками

Фактическое значение нужно смотреть, а там 98RON.

Сегодня залил, пока сказать нечего, только на работу несколько км проехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
38 лет, Украина
Сообщения: 131
С нами с 23.09.2010

Re: UPG [Re: GSE]
      16 июня 2015 в 16:36 Гілками

В ответ на:

Не согласен. Как раз после КЛО были и проблемы с тягой, и очень-очень серьезные, а потом и замена недешевого топливного фильтра плюс полная чистка всей системы аккурат после плотного сидения на КЛОшном Вентусе, чтоб им пусто было
Менял-чистился еще на прошлом авто и хорошо что курс в те времена был 8, а не 21.\

ОККО, WOG, КЛО - отнюдь не эталон качества, ну и топливо у двоих из них в прямом смысле слова "с одной бочки наливал". UPG плюс-минус тот же уровень по качеству, что ОККО, но по цене значительно интереснее, без всех этих аукционов невиданной щедрости, типа дарим гривну на литре, кофе наливаем, при этом с сумасшедшим количеством ТВ рекламы, которая потом отражается и на стоимости продукта. Так что UPG именно альтернатива, минус лишь в количестве АЗС. Цена/качество у них поинтереснее будет.


Мягко говоря странная версия - я еще готов в теории поверить, что какие-то проблемы на КЛО могут быть после заправок украинским 95-м, но насчет Вентуса мне в это слабо верится. Это классный литовский бензин, на котором я откатал очень немало, и всегда что у меня, что у друзей/знакомых конкретно на него никогда не было никаких нареканий. Разве что им начали заправляться, когда уже убили топливную - есть ситуации, когда убитый двигатель с нереальным слоем нагара, уже не почистит даже моющий бензин с хорошими присадками.

Насчет ОККО и их трат на рекламу/маркетинг, то я в их карман не лезу, но то, что они белорусский бензин продают существенно дороже, чем другие игроки на рынке - литовский/польский - выглядит откровенно говоря странно. Из людей, которые озадачиваются вопросом происхождения бензина, у них, думаю, млао кто заправляется.

Змінено Znayka)) (16:37 16/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 513
С нами с 21.03.2012

Re: UPG [Re: UA]
      16 июня 2015 в 17:27 Гілками

Мда, очень жаль что 95P не будет... только 1 раз заправил с мыслями об альтернативе окко/вог/кло и тут на тебе!
А кто обычный 95-й на UPG пробовал, действительно тот же бенз, что на окко 95евро?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LFC
member *****
Киевская обл.
Сообщения: 178
С нами с 10.11.2008

Re: UPG [Re: Panomagic]
      16 июня 2015 в 18:07 Гілками

Отъездил уже 60 тыс.км на профильной Субаре на ихнем обычном белорусском 95м, проблем пока нет, до этого на Туксоне проехал тоже практически столько же, правда, в основном, на 92м, тоже вопросов не было, в отличии от того же КЛО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1721
С нами с 07.08.2010

Re: UPG [Re: LFC]
      16 июня 2015 в 18:21 Гілками

LFC 16.06.2015 18:07 пишет:

Отъездил уже 60 тыс.км на профильной Субаре на ихнем обычном белорусском 95м, проблем пока нет, до этого на Туксоне проехал тоже практически столько же, правда, в основном, на 92м, тоже вопросов не было, в отличии от того же КЛО.




Вот если бы вы фото свечей выложили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: UPG [Re: Znayka))]
      16 июня 2015 в 18:22 Гілками

Znayka)) 16.06.2015 16:36 пишет:

Мягко говоря странная версия - я еще готов в теории поверить, что какие-то проблемы на КЛО могут быть после заправок украинским 95-м, но насчет Вентуса мне в это слабо верится. Это классный литовский бензин, на котором я откатал очень немало, и всегда что у меня, что у друзей/знакомых конкретно на него никогда не было никаких нареканий. Разве что им начали заправляться, когда уже убили топливную - есть ситуации, когда убитый двигатель с нереальным слоем нагара, уже не почистит даже моющий бензин с хорошими присадками.


Полез искать - бинго! http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5882499

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: UPG [Re: LFC]
      16 июня 2015 в 18:37 Гілками

заправил полный бак от красной лампы 95 премиум на КП Киева где-то с неделю назад
залил после выкатывания полного бака ОККО, залитого два года назад (на нём машина с пол тыка завелась после 2-летнего простоя)
стало заводится так хреново на холодную, что словами не передать. секунды 4 ключ держать приходится
в общем, может бенз и хороший, но моей, казалось бы, всеядной машине он не подошёл Хотя едет нормально. Но заводится очень плохо
только выкатывать его долго придётся...ибо нужен бенз только на прогревы

Змінено Сергёга (18:40 16/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: UPG [Re: Panomagic]
      17 июня 2015 в 15:23 Гілками

Panomagic 16.06.2015 17:27 пишет:

Мда, очень жаль что 95P не будет... только 1 раз заправил с мыслями об альтернативе окко/вог/кло и тут на тебе!
А кто обычный 95-й на UPG пробовал, действительно тот же бенз, что на окко 95евро?



мне 92 понравился больше, а премиум вообще супер, но и 95 вроде нормальный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
116 лет за рулем, Киев
Сообщения: 854
С нами с 16.11.2012

Re: UPG [Re: maxofive]
      18 июня 2015 в 12:43 Гілками

Ну что могу сказать - бензин (98) огонь!
Мне очень понравился, а цена так вообще сравнительно подарок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: UPG [Re: maxofive]
      18 июня 2015 в 14:46 Гілками

Похоже что шара на 98й закончилась, сегодня на Межигорской уже по 22грн за литр.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LFC
member *****
Киевская обл.
Сообщения: 178
С нами с 10.11.2008

Re: UPG [Re: WhiteTiger]
      18 июня 2015 в 16:22 Гілками

WhiteTiger 16.06.2015 18:21 пишет:

LFC 16.06.2015 18:07 пишет:

Отъездил уже 60 тыс.км на профильной Субаре на ихнем обычном белорусском 95м, проблем пока нет, до этого на Туксоне проехал тоже практически столько же, правда, в основном, на 92м, тоже вопросов не было, в отличии от того же КЛО.




Вот если бы вы фото свечей выложили.




Обязательно выложу, когда 105 тыс. проеду (по регламенту вроде тогда меняются). С моими пробегами как раз к следующей весне, так что недолго ждать осталось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
116 лет за рулем, Киев
Сообщения: 854
С нами с 16.11.2012

Re: UPG [Re: LFC]
      18 июня 2015 в 17:41 Гілками

Боюсь спросить что за авто и какой регламент смены свечей? И в каком мануале такое написали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1721
С нами с 07.08.2010

Re: UPG [Re: Taras ST]
      18 июня 2015 в 17:46 Гілками

Taras ST 18.06.2015 14:46 пишет:

Похоже что шара на 98й закончилась, сегодня на Межигорской уже по 22грн за литр.




Отблин. А 95-ый в какую цену?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: UPG [Re: WhiteTiger]
      18 июня 2015 в 19:13 Гілками

WhiteTiger 18.06.2015 17:46 пишет:

Taras ST 18.06.2015 14:46 пишет:

Похоже что шара на 98й закончилась, сегодня на Межигорской уже по 22грн за литр.




Отблин. А 95-ый в какую цену?



Не запомнил, но кажется не изменился, 19.70 или 19.80 что-то....Дизель 19.10


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1721
С нами с 07.08.2010

Re: UPG [Re: Taras ST]
      18 июня 2015 в 19:26 Гілками

Тогда придется перейти на обычный 95-ый

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 342622

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія