autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Надо было бить? (общая тема для всех) (62/69)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Elementary3]
      30 мая 2020 в 18:12 Гілками

Elementary3 30.05.2020 15:58 пишет:

Сегодняшнее. Сорри за мат...
https://www.youtube.com/watch?v=kt4rfFPZvqI



1) Навалювати у місцях розвороту - неповага до інших, не всі їздять на Tesla щоб проскочити з правого боку у розворот.
2) Навалювати при вході у розворот - неповага до себе.
Сподіваюсь зробите висновки.
Вам реально пощастило - якби за вами їхав умовний сонний Uber із сусідньої теми, то він би в’їхав у вас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Elementary3]
      30 мая 2020 в 19:04 Гілками

Elementary3 30.05.2020 17:59 пишет:


Какие пункты ПДД я нарушил? Еду в своей полосе, не меняя направления и скорости, держу дистанцию до впереди идущего..




Начиная с 4ой секунды твоего видео начинается ТВОЯ смена полосы.. если бы ты сделал так как здесь написал не было бы этого ролика.

Где там у тебя жига едет среди полос я хз.. первый обганяльщик ему не дал заранее перестроится.. и ты судя по всему тупо полез его обганять хотя 100% не успевал даже если бы жига просто ехала дальше.

Если видишь машину с буквой "У" от нее надо ждать чего угодно..
Просто нужно принять что в этой ситуации и твои действия были не правильными. Не только нарушение жиги (скорее всего вынужденное из-за обганяльщика и по неопытности) но и твои действия привели к аварийной ситуации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Elementary3]
      30 мая 2020 в 19:09 Гілками

Elementary3 30.05.2020 17:23 пишет:

... Оно ехало строго между двумя рядами...




Это неправда. У переднего обгоняльщика еще могут быть вопросы к жигулям. Но еще до начала твоего маневра жигули едут строго во втором ряду. И то, что ты пытался исполнить не налазит на голову. Я вообще уверен, что если бы он ехал себе прямо, ты не успел бы втиснуться перед ним до конца полосы разворота. В лучшем случае выскочил бы на траву, а там как аллах положит или пришлось бы бить жигуля слева-сзади в его ряду.

Самое печальное, что ты даже не понял что в твоем вождении смертельно неправильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: SEMAntix]
      30 мая 2020 в 20:50 Гілками

SEMAntix 30.05.2020 19:04 пишет:


Начиная с 4ой секунды твоего видео начинается ТВОЯ смена полосы.. если бы ты сделал так как здесь написал не было бы этого ролика.




Это не смена полосы, я начал инстинктивно уходить влево ибо по центру дороги было нечто, без каких либо признаков маневра. В этот же момент я сбросил газ, хотя активное торможение не начал, да. А с чего мне его начинать? Ни один из участников движения впереди не включил поворотов. Признаков активного маневрирования тоже не видно. Стандартная ситуация, шкода движется быстрее, жига уходит вправо уступая. Ну не догадался я в первую же секунду, что вот та одинокая желтая лампочка на ПРАВОЙ стороне жиги - это стоп, а поворачивать он собирается налево. Виноват да...

SEMAntix 30.05.2020 19:04 пишет:

Где там у тебя жига едет среди полос я хз.. первый обганяльщик ему не дал заранее перестроится.. и ты судя по всему тупо полез его обганять хотя 100% не успевал даже если бы жига просто ехала дальше.




До 4-й секунды я тупо собирался ехать дальше со своей же скоростью по своей же полосе, наивно полагая, что жига будет продолжать начатый маневр смещаясь вправо.

SEMAntix 30.05.2020 19:04 пишет:

Если видишь машину с буквой "У" от нее надо ждать чего угодно..




Та да... Вот только если видишь машину без буквы У то от нее тоже можно ожидать что угодно....

SEMAntix 30.05.2020 19:04 пишет:

Просто нужно принять что в этой ситуации и твои действия были не правильными. Не только нарушение жиги (скорее всего вынужденное из-за обганяльщика и по неопытности) но и твои действия привели к аварийной ситуации.




Что значит неправильными? Какие пункты ПДД я нарушил? Кто из нас начал маневр - я или он? У кого неисправны световые приборы?
Да блин. В нулевой момент времени видео жига УЖЕ должна была ехать по полосе для поворота. Какого хера он вообще начал уходить вправо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Фиат-Дьябло]
      30 мая 2020 в 20:52 Гілками

Фиат-Дьябло 30.05.2020 19:09 пишет:



Самое печальное, что ты даже не понял что в твоем вождении смертельно неправильно.




Ну так разъясни мне какие пункты ПДД я нарушил? ДО 4-й секунды. Я уже сказал, начал смещаться и сбросил газ не понимая намерений жиги. Обгонять его по той полосе и в мыслях не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4371
С нами с 09.08.2006

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Elementary3]
      30 мая 2020 в 22:09 Гілками

Абсолютно читаемая ситуация. Жигули не мог раньше перестроиться - ему мешала машина перед тобой. Выезд на полосу разгона топикстартером вообще фееричен - если это, как ты написал, инстинктивно - то очень-очень плохо. Инстинктивно надо скорость снижать а не рулить. Зачем смещаться в полосу разгона? В правую нельзя?

Змінено kis_kis (22:10 30/05/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Elementary3]
      30 мая 2020 в 22:18 Гілками

Elementary3 30.05.2020 20:50 пишет:


Что значит неправильными? Какие пункты ПДД я нарушил? Кто из нас начал маневр - я или он? У кого неисправны световые приборы?
Да блин. В нулевой момент времени видео жига УЖЕ должна была ехать по полосе для поворота. Какого хера он вообще начал уходить вправо?




Маневр начал и ты и он.. ехал между полос ты... в случае ДТП огромные шансы получить обоюдку... а то еще и виноватым сделали бы за попытку объезда препятствия вместо торможения. Да жига и тебя не пропустила и заблаговременно полосу не заняла и с фарами там возможно поблемы, этого никто не отрицает. Но ты мог бы избежать аварийной ситуации если бы ты не выполнил этот странный маневр.
Ты вместо того чтобы в своей полосе держать дистанцию (тормозить не меняя полосы движения при возникновении препятствия к которому стремительно приближался, как того требуют пдд).. начал исполнять непонятные маневры не понятно с какой целью. Ты даже толком не можешь объяснить, что ты сделать хотел.. и обогнать не обогнать и хз, что ты делал. Мое мнение это была довольно неудачная попытка опережения...

Вот скажи, если бы жига ехала дальше прямо без маневров, каковы твои действия? Вылет на газон? Торможение в пол? Подрезание/таран жигулятора?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Elementary3]
      30 мая 2020 в 22:38 Гілками

Elementary3 30.05.2020 20:52 пишет:

Фиат-Дьябло 30.05.2020 19:09 пишет:



Самое печальное, что ты даже не понял что в твоем вождении смертельно неправильно.




Ну так разъясни мне какие пункты ПДД я нарушил? ДО 4-й секунды. Я уже сказал, начал смещаться и сбросил газ не понимая намерений жиги. Обгонять его по той полосе и в мыслях не было.




Прочитай свой же текст, он звучит как оправдание. Обгонять мысли небыло но машину ты инстинктивно сместил в сторону почти заняв полосу торможения, почему - потому что ты ехал туда куда смотрел, туда где считал было свободно... газ убрал только этого недостаточно, тебя не смущала скорость с которой ты приближался к впереди идущему препятствию, при том что ты не мог понять его маневров, и при том что там не было места как проехать?
Косяк жигуля есть, но тебя пресуют потому что твои ошибки намного более грубые, на лицо цепочка:
- невнимательность
- последующая неспособность быстро оценить опасность возникшей ситуации
- руление "на рефлексах" в полосу торможения Карл!
Без обид, пересмотри видео, сделай выводы, на таких ситуациях многому учишся если сделать трезвый анализ и понять свои ошибки, далеко не у всех бывает второй шанс.

П.С. Ситуация "классика" по 10 раз на дню на окружной возникает, на дальняках стабильно есть, обязан "узнавать" шаблон заблаговременно и быть готовым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: SEMAntix]
      30 мая 2020 в 22:45 Гілками

SEMAntix 30.05.2020 22:18 пишет:


Ты вместо того чтобы в своей полосе держать дистанцию (тормозить не меняя полосы движения при возникновении препятствия к которому стремительно приближался, как того требуют пдд).. начал исполнять непонятные маневры не понятно с какой целью. Ты даже толком не можешь объяснить, что ты сделать хотел.. и обогнать не обогнать и хз, что ты делал. Мое мнение это была довольно неудачная попытка опережения...

Вот скажи, если бы жига ехала дальше прямо без маневров, каковы твои действия? Вылет на газон? Торможение в пол? Подрезание/таран жигулятора?




Пересмотрел видео. Пожалуй действительно не видно - примерно на 3-4й секунде он реально ехал по разметке. Если бы он не менял скорости и направления то мы бы спокойно поместились - ширина полос здесь нормальная, не 2,5 метра. Учитывая, что это уже 20-й километр трассы таких же авто, которые просто принимают вправо, пропуская, но не перестраиваясь до конца было уже с десяток. Если бы не помещались - я бы просто скинул скорость, притормозить со 110 до 80 немного легче, чем до 0 неправда ли?

Может я правда идиот, и все кроме меня в этой стране знают, что одна горящая желтая лампочка справа означает, что водитель планирует поворот налево через две полосы и ты обязан его пропустить? Пойду почитаю ПДД чтоли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7964
С нами с 18.06.2013

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: kis_kis]
      30 мая 2020 в 22:46 Гілками

kis_kis 30.05.2020 22:09 пишет:

Абсолютно читаемая ситуация. Жигули не мог раньше перестроиться - ему мешала машина перед тобой. Выезд на полосу разгона топикстартером вообще фееричен - если это, как ты написал, инстинктивно - то очень-очень плохо. Инстинктивно надо скорость снижать а не рулить. Зачем смещаться в полосу разгона? В правую нельзя?


+1, тсповел себя в данной ситуации как новичок или подснежник.

Змінено sarbkiev (22:50 30/05/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: sarbkiev]
      30 мая 2020 в 22:57 Гілками

sarbkiev 30.05.2020 22:46 пишет:

kis_kis 30.05.2020 22:09 пишет:

Абсолютно читаемая ситуация. Жигули не мог раньше перестроиться - ему мешала машина перед тобой. Выезд на полосу разгона топикстартером вообще фееричен - если это, как ты написал, инстинктивно - то очень-очень плохо. Инстинктивно надо скорость снижать а не рулить. Зачем смещаться в полосу разгона? В правую нельзя?


+1, тсповел себя в данной ситуации как новичок или подснежник.




Хм. Пожалуй в Киев мне ехать на машине не стоит... Если там все такие боги вождения как этот черт на жигулях...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Elementary3]
      30 мая 2020 в 23:10 Гілками

Elementary3 30.05.2020 22:57 пишет:

sarbkiev 30.05.2020 22:46 пишет:

kis_kis 30.05.2020 22:09 пишет:

Абсолютно читаемая ситуация. Жигули не мог раньше перестроиться - ему мешала машина перед тобой. Выезд на полосу разгона топикстартером вообще фееричен - если это, как ты написал, инстинктивно - то очень-очень плохо. Инстинктивно надо скорость снижать а не рулить. Зачем смещаться в полосу разгона? В правую нельзя?


+1, тсповел себя в данной ситуации как новичок или подснежник.




Хм. Пожалуй в Киев мне ехать на машине не стоит... Если там все такие боги вождения как этот черт на жигулях...




Ну фтуе не было бы собой если бы не залошило ТС, но в целом есть над чем поработать, лично мое мнение серьезная ошибка с недооценкой ситуации и сразу быстроее решение выезд на полосу торможения чем сильно усложнил ситуацию, ты лыбо принял ее за полноценную полосу либо считал что тебе ее хватит для обьезда жигулей хотя обзор был закрыт.
Ну можешь винить других, только это тупик, на дорогах большой разнобой в подготовке водителей часто нарушают правила или ошибаются, грубо говоря "развивайся или умри".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: retnuoc]
      30 мая 2020 в 23:28 Гілками

retnuoc 30.05.2020 23:10 пишет:


Ну можешь винить других, только это тупик, на дорогах большой разнобой в подготовке водителей часто нарушают правила или ошибаются, грубо говоря "развивайся или умри".




Да это все понятно. Я то для себя выводы сделал. Но неужели для Киева такой адовый треш - это норма? Чтобы без стопов и поворотников да по трассе, да из среднего ряда налево? Ппц. Я думал в Харькове много оленей...

Змінено Elementary3 (23:29 30/05/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11768
С нами с 08.06.2015

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Elementary3]
      30 мая 2020 в 23:47 Гілками

Звісно, це не норма. Не сприймайте близько до серця критику. Інстинктивно кожен узяв би трохи уліво. На прямій дорозі кожен би прорахував його маневр (на розворот) заздалегідь, а тут дорога плавно повертає, і початок його маневру було фізично не видно, що трохи ускладнило все.
Тобто, єдина помилка, ще реєстратор вчасно не здогадався, що жигулятор можливо хоче на розворот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: VovkZ]
      31 мая 2020 в 10:19 Гілками

VovkZ 30.05.2020 23:47 пишет:

Тобто, єдина помилка, ще реєстратор вчасно не здогадався, що жигулятор можливо хоче на розворот.



Здогадуватись - також помилка.
Є розворот - потрібно бути готовим, що хтось туди піде.
І не варто прогнозувати поведінку переднього за якимись ознаками - 1000 разів ваш прогноз буде вірним, а на 1001 раз там виявиться наркоман, маневр якого ви за звичними ознаками не прорахуєте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3805
С нами с 31.10.2013

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Grossmeister]
      31 мая 2020 в 11:00 Гілками

Цікаво , а реєстратор додержувався швидкісного режиму ? Там і переход , і розворот , щось підказує мені що і знак 60 там стоїть .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12672
С нами с 17.02.2009

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Elementary3]
      31 мая 2020 в 13:02 Гілками

Elementary3 30.05.2020 20:52 пишет:

Ну так разъясни мне какие пункты ПДД я нарушил? ДО 4-й секунды. Я уже сказал, начал смещаться и сбросил газ не понимая намерений жиги. Обгонять его по той полосе и в мыслях не было.


Разъясняю. ДО 4-й секунды.
Первое.
12.1. Під час вибору в установлених межах безпечної швидкості руху водій повинен ураховувати дорожню обстановку, а також особливості вантажу, що перевозиться, і стан транспортного засобу, щоб мати змогу постійно контролювати його рух та безпечно керувати ним.

Ты не выбрал безопасную скорость в текущей дорожной обстановке.

Второе.
13.1. Водій залежно від швидкості руху, дорожньої обстановки, особливостей вантажу, що перевозиться, і стану транспортного засобу повинен дотримувати безпечної дистанції та безпечного інтервалу.

Ты не придерживался безопасной дистанции, которая позволила бы тебе остановиться в своем ряду без этих непонятных маневров. (безпечна дистанція - відстань до транспортного засобу, що рухається попереду по тій самій смузі, яка у разі його раптового гальмування або зупинки дасть можливість водієві транспортного засобу, що рухається позаду, запобігти зіткненню без здійснення будь-якого маневру)

Ну и как следствие ты начал маневрировать, чем нарушил 12.3:
12.3. У разі виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку водій об'єктивно спроможний виявити, він повинен негайно вжити заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу або безпечного для інших учасників руху об'їзду перешкоди.
Твой маневр никак не является "безпечним для інших учасників руху об'їздом перешкоди."

Без обид, но данная ситуация яйца выеденного не стоит, просто ты либо прощелкал клювом, либо воообще не понятно, что у тебя в голове творилось в данный момент. Без обид, но в этой ситуации ты больше чем жигулятор. Он вообще по сути ничего не нарушил, разметкой там не запрещено перестроение в полосу торможения.

И на твоем месте я бы не огрызался остальным учаснегам, а задумался и принял бы к сведению. Возможно, если несколько человек говорят тебе, что ты не прав, то оно так и есть

Змінено GreenMile (13:09 31/05/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Elementary3]
      31 мая 2020 в 14:42 Гілками

Elementary3 30.05.2020 17:59 пишет:

Какие пункты ПДД я нарушил?



12.3 - як з куща!
П.С. букет жиги не обговорюється...

Змінено may (14:49 31/05/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Пеший]
      31 мая 2020 в 14:43 Гілками

Пеший 31.05.2020 11:00 пишет:

Цікаво , а реєстратор додержувався швидкісного режиму ? Там і переход , і розворот , щось підказує мені що і знак 60 там стоїть .




Залил видео с начала фрагмента. Раньше не могу - не сохранил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Elementary3]
      31 мая 2020 в 14:58 Гілками

Elementary3 31.05.2020 14:43 пишет:

Раньше не могу - не сохранил.



Це без потреби - там перехрестя в кадрі, і якщо раніше є обмеження - то вже не діють.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 292494

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія