autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Подкаблучник - взгляд с двух сторон (3/8)

Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Всё равно вначале приходится меряться (-) [Re: illay@Zaбияка]
      30 ноября 2005 в 10:54 Гілками

В ответ на:

Лично с такой семьей знаком, и таких семей - поверь очень много ... 8)
не буду хватстася, но у меня семья Отец и Мать живут и будут жить именно по такому принципу.



да, мои тоже. но никогда не знаешь наверняка как сложится жизнь твоя и твоих друзей и близких - никто не застрахован от самых неприятных вариантов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Дикость какая-то... [Re: YuriY]
      30 ноября 2005 в 11:36 Гілками

А что ему в это время делать, это его личное дело.(Чаще всего уже дремлет перед телеком, я значительно поже прихожу-разный график работы). Вообще у людей после 1 года отлично выходить делать что угодно и не нуждаться в няньке.
Вот мы оба огромные любители в ванной поплавать и не кто не кому не мешает..это же рекриация(я вот задумалась бассеин и сайну на даче строить)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

: Не приходится меряться [Re: Finkel]
      30 ноября 2005 в 11:37 Гілками

Если приходится мерится, то надо 100 раз подумать стоит ли с этим человеком жить?? Борьбы хватает вне дома...дома должен быть мир и покой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: : Не приходится меряться [Re: Akula]
      30 ноября 2005 в 11:39 Гілками

В ответ на:

Если приходится мерится, то надо 100 раз подумать стоит ли с этим человеком жить?? Борьбы хватает вне дома...дома должен быть мир и покой.




100% согласна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
67 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Всё равно вначале приходится меряться (-) [Re: Finkel]
      30 ноября 2005 в 11:48 Гілками

В ответ на:

...но никогда не знаешь наверняка как сложится жизнь твоя и твоих друзей и близких - никто не застрахован от самых неприятных вариантов.



Для того, чтобы сложилась нормально - ее нужно сложить. Строить своими руками, а не ждать как само собой получится. Само собой получается всегда плохо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Можно вопрос с галёрки? Спасибо. [Re: Lala]
      30 ноября 2005 в 12:02 Гілками

В ответ на:

а Вы что делаете с такой посудой?? моете сами или оставляете всё чтобы Ваша ЛИЧНАЯ домработница после Вас всё прибрала??




Вы же знаете, мужчина - охотник, женщина - собирательница и продолжатель рода, в переложении к современным реалиям мужчина - работает и обеспечивает достаток, женщина - воспитывает детей и поддерживает порядок в доме. Всё остальное - изменения в хромосомах как одних, так и других. Другое дело, что прогресс избавил женщину от нагревания воды, ручной мойки и стирки, оставив ей больше времени для других дел, но суть от этого не изменилась. То есть порядок, уют в доме и воспитание детей - основная функция, и, если женщина устаёт, скажем, на работе, значит надо уменьшить работу, потому что работа - воричная и не очень нужная функция.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Всё равно вначале приходится меряться (-) [Re: Моня]
      30 ноября 2005 в 12:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...но никогда не знаешь наверняка как сложится жизнь твоя и твоих друзей и близких - никто не застрахован от самых неприятных вариантов.



Для того, чтобы сложилась нормально - ее нужно сложить. Строить своими руками, а не ждать как само собой получится. Само собой получается всегда плохо...




я бы сказала, само собой просто не получается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Батенька вы сами Мамонт [Re: Кинжальный прострел]
      30 ноября 2005 в 12:24 Гілками

А Вы не догадываетесь о том, что Женщина такой же человек как и Вы и сама имеет право решать как ей жить и что ей делать, будь то блины печь, будь то на подиуме блистать или курировать серьезный бизнес.
Не у кого не чего биологически не заложенно (только физиологическая часть), в остальном человек не животное.
Как ребенка воспитаете, так и будет. Научите девочку краны ремонтировать и гайки крутить, а мальчика готовить и стирать...будут все это делать. Другое дело если научить всем навыкам и позволить человеку самому выбирать те, которые ему интереснее (согласитесь, что мы пришли в этот мир не страдать, а для радости бытия).
Если человек многое достиг (не зависимо от пола) у него появляется свобода выбора, понимаете. У меня есть ресурс, что бы сделать свою жизнь легче и счасливее, что бы то, что мне не нравится делали или механизмы, или наемные люди, за деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Я не Мамонт, я - Кинжальный прострел. [Re: Akula]
      30 ноября 2005 в 13:27 Гілками

У Вас дети есть? Или нет, или Вы их видите только по праздникам, иначе не говорили бы о том, что ничего природой не заложено. У меня тоже есть и свобода выбора и ресурс, чтобы сделать нашу жизнь легче и счастливее, но я не считаю, что создание домашнего очага для нормальной женщины - неинтересное, муторное занятие. Моя супруга, например, не может заниматься чем-то другим, если в доме беспорядок и это правильно, потому что это природно, никто её не учил специально готовить или убирать - это идёт из подсознания. Стремление заняться охотой в ущерб дому - результат мутации хромосом, равно как и наоборот.

В ответ на:

согласитесь, что мы пришли в этот мир не страдать, а для радости бытия



Это Вам в церковь надо сходить, с батюшкой пообщаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Всё равно вначале приходится меряться (-) [Re: illay@Zaбияка]
      30 ноября 2005 в 13:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Или все для того чтоб _ВМЕСТЕ_ что то делать и стремится к какой то цели ?



Семья это прежде всего сотрудничество и взаимодействие. А не борьба за власть !




это идеал, Илюша, а по жизни так получается далеко не у всех




Лично с такой семьей знаком, и таких семей - поверь очень много ... 8)
не буду хватстася, но у меня семья Отец и Мать живут и будут жить именно по такому принципу.



Главное, что бы ты сам себе всегда то же мог спокойно сказать про свою собственную семью А не мамы-папы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Можно вопрос с галёрки? Спасибо. [Re: Кинжальный прострел]
      30 ноября 2005 в 13:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а Вы что делаете с такой посудой?? моете сами или оставляете всё чтобы Ваша ЛИЧНАЯ домработница после Вас всё прибрала??




Вы же знаете, мужчина - охотник, женщина - собирательница и продолжатель рода, в переложении к современным реалиям мужчина - работает и обеспечивает достаток, женщина - воспитывает детей и поддерживает порядок в доме. Всё остальное - изменения в хромосомах как одних, так и других. Другое дело, что прогресс избавил женщину от нагревания воды, ручной мойки и стирки, оставив ей больше времени для других дел, но суть от этого не изменилась. То есть порядок, уют в доме и воспитание детей - основная функция, и, если женщина устаёт, скажем, на работе, значит надо уменьшить работу, потому что работа - воричная и не очень нужная функция.




Есть одно но. Постоянная уборка в доме, вообще никак не развивает, в отличчии от того что мужчина развивается на своей работе. И оказывается что через три года сидения женщины с детьми дома, мужу с ней, банально не о чем говорить. И начинаются всякие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Можно вопрос с галёрки? Спасибо. [Re: RF178]
      30 ноября 2005 в 13:44 Гілками

В ответ на:

Есть одно но. Постоянная уборка в доме, вообще никак не развивает, в отличчии от того что мужчина развивается на своей работе. И оказывается что через три года сидения женщины с детьми дома, мужу с ней, банально не о чем говорить. И начинаются всякие




Ну Даш, ты забываешь упомянуть о таких случаях, когда женщина, даже дома сидючи не останавливается в развитии таких примеров тоже очень много


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Эк ты загнул... [Re: Кинжальный прострел]
      30 ноября 2005 в 13:58 Гілками

Хотя резон в твоих словах я вижу, сам являюсь male chauvinist pig, но не могу понять, как это может быть, чтобы:

В ответ на:

никто её не учил специально готовить или убирать - это идёт из подсознания




При глубочайшем заочном уважении к твоей супруге, если она борщ и котлеты научилась готовить "из подсознания", а не у своей мамы/по рецептам - она феномен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Кстати, вдогонку... [Re: Кинжальный прострел]
      30 ноября 2005 в 14:02 Гілками

В ответ на:

но я не считаю, что создание домашнего очага для нормальной женщины - неинтересное, муторное занятие.




А кто "нормальность женщины" определяет? Есть какой-нибудь эталон, который хранится в парижской Палате Мер и Весов?

Тетки - они ведь разные бывают. Для одной сидеть дома и всю себя хлопотам об очаге посвящать - максимальное счастье, а другой - пытка в четырех стенах, ей там тесно, масштаб не тот.

Давай не забывать о том, что "каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Я не Мамонт, я - Кинжальный прострел. :) [Re: Кинжальный прострел]
      30 ноября 2005 в 14:11 Гілками

И все равно Мамонт
Хромосомы и батюшка...эко какой коктель у Вас в голове.
По случаю приколюсь. Мои хромосовы проверенны, уже неделя как со справкой хожу, что я не мутант!! Вот!!
И при этом я с большим удовольствием с Вами на рыбалку смотаюсь, чем полы помою
Поймите все люди разные и приймите аксиому -мы рождены, что бы быть счастливыми, несчастными мы делаем себя сами!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Re: Всё равно вначале приходится меряться (-) [Re: RF178]
      30 ноября 2005 в 14:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Или все для того чтоб _ВМЕСТЕ_ что то делать и стремится к какой то цели ?



Семья это прежде всего сотрудничество и взаимодействие. А не борьба за власть !




это идеал, Илюша, а по жизни так получается далеко не у всех




Лично с такой семьей знаком, и таких семей - поверь очень много ... 8)
не буду хватстася, но у меня семья Отец и Мать живут и будут жить именно по такому принципу.



Главное, что бы ты сам себе всегда то же мог спокойно сказать про свою собственную семью А не мамы-папы.




Даша !
Про мою или твою семью тут не идет речи, так что не будем переходить на личности (кстати замечено за тобой , ты это очень любишь делать),
мы говорим об идеале семьи к которой нужно стремиться,и ставим в пример тех у кого это получилось !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re:В догонку [Re: Кинжальный прострел]
      30 ноября 2005 в 14:16 Гілками

Вы не считаете, что для женщины быт нудно.....А вы и не можете не чего считать, надо спрашивать у каждой конкретной женщины в индивидуальном порядке.
Вот для меня гипер нудно. Для меня не нудно другие вещи, и я обеспечила возможность и быт налаженный иметь и не пахать в нем при этом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Всё равно вначале приходится меряться (-) [Re: illay@Zaбияка]
      30 ноября 2005 в 14:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Или все для того чтоб _ВМЕСТЕ_ что то делать и стремится к какой то цели ?



Семья это прежде всего сотрудничество и взаимодействие. А не борьба за власть !




это идеал, Илюша, а по жизни так получается далеко не у всех




Лично с такой семьей знаком, и таких семей - поверь очень много ... 8)
не буду хватстася, но у меня семья Отец и Мать живут и будут жить именно по такому принципу.



Главное, что бы ты сам себе всегда то же мог спокойно сказать про свою собственную семью А не мамы-папы.




Даша !
Про мою или твою семью тут не идет речи, так что не будем переходить на личности (кстати замечено за тобой , ты это очень любишь делать),
мы говорим об идеале семьи к которой нужно стремиться,и ставим в пример тех у кого это получилось !



Вот жеж и пожелать ничего хорошего не даешь!
Ты фто
Не кусайся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Батенька вы сами Мамонт [Re: Akula]
      30 ноября 2005 в 15:04 Гілками

В ответ на:

Не у кого не чего биологически не заложенно ... в остальном человек не животное.




То что мужчина и женщина биологически функционируют по разному, и они как разные клетки организма (клетки мозга, печени, яйцеклетка и т.д., а организм - общество) каждый выполняет свои функции научно доказанный факт, и оспаривать это глупо.

Если бы это было не так то я бы смог сам родить и выкормить ребенка. Но если женщина наделена детородной функцией, то почему ее мозг и другие органы не могут (и не должны) работать по другому?

А если отбросить все условности, накладываемые обществом с раннего детства, человек очень недалеко ушел от животного. Разница где-то как между домашней собакой и дикой...

В ответ на:

Как ребенка воспитаете, так и будет.




Еще одно заблуждение... Но в этом Вы лично убедитесь, когда появятся свои дети... Здесь многие смогут это подтвердить...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Батенька вы сами Мамонт [Re: Krot]
      30 ноября 2005 в 15:11 Гілками

Не заблуждение, так как меня научили и женским навыкам и мужским. Я выбрала, то что интереснее, не один из женских навыков в список моих любимых дел по дому не вошел.
Сложно поверить, но я даже вышивать умею...но заменить масло в машине мне прикольнее, а вышивать не стану даже под драпом в пьяном угаре..бо это занудно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3846

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія