autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Защитник летней резины зимой. (7/14)

49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Приведу тебе известную цитату: (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      26 ноября 2005 в 11:45 Гілками

В ответ на:

мягко говоря, неадекватен, ибо летняя резина тормозит гораздо хуже, чем зимняя при любом мастерстве.




Саша, спасибо тебе за мягкость! Приятно чертовски, что я пока только неадекватен, но у меня есть перспективы роста до козла.

В ответ на:

Да о чем речь! Если хочешь съекономить деньги и не покупать зимнюю резину - просто эти 2-3 недели НЕ ВЫЕЗЖАЙ в город, не создавай помех другим и не подвергай их опасности - и все! Есть метро, общественный транспорт - катайся!



О... Опять. Нет слов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 76
С нами с 12.07.2005

Re: Защитник летней резины зимой. [Re: IesuiT]
      26 ноября 2005 в 11:51 Гілками

Мля, преклоняюсь перед водителем-профессионалом иезуитом.
Чего вы все напали на него? Научитесь сперва ездить как он, а потом учите его жить.
Ты случайно мастер классы не проводишь по езде на летней резине в непродолжительных зимних условиях? Запишусь. А то ссу до сих пор, переобуваюсь перед каждым сезоном, так неудобно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Защитник летней резины зимой. [Re: odin]
      26 ноября 2005 в 11:55 Гілками

О!

Змінено IesuiT (11:56 26/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37377
С нами с 21.07.2001

Re: Приведу тебе известную цитату: (+) [Re: IesuiT]
      26 ноября 2005 в 12:01 Гілками

1. Ты не согласен с тем, что летняя резина тормозит гораздо хуже зимней и риск попасть в ДТП на ней гораздо больший?

2. Вот стоит моя Лачетти сейчас на "Автостиле". Пора забирать будет на следующей неделе. Она еще на летней резине. Как ты думаешь, я поеду на ней домой и потом переобуюсь, или переобую резину на диски, привезу их на "Автостиль", поставлю там и поеду домой? При условии, что погода будет как вчера? Мне проще поставить зимнюю с помощью домкратика, чем плестись со скоростью черепахи, чувствовать мысленные плевки и маты в спину и дрожать от мысли - сможет ли мой ГУ Игл Ф1, в котором только пару водоотталкивающих канавок, остальная поверхность просто слик, остановиться на люду или снегу, или придется применять "торможение двигателем" о впередистоящую машину.

3. Ну а насчет "Не говорите мне, что мне делать", так попробуй в Скандинавию на летней резине заехать. Или пусть тебе N-TP расскажет про штрафы за летнюю резину в Германии. А все это потому, что у них свободное общество, но оно ограждает себя от неадекватов, которые несут риск на дороги, а у нас свобода принимается по-другому, каждый неадекват орет о том, что не допускается насилие над ним как личностью, и если что-то не запрещено, то это можно делать. Потому и появляется летняя резина зимой и прочие гадости...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Мысли из эфира. [Re: IesuiT]
      26 ноября 2005 в 12:07 Гілками

В ответ на:

Вот ведь гад, какая же он сволочь, как он мог?

Муляр мне сказал, что зимой ездить на летней резине нельзя. Не очень то я и верю Муляру, но в "Автоцентре" сказали то же самое... Я решил ответственно подойти к выбору зимней резины. Я перешерстил весь интернет в поисках тестов по зимней резине, пересмотрел все "автопарки", "Автостили" и "Автолайфы". Я покупал всю периодику по автомобилям и выбрал таки через три недели лучшую резину. У нее в сравнении с летней на 120% лучше сцепные свойства, на 180% короче тормозной путь и сам Хаккинен обувает в такую же свой велосипед. Я выбрал лучшую. Она сама тормозит, сама разгоняется и на светофорах подает мне кофе.
За пять покрышек, включая запаску я отвали почти штуку зелени и...


Вот ведь гад, какая же он сволочь, как он мог?

После всего этого он утверждает, что на летней резине тоже можно ездить зимой??? Я выложил столько бабок, а мог бы ездить зимой на летней!
Да, он действительно козел, он не купил зимнюю резину, он от нас отличается и смеет экономить СВОИ деньги. Это просто подло.
Нужно его чмырить, пока он не станет такими как мы - не купит зимнюю резину себе.

Эй, козел, какой из тебя водитель на летней резине, да какой из тебя профессионал? Когда ты где-то в городе ездишь - моя попа в опасности и я езжу из-за тебя медленней. Расстреливать таких уродов.
Во как я его сделал, пусть что-нибудь попробует возразить. Я ему опять всталю свои пять копеек.




Шо это было?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Защитник летней резины зимой. [Re: Stas P]
      26 ноября 2005 в 12:09 Гілками

В ответ на:

И даже, если она на 1% эффективнее летней, то я готов заплатит эти 400 баксов. Зато потом, не буду жалеть.




А ты готов заплатить еще 400 тыщ баксов за машину, которая будет в разы безопаснее и эффективнее твоей нынешней ? Ато владельцы хороших машин жалуются, что ты мешаешь им своей капсулой смерти ездить по дороге общего пользования.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Защитник летней резины зимой. [Re: odin]
      26 ноября 2005 в 12:12 Гілками

В ответ на:

КАзлы и уроды Адназначно!



Малчик - вам к дохтору,- вы слишком остро переживаете действительность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: Жень, можно (+) [Re: WildHawk]
      26 ноября 2005 в 12:17 Гілками

В ответ на:

Правда не пойму что значит "неуправляемый"? Это типа руль бросил, а на педали сделал по-маленькому?



Неуправляемый занос - это такой, при котором машина не реагирует на органы управления (руль/педали/ручник). Обычно оканчивается тем, что машину раскручивает и совет опытных водителей в этой ситуации только один - тормоз в пол , группируемся и ждем удара.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: RE: Защитник летней резины зимой. [Re: KVJ]
      26 ноября 2005 в 12:25 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

Ну нет денег на содержание машины - сиди дома/катайся на метро



Вот тут как раз логики я не вижу. Есть деньги, чтобы поехать на машине - ради чего/кого я должен отказыватся от такой возможности ?





Ради того, что автомобиль - средство повышенной опасности - может причинить ущерб другим участникам ДД. И нужно с собой иметь или бабло или ГО/КАСКО, чтобы потом иметь возможность компенсировать этот ущерб. Подвиг именно в этом - а не в том, что раз уж у меня есть машина, и пофиг вам всем в каком она состоянии, я буду на ней ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Приведу тебе известную цитату: (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      26 ноября 2005 в 12:27 Гілками

В ответ на:

1



странно, а вроде бы уже ДЕСЯТЬ раз на этот впрос ответил.

В ответ на:

2



Так это, только рад за тебя.

В ответ на:

3



И что за мода все ровнять с Западом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Приведу тебе известную цитату: (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      26 ноября 2005 в 12:44 Гілками

В ответ на:

Ты не согласен с тем, что летняя резина тормозит гораздо хуже зимней



Да
В ответ на:

и риск попасть в ДТП на ней гораздо больший?




Нет - риск одинаковый и зависит только от водителя. Это он выбирает безопасную скорость движения для конкретной дорожной обстановки.
В ответ на:

чувствовать мысленные плевки и маты в спину



Тут к дохтору. У вас излишняя мнительность и застенчивость, переростающая в комплекс неполноценности.
В ответ на:

Или пусть тебе N-TP расскажет про штрафы за летнюю резину в Германии.



Пусть лучче он раскажет на каких там машинах ездят, какие там дороги и какие зарплаты. Мы в Украине - это наша Родина сынок
В ответ на:

каждый неадекват орет о том, что не допускается насилие над ним как личностью, и если что-то не запрещено, то это можно делать



А ты готов к тому, что завтра прийдет неадыкват и будет тебе навязывать свое мнение, как единственно верное ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: RE: Защитник летней резины зимой. [Re: dimaden]
      26 ноября 2005 в 12:50 Гілками

В ответ на:

Ради того, что автомобиль - средство повышенной опасности - может причинить ущерб другим участникам ДД



Если наносит ущерб именно автомобиль - то я пас. С него (с автомобиля) и спрашивайте. А я тут так, просто за рулем сидел, а оно само

Именно водитель и есть источник повышенной опасности, вся ответственность лежит на нем. А что касается автомобиля, самого по себе, так зимняя резина только увеличивает его потенциальную опасность, т.к. позволяет быстрее разогнатся и при ударе нанести больший ущерб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Защитник летней резины зимой. [Re: IesuiT]
      26 ноября 2005 в 12:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так что если нет денег на зимнюю резину сидите пожалуйста дома или ездите на маршрутках.



Вот такое бесит больше всего.
Еле сдерживаюсь.
А кто ты такой, чтоб указывать мне, на чем ездить?
Задумывайся на секундочку хотя бы, прежде чем писать такое.
Выглядишь смешно.




Так а что бесит-то? Никак не могу в толк принять. Бесит то, что стадо индивидуумов не хотело бы, чтобы некоторые издили зимой на летней резине? И правильно бесит! Так их! Хочется ездить зимой на летней - так и нужно делать. Ведь никто не вправе заставить. Тут ведь не Германия и не скандинавские страны! Только для полноты ощущений нужно еще тормозную жидкость не менять лет 10 (ну и что, что она набирает воды со временем, никто ведь не может меня заставить ее менять), колодки тормозные наваривать или проволочкой привязывать, лампочки в фарах не менять никогда и дворники выбросить для экономии. Дополнительно желаю после выполнения всех вышеуказанных мер (ведь это помогает бюджету, не так ли?) разогнаться побыстрее и догнать кого-то на машине с шильдиком на крышке багажника S500. Или S600. А там объяснят, где вы были неправы и насколько. В прямом и в переносном смысле этого слова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Защитник летней резины зимой. [Re: dimaden]
      26 ноября 2005 в 12:55 Гілками

В ответ на:

желаю после выполнения всех вышеуказанных мер (ведь это помогает бюджету, не так ли?) разогнаться побыстрее и догнать кого-то на машине с шильдиком на крышке багажника S500. Или S600



Желаю проделать то же самое, но с зимней резиной на дисках - разогнатся успеешь побыстрее, эффект будет круче и ярче


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: RE: Защитник летней резины зимой. [Re: KVJ]
      26 ноября 2005 в 12:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ради того, что автомобиль - средство повышенной опасности - может причинить ущерб другим участникам ДД



Если наносит ущерб именно автомобиль - то я пас. С него (с автомобиля) и спрашивайте. А я тут так, просто за рулем сидел, а оно само

Именно водитель и есть источник повышенной опасности, вся ответственность лежит на нем. А что касается автомобиля, самого по себе, так зимняя резина только увеличивает его потенциальную опасность, т.к. позволяет быстрее разогнатся и при ударе нанести больший ущерб.




О блин, как же я раньше до такого не додумался-то...А есть вообще желание у автора этих смехотворных строк подтвердить свое мнение? Я готов предоставить пару знакомых, которые потом, после нанесения ущерба машиной, смогут довольно доходчиво объяснить, что прокладка этой машины тоже принимала участие в нанесении ущерба.
Ну и раз зимняя резина только помогает увеличить ущерб (раз на ней разогнаться можно быстрее), то советую еще заодно смазать колодки маслом, ни в коем случае не заливать жидкость в бачок омывателя стекла и фар, и можно даже не накачивать колеса. Все эти меры в совокупности помогут ограничить скорость разумными пятью км/час и минимизируют сумму возможно нанесенного ущерба. Ну и само собой помогут двигаться по городу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Защитник летней резины зимой. [Re: KVJ]
      26 ноября 2005 в 13:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

желаю после выполнения всех вышеуказанных мер (ведь это помогает бюджету, не так ли?) разогнаться побыстрее и догнать кого-то на машине с шильдиком на крышке багажника S500. Или S600



Желаю проделать то же самое, но с зимней резиной на дисках - разогнатся успеешь побыстрее, эффект будет круче и ярче




Ключевое слово - побыстрее. Какое это имеет отношение к скорости? Ее можно набирать и помедленее, на любимой летней резине. По чуть-чуть, с пробуксовкой, под уклончик - и требуемые 60км/час будут достигнуты. Быстрее в городе все равно нельзя ездить.

Змінено dimaden (13:05 26/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Защитник летней резины зимой. [Re: dimaden]
      26 ноября 2005 в 13:04 Гілками

В ответ на:

Дополнительно желаю после выполнения всех вышеуказанных мер (ведь это помогает бюджету, не так ли?) разогнаться побыстрее и догнать кого-то на машине с шильдиком на крышке багажника S500. Или S600. А там объяснят, где вы были неправы и насколько. В прямом и в переносном смысле этого слова.





Что я могу ответить? Раз желаешь - жди, готовь попу
(автомобиля)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2834
С нами с 13.12.2004

Re: Защитник летней резины зимой. [Re: IesuiT]
      26 ноября 2005 в 13:05 Гілками

В ответ на:


В 90% случаев зимний режим езды зависит от "прокладки", а не от резины.



Не знаю откуда цифры, но даже если так - разве 10% гонсалесов вылетающих на встречку и бьющие машины )хорошо если только машины) не повод называть ИХ именно такими словами?

Если взять средний срез автолюбителей то их навыки и умение далеки от идеала..
в данном случае Ваши 10 процентов превращаются в 20 или 30 ( в среднем по палате)..

И если эти 20-30 процентов мешают мне ездить я переживу спокойно.. Но эти 20-30 процентов создают аварийную ситауцию и иногда в с летальным исходом..

Их можно называть разными словами - в любом случае если ВСЕ будут на зимней резине аварий будет меньше. аварийных обстановок меньше и жертв меньше.

С Этим спорить не будете? занчит эти 19-29 процентов неправы с выбором резины.. Остается 1 процент тех кто на летней но прии этом понимает что делает и УМЕЕТ ездить..

Так почему остальных не назвать такими словами?:_)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: RE: Защитник летней резины зимой. [Re: dimaden]
      26 ноября 2005 в 13:08 Гілками

Оригинальные советы. Не ты случайно автор книжки "Вредных советов для детей?"
Так тут у нас беседы по-взрослому, поднимись пожалуйста до этого уровня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Защитник летней резины зимой. [Re: IesuiT]
      26 ноября 2005 в 13:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дополнительно желаю после выполнения всех вышеуказанных мер (ведь это помогает бюджету, не так ли?) разогнаться побыстрее и догнать кого-то на машине с шильдиком на крышке багажника S500. Или S600. А там объяснят, где вы были неправы и насколько. В прямом и в переносном смысле этого слова.





Что я могу ответить? Раз желаешь - жди, готовь попу
(автомобиля)




А есть уверенность в том, что потом будет чем ответить? Опять же, в прямом и в переносном смысле этого слова? Или кишка будет тонка в такую попу (автомобиля) заехать? Тогда к чему вообще весь этот флейм? Аффтар небось вообще в этом сезоне (зимнем) из гаража не выезжал, сидит себе там кальянчик потягивает и улыбается сквозь дым. Ждем от аффтара новых, живописных тем: а вот буду ездить без фар ночью (я ведь опытный, я могу); а вот буду ездить без дворников в дождь (вот бы же дефицит дворников 40 лет тому назад, и ездили же как-то люди); и еще много-много тому подобного...................................


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
2 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5084

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія