autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Постоянная проблема с принтерами НР 1300(+) (2/2)

старый писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 793
С нами с 09.12.2004

Re: Постоянная проблема с принтерами НР 1300(+) [Re: axon]
      30 ноября 2005 в 14:29 Гілками

Ремонтировать можно многими способами и где угодно, не спорю. Да и стоимость ремонта отличается в разы если выбирать между "как надо" и "абы сдать".
В конкретно взятом случае с НР1300, проблему заменой пленки НЕ решить, т.к. есть еще куча факторов, влияющих на "восстановление первоначального качества печати", перечислять не буду.
А 1300 более "домашний" и неудачный принтер чем даже его предшественник 1200, т.к. отличается от него только "скорострельностью" и, соответсвенно, мощностью нагревателя, что только уменьшает его срок службы.
Отремонтировать машину (например, заменить шаровую) можно, как минимум двумя способами (я о тех моделях, где предусмотрена замена всего рычага в сборе):
1. заменить шаровую с вырезанием её из рычага и установкой похожей за 100 грн.
2. замена всего рычага, которая обойдется в разы дороже, но зато ты сразу получаешь новый рычаг (без даже подозрений на гнутость, трещины и т.д.), новая родная шаровая и новые сайлентблоки.
И тут личное дело каждого, что выбирать.
Другое дело, что чел. просто не знает этих вариантов и полностью покладается на «спецов», которым взападло проинформировать человека, об этих вариантах, т.к. зароботок «спеца» в первом случае по-боле будет, да и клиент в итоге заплатит меньшую сумму. А то, что человек потом десятой дорогой будет объезжать такой сервис в расчет не берется.
И поверьте мне (моему опыту общения, как с такими горесервисниками, так и с людьми, наступившими на эти грабли), такие неудовлетворенные клиены выходят, как правило, напрямую и просят дать им контакт с нормальным сервисом. Самое печальное, что теряют именно корпоративных клиентов.
Сори за лонг пост, но вижу, не понимают здесь что я хотел сказать…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Постоянная проблема с принтерами НР 1300(+) [Re: Oleg KM]
      30 ноября 2005 в 15:07 Гілками

Хорошо, поставим вопрос иначе. Есть гарантия того что обратившись к вам, и оплатив необходимый ремонт, я избавлюсь от этой проблемы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 793
С нами с 09.12.2004

Re: Постоянная проблема с принтерами НР 1300(+) [Re: Bivaliy]
      30 ноября 2005 в 15:32 Гілками

Я, наверное, не совсем понятно выражаюсь… Но с этой моделью принтера «кина не будет», т.е. не будет решения раз и навсегда или хотябы на длительное время. Единственное решение, приводящее к более-менее ожидаемому результату – замена печки, а у неё цена закупки выше 600 грн. + работа. И это при стоимости нового такого принтера немногим больше 200 у.е. Т.е. как не крути покупать более «мощный» принтер намного целесообразней.
Чтоб снять все недопонимания: я с НР уже не работаю (аватара теперь, как память ) и не хочу никого залошить и урвать с тебя или кого еще. Просто, длительное время был очень тесно связан с этим брендом, знаю его изнутри, тскзть, и знаю о чем говорю.
Я бы как можно быстрее расстался с этим принтером и взял бы в офис хотябы НР 2ХХХ серии, в идеале 4ХХХ. Как поступать вам – думайте сами, или руководство пусть думает, платить-то за все ему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9231
С нами с 29.01.2004

Re: Постоянная проблема с принтерами НР 1300(+) [Re: Oleg KM]
      30 ноября 2005 в 16:53 Гілками

В ответ на:

Сори за лонг пост, но вижу, не понимают здесь что я хотел сказать…




Понимают-понимают, термоблок в сборе хош продать челу
Если ты внимательно читал посты, то должен был вычитать, что ему ужо меняли по гарантии термоблок, что помогло, но не надолго, тут ИМХО надо косицца с сторону БП принтера или офисных вредителей

ЗЫ Если следовать твоей логике, то и заправлять картрниджи низзя, а брать по 61 баксу (на опте), вместо 60 грн. за заправку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9231
С нами с 29.01.2004

Re: Постоянная проблема с принтерами НР 1300(+) [Re: Oleg KM]
      30 ноября 2005 в 17:16 Гілками

В ответ на:

Т.е. как не крути покупать более «мощный» принтер намного целесообразней.




Не забывай добавить "и гораздо дороже", т.к. двухтысячная серия начинаецца для оптовиков с отметки 525 у.е.


В ответ на:

был очень тесно связан с этим брендом, знаю его изнутри




И что ты нашел внутри НР интересного, т.к. я лично до сих пор ничего, кроме задранных цен.

В ответ на:

интером и взял бы в офис хотябы НР 2ХХХ серии, в идеале 4ХХХ.




Моё ИМХО, неплохие и беспроблемные "лошадки" - НР-1160 и НР-1320
В крайнем случае Кэнон-3200


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 793
С нами с 09.12.2004

Re: Постоянная проблема с принтерами НР 1300(+) [Re: axon]
      30 ноября 2005 в 18:18 Гілками

Что касается картриджей, то ситуация щекотливая не менее ситуации с пленками, сам знаешь... Но спорить трудно, т.к. сами пользуем заправленные, хоть и не без подводных камней
Ну а на счет НР-1160 и НР-1320 и Кэнона, то видишь, как чудненько общими усилиями чела, на нужный путь выводим. Т.е. прежде чем выбросить деньги уже будет знать куда заглянуть и у кого советы спрашивать, я так думаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Постоянная проблема с принтерами НР 1300(+) [Re: Oleg KM]
      1 декабря 2005 в 10:50 Гілками

В ответ на:

Ну а на счет НР-1160 и НР-1320 и Кэнона, то видишь, как чудненько общими усилиями чела, на нужный путь выводим. Т.е. прежде чем выбросить деньги уже будет знать куда заглянуть и у кого советы спрашивать, я так думаю...



Ну так 1320 уже брали, пока нареканий нет, да и по функциональности он хороший.
2-х стороння печать даже присутсвует
А вообще спасибо за рекомендации!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Постоянная проблема с принтерами НР 1300(+) [Re: Oleg KM]
      1 декабря 2005 в 11:05 Гілками

В ответ на:

взял бы в офис хотябы НР 2ХХХ серии, в идеале 4ХХХ



Дело в том что в офисе стоит 2200 старичок, работает как зверь. А 1300 стоят у отдельных людей, которые и находяться в отдельных помещениях. И печатают они не больше картриджа в месяц. Целесообразности покупки 2ххх или 4ххх для каждого просто нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6521

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія