autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Как вы прикорм вводили? (2/4)

Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Как вы прикорм вводили? [Re: ]
      29 сентября 2014 в 16:40 Гілками

Умница-красавица;) 29.09.2014 16:39 пишет:


это же все так индивидуально... здесь только методов проб как по мне)




согласна У кого-то и от кабачка запор случается Моя малая например


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Как вы прикорм вводили? [Re: Roksimama]
      29 сентября 2014 в 16:41 Гілками

Roksimama 29.09.2014 16:28 пишет:


Ну скачем, на ручки берем, воду даем, печеньку. Но когда уже совсем глухо - бегу смесь делать




А, у вас уже печеньки в ходу Вам проще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Как вы прикорм вводили? [Re: Dissa]
      29 сентября 2014 в 16:44 Гілками

Dissa 29.09.2014 16:40 пишет:

Умница-красавица;) 29.09.2014 16:39 пишет:


это же все так индивидуально... здесь только методов проб как по мне)




согласна У кого-то и от кабачка запор случается Моя малая например



Ну я по старшему сужу и по себе. Мне яблочный сок натощак не пойдет. Овощи малой есть вообще не хотел - начали с каш. Мясо до сих пор ест с отвращением, хотя старшая может только мясом питаться!!!
Научить есть из ложки - это капец! Может из-за того что их двое - не знаю, но со старшим я таких приколов не помню! Рот закроет, зубов нет, лицо расплющивается, щеки торчат, глаза таращит!!! Каша везде!!! А мой сын так еще и изображал рвотный рефлекс - зрелище не для слабонервных
Запасись терпением!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как вы прикорм вводили? [Re: Dissa]
      29 сентября 2014 в 16:45 Гілками

самое смешное, что на момент введения прикорма ему было 8 мес, а значит было 8 зубов - грызть он умел отлично, а вот жидкая каша-суп-пюре вылезали обратно и через нос)))

моя мама просила вообще ничего не вводить , так как боялась что он поперхнется)) приходилось в процессе вызывать позитивные эмоции лишь бы не стал плакать

соки кстати слабили и очень вплоть до того как перевели на общий стол...

з.ы блин, я вам завидую по доброму сейчас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Как вы прикорм вводили? [Re: Dissa]
      29 сентября 2014 в 16:46 Гілками

Dissa 29.09.2014 16:41 пишет:

Roksimama 29.09.2014 16:28 пишет:


Ну скачем, на ручки берем, воду даем, печеньку. Но когда уже совсем глухо - бегу смесь делать




А, у вас уже печеньки в ходу Вам проще



У нас печеньки неделю как. А до этого танцы с бубнами. А я же одна всегда - так за час до кормления возьму на руки обеих, сижу с ними, песни пою, качаю, коныка изображаю. Посмотреть со стороны - полный неадекват


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как вы прикорм вводили? [Re: Roksimama]
      29 сентября 2014 в 16:49 Гілками

Roksimama 29.09.2014 16:46 пишет:

Dissa 29.09.2014 16:41 пишет:

Roksimama 29.09.2014 16:28 пишет:


Ну скачем, на ручки берем, воду даем, печеньку. Но когда уже совсем глухо - бегу смесь делать




А, у вас уже печеньки в ходу Вам проще



У нас печеньки неделю как. А до этого танцы с бубнами. А я же одна всегда - так за час до кормления возьму на руки обеих, сижу с ними, песни пою, качаю, коныка изображаю. Посмотреть со стороны - полный неадекват




из разряда " Если двухлетний ребенок протянет вам пульт и скажет, что звонит Бермен , вы будете просто обязаны ответить"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Как вы прикорм вводили? [Re: ]
      29 сентября 2014 в 16:51 Гілками

Умница-красавица;) 29.09.2014 16:49 пишет:

Roksimama 29.09.2014 16:46 пишет:

Dissa 29.09.2014 16:41 пишет:


В ответ на:

...





А, у вас уже печеньки в ходу Вам проще



У нас печеньки неделю как. А до этого танцы с бубнами. А я же одна всегда - так за час до кормления возьму на руки обеих, сижу с ними, песни пою, качаю, коныка изображаю. Посмотреть со стороны - полный неадекват




из разряда " Если двухлетний ребенок протянет вам пульт и скажет, что звонит Бермен , вы будете просто обязаны ответить"



Я и сейчас за собой замечаю, что качаюсь из стороны в сторону даже когда без малых сижу рефлекс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Как вы прикорм вводили? [Re: Roksimama]
      29 сентября 2014 в 16:53 Гілками

Roksimama 29.09.2014 16:44 пишет:


Ну я по старшему сужу и по себе. Мне яблочный сок натощак не пойдет. Овощи малой есть вообще не хотел - начали с каш. Мясо до сих пор ест с отвращением, хотя старшая может только мясом питаться!!!
Научить есть из ложки - это капец! Может из-за того что их двое - не знаю, но со старшим я таких приколов не помню! Рот закроет, зубов нет, лицо расплющивается, щеки торчат, глаза таращит!!! Каша везде!!! А мой сын так еще и изображал рвотный рефлекс - зрелище не для слабонервных
Запасись терпением!




Да уж, дети - это практика по отращиванию дзэна
Моя хватает ложку, руки все в кабачке, а потом елозит им, куда достанет
И это мы еще каши даже не начинали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Как вы прикорм вводили? [Re: ]
      29 сентября 2014 в 16:56 Гілками

Умница-красавица;) 29.09.2014 16:45 пишет:

самое смешное, что на момент введения прикорма ему было 8 мес, а значит было 8 зубов - грызть он умел отлично, а вот жидкая каша-суп-пюре вылезали обратно и через нос)))

моя мама просила вообще ничего не вводить , так как боялась что он поперхнется)) приходилось в процессе вызывать позитивные эмоции лишь бы не стал плакать

соки кстати слабили и очень вплоть до того как перевели на общий стол...

з.ы блин, я вам завидую по доброму сейчас




Ой, да. Сейчас такой возраст - красота. Если бы еще сидела и не надо было на руках таскать - вообще было бы замечательно!
Надо бы малой сок таки подсунуть. Ей неплохо было бы какать чуть почаще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Как вы прикорм вводили? [Re: Roksimama]
      29 сентября 2014 в 16:57 Гілками

Roksimama 29.09.2014 16:46 пишет:



У нас печеньки неделю как. А до этого танцы с бубнами. А я же одна всегда - так за час до кормления возьму на руки обеих, сижу с ними, песни пою, качаю, коныка изображаю. Посмотреть со стороны - полный неадекват




Я вообще не представляю, как с близнецами справиться можно.Мне кажется, что это просто полный трэш. То один плачет, то второй. А ночью как? Дурдом-веселка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Как вы прикорм вводили? [Re: Dissa]
      29 сентября 2014 в 16:59 Гілками

Dissa 29.09.2014 16:57 пишет:

Roksimama 29.09.2014 16:46 пишет:



У нас печеньки неделю как. А до этого танцы с бубнами. А я же одна всегда - так за час до кормления возьму на руки обеих, сижу с ними, песни пою, качаю, коныка изображаю. Посмотреть со стороны - полный неадекват




Я вообще не представляю, как с близнецами справиться можно.Мне кажется, что это просто полный трэш. То один плачет, то второй. А ночью как? Дурдом-веселка?



А ночью я в раю!!! Мои спят!!! Вспомню старшего - вздрогну!! Днем конечно веселимся, но мне дети в радость. Я наверное прибацанная.
Как Мия где-то писала - близнецами надышаться не могу!!! Это про меня.

Змінено Roksimama (17:01 29/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Как вы прикорм вводили? [Re: Dissa]
      29 сентября 2014 в 18:26 Гілками

Dissa 29.09.2014 15:03 пишет:

У нас еда и сон никак не связаны, а так спасибо, поняла

А сколько вы при ИВ давали воды? Я хоть убейся не пойму, сколько надо. Моя-то выпьет, сколько дам. Дам 50 мл, выпьет 50. Дам 300 мл, вдует 300 (за день, конечно, не за раз).


Если нужно дотянуть до "время кушать", то 30-50мл, если просто между кормлениями(смесь или каша), то 30мл.
А вообще дети сами регулируют сколько им водички выпить. ну пописает еще разок))делов то))
Сок яблочный аккуратно вводи(и только из зеленого яблока(голден, семеренко), он кислотность желудка повышает, от того может живот болеть. А вот пюре яблочное почему-то действует мягче может из-за мякоти.
Вообще склоняюсь к тому что начинать нужно с овощей: кабачек, капуста цветная, брокколи, картошка, лук репчатый, зелень и в последнюю очередь морковь.
А потом и фрукты-ягоды.
В общем все индивидуально. Так что смелее Главное не торопись)) 1 продукт в 3-4 дня. Вначале полчайной ложки, потом ложку, если ок, то можно пробовать следующий продукт.
И никогда не вводи новый продукт во второй половине дня. Если оно не пойдет, то вся ночь коту под хвост. Если до обеда, то большая вероятность что к ночи животик успокоится)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Как вы прикорм вводили? [Re: Dissa]
      29 сентября 2014 в 21:35 Гілками

Dissa 29.09.2014 15:18 пишет:

autoservice 29.09.2014 15:15 пишет:

когда мы сами едим, мы даем прикорм ребенку, он с удовольствием ест и нет проблем.




Педприкорм - может и хорошая штука, но я нынче больше склоняюсь к классическим кабачкам с разводными кашами




так у нас прикорм это и есть кабачки, яблоки, каши и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
40 лет, Киев
Сообщения: 645
С нами с 11.09.2011

Re: Как вы прикорм вводили? [Re: Dissa]
      1 октября 2014 в 22:29 Гілками

Мне вот другое интересно: а как вы ( не только ТС, а и все отписавшиеся ) вообще кормите деток? Моя доча в 1,4 практически ничего не ест. Губки-зубки зажмет и все. По часу на кормежку уходит и толку ноль. Сегодня вообще практически ничего не съела. Фрукты, ягоды ест, а все остальное нет. Как заставить? Пробовала и не кормить по полдня и каждые 5 минут с ложкой бегать. Все бес толку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Как вы прикорм вводили? [Re: Иля]
      2 октября 2014 в 09:31 Гілками

На всех форумах по поводу питания советуют почитать некого Гонсалеса.
Не знаю, о чем он там, но книга ходовая Вдруг вам его советы помогут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: Как вы прикорм вводили? [Re: Иля]
      2 октября 2014 в 10:30 Гілками

Иля 01.10.2014 22:29 пишет:

Мне вот другое интересно: а как вы ( не только ТС, а и все отписавшиеся ) вообще кормите деток? Моя доча в 1,4 практически ничего не ест. Губки-зубки зажмет и все. По часу на кормежку уходит и толку ноль. Сегодня вообще практически ничего не съела. Фрукты, ягоды ест, а все остальное нет. Как заставить? Пробовала и не кормить по полдня и каждые 5 минут с ложкой бегать. Все бес толку.


Ну мне так имухется если у ребенка нет проблем с паразитами или еще чем, что может влиять на аппетит то дело во вкусе самой еды. Мой с ложки если вкусно, всю миску вполне может слопать тьфутьфутьфу, если так себе то со средины тарелки плеваться начинает. Раз купила в баночке ему кабачок и картошку, хотела на даче дать так у него бедного аж позывы были такая дрянь оказалась. Сама когда дома такое готовлю кушает вполне, но я туда чуть соли и маслица добавляю. Растворимые кашки с яблочком или с печенькой съедает с удовольствием, маночку на молоке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
40 лет, Киев
Сообщения: 645
С нами с 11.09.2011

Re: Как вы прикорм вводили? [Re: Dissa]
      2 октября 2014 в 11:17 Гілками

Dissa 02.10.2014 09:31 пишет:

На всех форумах по поводу питания советуют почитать некого Гонсалеса.
Не знаю, о чем он там, но книга ходовая Вдруг вам его советы помогут



Сколько уже всего перечитала, а об этой книге что-то не слышала. Спасибо. Уже скачала и читаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
40 лет, Киев
Сообщения: 645
С нами с 11.09.2011

Re: Как вы прикорм вводили? [Re: Naffanko]
      2 октября 2014 в 11:22 Гілками

Naffanko 02.10.2014 10:30 пишет:

Иля 01.10.2014 22:29 пишет:

Мне вот другое интересно: а как вы ( не только ТС, а и все отписавшиеся ) вообще кормите деток? Моя доча в 1,4 практически ничего не ест. Губки-зубки зажмет и все. По часу на кормежку уходит и толку ноль. Сегодня вообще практически ничего не съела. Фрукты, ягоды ест, а все остальное нет. Как заставить? Пробовала и не кормить по полдня и каждые 5 минут с ложкой бегать. Все бес толку.


Ну мне так имухется если у ребенка нет проблем с паразитами или еще чем, что может влиять на аппетит то дело во вкусе самой еды. Мой с ложки если вкусно, всю миску вполне может слопать тьфутьфутьфу, если так себе то со средины тарелки плеваться начинает. Раз купила в баночке ему кабачок и картошку, хотела на даче дать так у него бедного аж позывы были такая дрянь оказалась. Сама когда дома такое готовлю кушает вполне, но я туда чуть соли и маслица добавляю. Растворимые кашки с яблочком или с печенькой съедает с удовольствием, маночку на молоке.



С паразитами проблем нет. Да и во всем остальном проблем нет. Иногда ее " пробивает " поесть. Тогда кушает с удовольствием. Так что во вкусности еды я не сомневаюсь. На море, например, все 2 недели кушала с удовольствием. И летом в бассейне тоже более-менее нормально ела. Сейчас в бассейн погода не позволяет залезть , а в ванной такое не прокатывает. А еще может кушать, если кусочком в ротик положить ( мясо, овощи и т.д.), пюрешки, супчики и прочее, что надо есть с ложечки ни в какую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: Как вы прикорм вводили? [Re: Иля]
      2 октября 2014 в 11:33 Гілками

ну если на море и после купашек кушает хорошо, а без этого нет, то лично я бы все таки при оказии у врача таким поинтересовалась бы. Ну опять же, то мое ИМХО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
40 лет, Киев
Сообщения: 645
С нами с 11.09.2011

Re: Как вы прикорм вводили? [Re: Naffanko]
      2 октября 2014 в 11:43 Гілками

Naffanko 02.10.2014 11:33 пишет:

ну если на море и после купашек кушает хорошо, а без этого нет, то лично я бы все таки при оказии у врача таким поинтересовалась бы. Ну опять же, то мое ИМХО



А думаешь с момента начала прикорма, т.е. с 6 мес. и до 1,4 я у врача не интересовалась? И не у одного врача интересовалась. " У вас все хорошо. Заставляйте. Часто предлагайте. " и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5746

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія