autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Надо было бить? (общая тема для всех) (64/69)

V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12680
С нами с 17.02.2009

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Elementary3]
      31 мая 2020 в 19:41 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Elementary3 31.05.2020 19:36 пишет:

Именно их я и принял, и сугубо согласно п.12.3 - начал снижать скорость и безопасно объезжать его слева. А вот о том, что объезжать его слева таки небезопасно, я узнал сильно позже, когда этот чудак начал маневр.


По-твоему, объезжать жигуль по полосе торможения которая вот-вот уже перед носом заканчивалась - это было безопасно? Окааай, вопросов нет больше

Elementary3 31.05.2020 19:36 пишет:

Может ты уже прочитаешь п.10.4 и 10.8? Не доходит - перечитай еще раз, и так до наступления просветления сознания...


10.4 ситуации не касается, потому что поворота в этом месте нет, есть только разворот
10.8 цитировал уже товарищу выше: перемещение жигуля с левой полосы в полосу торможения - это не разворот, это перестроение

Вот тут жига уже развернулась, да? Почему она тогда носом смотрит в попутном направлении?

10.4 ситуации не касается, потому что поворота в этом месте нет, есть только разворот  10


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: kis_kis]
      31 мая 2020 в 19:43 Гілками

kis_kis 31.05.2020 19:32 пишет:

То есть ты не думал что Жигули будет идти на разворот и перестраиваться? И поэтому решил его обогнать по полосе торможения? Ну так выходит из твоих слов




Нет не думал. Увидел как жига принимает вправо, уступая шкоде и дальше продолжает движение по разделительной полосе. Не видя левого поворота, решил что он просто из "пилотов", которые любят ездить по разметке. Дорога достаточно широкая для трех автомобилей даже без полосы разворота, я легко бы с ним разъехался не покидая полосы. Когда он начал резко приближаться стал сбрасывать скорость и уходить влево. Обгонять его по полосе торможения не было в мыслях ни на секунду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: GreenMile]
      31 мая 2020 в 19:49 Гілками

GreenMile 31.05.2020 19:41 пишет:

10.4 ситуации не касается, потому что поворота в этом месте нет, есть только разворот
10.8 цитировал уже товарищу выше: перемещение жигуля с левой полосы в полосу торможения - это не разворот, это перестроение

Вот тут жига уже развернулась, да? Почему она тогда носом смотрит в попутном направлении?




Честно, даже не знаю, что ответить...
Вот, очень рекомендую тебе выбрать что-то из этого:
https://www.olx.ua/dom-i-sad/prochie-tov...BE%D0%B3%D0%B0/
И из этого:
https://rozetka.com.ua/ua/led_decoration/c1767552/
Намотать второе на первое и закрепить на крыше своего автомобиля. Поверь, в твоем случае, это очень повысит твои шансы на долгую жизнь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12680
С нами с 17.02.2009

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Elementary3]
      31 мая 2020 в 19:51 Гілками

Elementary3 31.05.2020 19:49 пишет:

GreenMile 31.05.2020 19:41 пишет:

10.4 ситуации не касается, потому что поворота в этом месте нет, есть только разворот
10.8 цитировал уже товарищу выше: перемещение жигуля с левой полосы в полосу торможения - это не разворот, это перестроение

Вот тут жига уже развернулась, да? Почему она тогда носом смотрит в попутном направлении?




Честно, даже не знаю, что ответить...
Вот, очень рекомендую тебе выбрать что-то из этого:
https://www.olx.ua/dom-i-sad/prochie-tov...BE%D0%B3%D0%B0/
И из этого:
https://rozetka.com.ua/ua/led_decoration/c1767552/
Намотать второе на первое и закрепить на крыше своего автомобиля. Поверь, в твоем случае, это очень повысит твои шансы на долгую жизнь...


А, понятно, мьсе слился в виду отсутствия аргументов и перешел на личности Ожидаемо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: GreenMile]
      31 мая 2020 в 20:03 Гілками

GreenMile 31.05.2020 19:51 пишет:

А, понятно, мьсе слился в виду отсутствия аргументов и перешел на личности Ожидаемо



Ну если ты на это:

В ответ на:

10.4
Перед поворотом праворуч та ліворуч, у тому числі в напрямку головної дороги, або розворотом водій повинен завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку...



отвечаешь этим:

GreenMile 31.05.2020 19:41 пишет:

10.4 ситуации не касается, потому что поворота в этом месте нет, есть только разворот




Извини, боюсь что других вариантов для тебя уже нет... Если в теме пять раз приводят текст ПДД но ты не состоянии их даже прочитать....



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12680
С нами с 17.02.2009

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Elementary3]
      31 мая 2020 в 21:28 Гілками

Ну правильно, читаем 10.4 в нашей ситуации: перед разворотом водитель должен занять крайнее положение. Откуда следует, что занятие крайнего положения и собственно сам разворот - это разные маневры.
Маневр жиги - это и есть процесс занятия крайнего положения с целью совершения последующего разворота, у тебя перед носом, да. То есть, процесс занятия крайнего положения на проезжей части - это НЕ поворот, НЕ разворот, это называется ПЕРЕСТРОЕНИЕ в смежную полосу. Не делала жига разворот перед тобой, нельзя "развернуться" в смежную полосу того же направления, она у тебя перед носом перестраивалась влево. Потому я выше и говорил, что это 10.1. Об этом так же говорит и 10.8, что при наличии полосы торможения для разворота надо своевременно ПЕРЕСТРОИТСЯ в полосу торможения. Сначала перстроиться - потом развернуться, не иначе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Elementary3]
      31 мая 2020 в 21:38 Гілками

Elementary3 31.05.2020 16:58 пишет:

ыми днями. Так что насчет пана - это кому нибудь другому расскажите...
А уступить тому, кто хочет ехать быстрее - это называется Вежливость. Для Вас, видимо, концепция сложная, но может когда-нибудь поймете...




А ехать и всех сгонять чтобы ты протиснулся называется быдлотизмом и не уважением к другим участникам ДД.. так что я был прав.. он едет все перед ним должны расступиться.. слово пан было употреблено в переносном смысле.. если что. Особенно надеяться, что жига уступит, если у нее справа едет грузовичек это да.. уважение.. мне вот интересно почему некоторые индивидумы думают, что их должны все уважать, но сами к другим относятся не уважительно.

Змінено SEMAntix (21:55 31/05/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: may]
      31 мая 2020 в 21:41 Гілками

may 31.05.2020 18:22 пишет:

GreenMile 31.05.2020 17:50 пишет:

а причина - 12.1, 13.1



Нє, я розумію, що не залошити ТСа - моветон для фтуї...
Але!
Усі, хто згадував неправильну дистанцію, дійсно тримають її більшу?


А що не так зі швидкістю? Там дозволено 110.
ТС їхав швидше?




Еесли бы ТС ехал за жигой и держал до нее дистанцию и соблюдал БЕЗОПАСНУЮ скорость (начал бы снижать скорость) которую он должен выбрать согласно пдд, этой ситуации не произошло бы.. а то жига начала тормозить он начал ее объезжать и тд и тп.. или ты тоже считаешь что заставлять подвинуться в своей полосе шобы он проехал нормально?)) Речь же о том что когда дистанция начала сокращаться автор ничего лучшего не придумал как подвинуть жигу чуть правее и протиснуться без дистанции интервалов и тд и тп.. тобишь он расчитывал выполнить довольно опасный маневр.. из-за этого хотения и вышла аварийная ситуация.. ну и естественно из-за неадекватного поведения жиги.. там неопытного напугал первый джиггит.. и он в последний момент ушел на разворот не ожидая что в конце полосы торможения кто-то в него может прилететь и ошибочно полагая что в зеркала не нужно глядеть..

Змінено SEMAntix (21:52 31/05/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Elementary3]
      31 мая 2020 в 21:48 Гілками

Elementary3 31.05.2020 19:36 пишет:



Именно их я и принял, и сугубо согласно п.12.3 - начал снижать скорость и безопасно объезжать его слева. А вот о том, что объезжать его слева таки небезопасно, я узнал сильно позже, когда этот чудак начал маневр.





Безопасно это когда не возникает аварийная ситуация.. в твоем случае даже если бы жига ехала прямо ты бы безопасно ее не обогнал ибо полоса заканчивалась, а ты наваливал на все бабки.. Просто на будущее запомни что двигать кого-то в своей полосе (да и сгонять если у него справа кто-то есть) и думать что тебе кто-то что-то должен на дороге (имею ввиду святую уверенность что жига подвинется и пропустит) это не про уважение.. это наобоот от не уважения к другим участникам ДД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: SEMAntix]
      31 мая 2020 в 22:37 Гілками

SEMAntix 31.05.2020 21:38 пишет:


А ехать и всех сгонять чтобы ты протиснулся называется быдлотизмом и не уважением к другим участникам ДД ... он едет все перед ним должны расступиться... мне вот интересно почему некоторые индивидумы думают, что их должны все уважать, но сами к другим относятся не уважительно.




SEMAntix 31.05.2020 21:48 пишет:


Просто на будущее запомни что двигать кого-то в своей полосе (да и сгонять если у него справа кто-то есть) и думать что тебе кто-то что-то должен на дороге (имею ввиду святую уверенность что жига подвинется и пропустит) это не про уважение.. это наобоот от не уважения к другим участникам ДД.




Где я написал, что он мне что-то должен? Кого и куда я сгонял?
Вас в детстве обижали большие машинки едущие в левой полосе? Вы хотите об этом поговорить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Elementary3]
      31 мая 2020 в 23:44 Гілками

Elementary3 31.05.2020 22:37 пишет:



Где я написал, что он мне что-то должен? Кого и куда я сгонял?
Вас в детстве обижали большие машинки едущие в левой полосе? Вы хотите об этом поговорить?




где-то здесь ну и про уважение что-то там пытался писать, что мол должны уважать и пропускать))да и у вас не большая машинка не льстите себе))) так что проблемы с завышенным ЧСВ можно проследить у вас:

В ответ на:

мы бы спокойно поместились - ширина полос здесь нормальная, не 2,5 метра. Учитывая, что это уже 20-й километр трассы таких же авто, которые просто принимают вправо, пропуская, но не перестраиваясь до конца было уже с десяток.




В любом случае, удачи и внимания на дорогах и не попадать больше в такие ситуации. Далее учавствовать в этом диалоге не вижу смысла.

Змінено SEMAntix (23:50 31/05/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Ant-ua]
      1 июня 2020 в 01:32 Гілками

Да там и у Жиги косяк на косяке, просто его в теме нет, так бы и его залошили. Начиная с того что нормально не работает половина света, заканчивая почти полным торможением в левой полосе, а не в крайней полосе торможения чем и подставил ТС, слишком разогнался и потратил место которое было необходимо для перестроения и потом сломя голову полез на разворот на последних 20 метрах.

... пересмотрел с более ранней точки Жига не заняла заблаговременно положение хотя препятствий для этого не было, так что в большей мере аварийную ситуацию создал он, а ТС не сразу ее разрулил, ну и по правлам бы при ДТП 90% вписали бы класическое не соблюдал дистанцию.

Змінено retnuoc (01:40 01/06/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50779
С нами с 10.11.2002

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: VovkZ]
      1 июня 2020 в 07:16 Гілками

VovkZ 30.05.2020 23:47 пишет:

Звісно, це не норма. Не сприймайте близько до серця критику.




Але дослухатись варто.

У відповідь на чужі "дивні" маневри має бути зниження швидкості, а не свої не менш "дивні" маневри

Ну і "дивність" маневрів жигулів під питанням. Йому на розворот, смугою розвороту його обходить інший спіді-гонзалез. Що робити жигулям, щоб розвернутись?

P.S Вміти їздити - це зовсім не про давити газ по прямій.

Змінено Traveler (07:33 01/06/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Traveler]
      1 июня 2020 в 09:54 Гілками

Traveler 01.06.2020 07:16 пишет:


Ну і "дивність" маневрів жигулів під питанням. Йому на розворот, смугою розвороту його обходить інший спіді-гонзалез. Що робити жигулям, щоб розвернутись?





Выполнить требования пункта 10.4?

В ответ на:

10.4 Перед поворотом праворуч та ліворуч, у тому числі в напрямку головної дороги, або розворотом водій повинен завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку, крім випадків, коли здійснюється поворот у разі в’їзду на перехрестя, де організовано круговий рух, напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або рух можливий лише в одному напрямку, установленому конфігурацією проїзної частини, дорожніми знаками чи розміткою.

Водій, що виконує поворот ліворуч або розворот поза перехрестям з відповідного крайнього положення на проїзній частині даного напрямку, повинен дати дорогу зустрічним транспортним засобам, а при виконанні цих маневрів не з крайнього лівого положення на проїзній частині — і попутним транспортним засобам. Водій, що виконує поворот ліворуч, повинен дати дорогу попутним транспортним засобам, які рухаються попереду нього і виконують розворот.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50779
С нами с 10.11.2002

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Elementary3]
      1 июня 2020 в 10:21 Гілками

Тобто ваші дії повністю правильні?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Traveler]
      1 июня 2020 в 11:26 Гілками

Traveler 01.06.2020 10:21 пишет:

Тобто ваші дії повністю правильні?




По ПДД - почти. Уход налево, достаточно спорный, но в целом подпадает под "безопасный объезд препятствия" п. 12.3.
А если исходить из наших реалий, и необходимости закладываться на наличие обезьян на дороге - мне надо было активнее тормозить на пару секунд раньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9204
С нами с 31.07.2010

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Elementary3]
      1 июня 2020 в 14:48 Гілками

Elementary3 01.06.2020 11:26 пишет:

Traveler 01.06.2020 10:21 пишет:

Тобто ваші дії повністю правильні?




По ПДД - почти. Уход налево, достаточно спорный, но в целом подпадает под "безопасный объезд препятствия" п. 12.3.
А если исходить из наших реалий, и необходимости закладываться на наличие обезьян на дороге - мне надо было активнее тормозить на пару секунд раньше.




если не брать во внимание жигуль (то что он не прав, козел, старое ведро с гайками и т.д.)
ваши действия 1) далеки от полного выполнения ПДД; 2) создали (вернее продолжили создание) аварийной ситуации, имхо я бы посоветовал прислушаться к камрадам ну и желательно не ездить в левом ряду с такой скоростью - с вашим пониманием процессов езды и невнимательностью (исходя из данного видео) это не желательно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: GreenMile]
      1 июня 2020 в 15:06 Гілками

GreenMile 31.05.2020 19:41 пишет:

перемещение жигуля с левой полосы в полосу торможения - это перестроение



Спробуєш дати визначення цьому терміну - зрозумієш...
Ну і подумай про що ось це - наближається до смуги руху ТЗ чи перетинає її. Про перестроювання?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Disnake]
      1 июня 2020 в 15:06 Гілками

Disnake 01.06.2020 14:48 пишет:


ваши действия 1) далеки от полного выполнения ПДД; 2) создали (вернее продолжили создание) аварийной ситуации, имхо я бы посоветовал прислушаться к камрадам ну и желательно не ездить в левом ряду с такой скоростью - с вашим пониманием процессов езды и невнимательностью (исходя из данного видео) это не желательно




Наша песня хороша - начинай сначала...
1) Какие пункты ПДД я нарушил?
2) Какими своими действиями я создал аварийную ситуацию и для кого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Elementary3]
      1 июня 2020 в 16:04 Гілками

Elementary3 01.06.2020 15:06 пишет:

Наша песня хороша - начинай сначала...

або безпечного для інших учасників руху об'їзду перешкоди



Тут треба визначитись - жига була перешкодою, чи небезпекою.
Це різні речі, і дії різні в 12.3; чомусь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 292659

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія