autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

По-моему, я поджог "Оку"

Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

По-моему, я поджог "Оку"
      25 ноября 2005 в 18:01 Гілками

Странный сегодня день.
Еду я по рабочим делам, надо было съездить чуточку за город.
2 полосное движение в мою сторону - иду по левой полосе 80 км/ч. Вдруг справа меня обгоняет "Ока", причем водитель смотрит на меня и улыбается (видимо, ликует).
Я вообще удивился нескольким вещам:
1. С какой же скоростью едет Ока
2. В своем ли уме водитель, который смотрит не на дорогу, а на слева идующую машину.

И уже подумал, что пора продавать свою каталаху и покупать Оку...
Но не тут-то было.

У Оки впереди появилось препятствие в виде фуры, она сбросила скорость, и я ее снова обошел слева. Моя скорость была уже порядка 90 км/ч.

Через какое-то время меня снова по правой полосе обгоняет эта же Ока и исчезает.
Въезжаем в город - на светофоре с ней встречаемся, она немного впереди.
Загорается зеленый и Ока испаряется, просто где-то впереди так далеко уехала, что исчезла из виду.

Подъезжаю к своему офису, вижу - впереди меня машин на 5 на светофоре стоит ДЫМИЩЕ. Проезжаю мимо - дружок на Оке стоит, дымицца...

Я не знаю, что там у него задымилось, но все же - есть ли смысл устраивать такие странные гонки, чтобы потом твой соперник сидел мирно на работе, а ты тушил свою клячу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: По-моему, я поджог "Оку" [Re: Magao]
      25 ноября 2005 в 18:28 Гілками

Повеселил


Будем считать, что ты реабилитирован после надругательства над невинными глупыми тетками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: По-моему, я поджог [Re: Magao]
      25 ноября 2005 в 18:41 Гілками

Думаю ты недооцениваешь Оку, вряд ли она сгорела потому, что ехала 90 -120 км/ч (быстрее сегодня вряд ли вообще можно было ехать ИМХО). Она на такой скорости может ехать сколь угодно долго. А то, что закипела/задымила - так это с авто пост- советского производсва периодически случается и "на ровном месте".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: RE: По-моему, я поджог [Re: KVJ]
      25 ноября 2005 в 18:57 Гілками

В ответ на:

Думаю ты недооцениваешь Оку, вряд ли она сгорела потому, что ехала 90 -120 км/ч (быстрее сегодня вряд ли вообще можно было ехать ИМХО). Она на такой скорости может ехать сколь угодно долго. А то, что закипела/задымила - так это с авто пост- советского производсва периодически случается и "на ровном месте".




Я не знаю, почему она сгорела, но с моей стороны выглядит это смешно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
55 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1646
С нами с 02.09.2005

Re: По-моему, я поджог "Оку" [Re: Magao]
      25 ноября 2005 в 19:08 Гілками

В ответ на:

2 полосное движение в мою сторону - иду по левой полосе 80 км/ч. Вдруг справа меня обгоняет "Ока",



Вот такие меня больше всего достают на Бориспольской трассе. Ну почему нужно ехать во втором, третьем ряду, при свободном первом.
В ответ на:

и я ее снова обошел слева. Моя скорость была уже порядка 90 км/ч.




Земноводное задавило?
Тоже и у меня было, за Борисполем по правому обошел Лехуса со скоростью 110км/ч. К нему пришло земноводное и он вспомнил, что можно ехать быстрее, правда я его точно так же обошел через 8км. Моя постоянная скорость была 110км/ч и шел в правом ряду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: По-моему, я поджог "Оку" [Re: CatDanil]
      25 ноября 2005 в 19:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

2 полосное движение в мою сторону - иду по левой полосе 80 км/ч. Вдруг справа меня обгоняет "Ока",



Вот такие меня больше всего достают на Бориспольской трассе. Ну почему нужно ехать во втором, третьем ряду, при свободном первом.



Потому что в первом ряду я далеко видел, что там СТОИТ ФУРА.
Потому и ехал по левому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
55 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1646
С нами с 02.09.2005

Re: По-моему, я поджог "Оку" [Re: Magao]
      25 ноября 2005 в 19:45 Гілками

А объехать ни как? И вернуться в свою полосу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: По-моему, я поджог "Оку" [Re: CatDanil]
      25 ноября 2005 в 20:56 Гілками

В ответ на:

А объехать ни как? И вернуться в свою полосу.



Я не понимаю, что сразу ныть и начинать баян по поводу того, по какой полосе я ехал.
Да какого ляда я буду переться по правой полосе, объезжая фуры, если на дороге всего 3 машины крестом?
Скажи теперь, что если бы Ока врезалась в фуру, то я был бы виноват!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Маразм крепчал (+) [Re: CatDanil]
      26 ноября 2005 в 01:51 Гілками

Давай завтра на том же пр.Победы проедемся. Ты будешь ехать по ПДД максимально правее к краю проезжей части. А я по средней, иногда (при объезде) по левой полосе. Посмотрим как тебя колбасить будет после 10 перестроений из-за припаркованных авто на расстоянии в 1 км.

Ну зачем, действительно, так свято следовать ПДД? Может иногда лучше выбрать оптимальный путь на дороге? Или соблюдать ПДД - это тупо следовать написанному на бамажке?

пысы. Чтобы без флейма - про ПДД я именно в контексте данной ситуации. Остальное всё-равно додумают

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Еще разок прочитай (+) [Re: WildHawk]
      26 ноября 2005 в 03:57 Гілками

В ответ на:

Еду я по рабочим делам, надо было съездить чуточку за город.
2 полосное движение в мою сторону - иду по левой полосе 80 км/ч.




Как ты сам называешь водителей, едущих ЗА ГОРОДОМ по левой полосе 80 км/ч?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

По-разному :) (+) [Re: minor]
      26 ноября 2005 в 05:11 Гілками

Но обычно мырг короткий, если быстрее его. Нет - опередить по правой (редко), обычно плетусь за ним молча и тащусь от "тормоза". Прикольно наблюдать иногда Иногда тормоза отклинивают и чел ПО СВОЕЙ ВОЛЕ перестраивается. Тогда "аварийкой" благодарю. Так же с маршрутками, длиномерами и прочими грузовиками, автобусами и т.п. Если явно притормаживает, перестраивается правее и пропускает - всегда благодарность. Чего психовать? Ну я обобщил - надеюсь понятно.

Вот свежайший пример про спешащих. На тот свет?
Вчера в Киеве слякоть, снег растаявший - вообщем мрак. Едет чел на своем туристическом красавце-автобусе Сетра (почти свежак, все системы и т.д.). Едет по пр.Победы. В салоне 75 человек людей. Немного не успевает по времени. В левую. 80-90. Я думал что нельзя автобусам так, даже вечером поспорили - оказывается нельзя грузовикам свыше 3.5 тонн Чел профи - всю Европу объездил на туристических автобусах. Причем своих
Короче едет по ПДД.
Долго ему джип типа х-трейл моргал сзади. С учетом возможности опередить справа, летящей из под автобуса жижие (наверно всю омывайку чел использовал). Короче долго ехали так А ему (водителю автобуса) что делать? - правее и тащиться среди маршруток на этой "дуре"? Короче это чудо на джипе таки опередило справа. Типа додумалось, что есть еще полосы для движения. Как думаешь, что это недоразумение сделало? Сунулось в левую и притормаживать...Серега рассказывал - я просто в очередной раз удивлялся тупизне некоторых наших водителей. Ну останови ЭТО! Водило тот наверно не знает - но фиг ты его остановишь сразу. А оно играет в "доказалки" на дороге. Серега сказал золотые слова - если бы пнул клоуна, то возле КП на Житомирской трассе может и нашли бы его джиппп. Но у него же люди млин, он сам там среди пластмассы сидит - это же торба в случае ДТП. А ЭТО учит и, самое главное , думает что научил...глупец.

Посему спокойнее надо быть на дороге и про ПДД немного в других случаях вспоминать

С Наилучшими WildHawk

Змінено WildHawk (05:18 26/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Не тот случай [Re: minor]
      26 ноября 2005 в 11:28 Гілками

В ответ на:


Как ты сам называешь водителей, едущих ЗА ГОРОДОМ по левой полосе 80 км/ч?



Не тот случай вообще-то.
Было довольно темно, машин на дороге было мало, если бы Ока ко мне приблизилась СЗАДИ, то я бы увидел фары в зеркало заднего вида, и непременно пропустил бы ее (потому что знаю, что тошнить 80 по трассе - это плохо, но я быстрее не хотел, т.к. темно и скользко)
Но Ока не появлялась сзади. Она появилась сбоку и так и осталась ехать в правой полосе.
Так что своею тошнотой в левой полосе я никому помехи не создавал.

ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ЕСТЬ ехать в правой полосе при свободной левой при тех обстоятельствах, что в правой постоянно препятствия?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: По-моему, я поджог "Оку" [Re: Magao]
      26 ноября 2005 в 13:21 Гілками

На трассе Харьков-Киев, когда я ехал 140 кмч меня уверенно обошла Таврия. Я пытался повсеть у него на хвосте, но в первом же селе бросил это дело. Я по селам не "летаю".

ЗЫ. я разгонял свою Таврюху до 150 кмч (по спидометру) с горки - мне реально было страшно, хотя в салоне было 4 человека и поэтому машина более-менее держалась дороги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: По-моему, я поджог "Оку" [Re: umka]
      26 ноября 2005 в 13:38 Гілками

В ответ на:

я разгонял свою Таврюху до 150 кмч (по спидометру) с горки - мне реально было страшно, хотя в салоне было 4 человека и поэтому машина более-менее держалась дороги.



Но ведь Ока, я думаю, меньше Таврии.
И на ней ехать быстро должно быть более, чем страшно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Да случай все тот же + [Re: Magao]
      27 ноября 2005 в 01:52 Гілками

В ответ на:

Но Ока не появлялась сзади. Она появилась сбоку



Сбоку, это откуда? С примыкающей дороги? Или все же она тебя догнала? Если догнала, то это и называется сзади, независимо от того, по какой полосе она ехала.

В ответ на:

Так что своею тошнотой в левой полосе я никому помехи не создавал.



А почему тогда водила на Оке вынужден был обгонять тебя справа?

В ответ на:

ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ЕСТЬ ехать в правой полосе при свободной левой при тех обстоятельствах, что в правой постоянно препятствия?



Руководствоваться нужно не только здравым смыслом, но и ПДД. Да и элементарную вежливость еще никто не отменял. А что касается препятствий, то я сомневаюсь, что та фура "в далеке" была для тебя препятствием, поскольку меньше 80 они по трассе не ездят, и в левом ряду тебе пришлось бы очень долго ее догонять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Маразм крепчал 2 (+) [Re: minor]
      27 ноября 2005 в 03:47 Гілками

В ответ на:

Сбоку, это откуда? С примыкающей дороги? Или все же она тебя догнала? Если догнала, то это и называется сзади, независимо от того, по какой полосе она ехала.




С логикой дружим? Или к словам придираемся...Ничерта не пойму. Если догоняют, понятно что сзади. Но если догоняют в соседней полосе - значит догоняют справа.

В ответ на:

Руководствоваться нужно не только здравым смыслом, но и ПДД.




Повторяю - давай на пр.Победы...ты по ПДД, а я по дорожной ситуации . Слабо? Или писать ерунду, уж звиняй, легче?

В ответ на:

Да и элементарную вежливость еще никто не отменял.




Ты ехал за рулем и видел ситуацию? О какой вежливости говоришь? Сам себе придумал?

В ответ на:

А что касается препятствий, то я сомневаюсь, что та фура "в далеке" была для тебя препятствием, поскольку меньше 80 они по трассе не ездят




Ясно. По секрету - фура стояла...внимательней читаем

В ответ на:

поскольку меньше 80 они по трассе не ездят, и в левом ряду тебе пришлось бы очень долго ее догонять.




Это утверждение? А ты знаешь что это была за "ФУРА"? А что есть фура вообще? А в чем такая уверенность про скорость опережения и т.п.? Ты педали нажимал?

Вообщем ерунду написал ради флейма. Никакой логики в твоих ответах не вижу. Ну или ответь хотя бы на 50% моих вопросов утвердительно.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: Да случай все тот же + [Re: minor]
      27 ноября 2005 в 15:59 Гілками

В ответ на:

Сбоку, это откуда? С примыкающей дороги? Или все же она тебя догнала? Если догнала, то это и называется сзади, независимо от того, по какой полосе она ехала.



А теперь представь себе ситуацию.
Я еду по левой полосе.
Справа меня догоняет ОКА.
Я перестраиваюсь в правый ряд, чтобы ее пропустить.
По твоей логике именно ТАК я должен был и поступить!

В ответ на:

В ответ на:

Так что своею тошнотой в левой полосе я никому помехи не создавал.



А почему тогда водила на Оке вынужден был обгонять тебя справа?



Ты слышишь только то, что ты хочешь слышать.
А повнимательнее почитать, прежде, чем вставлять свой флейм, ты не хочешь.
ОН И ТАК ЕХАЛ СПРАВА, в чем же заключается его "вынужденность"?????

В ответ на:

Руководствоваться нужно не только здравым смыслом, но и ПДД.



Что ты меня постоянно учишь ПДД?
Уже не в первый раз.
Ты сам, наверное, такой супер-вадила, только по ПДД и ездишь!

В ответ на:

Да и элементарную вежливость еще никто не отменял. А что касается препятствий, то я сомневаюсь, что та фура "в далеке" была для тебя препятствием, поскольку меньше 80 они по трассе не ездят, и в левом ряду тебе пришлось бы очень долго ее догонять.



Фуры еще стоят в правой полосе (например, водителть пошел пописать или покакать).
И снова читай внимательнее посты, прежде, чем вопить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
49 лет, Киев
Сообщения: 30
С нами с 26.10.2005

Re: По-моему, я поджог "Оку" [Re: Magao]
      27 ноября 2005 в 18:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я разгонял свою Таврюху до 150 кмч (по спидометру) с горки - мне реально было страшно, хотя в салоне было 4 человека и поэтому машина более-менее держалась дороги.



Но ведь Ока, я думаю, меньше Таврии.
И на ней ехать быстро должно быть более, чем страшно!




Вспомнилось - мы как-то в офисе устроили эстафету на офисных стульях (которые с колесиками). Один сидит, другой толкает, в конце коридора меняемся и обратно.
Так я вам скажу: адреналина получил столько, что после этого гололед - детский лепет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Re: Маразм крепчал 2 (+) [Re: WildHawk]
      28 ноября 2005 в 01:54 Гілками

В ответ на:

Ничерта не пойму. Если догоняют, понятно что сзади. Но если догоняют в соседней полосе - значит догоняют справа.



То, что пишет Magao, понять действительно не просто. Сам почитай:
В ответ на:

Было довольно темно, машин на дороге было мало, если бы Ока ко мне приблизилась СЗАДИ, то я бы увидел фары в зеркало заднего вида, и непременно пропустил бы ее...Но Ока не появлялась сзади. Она появилась сбоку и так и осталась ехать в правой полосе.



Вот поди разберись, где у него зад, а где бок...

В ответ на:

Повторяю - давай на пр.Победы...ты по ПДД, а я по дорожной ситуации . Слабо? Или писать ерунду, уж звиняй, легче?



Мы говорим не о проспекте, а о загородном шоссе. Дался тебе этот пропект!

В ответ на:

О какой вежливости говоришь?



Вежливость, она одна. Разных вежливостей не бывает. По трассе, в отличие от твоего любимого проспекта Победы, кто-то едет 80, а кто-то 200. По этой причине за городом принято по возможности придерживаться правой стороны, тем более, при езде с такой скоростью, как у автора топика. Или, периодически поглядывать в зеркало заднего вида, и при приближении автомобиля сзади (сбоку, снизу, изнутри, ну ты меня понял) пропускать его вперед. Это называется "вежливость", применительно к данной ситуации.



В ответ на:

Ясно. По секрету - фура стояла...внимательней читаем



Прочитал еще раз. Честно говоря, не очень понятно, типа "сзади-сбоку".

В ответ на:

Это утверждение? А ты знаешь что это была за "ФУРА"? А что есть фура вообще?



Фура была, это точно:
В ответ на:

У Оки впереди появилось препятствие в виде фуры



Хотя я уже начинаю сомневаться, что именно Magao имел в виду под словом "фура".

В ответ на:

А в чем такая уверенность про скорость опережения и т.п.?



Почему уверенность? Просто предположение. Достаточно логичное, если допустить, что фура двигалась.

В ответ на:

Вообщем ерунду написал ради флейма. Никакой логики в твоих ответах не вижу.



Я слишком часто встречаю на дороге таких водителей, которые считают, что они могут ехать в любом ряду с любой, удобной для себя скоростью, поэтому ситуация мне хорошо знакома. Когда я сам еду неспеша, например с прицепом, а это не больше 100-120, то в левый ряд выезжаю только для обгона. Если ты считаешь такое поведение на дороге нелогичным, то тогда мое мнение по этому поводу можешь по праву считать ерундой и флеймом.

В ответ на:

Ну или ответь хотя бы на 50% моих вопросов утвердительно.



Старался ответить на все сто. Извини, если не все ответы оказались "утвердительными".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Re: Да случай все тот же + [Re: Magao]
      28 ноября 2005 в 02:01 Гілками

В ответ на:

А теперь представь себе ситуацию.
Я еду по левой полосе.
Справа меня догоняет ОКА.
Я перестраиваюсь в правый ряд, чтобы ее пропустить.
По твоей логике именно ТАК я должен был и поступить!



Ага, причем заблаговременно.

В ответ на:

ОН И ТАК ЕХАЛ СПРАВА, в чем же заключается его "вынужденность"?????



В том, что обгон справа запрещен.

В ответ на:

Что ты меня постоянно учишь ПДД?



Когда это я тебя учил?

В ответ на:

Ты сам, наверное, такой супер-вадила, только по ПДД и ездишь!



Нет, ПДД я нарушаю постоянно. Но никто не может пожаловаться, что я кому-то когда-то помешал. Если и нарушаю, то не в ущерб другим участникам движения.

В ответ на:

Фуры еще стоят в правой полосе (например, водителть пошел пописать или покакать).
И снова читай внимательнее посты, прежде, чем вопить.



Если бы ты написал, что водитель фуры пошел покакать, я бы понял, что она стояла. Но ты этого не написал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1544

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія