autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

single malt scotch whisky (4/18)

Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: single malt scotch whisky [Re: macmahon]
      5 марта 2015 в 12:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

хммммммм, ну кагбе ....

без комментариев

хммммммм, ну кагбе .без комментариев


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: single malt scotch whisky [Re: macmahon]
      5 марта 2015 в 16:14 Гілками

Так и не дождусь я наверное отчет про 16хо Мюрхетц.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: single malt scotch whisky [Re: Scirocco GTi]
      6 марта 2015 в 08:30 Гілками

Scirocco GTi 05.03.2015 16:14 пишет:

Так и не дождусь я наверное отчет про 16хо Мюрхетц.




будет, Юра, обязательно будет. сам понимаешь печень не железная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37377
С нами с 21.07.2001

Re: single malt scotch whisky [Re: macmahon]
      6 марта 2015 в 09:17 Гілками

macmahon 06.03.2015 08:30 пишет:

Scirocco GTi 05.03.2015 16:14 пишет:

Так и не дождусь я наверное отчет про 16хо Мюрхетц.




будет, Юра, обязательно будет. сам понимаешь печень не железная




Даже железная печень ржавеет :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: single malt scotch whisky [Re: AlexAudiCoupe]
      9 марта 2015 в 21:41 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Юра, лови

лакричная жидкость, ириски, вкусная в меру, питкая, но что-то отталкивает

послевкусие короткое

78 баллов или три с половиной из пяти

но это однозначно уже односолодовый виски несмотря на французские корни

Юра, ловилакричная жидкость, ириски, вкусная в меру, питкая, но что-то отталкиваетпослевкусие короткое78 баллов или три с половиной из пятино это однозначно уже односолодовый виски несмотря на французские корни


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: single malt scotch whisky [Re: macmahon]
      10 марта 2015 в 13:12 Гілками

Обновил цену. 750 грн за такую бутылку 0,7. ИМХО дороговато. ((( Дома еще остались этого же производителя 8 ми и 12 ти летние.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: single malt scotch whisky [Re: Scirocco GTi]
      10 марта 2015 в 13:28 Гілками

согласен насчет дороговато, но сейчас с ценами конечно кавардак

около 400 - норм цена на него


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: single malt scotch whisky [Re: macmahon]
      10 марта 2015 в 13:32 Гілками

macmahon 10.03.2015 13:28 пишет:

согласен насчет дороговато, но сейчас с ценами конечно кавардак

около 400 - норм цена на него



Я его и брал в районе 400, но курс тогда был 12,5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6694
С нами с 26.12.2009

Re: single malt scotch whisky [Re: macmahon]
      14 марта 2015 в 04:40 Гілками

Пробовал давеча линейку Глендронах:
Glendronach Original 12 Y.O.
Glendronach Revival 15 Y.O.
GlenDronach Allardice 18 Y.O.

Однако я не мастер художественного слова, скажу что только по цене/качеству ориджинал больше всего понравился. Ну и пока единственный из Хайленда, который могу поставить в бар на полочку
А что уважаемые специалисты могут рассказать?

Змінено papazina (04:49 14/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: single malt scotch whisky [Re: papazina]
      21 марта 2015 в 17:19 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

глендроныча последний год не помню, чтобы пили

давеча прошлись по бочковой крепости. отпишусь попозже

глендроныча последний год не помню, чтобы пилидавеча прошлись по бочковой крепости. отпишусь попозже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6694
С нами с 26.12.2009

Re: single malt scotch whisky [Re: macmahon]
      28 марта 2015 в 19:15 Гілками

Какая вкусная разнообразность!
А что уважаемое сообщество расскажет о Glen Elgin 12 y.o.
Намеренно привел ссылку где его нет, но хоть есть какое-то описание.
Цена весьма демократичная на просторах нета, итак что можно ожидать от этого "зверя"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: single malt scotch whisky [Re: papazina]
      30 марта 2015 в 13:02 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

очень неплохой хересный релиз с богатым носом - портвейн, лаки, цветочная гамма, во вкусе проявляется ореховая горечь, тело неплотное и послевкусие довольно короткое. в общем нос побогаче вкуса, но в целом ниче такой спейсайдик

очень неплохой хересный релиз с богатым носом - портвейн, лаки, цветочная гамма, во вкусе проявляется ореховая горечь, тело неплотное и послевкусие довольно короткое. в общем нос побогаче вкуса, но в целом ниче такой спейсайдик

Змінено macmahon (13:06 30/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: single malt scotch whisky [Re: macmahon]
      30 марта 2015 в 13:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

еще не отписался по первой дегустации виски бочковой крепости, а уже просится отчет по второй - опять бочковая крепость, тут были образцы поинтереснее

соберусь с мыслми и выкрою время - обязательно отчитаюсь по обеим дегам

еще не отписался по первой дегустации виски бочковой крепости, а уже просится отчет по второй - опять бочковая крепость, тут были образцы поинтереснеесоберусь с мыслми и выкрою время - обязательно отчитаюсь по обеим дегам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: single malt scotch whisky [Re: macmahon]
      4 апреля 2015 в 12:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

итак, собрался

Дегустация в Winetime, тема "бочковая крепость", ведущий - Андрей Гриб. Продегустировали пять довольно перпендикулярных образцов, которые объединяет только крепость не менее 53%.

№1. Bruichladdich 1991 16YO 55.9% от Гордон и Макфейл, хересные бочки второго налива. Цвет -солома, в носу - мед, дымок, шоколфд и солод. Не спиритуозен и не согревающ. Во вкусе вяжущий, сладкий, леденцовый и несколько спиритуозен до обжигания рецепторов. Попытка добавить воды к сожалению убила нос. Интересный, но не потрясающий виски. Хочется ли повторить? Вряд ли.

№2. Linkwood 1991 16YO 53.4% опять же от Гордон и Макфейл, хересные бочки первого налива. Цвет - золото. Прекрасный шоколадный, темный, сигаретный аромат с цветочными и мандариновыми нотами. Вкус очень маслянистый , облегающий и перечный. Послевкусие долгое с угольной горечью. Очень хорошо согревает. Очень и очень хорошо. Капля воды в этом случае закрывает вкус. 88 баллов.

№3. Glen Scotia 1991 20YO 57.6% от Мюррей МакДэвид, бочки из-под Vosne Romani Conte. Эту штуку мы уже пили до этого. Понравится любителям экзотики, а именно грибковой плесени, которая затаилась в бочке из-под десертного вина. Мне такая экзотика не нравится, а жаль, потому что ноты ореха, карандашей, инжира и изюма были бы доминирующими, и доставляли бы удовольствие, если бы не эта грибная сырость. О, еще бы отметил потрясающий цвет этого виски - один из самых насыщенных, которые я видел за свою жизнь, если не самый насыщенный - благородная старая темная медь.

№4. Glenrothes 9YO 61.2% от Дуглас Лэйнг (серия Provenance). Самый молодой участник дегустации, но по факту явный фаворит, который в очередной раз доказал, что не age matters. Цвет - яркая медь. Первая ассоциация от носа - масло масляное, невероятно кремовый. Сухофрукты. Выдающийся аромат для девятилетнего виски. В палате доминирует сладость и кремовость. послевкусие долгое, согревающее. Резюме - прекрасный зимний десертный виски. 90 баллов. Хочется повторить и распробовать.

№5. Kavalan Solist 57.8% No Age Statement, бочки из-под олоросо (информация не проверена). Тайваньский курьез. Цвет - кофейное золото. Боюсь, что тут не обошлось без добавления карамельных красителей. В носу - бурбон, орех и сладкая резина (при чем это не мое субъективное мнение, а и нескольких других участников дегустации). вкус напомнил канадский виски (и уверяю это не лестное сравнение), слишком сладок и похож на наливку. Попытка добавить воды уводит вкус в горечь и не приносит ничего интересного. Зачем это пить? Пока не придумал. И что-то мне подсказывает, что и не придумаю. Единственная причина, которая приходит в голову - для того, чтобы на вопрос: "пил ли ты тайванський виски?", можно было ответить утвердительно и при этом сморщить нос.

Итог дегустации - приятное открытие от Гленротес, и знание про Кавалан, которое умножает печаль.

Дегустации от Winetime смело рекомендую желающим открыть для себя мир односолодового виски новичкам по причине их относительной финансовой доступности и приятной атмосфере.


Slainte!

итак, собралсяДегустация в Winetime, тема "бочковая крепость", ведущий - Андрей Гриб. Продегустировали пять довольно перпендикулярных образцов, которые объединяет только крепость не менее 53%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6694
С нами с 26.12.2009

Re: single malt scotch whisky [Re: macmahon]
      4 апреля 2015 в 13:22 Гілками

Эмм, а где можно помотреть графики проводимых дегустаций и цены

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: single malt scotch whisky [Re: papazina]
      4 апреля 2015 в 15:50 Гілками

papazina 04.04.2015 13:22 пишет:

Эмм, а где можно помотреть графики проводимых дегустаций и цены



Вероятно, здесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: single malt scotch whisky [Re: macmahon]
      11 апреля 2015 в 11:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Хорошую дегустацию делают хороший виски, хорошее место и, что самое главное, хорошая компания. С удовольствием отмечу, что на первом заседании Spirit Club Connoisseurs, все три фактора совпали просто идеально.

Коротко и субъективно о виски.

Первый образец - Benrinnes 15 Years Old 43% из серии флора и фауна. Цвет - медное золото. Две с половиной дистилляции. Мне показался довольно спиритуозен. В носу - орехи, изюм и сернистость. Вкус не противоречит носу - изюм, сера и ореховая горечь. Тело плотное, маслянистое, интенсивное, взрывчатое. Послевкусие долгое, согревающее. 87 баллов

Образец номер два - Macallan Blackadder 15 Years Old 61.8% Raw Cask. 175 бутылка из 288. Цвет - золото. В носу - древесная спиритуозность, дымок, цукатная сладость и лаки. Во вкусе - концентрированная сливочная сладость и неожиданная горчинка. Добавление воды упрощает вкус и не особо раскрывает нос, поэтому не рекомендовано. Резюме - "хороший чай для плохого настроения". Пить с ситечком! 88 баллов

Третий - Glenlivet 15 Years Old 1995 55.4% (Signatory Vintage). Single cask cherry butt, бутылка номер 445 из 603. Цвет - медь. Нос - ириски, крем брюле, сливочность, масло масляное. Вкус - дословная маслянистая иллюстрация носа с отчетливой десертной ассоциацией тирамису. Безоговорочно десертный виски, который хочется намазать на печеньку. 88 баллов

Далее, Springbank 12 Years Old Cask Strength 54.3%. Странно, но после десерта на этот раз я ощутил морские соленые ветреные ноты и йод с гуашью. Потому что ранее, он четко ассоциировался у меня с углем и перченостью, хотя медицина и таблетки, вкупе с тонким лаковым спиртом на фоне солодовости, все еще присутствует . Видимо повлияло, что бутылка была уже раскупорена. Сложный и деликатный виски, которым можно наслаждаться бесконечно долго. Я уже начинаю подозревать, что плохих Спрингбэнков не бывает. 92 балла.

Образец номер пять - Ardmore 15 Years Old 1991 Cask Strength 57.3% (Gordon & MacPhail), bourbon refilled cask. Цвет - солома. Нос - свежескошенная трава, теплый, весенний. Вкус - карандаши, трава, очень сух. Виски строг и сдержан. В послевкусии почти химическая (травянистая?) едкость и горечь, которая на мой вкус портит впечатление.Моя оценка, как и в первый раз когда мы его попробовали в Виски Корнере - 87 баллов. Перечитал тогдашние впечатления - они практически не изменились. Аперитив. Общая оценка клуба - 92 балла.

И последняя штука -Port Askaig 19 Years Old 54%. Квинстэссенция Айлы. Абсолютно ровный, гаромничный, круглый как шар, кусок Острова. Кому-то может показаться простым и плоским и напомнить старые земляные безвозрастные боморы. Мне же после предыдущих виски пошел как глоток свежего морского воздуха. Буквально все ноты, присущие островным виски слились здесь в единый ровный хор. Мне понравилось. 85 баллов.

Подводя итоги, скажу, что первое заседание несомненно не вышло комом. Все было просто идеально, включая и афтепати (привет Гудвайну!), откуда я ушел с бутылочкой Dalwhinnie 15.

Slainte mhath!

Хорошую дегустацию делают хороший виски, хорошее место и, что самое главное, хорошая компания. С удовольствием отмечу, что на первом заседании Spirit Club Connoisseurs, все три фактора совпали просто идеально

Змінено macmahon (11:45 11/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: single malt scotch whisky [Re: macmahon]
      14 апреля 2015 в 10:19 Гілками

в качестве рекламы завтра и в субботу довольно неплохие дегустации для новичков

по нынешним временам даже бюджетные

slainte


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6694
С нами с 26.12.2009

Re: single malt scotch whisky [Re: macmahon]
      17 апреля 2015 в 20:46 Гілками

В Winetime появился столик для дегустации виски, в аккурат со стелажами с ценником 70 грн и я так понимаю за драм
Мельком увидел из предлагаемого Laphroaig 10... и все пустынно вокруг.
Блин, цены просто сказочные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57918
С нами с 03.09.2001

Re: single malt scotch whisky [Re: papazina]
      17 апреля 2015 в 21:40 Гілками

papazina 17.04.2015 20:46 пишет:

В Winetime появился столик для дегустации виски, в аккурат со стелажами с ценником 70 грн и я так понимаю за драм
Мельком увидел из предлагаемого Laphroaig 10... и все пустынно вокруг.
Блин, цены просто сказочные



Шо ж ты хошь, в барах цивилизованого мира стакашка того же Laphroaig 10 легко зашкаливает за $10, если не сказать шо за $15.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 130798

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія