autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Надо было бить? (общая тема для всех) (60/69)

патриарх **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1015
С нами с 13.02.2018

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: VovkZ]
      2 февраля 2020 в 20:27 Гілками

VovkZ 01.02.2020 00:03 пишет:

Можна пригадати п.10.1 (по пам'яті).



А 10.4 не потрібно пригадувати?

В ответ на:


Перед поворотом праворуч та ліворуч, у тому числі в напрямку головної дороги, або розворотом водій повинен завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку,





Знаку, який дозволяє повертати з другої смуги на відео немає.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11768
С нами с 08.06.2015

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Desmond132]
      2 февраля 2020 в 20:51 Гілками

Desmond132 02.02.2020 20:27 пишет:


Знаку, який дозволяє повертати з другої смуги на відео немає.



- не важливо. Якщо хтось вже виявився там, у другій смузі, і водій здатний його виявити - то 10.1 забороняє його таранити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
46 лет, Киев
Сообщения: 824
С нами с 10.10.2005

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: VovkZ]
      2 февраля 2020 в 21:11 Гілками

VovkZ 02.02.2020 20:51 пишет:

Desmond132 02.02.2020 20:27 пишет:


Знаку, який дозволяє повертати з другої смуги на відео немає.



- не важливо. Якщо хтось вже виявився там, у другій смузі, і водій здатний його виявити - то 10.1 забороняє його таранити.




Немає такої заборони - є вимога прийняти міри для уникнення можливого зіткнення (по можливості). Не виникає вимога дати дорогу водію який до початку свого порушення не мав переваги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13477
С нами с 07.02.2012

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Nick_Vishn]
      3 февраля 2020 в 02:03 Гілками

Nick_Vishn 31.01.2020 23:34 пишет:

Прямо через перехрестя по правому ряду автор відео мав право їхати? А Соул з середнього повертати направо? А автор відео проїхавши прямо 1 і 2 ряд з"їзду направо міг повернути у третій ряд з"їзду на законних підставах?



С включенным правым поворотником ТС мог ехать только вправо. А так была бы обоюдка - на ТСа за перестроение не смотря в зеркала, но оппонента - за поворот со среднего ряда.

И это справделиво, ибо правила написаны так, чтобы в большинстве случаев для совершения ДТП необходимо наличие как Бибы и Бобы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
46 лет, Киев
Сообщения: 824
С нами с 10.10.2005

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: DKTigra]
      3 февраля 2020 в 08:33 Гілками

DKTigra 03.02.2020 02:03 пишет:


С включенным правым поворотником ТС мог ехать только вправо. А так была бы обоюдка - на ТСа за перестроение не смотря в зеркала, но оппонента - за поворот со среднего ряда.




Це ж з якого переляку він ПОВИНЕН був повертати навіть з ввімкнутим показчиком повороту? А припаркуватись у правому ряду відразу за з"їздом на Перемоги автор відео не мав права? Чи увімкнутий поворот зобов"зує робити те що вигідно дибілу на Соул?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Nick_Vishn]
      3 февраля 2020 в 08:50 Гілками

Nick_Vishn 03.02.2020 08:33 пишет:

А припаркуватись у правому ряду відразу за з"їздом на Перемоги




а не вводити в оману інших учасників руху?

Змінено OlegM (08:52 03/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4408
С нами с 07.02.2008

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: VovkZ]
      3 февраля 2020 в 09:57 Гілками

VovkZ 01.02.2020 00:07 пишет:

Перефразую по-іншому: Кіа Сол, звісно, не мала права в тому місці повертати з правої смуги (але так іноді роблять). Автор відео - не мав права вирізати цю Кіа. Якщо їхні траекторії перетиналися - то йому потрібно лишатися у першій смузі. А лалі шукати нагоду перелаштуватися лівіше.



с чего вы взяли что Я ее вырезал?! Я поворачивал направо с разрешенного мне ряда. В какой ряд я съеду - то уже мои проблемы. Но не Киа, который решил что он хитро
Еще раз - в начале видео эта Киа едет в среднем ряду БЕЗ включенного поворотника. Передо мной достаточно места для перестроения - настроение хорошее, впускал в свой ряд всех желающих. Поэтому при повороте направо я даже не смотрел в левое зеркало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: VovkZ]
      3 февраля 2020 в 11:23 Гілками

VovkZ 02.02.2020 20:51 пишет:

Desmond132 02.02.2020 20:27 пишет:


Знаку, який дозволяє повертати з другої смуги на відео немає.



- не важливо. Якщо хтось вже виявився там, у другій смузі, і водій здатний його виявити - то 10.1 забороняє його таранити.




Ну так по этому у нас на дорогах и твортться черти что, потмоу что Биба уже сразу учитывает то что Боба будет его пропускать во "избежание", а потом мы регулярно наблюдаем повороты не со своего ряда, сьезды с кругов с 3ьей полосы, проезд на красынй после того как он уже 3 секунды горит и тому подобные вещи, а в корне этих проблем стоит приведенная вами мысль.

Змінено retnuoc (11:30 03/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: retnuoc]
      3 февраля 2020 в 11:29 Гілками

Если эти ошибки не пресекать в зародыше то водитель Киа будет продолжать ездить в том же духе считая это нормой, и рано или поздно он "так повернет" что либо сам разложится либо кого то отправит в больничку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13477
С нами с 07.02.2012

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Aziz]
      3 февраля 2020 в 11:36 Гілками

Aziz 03.02.2020 09:57 пишет:

Я поворачивал направо с разрешенного мне ряда. В какой ряд я съеду - то уже мои проблемы.




В ответ на:

10.5.Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху, а у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4408
С нами с 07.02.2008

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: DKTigra]
      3 февраля 2020 в 11:49 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

это съезд, а не перекресток. Или я что-то не понимаю конкретно в данной ситуации?

это съезд, а не перекресток. Или я что-то не понимаю конкретно в данной ситуации

Змінено Aziz (12:06 03/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9199
С нами с 31.07.2010

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Aziz]
      3 февраля 2020 в 12:07 Гілками

Aziz 03.02.2020 11:49 пишет:

это съезд, а не перекресток




это во первых, а во вторых пункт 10.5 длиннее чем камрад написал, и вот конец почему-то никто или не читает или мозг не воспринимает (сильно многа букав)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4408
С нами с 07.02.2008

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Ant-ua]
      3 февраля 2020 в 12:15 Гілками

да, еще по поводу того, что при съезде направо я должен вертеть головой на 360 градусов:
В ответ на:

1.3. Учасники дорожнього руху зобов’язані знати й неухильно виконувати вимоги цих Правил, а також бути взаємно ввічливими.

1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13477
С нами с 07.02.2012

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Aziz]
      3 февраля 2020 в 12:20 Гілками

Aziz 03.02.2020 11:49 пишет:

это съезд, а не перекресток. Или я что-то не понимаю конкретно в данной ситуации?



Не понимаешь. Найди слово "съезд" в ПДД.
А вот "10. Початок руху та зміна його напрямку" найти можно.

И я не понимаю, с твоей картинкой, какие тогда вопросы к Соулу. Там между первой и второй полосой разметка, позволяющая перестроение из второй в первую полосу. Соответственно если это не перекресток а некий "съезд", то Соул и выполнил:
1) Маневр перестроения на основной дороге за первой полосой "съезда" из 2й полосы в первую
2) Выполнил "съезд" согласно твоей картинке во вторую полосу.

А тут ты "правый поворот без левого зеркала", который по сути является двумя маневрами
1) поворотом на "съезд" в первую полосу
2) перестроением уже на "съезде" во вторую

Тут либо крестик, либо трусы. ПДД говорят одно - это перекресток, крайнее положение, поворачиваешь придерживаясь правого края, выполняешь маневр перестроения. А так - Биба поворачивает не из крайнего положения, Боба перестраивается без зеркал, действуя абсолютно по той же логике, что и Биба = проблема на пустом месте.

Змінено DKTigra (12:23 03/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4408
С нами с 07.02.2008

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: DKTigra]
      3 февраля 2020 в 12:35 Гілками

В ответ на:

10.3.
У разі перестроювання водій повинен дати дорогу транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку по тій смузі, на яку він має намір перестроїтися.




В ответ на:

10.4.
Перед поворотом праворуч та ліворуч, у тому числі в напрямку головної дороги, або розворотом водій повинен завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13477
С нами с 07.02.2012

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Aziz]
      3 февраля 2020 в 12:50 Гілками

Aziz 03.02.2020 12:35 пишет:

В ответ на:

10.3.
У разі перестроювання водій повинен дати дорогу транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку по тій смузі, на яку він має намір перестроїтися.




В ответ на:

10.4.
Перед поворотом праворуч та ліворуч, у тому числі в напрямку головної дороги, або розворотом водій повинен завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку







А, ок, за Бибу расписал и таки не съезд. Теперь за Бобу
В ответ на:

10.3.... у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини



Как в твоей картинке вдруг появилось еще две зеленых траектории, если ее конечно Биба не делал, но согласно которой ты "выезжал" во вторую полосу

И как из правого края проездной части после правого поворота Боба попадает во вторую полосу этой же проездной части кроме как перестроением?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9199
С нами с 31.07.2010

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: DKTigra]
      3 февраля 2020 в 13:56 Гілками

DKTigra 03.02.2020 12:50 пишет:

Aziz 03.02.2020 12:35 пишет:

В ответ на:

10.3.
У разі перестроювання водій повинен дати дорогу транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку по тій смузі, на яку він має намір перестроїтися.





В ответ на:

...








А, ок, за Бибу расписал и таки не съезд. Теперь за Бобу
В ответ на:

10.3.... у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини



Как в твоей картинке вдруг появилось еще две зеленых траектории, если ее конечно Биба не делал, но согласно которой ты "выезжал" во вторую полосу

И как из правого края проездной части после правого поворота Боба попадает во вторую полосу этой же проездной части кроме как перестроением?




ну если хотите натянуть на глобус взаимное перестроение, то автор полюбэ прав по 10.3 и 10.11


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: DKTigra]
      3 февраля 2020 в 14:19 Гілками

DKTigra 03.02.2020 12:20 пишет:

Aziz 03.02.2020 11:49 пишет:

это съезд, а не перекресток. Или я что-то не понимаю конкретно в данной ситуации?



Не понимаешь. Найди слово "съезд" в ПДД.
А вот "10. Початок руху та зміна його напрямку" найти можно.

И я не понимаю, с твоей картинкой, какие тогда вопросы к Соулу. Там между первой и второй полосой разметка, позволяющая перестроение из второй в первую полосу. Соответственно если это не перекресток а некий "съезд", то Соул и выполнил:
1) Маневр перестроения на основной дороге за первой полосой "съезда" из 2й полосы в первую
2) Выполнил "съезд" согласно твоей картинке во вторую полосу.

А тут ты "правый поворот без левого зеркала", который по сути является двумя маневрами
1) поворотом на "съезд" в первую полосу
2) перестроением уже на "съезде" во вторую

Тут либо крестик, либо трусы. ПДД говорят одно - это перекресток, крайнее положение, поворачиваешь придерживаясь правого края, выполняешь маневр перестроения. А так - Биба поворачивает не из крайнего положения, Боба перестраивается без зеркал, действуя абсолютно по той же логике, что и Биба = проблема на пустом месте.




На видео прекрасно видно что ТС проезжает мимое первого сьезда в крайнюю правую куда поехала Микра, и едет со своей полосы во второй ряд, и еще до пешеходного перехода его уже режет "Соул", о каких 2 маневрах можно говорить если ТС еще даже на спуск не заехал?
ТС сделал 1 маневр сьезд с крайнего положения во вторую полосу, а Киа начала срезать его поскольку глупо считала что он уйдет в первую, более того ее водитель даже не мог быть уверен что ТС не поедет прямо поскольку правого поворотника она не видит.
Что тут обсуждать кроме степени водителя Киа мне непонятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13477
С нами с 07.02.2012

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: retnuoc]
      3 февраля 2020 в 17:09 Гілками

retnuoc 03.02.2020 14:19 пишет:

ТС сделал 1 маневр сьезд с крайнего положения во вторую полосу



Нарушив 10.3, предписывающих выполнять правый поворот из крайнего правого положения придерживаясь правой части проезжей части, напугав при этом Бибу на КИА, который тоже про этот пункт чуток подзабыл.

Или он все же в первую полосу по разметке въехал и пытался перестроиться не глядя в зеркала

А, ну и найдите в ПДД "маневр съезда", а то я шо-то такого не нахожу, кроме как с круговым движением, но его тут нетути, да и не съезд не является маневром по сути в контексте кругового движения.

Змінено DKTigra (17:16 03/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: retnuoc]
      3 февраля 2020 в 21:39 Гілками

retnuoc 03.02.2020 14:19 пишет:

Что тут обсуждать кроме степени водителя Киа мне непонятно.



Степень автора ролика.
Сто раз уже разжевали - поворот не в правый ряд - это нарушение.
А раз автор сам нарушает, то и нечего ему бухтеть, что кто то еще нарушает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 292504

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія