autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Кошечка в добрые руки :) (5/5)

СуперСтар ***
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4114
С нами с 22.08.2010

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: Roksimama]
      28 сентября 2014 в 20:04 Гілками

Roksimama 28.09.2014 19:19 пишет:

sergey. 28.09.2014 16:35 пишет:

Мия 28.09.2014 15:47 пишет:


В ответ на:

...




Люди, страдающие аллергией на шерсть кошки, по твоей теории, должны принимать антигистаминные препараты? Ну конечно, ведь кошечка не виновата что у человека вдруг случилась аллергия на ее шерсть.




ты считаешь что человек страдающий аллергией на шерсть будет брать себе животное? думать надо прежде чем что то сделать. животное то причем



А ты читал тему?! Нам ее подарили!! Никто ж не спрашивал!!!
И пока была возможность и не было серьезных причин - все мирились и понимали, старшие дети отбивались и прятались, писюхи вымывались, собака закрывалась. Но с малышами я не в силах это все делать



я вобщем то не тебе отвечал, а Мие.
прям ни кошка, а зверь какой то , все я устал, я ухожу. удачи вам и вашей кошке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2472
С нами с 26.09.2005

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: sergey.]
      28 сентября 2014 в 20:10 Гілками

sergey. 28.09.2014 20:04 пишет:

Roksimama 28.09.2014 19:19 пишет:

sergey. 28.09.2014 16:35 пишет:


В ответ на:

...




ты считаешь что человек страдающий аллергией на шерсть будет брать себе животное? думать надо прежде чем что то сделать. животное то причем



А ты читал тему?! Нам ее подарили!! Никто ж не спрашивал!!!
И пока была возможность и не было серьезных причин - все мирились и понимали, старшие дети отбивались и прятались, писюхи вымывались, собака закрывалась. Но с малышами я не в силах это все делать



я вобщем то не тебе отвечал, а Мие.
прям ни кошка, а зверь какой то , все я устал, я ухожу. удачи вам и вашей кошке




Друг - будут дети, поговорим. А так оно беспредметно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: Акварель]
      28 сентября 2014 в 22:42 Гілками

Прикинь, ага. мне например не понятно: человек подбирает котенка, берет на себя ответственность, а потом ищет нового хозяина...а почему, если подобрал не оставит у себя? Он же подобрал, взял на себя ответственность.
Для меня нет разницы "жила кошка, после появления детей начала сильно ревновать и мстить, ищу нового хозяина" и "нашел котенка, ищу нового хозяина"
Зы
Кошки они разные бывают. Если кошка представляет опасность для ребенка, для меня в приоритете останется ребенок
В ответ на:

ты считаешь что человек страдающий аллергией на шерсть будет брать себе животное?



Бывает аллергия "накопительная". Вот не было, не было, а потом бац и все.
А еще бывает что семья решает родить ребенка. Женщина проходит анализ на таксоплазмоз и тут ага "кошку из дома убрать!" - вердикт врача.
Так что всякое бывает.

Змінено Мия (23:01 28/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: Мия]
      29 сентября 2014 в 00:41 Гілками

Мия 28.09.2014 22:42 пишет:

Прикинь, ага. мне например не понятно: человек подбирает котенка, берет на себя ответственность, а потом ищет нового хозяина...а почему, если подобрал не оставит у себя? Он же подобрал, взял на себя ответственность.



Потому что некоторые не могут пройти мимо страдающих и умирающих.
Потому что всем не поможешь, но это не значит, что не стоит пытаться.
Потому что дать шанс - это лучше, чем не дать.

В ответ на:

А еще бывает что семья решает родить ребенка. Женщина проходит анализ на таксоплазмоз и тут ага "кошку из дома убрать!" - вердикт врача.


мне кажется разумнее повышать иммунитет перед беременностью, а не кошек из дома убирать. Это, как уже упоминалось выше, борьба со следствием, а не с причиной.
ЗЫ. Не говоря уже о том, что, судя по озвученному названию, болезнь скорее связана с таксами, чем с кошками.

Змінено Акварель (00:58 29/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 2113
С нами с 10.01.2008

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: Samuraich]
      29 сентября 2014 в 10:10 Гілками

Samuraich 26.09.2014 22:03 пишет:

mainstas 25.09.2014 17:42 пишет:

Roksimama 25.09.2014 17:00 пишет:


В ответ на:

...




Ээээ... "Тузик" не представляет опасности для детей, а кошечка в отместку собаке начинает мстить именно детям. Круговая порука.
Кроме охранных функций собаки, ну вот честно и субъективно - отдача собаки выше и по любви, и по верности.
Да и на мороз никто не выгоняет ни тузика, ни кошечку, прошу заметить!!!




Ну да три года жила себе кошка горя не знала вроде как хозяев имела и тут "прости но ты не нужна".
1) собаку научить, что нападать на кошку ТАБУ ( в крайнем случае с физическими замечаниями при любых поползновениях к кошке)
2) кошку научить, что царапать детей ТАБУ (в крайнем случае подстричь когти и ограничить доступ к комнате с детьми)
3) себя научить, что "Мы в ответе за тех кого приручили", и что оправданий для таких поступков нет.




Ты пробовал научить чему-то кошку, Куклачев доморощенный?




У меня коты уже 18 лет так что пробовал и научил, Петросян ты наш!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: Акварель]
      29 сентября 2014 в 11:01 Гілками

Не, все понятно: сострадание и "дать шанс", но он ничем не отличается от тс кошке дали шанс жить в семье, в тепле и заботе. К сожалению не все случилось так как хотелось. ТС хочет дать шанс кошке попробовать получить ласку и тепло с другим хозяином. Не выгнали, не бьют ее, ищут нового хозяина.

В ответ на:

болезнь скорее связана с таксами, чем с кошками.


В таком написании наверно да)) но токсоплазмоз обычно протекает бессимптомно и выявить его сложно, пока женщина не беременна.
В ответ на:

мне кажется разумнее повышать иммунитет перед беременностью, а не кошек из дома убирать.


Это конечно безусловно правильно, но "знал бы где упадешь..."
Зы
Я недопонимаю зоолюбов, честно. Для них животное=человеку, а в крайней степени даже лучше))
Если в семье появляется вор/убийца/насильник, то его изолируют от общества и никто как бы не возражает. Но когда "вредную кошку" пытаются пристроить в "добрые руки", начинается срач Когда двое людей не сошлись характером и темпераментом они расходятся, никто из этого трагедии особой не устраивает. Зато когда не сошлись характером кошка и человек - все, трагедия
У меня две кошки(обе подбирашки), я рада что они прижились у меня. Мы сошлись характером(хотя они не из тех плюшевых кошечек, которых можно бутузить часами))), и не были шкодливыми. Мы мирно сосуществуем вместе даря друг другу положительные моменты, но это не означает что у всех так и должно быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: Мия]
      29 сентября 2014 в 11:16 Гілками

Мия 29.09.2014 11:01 пишет:


.. Для них животное=человеку..




..это и есть суть спора в теме, что нельзя равнять, но защитники животных не хотят понять что если животное по ряду причин ведёт себя неадекватно, то дети его будут бояться в собственном доме, а такого быть не должно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: mainstas]
      29 сентября 2014 в 11:23 Гілками

mainstas 29.09.2014 10:10 пишет:



У меня коты уже 18 лет так что пробовал и научил, Петросян ты наш!




Бывают до того тупые коты, которые вообще не поддаются дрессировке, если их наказывать, то они дичают и становятся ещё вреднее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 2113
С нами с 10.01.2008

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: lilusun]
      29 сентября 2014 в 11:39 Гілками

lilusun 29.09.2014 11:23 пишет:

mainstas 29.09.2014 10:10 пишет:



У меня коты уже 18 лет так что пробовал и научил, Петросян ты наш!




Бывают до того тупые коты, которые вообще не поддаются дрессировке, если их наказывать, то они дичают и становятся ещё вреднее.



Бывают, но это заметно с самого раннего детства...Тупых людей думаю побольше чем тупых котов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: mainstas]
      29 сентября 2014 в 11:55 Гілками

mainstas 29.09.2014 11:39 пишет:

lilusun 29.09.2014 11:23 пишет:

mainstas 29.09.2014 10:10 пишет:



У меня коты уже 18 лет так что пробовал и научил, Петросян ты наш!




Бывают до того тупые коты, которые вообще не поддаются дрессировке, если их наказывать, то они дичают и становятся ещё вреднее.



Бывают, но это заметно с самого раннего детства...Тупых людей думаю побольше чем тупых котов




По людям у меня другой взгляд, а вот по котам скажу, что среднестатистический кот, у которого есть раздражитель в виде собаки или детей никогда не прекратит сносить всё на своём пути, сцать и царапать. Если его за это бить, он одичает от страха, но будет пакостить изподтишка, если не бить- то придётся терпеть его выходки каждый день и тратить нервы на уборку, стирку, как минимум или переживать, что детей поцарапает.

Особенно весело читать посты "у меня гости ходят по струнке из -за кота" Да это офигевшее животное надо драть нещадно, пока не поймёт, что человек главнее его.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: lilusun]
      29 сентября 2014 в 12:02 Гілками

lilusun 29.09.2014 11:55 пишет:



Особенно весело читать посты "у меня гости ходят по струнке из -за кота" Да это офигевшее животное надо драть нещадно, пока не поймёт, что человек главнее его.


Воспитывать надо когда кот в ладошку помещается. Тогда будет толк. Своего кусала за холку, приучала к стрижкам, к колпачкам, к туалету. Наследственность у него тоже хорошая. Теперь нарадоваться не можем и гости тоже.
Не шкодит, но иногда бесята проскакивают в глазах - заменяем играми пока котик довольный и измотанный не идет спать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: lilusun]
      29 сентября 2014 в 12:09 Гілками

lilusun 29.09.2014 11:16 пишет:



..это и есть суть спора в теме, что нельзя равнять, но защитники животных не хотят понять что если животное по ряду причин ведёт себя неадекватно, то дети его будут бояться в собственном доме, а такого быть не должно.


может все дело в том, что настоящие любители животных воспитывают с пониманием, и поэтому они у них не ведут себя неадекватно?
Вон Мила выше привела пример: не хочешь, что бы кот выплескивал шкодную энергию куда сам придумает - играй с ним. И так во всем: внимательное отношение и понимание. С людьми тоже так надо, что б они к тебе хорошо относились. Но некоторые считают зазорным опустить свое внимание до уважения чувств и потребностей какого-то кота.

Змінено Акварель (12:14 29/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: Roksimama]
      29 сентября 2014 в 12:30 Гілками

Тема скатилась к сплошному флуду. Закрываю. Желающие забрать кошку плз в личку к ТС

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5084

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія