autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Подкаблучник - взгляд с двух сторон (8/8)

подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Это ты про дуру рассказываешь или теорию + [Re: Akula]
      9 декабря 2005 в 11:29 Гілками

В ответ на:

В 25 твердую карьеру еще построить не возможно, будем реалистами, это период накопления опыта исамое начало взлета.
30 лет-это уже профи. Но чем выше статут, тем меньше потом возможность вернуться через год. Место займут (в высшей лиге все давно стоят плотно и свободное место занимают моментально).
Вернуться на прежний уровень после года отсуствия очень проблематично....1 год не работы, это падение назад на лет 5. Не думаю, что хоть один мужчина пошел бы на такую жертву.



Вот именно об этом я иговорила, что рожать таки лучше до 30. Потому, быть может, не так плохо, если дети пролетают в 18-22, а потом остается вся жизнь на себя и карьеру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Это ты про дуру рассказываешь или теорию + [Re: RF178]
      9 декабря 2005 в 11:46 Гілками

Согласна что размножаться оптимально в двух случаях или в 22-23 года, при условии наличия обеспеченых родителях или мужа, или 29-35 лет при условии наличия обеспеченого мужа+брачного контракта, или при условии 100% материальной стабильности и независимости, которая выдержит 1 год делового упадка (2й путь очень опасный и тяжелый).

Змінено key (12:03 09/12/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Это ты про дуру рассказываешь или теорию + [Re: Akula]
      9 декабря 2005 в 11:57 Гілками

В ответ на:

Согласна размножаться оптимально в двух случаях или в 12-23 года, при условии наличия обеспеченых родителях и ли мужа, или 29-35 лет при условии наличия обеспеченого мужа+брачного контракта или при условии 100% материальной стабильности и независимости, которая выдержит 1 год делового упадка (2й путь очень опасный и тяжелый)



Так много условий, просто караул, мне сложно их понять . Мне кажется, что это не совсем та область где условия можно ставить, часто дети сами решают, когда и у кого им стоит появитсья.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Да никогда + [Re: Akula]
      9 декабря 2005 в 12:23 Гілками

В ответ на:

Для мужчины дети это не повод для заботы, опеки, содержания (хотя бы детей).

...

Мужчина заводя ребенка не жертвует и не в чем..в лучшем случае он все это великодушно терпит, в хучшем удаляется от "изношенной" женщины и от напрягающего потомства.....






Уже просто нет слов... Это клиника...

В ответ на:

Вторую крайность изложила юная девушка одному моему питерскому знакомому: 'Я сейчас учусь в университете, а когда закончу, то стану профессиональной феминисткой, как Маша Арбатова'. Он спрашивает: 'Как это?' 'А это, - говорит, вообще ничего не делать и говорить, что мужики - козлы'.

(Мария Арбатова, писательница и журналистка)




Змінено Krot (12:26 09/12/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Это ты про дуру рассказываешь или теорию + [Re: RF178]
      9 декабря 2005 в 12:34 Гілками

В ответ на:

часто дети сами решают, когда и у кого им стоит появитсья.




Аист любит лягушек, змей и тех, кто не пользуется презервативами! (c) NN 2 Юмор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 575
С нами с 25.05.2004

Re: Да никогда + [Re: Krot]
      9 декабря 2005 в 13:05 Гілками

В ответ на:

Вторую крайность изложила юная девушка одному моему питерскому знакомому: 'Я сейчас учусь в университете, а когда закончу, то стану профессиональной феминисткой, как Маша Арбатова'. Он спрашивает: 'Как это?' 'А это, - говорит, вообще ничего не делать и говорить, что мужики - козлы'.

(Мария Арбатова, писательница и журналистка)






А вот что та же самая Мария Арбатова писала о участии мужчин в воспитании детей, не цитата, но близко к тексту: "Воспитание детей у советских мужчин проходило по статье "домашнее хозяйство", а домашнее хозяйство - по статье "дело, недостойное мужчин".
Речь, конечно, не о 100%, но о тенденции, как это ни печально...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Да никогда + [Re: Lavina]
      9 декабря 2005 в 14:21 Гілками

Тогда удачи в поисках "антисоветских мужчин"...

Такое впечатление, что 90% сюда пишущих брошены своими отцами на произвол судьбы...
Если это так то не проецируйте свои комплексы на всех мужчин...

Вся ";№";" (фигня) которую вы сюда пишите косвенно касается и ваших либимых пап... Это они толстые ленивые лежащие на диванах и забивающие на своих детей.

И еще...

"Речь, конечно, не о 100%, но о тенденции, как это ни печально..."

Воспитание нашими "советскими мамочками" своих доць привело к тому что для некоторых из них вытащить свою задницу из кровати уже подвиг... А убрать ЗА СОБОЙ дерьмо и приготовить ХОТЯ БЫ ДЛЯ СЕБЯ что-то отличное от макарон превращается в непосильную задачу... Сразу же глазки бегают в поиске мамочки, домохозяйки или идиота, который смог бы это сделать... А если не находят, тогда кричат "когда же наши мужчины наконец..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Да никогда + [Re: Krot]
      9 декабря 2005 в 14:25 Гілками

В ответ на:

Тогда удачи в поисках "антисоветских мужчин"...

Такое впечатление, что 90% сюда пишущих брошены своими отцами на произвол судьбы...
Если это так то не проецируйте свои комплексы на всех мужчин...

Вся ";№";" (фигня) которую вы сюда пишите косвенно касается и ваших либимых пап... Это они толстые ленивые лежащие на диванах и забивающие на своих детей.

И еще...

"Речь, конечно, не о 100%, но о тенденции, как это ни печально..."

Воспитание нашими "советскими мамочками" своих доць привело к тому что для некоторых из них вытащить свою задницу из кровати уже подвиг... А убрать ЗА СОБОЙ дерьмо и приготовить ХОТЯ БЫ ДЛЯ СЕБЯ что-то отличное от макарон превращается в непосильную задачу... Сразу же глазки бегают в поиске мамочки, домохозяйки или идиота, который смог бы это сделать... А если не находят, тогда кричат "когда же наши мужчины наконец..."




То с вами хорошие общаться не хотят, может стороной обходят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Да никогда + [Re: RF178]
      9 декабря 2005 в 15:14 Гілками

Похоже у женщин, которые здесь плачутся такие проблемы...

А я не жалуюсь. Тем более на форумах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 575
С нами с 25.05.2004

Re: Да никогда + [Re: Krot]
      9 декабря 2005 в 15:26 Гілками

В ответ на:

Вся ";№";" (фигня) которую вы сюда пишите косвенно касается и ваших либимых пап... Это они толстые ленивые лежащие на диванах и забивающие на своих детей.




Ну Вы просто мастер передергивать - где я подобное писала?
Но, скажу Вам, именно потому, что лично у меня как раз с отцом все "сложилось", я, оглядываясь по сторонам, вижу, что далеко не для всех это норма жизни. Да, среди моих знакомых больше хороших, ответственных отцов, и среди Ваших тоже - но посмотрите пошире - разве везде так?

А уж последний Ваш абзац - даже цитировать неохота, просто хамство.
Я Вас лично чем-то обидела?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Да никогда + [Re: Lavina]
      9 декабря 2005 в 16:06 Гілками

Очень сожалею, что выразился недостаточно ясно...

Все что я написал ни в коей мере не касается Вас лично, тем более поледний абзац.

Обычно, когда я обращаюсь к конкретному человеку "Вы" пишу с заглавной. Прошу прощения за то что возможно Вас чем-то обидел. Я всегда с интересом читал Ваши сообщения, так как считаю Вас вполне уравновешенным и здравомыслящим человеком, если, конечно, для Вас это что-то значит...

Меня достало, то что здесь зачастую обобщают всех мужчин или говорят об "общих тенденциях". Чем они отличаются от тех кто заявляет "все бабы дуры"? Да, есть и мужчины такие и "баб-дур" не меньше. Не хотите об этом поговорить?


В ответ на:

... среди моих знакомых больше хороших, ответственных отцов...




но здесь, в будуарчике почему-то все наоборот. Может надо неудовлетворенным дамам немножко в себе покопаться, чтобы понять почему так?

P.S. Lavina, последнее предложение к Вам не относится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 575
С нами с 25.05.2004

Re: Да никогда + [Re: Krot]
      9 декабря 2005 в 16:22 Гілками


Мир-дружба


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Да никогда + [Re: Lavina]
      9 декабря 2005 в 16:28 Гілками

В ответ на:


Мир-дружба




Так я всегда... Но кто к нам с мечем придет тот в орало и получит...

Змінено Krot (16:29 09/12/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Это ты про дуру рассказываешь или теорию + [Re: Akula]
      9 декабря 2005 в 23:12 Гілками

В ответ на:

размножаться


Мда, слов нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Да никогда + [Re: Krot]
      12 декабря 2005 в 13:20 Гілками

Помоему проблемы как раз у тебя, судя по очень резкой реакции.
Мне с отцом повезло, он был 100% мужчиной. Моя мама не знала, что такое недостаток денег, день рождение без бриликов и новый год без новой шубки.
Кроме этого он как раз не считал, что жена и дом работница это одно и то же. У мамы всегда была домработница (да же при совке).
Сейчас папы нет в живых, нам без него плохо (не хватает советов и поддержки).
Но он меня правельно воспитал и я смогла стать достойной главой семьи и наш жизненый уровень пока упал, но не критично и я смогу его поднять до достойного
В личной жизни у меня все хорошо, так как я долго искала и нашла человека, который разделянет мои взгляды на жизнь и принимает меня такой, какая я есть.
Я желаю Вам то же найти свою жизнь и ею жить и спокойно относиться к выбору, отличному от Вашего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Да никогда + [Re: Akula]
      12 декабря 2005 в 14:22 Гілками

В ответ на:

Я желаю Вам то же найти свою жизнь и ею жить и спокойно относиться к выбору, отличному от Вашего




Вы достаточно хорошо знаете меня и мою жизнь, чтобы давать подобные советы и оценки всем мужчинам, и в их числе мне? Даже если таких, по Вашему 99.999%


В ответ на:

Согласна. Никогда. Для мужчины дети это не повод для заботы, опеки, содержания (хотя бы детей).
...

Мужчина заводя ребенка не жертвует и не в чем..в лучшем случае он все это великодушно терпит, в хучшем удаляется от "изношенной" женщины и от напрягающего потомства.....

....


Не думаю, что хоть один мужчина пошел бы на такую жертву.







Отсюда и резкий тон...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3842

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія