autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Почему люди покупают запчасти в интернет магазинах? (5/5)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Почему люди покупают запчасти в интернет магазинах? [Re: drlamer]
      9 сентября 2014 в 01:25 Гілками

drlamer 09.09.2014 01:04 пишет:

Andrew82 07.09.2014 01:01 пишет:


Элкатс не годится. Там только общая информация, какая именно модификация на вашем экземпляре авто вы не узнаете.



вот оно че! а я думал, что поиск по VIN на Элкатсе немного да отсекает хотя бы марку машины

что до своей... парадигмы по обслуживанию машины, так ее назовем, то связка АТЛ + Экзист (иногда Маранд) еще никогда не заставляла голову болеть.



На ВАГах элкатс не скажет какая именно запчасть на вашем екземпляре стоит. А Этка скажет если пробить комплектацию по ВИНу.
Простой пример на мой авто идет в базе 4-х спицевой руль, но на мой екземпляр при покупке был заказан спортивный 3-х спицевой, подушки у рулей конечно-же разные, какая именно мне подходит узнать это можно только имея базу ВИНов, элкатс этого не сделает. Также в моем авто стоит генератор мощнее чем у остальных этой-же модели и это тоже видно только из расшифровки вина.

Сделает вам подобное Элкатс?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Почему люди покупают запчасти в интернет магазинах? [Re: enver]
      9 сентября 2014 в 12:16 Гілками

Может эта такая СТО была. Я сам работал начальником СТО и когда слышал просьбу к подборщику запчастей дать код детали, давал... Я не вижу проблемы, если клиент привезет запчасти, да и процент таких мал...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Почему люди покупают запчасти в интернет магазинах? [Re: @Vik]
      9 сентября 2014 в 14:11 Гілками

@Vik 09.09.2014 12:16 пишет:

Может эта такая СТО была. Я сам работал начальником СТО и когда слышал просьбу к подборщику запчастей дать код детали, давал... Я не вижу проблемы, если клиент привезет запчасти, да и процент таких мал...



Дело в том что тот человек который подбирает код должен на этом что-то зарабатывать.
Представьте ситуацию он бесплатно подобрал код и ошибся, клиент-же купит запчасть и потом на ваше СТО захочет повесить все сопутствующие расходы связанные с ошибкой. Если уж брать на себя подобную ответственность то обязательно стоит подстраховаться финансово.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
тиаретег **
39 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4800
С нами с 19.03.2007

Re: Почему люди покупают запчасти в интернет магазинах? [Re: Andrew82]
      9 сентября 2014 в 14:16 Гілками

Andrew82 09.09.2014 01:25 пишет:


Сделает вам подобное Элкатс?



давайте попробуем! можно в личку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
42 года, Киев
Сообщения: 257
С нами с 30.09.2007

Re: Почему люди покупают запчасти в интернет магазинах? [Re: Andrew82]
      9 сентября 2014 в 14:26 Гілками

Andrew82 09.09.2014 14:11 пишет:

Дело в том что тот человек который подбирает код должен на этом что-то зарабатывать.
Представьте ситуацию он бесплатно подобрал код и ошибся, клиент-же купит запчасть и потом на ваше СТО захочет повесить все сопутствующие расходы связанные с ошибкой. Если уж брать на себя подобную ответственность то обязательно стоит подстраховаться финансово.



А 50-100 грн за диагностику не подразумевает ответственности? )))
Разве человек, который приехал диагностироваться, не ожидает правильного заключения? Не для развлечения ведь он приехал.
А вот в то, что СТО диагностирует с целью дальнейшей продажи услуг и "секрет" о необходимых запчастях - это способ ему эти услуги продать, я верю. И, пожалуй, компенсацию за это стоит заложить в стоимость диагностики. Скажем вместо 50 грн, я бы заплатил 100, потенциально понимая, что смогу их компенсировать на запчастях. И вот тут, если они ошибутся, то я уже обоснованно приду к ним на разговор потому, что я заплатил и за диагностику и за их отдельную услугу по списку запчастей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
49 лет, Харьков
Сообщения: 43
С нами с 21.06.2014

Re: Почему люди покупают запчасти в интернет магазинах? [Re: enver]
      23 сентября 2014 в 15:08 Гілками

enver 30.08.2014 17:13 пишет:

А как определить номера запчастей, которые мне нужно купить?

Как-то диагностировался на Автомире (VW) - так на мою просьбу дать мне номера запчастей, которые надо менять, мне открытым текстом сказали, что они номера никогда не дают.
На других СТО уже как-то рука не поднималась попросить номера запчастей.

Менял например цепь ГРМ - там вместе с самой цепью надо было кучу успокоителей, сальников и прокладок купить. Ведь после диагностики озвучивается общий диагноз - замена цепи ГРМ.

Как узнать по номерам, что мне надо?



Вот каталог подбирай сам! там и оригинальный по ауди фольксваген есть:http://bumavto.com.ua/catalog/ и не надо не перед кем унижаться;) и просить коды запчастей, все сам посмотрел и после коды в гугле помониторил где по чем чо взять;)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
3 користувачів і 254 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10431

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія