autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

ИСК ПРИ ДТП

читатель
45 лет, UK
Сообщения: 6
С нами с 25.11.2005

ИСК ПРИ ДТП
      25 ноября 2005 в 21:05 Гілками

Ребята, подскажите пожайлуста!
Вот ситуацыя:
Ехали с другом на его Альфа-ромео 146.По Братиславскому пр-туПеред перекрестком со Стальского, перед поворотом на магазин Эпицентр случилось ДТП. Друг уходил от ваза влево, при этом вылез 2-мя колесами на встречку, по встречке несся обезбашенный 20-ти летний черт, обгоняя всех! Вследствии удар по всему кузову слева по кассательной. Честно насчитали 3500 у.е. Друг подал заяву в суд. Суд (Админ) подтвердил вину жигули..ПРЕДЛОЖИЛИ ПОСЛЕ ПОСТАНОВЫ УЛАДИТЬ ВСЕ МИРНО НО ОН ОТКАЗАЛСЯ ВЫПЛАТИТЬ эту сумму...Что теперь делать в плане юрисдикции? Я имею в виду как должен выглядеть иск и куда его подавать? Есть ли какая форма бланка,текст. Надо ущерб возместить. У друга пожилые родители,маленькая дочь. Без машины...сами понимаете. Лох этот такой тупень деревенский, что договориться наверное проще с трамвайной остановкой:)
Всем заранее спасибо за ответ и инфу.
Слава.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: ИСК ПРИ ДТП [Re: Corrados]
      26 ноября 2005 в 00:36 Гілками

В ответ на:

Ребята, подскажите пожайлуста!
Вот ситуацыя:
Ехали с другом на его Альфа-ромео 146.По Братиславскому пр-туПеред перекрестком со Стальского, перед поворотом на магазин Эпицентр случилось ДТП. Друг уходил от ваза влево, при этом вылез 2-мя колесами на встречку, по встречке несся обезбашенный 20-ти летний черт, обгоняя всех! Вследствии удар по всему кузову слева по кассательной. Честно насчитали 3500 у.е. Друг подал заяву в суд. Суд (Админ) подтвердил вину жигули..ПРЕДЛОЖИЛИ ПОСЛЕ ПОСТАНОВЫ УЛАДИТЬ ВСЕ МИРНО НО ОН ОТКАЗАЛСЯ ВЫПЛАТИТЬ эту сумму...Что теперь делать в плане юрисдикции? Я имею в виду как должен выглядеть иск и куда его подавать? Есть ли какая форма бланка,текст. Надо ущерб возместить. У друга пожилые родители,маленькая дочь. Без машины...сами понимаете. Лох этот такой тупень деревенский, что договориться наверное проще с трамвайной остановкой:)
Всем заранее спасибо за ответ и инфу.
Слава.



Слава, Вы меня, пожалуйста, извините, но может Вы не совсем корректно описали ситуацию. Насчет оформления ДТП и пр. Вам это тут лучше меня обьяснят, но насколько я понял из Вашего поста, Ваш друг выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной, которая ехала по этой встречной, но тем не менее, СВОЕЙ полосе. Какой в ней сидел чорт безбашенный или 3-х башенный отношения к делу не имеет как и причина по которой Ваш друг там оказался. Таким образом претензии Вашего друга к "чорту", как мне кажется, несколько странные. По-моему у "чорта" намного больше причин требовать компенсации с Вашего друга за свой разбитый автомобиль т.к. он правила не нарушал. В общем или Вы изложили не совсем правилно ситуацию в том смысле, что Ваш друг ехал по "своей" полосе, а "чорт" ему на встречу на нее вылез или Ваш друг не совсем прав, мягко говоря, и ему еще крупно повезло, что чинить ему только свою машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
45 лет, UK
Сообщения: 6
С нами с 25.11.2005

Re: ИСК ПРИ ДТП [Re: N-TP]
      26 ноября 2005 в 11:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ребята, подскажите пожайлуста!
Вот ситуацыя:
Ехали с другом на его Альфа-ромео 146.По Братиславскому пр-туПеред перекрестком со Стальского, перед поворотом на магазин Эпицентр случилось ДТП. Друг уходил от ваза влево, при этом вылез 2-мя колесами на встречку, по встречке несся обезбашенный 20-ти летний черт, обгоняя всех! Вследствии удар по всему кузову слева по кассательной. Честно насчитали 3500 у.е. Друг подал заяву в суд. Суд (Админ) подтвердил вину жигули..ПРЕДЛОЖИЛИ ПОСЛЕ ПОСТАНОВЫ УЛАДИТЬ ВСЕ МИРНО НО ОН ОТКАЗАЛСЯ ВЫПЛАТИТЬ эту сумму...Что теперь делать в плане юрисдикции? Я имею в виду как должен выглядеть иск и куда его подавать? Есть ли какая форма бланка,текст. Надо ущерб возместить. У друга пожилые родители,маленькая дочь. Без машины...сами понимаете. Лох этот такой тупень деревенский, что договориться наверное проще с трамвайной остановкой:)
Всем заранее спасибо за ответ и инфу.
Слава.



Слава, Вы меня, пожалуйста, извините, но может Вы не совсем корректно описали ситуацию. Насчет оформления ДТП и пр. Вам это тут лучше меня обьяснят, но насколько я понял из Вашего поста, Ваш друг выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной, которая ехала по этой встречной, но тем не менее, СВОЕЙ полосе. Какой в ней сидел чорт безбашенный или 3-х башенный отношения к делу не имеет как и причина по которой Ваш друг там оказался. Таким образом претензии Вашего друга к "чорту", как мне кажется, несколько странные. По-моему у "чорта" намного больше причин требовать компенсации с Вашего друга за свой разбитый автомобиль т.к. он правила не нарушал. В общем или Вы изложили не совсем правилно ситуацию в том смысле, что Ваш друг ехал по "своей" полосе, а "чорт" ему на встречу на нее вылез или Ваш друг не совсем прав, мягко говоря, и ему еще крупно повезло, что чинить ему только свою машину.





Да.Я извеняюсь,спешил...Он ехал по встречной в нашем направлении. Мы ехали в крайнем левом в сторону Юности. Он обгонял в крайнем левом за осевой, в нашем же направлении.Т.е. сделал себе 4-ый ряд для движения. После удара об нас он пересек все полосы встречного до 1-го ряда, увалился в бровку, слетел с ние, пролетел опять все полосы уже в сторону нашей полосы и остановился через 120 м. с оторванной ходовой.
Я повторюсь. Суд уже вынес решение об админ.правонарушении в пользу друга..ТЕПЕРЬ ЖЕ НАДО МАШИНУ ВОСТАНОВИТЬ! ТЕПЕРЬ КУДА ПОДАВАТЬ ИСК НА ПОГАШЕНИЕ МАТ И МАР. УЩЕРБА?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kdy
приверженец **
Киев
Сообщения: 456
С нами с 07.02.2005

Re: ИСК ПРИ ДТП [Re: Corrados]
      28 ноября 2005 в 14:19 Гілками

иск подавать в тот же суд

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Харьков
Сообщения: 319
С нами с 19.05.2005

Re: ИСК ПРИ ДТП [Re: Corrados]
      28 ноября 2005 в 15:14 Гілками

Если добровольно не отдает, судебный исполнитель должен взыскать по решению суда принудительно. Вот с этим исполнителем и надо , чтоб он жестко наехал.
Кстати, в суд подают иск на возмещение ущерба в обоснованной сумме, а улаживают мирно до суда. Может у Вас не решение суда, а постанова ГАИ о признаниии вины жигуля в ДТП?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kdy
приверженец **
Киев
Сообщения: 456
С нами с 07.02.2005

Re: ИСК ПРИ ДТП [Re: Demon]
      28 ноября 2005 в 16:45 Гілками

смешал все в кучу - коней, людей.
нет еще решения. есть постановление СУДА по админделу. так что с исполнителями еще рано "решать".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
45 лет, UK
Сообщения: 6
С нами с 25.11.2005

Re: ИСК ПРИ ДТП [Re: kdy]
      28 ноября 2005 в 20:33 Гілками

Да-да как раз про админ есть постановление. Теперь еще раз заяву на возмещение ущерба? Туда же? А как писать иск кто скажет? Наверное есть формы заполнения? Там же камней подводных куча небось?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: ИСК ПРИ ДТП [Re: Corrados]
      28 ноября 2005 в 20:50 Гілками

В ответ на:

Да-да как раз про админ есть постановление. Теперь еще раз заяву на возмещение ущерба? Туда же? А как писать иск кто скажет? Наверное есть формы заполнения? Там же камней подводных куча небось?



А ты как думал? С чего это юристы "жирненько" живут? С составления "правильных" исков, ведения дела в суде, взыскания... Кстати, если у твоего друга был полис ГО, то ему прямая дорога в МТСБУ. Ведь еще не факт, что у виновного есть что взыскивать (а чего бы он ездил на Жигуленке)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
45 лет, UK
Сообщения: 6
С нами с 25.11.2005

Re: ИСК ПРИ ДТП [Re: driver251]
      29 ноября 2005 в 20:47 Гілками

Жигули 2107 2005 г.в. 2 квартиры, прикинут, но тупоооой!!!
Просто жалко что те времена прошли когда за 5 минут можно было денег забрать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: ИСК ПРИ ДТП [Re: Corrados]
      30 ноября 2005 в 14:13 Гілками

В ответ на:

Жигули 2107 2005 г.в. 2 квартиры, прикинут, но тупоооой!!!
Просто жалко что те времена прошли когда за 5 минут можно было денег забрать!



А что мешает ? Порядочность или его наглая самоуверенность?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: ИСК ПРИ ДТП [Re: driver251]
      7 декабря 2005 в 12:35 Гілками

В ответ на:

А ты как думал? С чего это юристы "жирненько" живут? С составления "правильных" исков, ведения дела в суде, взыскания... Кстати, если у твоего друга был полис ГО, то ему прямая дорога в МТСБУ. Ведь еще не факт, что у виновного есть что взыскивать (а чего бы он ездил на Жигуленке)



Если полис был, то в страховую надо было сразу. Если полиса нет, то в МТСБУ в течении 3-х дней надо было. Хотя и сейчас моджно было попробывать. Попробуй припугнуть - скажи что обратишься в МТСБУ, а те потом с правом регреса и сума будет уже по более.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
3 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2402

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія