autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Про Matiz никто ничего сказать не хочет? (2/9)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про Matiz никто ничего сказать не хочет? [Re: ВЩ1983]
      28 ноября 2005 в 22:07 Гілками Прикріплені файли (86 завантажити)

В ответ на:

Ну он очень маленький Очень.







Сегодня прихожу на стоянку и обнаруживаю, что дежурные проявили специфическое чувство юмора, поставив рядом со мной "Матиз". (Я с ними 3 дня назад, - значит, как раз с этой сменой, - ругался по поводу того, что с одной стороны поставили фургон "ГАЗель", из-за которого заехать невозможно, а с другой заблокировали проезд каким-то БМВ.) Так вот, посмотрите на фото (надеюсь прикрепится). Сравните длину (дальний передний бампер "Матиза" находится на одной линии с задним бампером "Кадиллака") и ширину. Ну не представляю я, как можно ездить на автомобиле такого размера, чувствуя себя хоть на йоту удобно и безопасно?!

Сегодня прихожу на стоянку и обнаруживаю, что дежурные проявили специфическое чувство юмора, поставив рядом со мной "Матиз". (Я с ними 3 дня назад, - значит, как раз с этой сменой, - ругался по поводу того, что с одной стороны поставили фургон "ГАЗель", из-за которого заехать невозможно, а с другой заблокировали проезд каким-то БМВ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Прекраааасное фото! [Re: vvlaw]
      28 ноября 2005 в 22:42 Гілками

Вадим, не находите, что рядом с этим грязно-синим уродцем Матиз смотрится просто королевским авто?

Змінено Кинжальный прострел (22:43 28/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Про Matiz никто ничего сказать не хочет? [Re: vvlaw]
      28 ноября 2005 в 22:49 Гілками

В ответ на:

ругался по поводу того, что с одной стороны поставили фургон "ГАЗель", из-за которого заехать невозможно, а с другой заблокировали проезд каким-то БМВ.



Вот видите, Вы не могли заехать, ругались - тратили своё время и нервы, а вледелец Матиза просто поставил и довольный пошёл домой.

Змінено Кинжальный прострел (22:49 28/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Прекраааасное фото! [Re: Кинжальный прострел]
      28 ноября 2005 в 22:53 Гілками

Не знаю, какой из двух синих автомобилей Вы называете так Но что касается цвета - почему-то камера в телефоне даёт искажения Называть же "Матиз" королевским я бы не стал ни на каком фоне. Короли в этом мире себя пока что уважают и на автомобиль такого размера вряд ли сядут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про Matiz никто ничего сказать не хочет? [Re: Кинжальный прострел]
      28 ноября 2005 в 22:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ругался по поводу того, что с одной стороны поставили фургон "ГАЗель", из-за которого заехать невозможно, а с другой заблокировали проезд каким-то БМВ.



Вот видите, Вы не могли заехать, ругались - тратили своё время и нервы, а вледелец Матиза просто поставил и довольный пошёл домой.




Заехал, когда БМВ убрали, а "ГАЗель" переставили! Пока они стояли, как стояли, - туда бы и "Ока" заехала с трудом. Кстати, я всё-таки заехал тоже, а ругался уже потом, когда перед выходом со стоянки пропуска забирал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Прекраааасное фото! [Re: vvlaw]
      28 ноября 2005 в 23:08 Гілками

В ответ на:

Короли в этом мире себя пока что уважают и на автомобиль такого размера вряд ли сядут.



Видите ли, размер не всегда имеет значение. Любой человек со сколь-нибудь утончённым вкусом выберет из этих трёх авто тот, что посередине. Не верите? Можете с этой фоткой подойти к институту искусств и опросить десять первых вышедших от туда человек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Про Matiz никто ничего сказать не хочет? [Re: Кинжальный прострел]
      28 ноября 2005 в 23:11 Гілками

видел я быт узбеков - страшновато

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Про Matiz никто ничего сказать не хочет? [Re: vvlaw]
      28 ноября 2005 в 23:14 Гілками

Вадим, чесслово, фото явно не в пользу Кадилака. Карикатура какая-то.
Симпатичный, акуратный Матиз и в разные стороны смотрящие детали Кадилака.
Честно и непредвзято, если бы мне дарили на выбор одну из машин на фото - взял бы Матиз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Прекраааасное фото! [Re: vvlaw]
      28 ноября 2005 в 23:17 Гілками

камера в телефоне еще почему-то сдвинула скулу Кади влево и перекосила фальшрешетку радиатора.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Прекраааасное фото! [Re: Кинжальный прострел]
      28 ноября 2005 в 23:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Короли в этом мире себя пока что уважают и на автомобиль такого размера вряд ли сядут.



Видите ли, размер не всегда имеет значение. Любой человек со сколь-нибудь утончённым вкусом выберет из этих трёх авто тот, что посередине. Не верите? Можете с этой фоткой подойти к институту искусств и опросить десять первых вышедших от туда человек.




Видите ли, не все подходят к выбору авто с точки зрения искусства дизайна. Для многих важно, как себя чувствуешь внутри К тому же я сомневаюсь, что даже среди "художников" выбор будет так уж однозначен. Корейский "мыльный" дизайн - это всё-таки на любителя. Хотя такие любители есть, но их далеко не 100%!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Прекраааасное фото! [Re: IesuiT]
      28 ноября 2005 в 23:37 Гілками

В ответ на:

камера в телефоне еще почему-то сдвинула скулу Кади влево и перекосила фальшрешетку радиатора.




Насчёт скулы не понял. Видимо, угол съёмки, но я не вижу что-то... А решётку я сам в своё время сдвинул, а не камера


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2090
С нами с 01.08.2003

Re: Про Matiz никто ничего сказать не хочет? [Re: vvlaw]
      28 ноября 2005 в 23:43 Гілками

Вадим, каждому свое, как говорится на вкус и цвет... Мне тоже не понятно, как можно удобно передвигаться по городу на такой барже, как у вас. Насчет безопасности: люди гибнут и в больших и теорет. безопасных авто, всегда найдется какой-то ЗИЛ или миксер, которому ничего не известно про авторитет пассивной безопасности того авто, которое он превращает в хлам. Или люди становятся заложниками слепого доверия отличным качествам своего автомобиля. С другой стороны кто-то из форумча писал, что у него на скорости 130 в Славуте лопнуло колесо и он перевернулся, и при этом своим ходом машина вместе с хозяином покинула место ДТП - кажется невероятным. Т.е. кому и где попрощаться с жизнью или покалечиться, думаю не зависит от выбора средства передвижения, ведь есть еще велосипедисты, мотоциклисты, проф. гонщики... и большинство из них живет и здравствует. Поэтому Матиз мне кажется очень подходящим для города авто с юркостью Таврии(и даже более) и нормальным уровнем комфорта.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Про Matiz никто ничего сказать не хочет? [Re: Liaxey]
      28 ноября 2005 в 23:45 Гілками

В ответ на:

с юркостью Таврии(и даже более)


У таврии радиус разворота какой? 11метров! А у Ланоса 4,9, у Микры - 4,8 Так что даже еще большей юркостью.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про Matiz никто ничего сказать не хочет? [Re: Liaxey]
      29 ноября 2005 в 00:09 Гілками

В ответ на:

Вадим, каждому свое, как говорится на вкус и цвет... Мне тоже не понятно, как можно удобно передвигаться по городу на такой барже, как у вас.




А не надо думать, по городу или не по городу. На нём ВООБЩЕ удобно Я вообще противник автомобилей, которые пригодны только для одного типа эксплуатации. В городе хорошо, а на трассе - проблемы. А если срочно в Крым надо? Автомобиль должен быть пригоден одинаково и для этого, и для поездок на работу. И при этом в нём должно быть одинаково удобно.

В ответ на:

Насчет безопасности: люди гибнут и в больших и теорет. безопасных авто, всегда найдется какой-то ЗИЛ или миксер, которому ничего не известно про авторитет пассивной безопасности того авто, которое он превращает в хлам. Или люди становятся заложниками слепого доверия отличным качествам своего автомобиля.




Я не спорю, всё бывает. Но насколько велика вероятность? А при бычных ДТП "размер имеет значение", и эти случаи гораздо более распространены!

В ответ на:

Матиз мне кажется очень подходящим для города авто с юркостью Таврии(и даже более) и нормальным уровнем комфорта.







Юркость? Это имеет значение при слаломе или склонности водитиеля лезть в щели. Я такой ездой никогда не увлекался, даже когда ездил на мощной и маневренной в этом плане (но не в плане радиуса поврота!) "Альфе". А полоса что для "Матиза", что для "Кадиллака" остаётся полосой. А вот о каком "номальном" уровне комфорта можно там говорить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Про Matiz никто ничего сказать не хочет? [Re: vvlaw]
      29 ноября 2005 в 00:18 Гілками

В ответ на:

Юркость? Это имеет значение при слаломе или склонности водитиеля лезть в щели. Я такой ездой никогда не увлекался, даже когда ездил на мощной и маневренной в этом плане (но не в плане радиуса поврота!) "Альфе". А полоса что для "Матиза", что для "Кадиллака" остаётся полосой. А вот о каком "номальном" уровне комфорта можно там говорить...


Оно-то да, но активно и правильно перестраиваясь можно заслабо сократить свое вермя прибывания в пробке до минимума. Я специально сравнивал неоднократно на пути Минская-Шулявка я экономлю по 10-30минут если движение очень плотное даже если просто правильно выбираю ряд, вовремя перестраиваюсь и все. А если просто спокойно качусь со скоростью потока в левом-среднем ряду, то теряю время.

Змінено YuriyI (00:19 29/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про Matiz никто ничего сказать не хочет? [Re: YuriY]
      29 ноября 2005 в 00:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Юркость? Это имеет значение при слаломе или склонности водитиеля лезть в щели. Я такой ездой никогда не увлекался, даже когда ездил на мощной и маневренной в этом плане (но не в плане радиуса поврота!) "Альфе". А полоса что для "Матиза", что для "Кадиллака" остаётся полосой. А вот о каком "номальном" уровне комфорта можно там говорить...


Оно-то да, но активно и правильно перестраиваясь можно заслабо сократить свое вермя прибывания в пробке до минимума. Я специально сравнивал неоднократно на пути Минская-Шулявка я экономлю по 10-30минут если движение очень плотное даже если просто правильно выбираю ряд, вовремя перестраиваюсь и все. А если просто спокойно качусь со скоростью потока в левом-среднем ряду, то теряю время.




Всё равно... Для таких перестроений важнее двигаитель, т.к. в тянучке нужно уравнять скорость со скоростью ряда, куда перестраиваешься. Ширина автомобиля при этом роли не играет вообще. А длина... Ну редко дырка бывает стольк короткой, чтобы это имело значение. Если это так, то в неё лезть в любом случае опасно, и с маломощным двигателем обычно невозможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Про Matiz никто ничего сказать не хочет? [Re: vvlaw]
      29 ноября 2005 в 00:29 Гілками

В ответ на:

Всё равно... Для таких перестроений важнее двигаитель, т.к. в тянучке нужно уравнять скорость со скоростью ряда, куда перестраиваешься. Ширина автомобиля при этом роли не играет вообще. А длина... Ну редко дырка бывает стольк короткой, чтобы это имело значение. Если это так, то в неё лезть в любом случае опасно, и с маломощным двигателем обычно невозможно.


Вадим, ну зачем рассказывать того, чего не пробовали? Я так каждый день еду. У меня всего 70л.с. на 1100кг полного веса машины. Маломощьный двигатель? Да! Но это мне никак не мешает ездить в городе, НИКАК! Да, на 205-сильном Леоне отец едет еще быстрее, но я бы, например, просто врядли полностью смог использовать весь мощносной потенциал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про Matiz никто ничего сказать не хочет? [Re: YuriY]
      29 ноября 2005 в 00:42 Гілками

А кто сказал, что я не пробовал? Если я не люблю ездить на таких машинах, то это не згначит, что я никогда на них не ездил! И на "Таврии" пробовал ездить по городу, и на "Ланосе" (на последнем и по трассе тоже), на "Жигулях" вообще несколько лет откатался...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Про Matiz никто ничего сказать не хочет? [Re: vvlaw]
      29 ноября 2005 в 00:45 Гілками

".....Значит вы просто не умеете их готовить"(с)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про Matiz никто ничего сказать не хочет? [Re: YuriY]
      29 ноября 2005 в 00:51 Гілками

Умею. До места назначения я на таком автомобиле доеду. Только, по моему мнению, возможности просто доехапть совершенно недостаточно. Нужно, чтобы езда, как минимум, не доставляла дискомфорта, как максимум - получать от неё удовольствие. Исходя из чего и выбираю автомобиль. И практически не знаю моделей, грубо говоря, меньше "Волги", которые бы удовлетворяли этому критерию...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6169

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія