autoua
×
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

а расскажите за Тииду

Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

а расскажите за Тииду
      29 сентября 2014 в 21:10 Гілками

а то подвернулась тут с небольшим пробегом 2009 года

сильно на Меган похожа? я так понимаю они на одной платформе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10447
С нами с 22.06.2004

Re: а расскажите за Тииду [Re: pasha_uni]
      30 сентября 2014 в 07:58 Гілками

pasha_uni 29.09.2014 21:10 пишет:

а то подвернулась тут с небольшим пробегом 2009 года

сильно на Меган похожа? я так понимаю они на одной платформе?



конструктивно немножко похожа спереди, и проблемы общие - передние опоры, сайлентблоки подрамника. в остальном другая машина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
38 лет (15 лет за рулем), Славутич
Сообщения: 95
С нами с 03.12.2012

Re: а расскажите за Тииду [Re: pasha_uni]
      30 сентября 2014 в 08:41 Гілками

У меня была машинка 2008 года. 3 года на ней откаталась. Из серьезных проблем - замена шаровой (вроде бы), но после пойманной на скорости приличной ямы. Больше ничего, кроме плановых техосмотров на ней не делалось. Очень просторная, довольно юркая в городе и ненапряжная в длительных перегонах на трассе, хотя иногда казалось, что не хватает мощи (может это теперь по сравнению с маздой такое ощущение). Дизайн на любителя, но мне нравилась. Думаю, еще долго бы на ней каталась, если бы не горела ма6кой С чистой совестью посоветую спокойному семейному водителю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1308
С нами с 26.08.2009

Re: а расскажите за Тииду [Re: Lacrista]
      30 сентября 2014 в 13:04 Гілками

ходовая у них слабая, глушитель частенько прогорает (сток) а так - неплохая возка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10447
С нами с 22.06.2004

Re: а расскажите за Тииду [Re: Blad]
      30 сентября 2014 в 20:21 Гілками

Blad 30.09.2014 13:04 пишет:

глушитель частенько прогорает (сток)


кстати, да... только скорее сгнивает... на арабках вообще часто... а еще на арабку тормозные диски передние - только оригинал!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1436
С нами с 15.12.2008

Re: а расскажите за Тииду [Re: markush]
      30 сентября 2014 в 21:49 Гілками

markush 30.09.2014 20:21 пишет:

Blad 30.09.2014 13:04 пишет:

глушитель частенько прогорает (сток)


кстати, да... только скорее сгнивает... на арабках вообще часто... а еще на арабку тормозные диски передние - только оригинал!



TRW DF 7368 куплены на экзисте 18.09.2012 года за 632 грн 2 диска (316 штука)
Глушитель еще родной 7 лет, правда скоро придется ехать на ремонт глушителей, немного травит.

Купил бы я еще раз Тииду? НЕТ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: а расскажите за Тииду [Re: -Олег-]
      1 октября 2014 в 11:37 Гілками

почему нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 528
С нами с 26.04.2010

Re: а расскажите за Тииду [Re: pasha_uni]
      3 октября 2014 в 11:09 Гілками

неблоьшой пробег - это сколько?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: а расскажите за Тииду [Re: pasha_uni]
      4 октября 2014 в 00:02 Гілками

За 6-8 лет эксплуатации тем или иным автомобилем, человек переходит в следующее состояние комфорта где уже покупается что-то другое. Причины: пополнение в семье, дети выростают, развод и делёжка имущества, изменение финансовых возможностей, а также предпочтений, вкуса и опыта.
Поэтому вопросы с ответом типа "купил бы ещё раз этот авто?" глупы по своей сути.
Даже если возвращаться в прошлое время как к той же первой покупке, то отвечающий человек не может адекватно оценить прошлые потребности, т.к. он судит уже другими нынешними категориями, с учётом новых вкусов и потребностей.

А тому кто хочет про тииду поспрашивать, советую отбросить лень и элементарно погуглить украинские профильные форумы и клубы, где кости перемолоты любому ниссану.
Зачем у людей время забирать или вы надеетесь на профессиональный и лаконичный отчёт?

Не смешите людей пжл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1436
С нами с 15.12.2008

Re: а расскажите за Тииду [Re: Ozzy-Kiev]
      4 октября 2014 в 22:44 Гілками

Когда у меня был Ланос и я видел какую то проблемму с машиной, звонок на Стеценко, запись на СТО. Приехал на диагностику, на втором этаже магазин запчастей 3 рубля ведро на Ланос, отремонтировали и никаких проблемм.

Тииду арабку нормально продиагностировать могут только на Голосеевском(официал Ниссан). Ремонт и запчасти у официала полнейший оверпрайс и не все в наличии.

Приехал первый раз на Перова за фильтрами и колодками. Как зашел на базар так и вышел офигевший. Колодки 700, фильтр салона 400, фильтр воздушный 250. При курсе 5.

Потом засел за форумы, зарегистрировался на Экзисте, нашел пару тройку проверенных СТО и таки ничего, привык. Диагностика, форум, Экзист, ждем, ремонтируем. Без интернета Тииду очень дорого ремонтировать, как говорят, купил дешевый Ниссан, а ремонтируешь Инфинити.

Расходники - стойки стабилизатора, верхние опоры передних аммортизаторов с подшипниками, сайлентблоки подрамника(дорого и долго), шаровые, свечи на 14(!).

ГБО на Тииду категорически противопоказано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2513
С нами с 14.04.2010

Re: а расскажите за Тииду [Re: -Олег-]
      6 октября 2014 в 16:15 Гілками

-Олег- 04.10.2014 22:44 пишет:

Когда у меня был Ланос и я видел какую то проблемму с машиной, звонок на Стеценко, запись на СТО. Приехал на диагностику, на втором этаже магазин запчастей 3 рубля ведро на Ланос, отремонтировали и никаких проблемм.

Тииду арабку нормально продиагностировать могут только на Голосеевском(официал Ниссан). Ремонт и запчасти у официала полнейший оверпрайс и не все в наличии.

Приехал первый раз на Перова за фильтрами и колодками. Как зашел на базар так и вышел офигевший. Колодки 700, фильтр салона 400, фильтр воздушный 250. При курсе 5.




ИМХО, это не Тииды касается, а всех практически авто - офф.сервис всегда заоблачен по ценам. Не надо сравнивать Ланос и Тииду по ценам на з/ч и обслугу - ну разные ведь авто. Сужу по Ноуту - резонатор мне с Волыни приехал за 690 грн, а оф.сервис просил 1900 за него. С остальным также.
За повышение комфорта нужно чем-то платить

П.С. Касательно слабой ходовки и выхлопной - и Тииды у знакомых (2 шт.), и Ноут - таки да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: а расскажите за Тииду [Re: pasha_uni]
      7 октября 2014 в 00:00 Гілками

Такое впечатление братцы складывается, что здесь на юа-форуме или бывалые-молчуны или просто недалёкие люди собрались. Вчитайтесь внимательно в то что пишите!
Ну какой только ОД и единственный Голосеевский? Он-то как раз нормально не может продиагностировать! Сто в киеве официальных 5 штук. Тем более назвали самый гОблинский и мутный по отзывам, результатам работы и элементарных обманов из всех пяти.
То что цены у официалов высокие, так зачем об этом сопли на кулак нужно постоянно наматывать?
Или не понятно почему там цены высокие?
Не понятно почему там текучка спецов большая? Вам ещё не понятно что бухарей от туда выгоняют, а уважающие себя, свой труд и время спецы сами уходят на вольные хлеба, что бы в 18.00 домой уходить, а не делать мартышкину работу до 22.00, а если не успел, то утром в 7.00 как штык - доделывать? Если Голос для кого-то нормальный оказался, то могу представить в каком зажопье машинка побывала такого хозяина! Ценники на оригинальные з/ч и жижи тоже нужно знать где брать. Вариантов - ВАЛОМ!

Почему ориентиры берутся ещё на экзист? Этот монстр ещё в 2010-м начал сдуваться и задирать цены. Понятно что наши налоги кого угодно задушат, но вы сравните более дорогой рынок России, где цены относительно нашего экзиста в итоге ниже. Ментальность ведения бизнеса и раздутые штаты в представительствах? Возможно, но причины меня уже мало интересуют, раз можно достать тоже самое дешевле и быстрей, но в другом месте. А таких контор - как грибов после дождя: бери, проверяй и пользуйся.

Почему удивляемся от цен на киевском авторынке Перова? Есть с чем сравнивать? Если сравнивать з/ч иномарок с местными тазами и запорами, то согласен с предыдущим клубнем - это как минимум по-детски. Или никто до сих пор не знает, что есть куча мелких неофициальных сто, причём специализированных, профильных, так и общих, где закупки оригиналок давно налажены, а у многих аналоги давно проверены. Или сарафанное радио в Киеве не работает? Я бы ещё понял, если бы это было Запорожье или Полтава, но в Киеве-то не знать что под ленивым носом творится - это из области комнатных растений, которым кроме гугла, наверняка нехватает мобильного маркетинга и более живого общения.

Извините за прямоту, но просто убиваете неинформационной наивностью.

Змінено Ozzy-Kiev (00:11 07/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1436
С нами с 15.12.2008

Re: а расскажите за Тииду [Re: Ozzy-Kiev]
      7 октября 2014 в 16:06 Гілками

Ozzy-Kiev 07.10.2014 00:00 пишет:


Ну какой только ОД и единственный Голосеевский? Он-то как раз нормально не может продиагностировать! Сто в киеве официальных 5 штук. Тем более назвали самый гОблинский и мутный по отзывам, результатам работы и элементарных обманов из всех пяти.





По состоянию на декабрь 2009 года ОД было в Киеве аж ДВА: Голосеевский и Кий Авто.

На Кий Авто въезд автомобилей с ГБО запрещен.

Какие были варианты. Машина глохла на D, куда ехать, все только разводили руками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1436
С нами с 15.12.2008

Re: а расскажите за Тииду [Re: Ozzy-Kiev]
      7 октября 2014 в 16:28 Гілками

Ozzy-Kiev 07.10.2014 00:00 пишет:



Почему ориентиры берутся ещё на экзист? Этот монстр ещё в 2010-м начал сдуваться и задирать цены. Понятно что наши налоги кого угодно задушат, но вы сравните более дорогой рынок России, где цены относительно нашего экзиста в итоге ниже. Ментальность ведения бизнеса и раздутые штаты в представительствах? Возможно, но причины меня уже мало интересуют, раз можно достать тоже самое дешевле и быстрей, но в другом месте. А таких контор - как грибов после дождя: бери, проверяй и пользуйся.






Потому что если на Экзисте заказал по цене, которая в данный момент на сайте, по такой цене и купишь.

Приведу пример с тормоз. дисками. Нашел контору по дешевле, заказал, звонок манагера - да цена такая, только еще надо доплатить доставку из Эмиратов веса 16 кг, что превышает стоимость самих дисков. Еще пример, заказал колодки JC, пришли Монза, говорю нахрена мне ваша Монза, ну дык она же подходит. Только потерял время и бензин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: а расскажите за Тииду [Re: -Олег-]
      8 октября 2014 в 18:44 Гілками

-Олег- 04.10.2014 22:44 пишет:


Приехал первый раз на Перова за фильтрами и колодками. Как зашел на базар так и вышел офигевший. Колодки 700, фильтр салона 400, фильтр воздушный 250. При курсе 5.




Щито? У меня где-то такие цены в накладных с официального сервиса. И это при курсе 8.
Ну, и вставляя свои пять копеек в тему, у моей Тииды дребезжит все, что может хоть как-то двигаться. Страшно бесит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: а расскажите за Тииду [Re: onedrew]
      16 октября 2014 в 13:31 Гілками

onedrew 08.10.2014 18:44 пишет:

-Олег- 04.10.2014 22:44 пишет:


Приехал первый раз на Перова за фильтрами и колодками. Как зашел на базар так и вышел офигевший. Колодки 700, фильтр салона 400, фильтр воздушный 250. При курсе 5.




Щито? У меня где-то такие цены в накладных с официального сервиса. И это при курсе 8.
Ну, и вставляя свои пять копеек в тему, у моей Тииды дребезжит все, что может хоть как-то двигаться. Страшно бесит.




начиная с 2003 года сандерлендовская сборка салона - полное безумие, дребезжит все что можно и где можно + сверчки (все кто заморачивался решали вопрос доп обесшумкой и проблема исчезала навсегда), с 2010 начали потихоньку устранять, сейчас салоны более/менее, надежность ниссана вполне сносная - 100-150к бегают практически без проблем, потом могут просится детальки по подвеске (по нашим то дорогам...), про плюшки я вообще молчу (то что идет в базе немцы доставляют за большие деньги)

написанные цены - смешно (если брать старый курс доллара 8!), у меня чуть дешевле выходило на мазду, на ниссан надо все написанное делить на 3 (колодки 240, фильтр салона 110, воздушный 70)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: а расскажите за Тииду [Re: Disnake]
      16 октября 2014 в 18:10 Гілками

Disnake 16.10.2014 13:31 пишет:


начиная с 2003 года сандерлендовская сборка салона - полное безумие, дребезжит все что можно и где можно + сверчки (все кто заморачивался решали вопрос доп обесшумкой и проблема исчезала навсегда), с 2010 начали потихоньку устранять, сейчас салоны более/менее



У меня 2011, но Мексика. Дребезжит дичайше. Причем находишь, откуда звук, втыкаешь туда бумажку - пропадает. Но через пару дней появляется в новом месте. Я уже где-то в соседней теме писал, что боюсь лишний раз бардачок открыть и сидение подвинуть.

Disnake 16.10.2014 13:31 пишет:


написанные цены - смешно (если брать старый курс доллара 8!), у меня чуть дешевле выходило на мазду, на ниссан надо все написанное делить на 3 (колодки 240, фильтр салона 110, воздушный 70)



Так отож. Я вот на днях посмотрел прайс на плановые ТО в Автоальянсе. Там даже при нынешнем курсе колодки стоят 900 грн. Это на официальном сервисе. И фильры по 350

Змінено onedrew (18:11 16/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: а расскажите за Тииду [Re: pasha_uni]
      17 октября 2014 в 00:01 Гілками

Дичайшим ценам вынуждены поклоняться лишь "гартийщики". Как только 45 тыков или 3года прошло, получаем достаточно надёжные (а в некоторых случаях намного лучшие по качеству и ресурсу) аналоги и не разводим сопли на весь интернет во всех форумах о том какие дорогие ОД.
ОД везде дорогие, для любой марки (если это конечно не тазики и чинари).
Но есть опыт, другие производители з/ч, кстати, некоторые из них могут оказаться субподрядчиком для ниссана. Поэтому порядок цен уже другой, стоимость работ не по часам, когда можно час с лишним ковыряться в другом авто, а потом в наклодной пробить лишний часок мол гайки закипели и т.п. Поди потом проверь, т.к. народ глупенький: пишет про шоурумы, кофе и бесплатный вайфай с комфортом, а лицезреть свою машину может из аквариума и то лишь .опу без капота и что там твориться и кто там ковыряется, и ковыряется ли вообще. Для успокоения души бормотать проще что отдал машину и с закрытыми глазами забрал, типа гарантия на работы. Я уже таких историй наслушался и такого повидал в качестве результатов такой проделанной работы официалами, что имею неистребимое чувство доверять им самые элементарные виды работ типа замены масла и фильтра.

Говорить о ценах на расходники, аналоги, отзывы, цены на работы безсмысленно, трактатов на неделю хватит.
Проще приведу немного примеров.
Субподрядчик по тормозным дискам и колодкам у ниссана - контора TRW. Вроде нормуль, а мягковаты.
На автомате Нотыке 2 комплекта не прожили и 28 тыков. Стиль вождения умеренный, не рысачу, а баланс город/трасса около 80/20. Но что мешает взять тоже самое, но вместо надписи ниссан, будет трв? Сэкономите до 30% за одно и тоже! А что стоит также взять дешевле проверенные другие связки колодки/диски с более высоким ресурсом?
Со свечами платинками для 1.6 или простыми для 1.4 такая же фигня: или ниссан или NGK одно и то же а разница в закупке - сами маркетуйте.
А фильтры и прочая лабуда с жидкостями - про это даже говорить лень.
Возьмите те же самые сайлентблоки, вместо оригиналок можно перепрессовать немца Лемфордер, или поставить днепр-ий метгам на котором сейчас ещё 15 тыков уже прошёл, или вако, или оригиналки от рено. За меньшие деньги получаем проверенный и более прогнозируемый хороший результат.

И не говорите потом что мы так плохо живём. Может потому что мало знаем или хотим того мнимого комфорта и спрятаться в шоуруме у ОД и ничего не видеть, не знать, не контролировать работы и быть рядом со своим четвероногим другом вместо мнимой гарантии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14054
С нами с 16.08.2013

Re: а расскажите за Тииду [Re: onedrew]
      19 октября 2014 в 11:59 Гілками

onedrew 16.10.2014 18:10 пишет:

Disnake 16.10.2014 13:31 пишет:


начиная с 2003 года сандерлендовская сборка салона - полное безумие, дребезжит все что можно и где можно + сверчки (все кто заморачивался решали вопрос доп обесшумкой и проблема исчезала навсегда), с 2010 начали потихоньку устранять, сейчас салоны более/менее



У меня 2011, но Мексика. Дребезжит дичайше. Причем находишь, откуда звук, втыкаешь туда бумажку - пропадает. Но через пару дней появляется в новом месте. Я уже где-то в соседней теме писал, что боюсь лишний раз бардачок открыть и сидение подвинуть.

Disnake 16.10.2014 13:31 пишет:


написанные цены - смешно (если брать старый курс доллара 8!), у меня чуть дешевле выходило на мазду, на ниссан надо все написанное делить на 3 (колодки 240, фильтр салона 110, воздушный 70)



Так отож. Я вот на днях посмотрел прайс на плановые ТО в Автоальянсе. Там даже при нынешнем курсе колодки стоят 900 грн. Это на официальном сервисе. И фильры по 350




сам был в шоке от того, сколько всего может бренчать в ноуте при 2к пробега... берете ниссан, сразу накидывайте 1000 баксов на обесшумку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: а расскажите за Тииду [Re: pasha_uni]
      25 октября 2014 в 09:24 Гілками

Если это относится к сырым вариантам сборок 2006-7, то могу ещё с одним закрытым глазом поверить......но не полностью.
Если это относится к енотам 2008-2011, то могу возразить словами Преображенского: чушь, полная ерунда.

Ниссан хоть и бюджетен среди своих японских коллег, но не так всё страшно, как здесь малюют.
Два сверчка за 5 лет, это много или мало?
Или неужели нужно опускаться до такой глупейшей статистики, как например: у кого как много и часто сверчит?
По-моему слово обесшумка за 1 кг зелёнки совсем здесь неуместны, т.к. решают стратегические задачи и не эквивалентны заводским изоляциям того же элитарного бундеспрома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  VIOx, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15815

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія