autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Golf IV или Авео/Фабия?

Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Golf IV или Авео/Фабия?
      10 октября 2014 в 11:50 Гілками

Задумался чисто теоретически,если в будущем менять Ланос на что-то более свежее и интересное в ценовой категории 6.5-7 к.
Нравиться Гольф,так как смотрится хорошо,относительно не плохая безопасность,подходить под категории" пассаномобиль" и "автомобиль для молодой семьи",но смущает что:
1)Возраст 10 лет+
2)Пробег будет тыс. 200 в лучшем случае.
3)Сравнительный опыт владения машины с 30 и 300 тыс. пробегами показывает,что за эти 30 тыс. в Лачетти делалось:тонировка,диски литые,сигнализация(ну и масла+фильтра),а в Ланосе за 30 тыс пробега и ремни менялись,и ролики(после покупки),и колодки,и стартер ремонтировался,и ходовая..
Следовально Авео или Фабия 5-6 лет отроду и 100-150тыс. пробега,скорее всего, будут кушать меньше денег.Но хочется то Гольф..
Что выбрали бы ВЫ?

Змінено Kyg1 (11:50 10/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
25 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 4357
С нами с 15.07.2003

Re: Golf IV или Авео/Фабия? [Re: Kyg1]
      10 октября 2014 в 11:57 Гілками

Оставил бы лань. Критичный пробег начинается после 120-130тык там как раз начинаются вливания в ходовку и потом по мелочи авто будет просить денег.
З.Ы ланос спорт твой явно ярче смотрится гольфа 4го стокового.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3047
С нами с 31.10.2008

Re: Golf IV или Авео/Фабия? [Re: WSX]
      10 октября 2014 в 12:09 Гілками

+1
Я только вчера посмотрел на цены, и предположу, что сейчас неплохое время меня Ланос на что-то получше. Ланосы дорогие, остальное - дешевеет. Но это только при двух условиях:
а) год выпуска не старше имющегося, иначе зачем пересаживаться на ушатанное;
б) доход позволяет больше тратить на ремонты.
А если - продать за 5, с трудом наскрести 1,5 штуки, купить Гольф и не иметь денег его обслужить, то оно такое не надо.
Если нечем заняться, то тогда уж лучше потратить деньги на Ланос: раст-стоп, или газ, или лампочек поярче прикупить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2195
С нами с 22.01.2013

Re: Golf IV или Авео/Фабия? [Re: andrey_spec]
      10 октября 2014 в 12:15 Гілками

andrey_spec 10.10.2014 12:09 пишет:

+1
Я только вчера посмотрел на цены, и предположу, что сейчас неплохое время меня Ланос на что-то получше. Ланосы дорогие, остальное - дешевеет. Но это только при двух условиях:
а) год выпуска не старше имющегося, иначе зачем пересаживаться на ушатанное;
б) доход позволяет больше тратить на ремонты.
А если - продать за 5, с трудом наскрести 1,5 штуки, купить Гольф и не иметь денег его обслужить, то оно такое не надо.
Если нечем заняться, то тогда уж лучше потратить деньги на Ланос: раст-стоп, или газ, или лампочек поярче прикупить.




Или задаться вопросом где найти деньгу на то что будет свежее и не ушатанное и не будет делать мозг поломками. Потратить всегда можно успеть, а вот заработать не всегда, тем более что дефицита б/у тарантаек не наблюдается, а вот налички - это да.
Авео, по отзывам, жрет. В перспективе еще большего подорожания топлива - смотрел бы авто с меньшим расходом.

Змінено rujjjo (12:17 10/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13987
С нами с 13.07.2005

Re: Golf IV или Авео/Фабия? [Re: Kyg1]
      10 октября 2014 в 12:34 Гілками

я бы брал гольф.
по ломучести он на том же уровне что и фобия (в принципе живуч и вынослив). но покатавшись в фобии мне пассажиров жалко - комфорта для пассажиров там нет (возможно будут иные мнения, но мною и в октахе тур комфорта на заднем ряду не найдено).
авешка это как бы несколько более простой бобик, особенно по надежности - с вагом разве что на парковке можно рядом поставить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13987
С нами с 13.07.2005

Re: Golf IV или Авео/Фабия? [Re: andrey_spec]
      10 октября 2014 в 12:41 Гілками

andrey_spec 10.10.2014 12:09 пишет:

+1
Я только вчера посмотрел на цены, и предположу, что сейчас неплохое время меня Ланос на что-то получше. Ланосы дорогие, остальное - дешевеет. Но это только при двух условиях:
а) год выпуска не старше имющегося, иначе зачем пересаживаться на ушатанное;
б) доход позволяет больше тратить на ремонты.



ну как бы часто "ушатаный" ваг имеет лучше состояние, чем новая лань.. но это частное мнение и можно спорить долго.

про вкидывания в ремонты: это "цена" владения. как правило стоимость владения авто одного класса примерно одинакова, но вот некоторые авто более живучи по причине более продуманных (дорогих изначально) решений. но б/у авто как правило настолько дешевле такого же нового, что стоимость владения за полученный комфорт и "фенечки" может оказаться не такой и высокой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
25 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 4357
С нами с 15.07.2003

Re: Golf IV или Авео/Фабия? [Re: Maksimus]
      10 октября 2014 в 12:46 Гілками

У вага пробегу во много раз больше чем у той же авейки, а это большой минус ему. У авео кузов еще слабее ланоса, и у камрада ланос спорт и еще с 1.6 дрыгом. То что на лань стоит 100грн то на гольф будет стоить ощутимо дороже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2195
С нами с 22.01.2013

Re: Golf IV или Авео/Фабия? [Re: Kyg1]
      10 октября 2014 в 12:50 Гілками

Может глянуть более свежих корейцев с меньшим пробегом? Что-то из Хюндая?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Golf IV или Авео/Фабия? [Re: rujjjo]
      10 октября 2014 в 13:02 Гілками

rujjjo 10.10.2014 12:50 пишет:

Может глянуть более свежих корейцев с меньшим пробегом? Что-то из Хюндая?



А на что там смотреть за 7 к?На страшные акценты/рио первого поколения?Гетц точно не хочу,просто не воспринимаю их.А Гольф просто нравиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Golf IV или Авео/Фабия? [Re: Maksimus]
      10 октября 2014 в 13:13 Гілками

Maksimus 10.10.2014 12:34 пишет:

я бы брал гольф.
по ломучести он на том же уровне что и фобия (в принципе живуч и вынослив). но покатавшись в фобии мне пассажиров жалко - комфорта для пассажиров там нет (возможно будут иные мнения, но мною и в октахе тур комфорта на заднем ряду не найдено).
авешка это как бы несколько более простой бобик, особенно по надежности - с вагом разве что на парковке можно рядом поставить.



Абсолютно не соглашусь.Для меня то,что это ВАГ-не признак надежности,а признак дорогих запчастей,и чтобы ты не говорил,10-15 летний ВАГ точно ломучее ,чем 5 летний кореец типа Хюндая или Шевроле.Просто потому,что он проехал тыс на 150 больше,у него уже подустал мотор и попробуй найти не битую машину с такими годами.Может если взять 15 летнего ВАГа и 15летнего корейца-последний будет посмактывать по надежности..А так можешь только тешить себя на парковке,что у тебя значек Вага на 15-20 летней машине,а рядом у бедного автовладельца стоит новенький Хюндай,который точно когда-то поламается..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27880
С нами с 24.10.2008

Re: Golf IV или Авео/Фабия? [Re: Kyg1]
      10 октября 2014 в 13:15 Гілками

Самая большая проблема с 4 Гольфом, найти его в нормальном состоянии, и пробег там роли не играет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Golf IV или Авео/Фабия? [Re: Kyg1]
      10 октября 2014 в 13:18 Гілками

Kyg1 10.10.2014 13:13 пишет:


10-15 летний ВАГ точно ломучее ,чем 5 летний кореец типа Хюндая или Шевроле.Просто потому,что он проехал тыс на 150 больше,у него уже подустал мотор и попробуй найти не битую машину с такими годами.Может если взять 15 летнего ВАГа и 15летнего корейца-последний будет посмактывать по надежности..А так можешь только тешить себя на парковке,что у тебя значек Вага на 15-20 летней машине,а рядом у бедного автовладельца стоит новенький Хюндай,который точно когда-то поламается..




Эксперт-автомеханик?

ПС У людей какой-то комплекс по поводу новых-бу машин, а еще им значек ВАГа покоя не дает

ППС Перечитал..оказывается цитировал ТСа у него походу раздвоение личности

Змінено Senesin (13:20 10/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Golf IV или Авео/Фабия? [Re: Senesin]
      10 октября 2014 в 13:40 Гілками

Senesin 10.10.2014 13:18 пишет:

Kyg1 10.10.2014 13:13 пишет:


10-15 летний ВАГ точно ломучее ,чем 5 летний кореец типа Хюндая или Шевроле.Просто потому,что он проехал тыс на 150 больше,у него уже подустал мотор и попробуй найти не битую машину с такими годами.Может если взять 15 летнего ВАГа и 15летнего корейца-последний будет посмактывать по надежности..А так можешь только тешить себя на парковке,что у тебя значек Вага на 15-20 летней машине,а рядом у бедного автовладельца стоит новенький Хюндай,который точно когда-то поламается..




Эксперт-автомеханик?

ПС У людей какой-то комплекс по поводу новых-бу машин, а еще им значек ВАГа покоя не дает

ППС Перечитал..оказывается цитировал ТСа у него походу раздвоение личности



Нет,мне просто не нравятся эти самоутешения владельцев старых корчей.С тем же успехом можно взять за 7к беху 740 ,покататься до первой поломки и ездить на трамвае.Зато бэха,зато не кореец.
Я не питаю аномально теплых чувств к ВАГ,они даже более негативные,так как уже сталкивался с тем,что за рулем ЛТ 35 пропали тормоза(лопнула трубка ),вот отцовский рабочий Т4 снова на ремонте ,в этот раз в КПП что-то случилось,при том,что отец ездит ,эм,ну незнаю как эту езду назвать,короче тошнотно и аккуратно.Единственное,что меня впечетлило это Рс(комфорт,динамика,расход),но она тоже просит денег даже на пробеге 150к.
Мне просто нравиться именно Гольф 4,и Авео Т250 нравиться,внешне меньше,но новее и едет приятно она,запчасти не дорогие,простая как Ланос. Фабия 1.2 за эти деньги-такое,чисто овощ ,чтоб зад возить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Golf IV или Авео/Фабия? [Re: Senesin]
      10 октября 2014 в 13:45 Гілками

Та я теж не зрозумів про стомленість двигунів. В мене особисто є приклад Т4 з 1.9тді з пробігом за 500тик, і далі горба гне (думаю, не треба розказувати про режим експлуатації). А тут звичайна поповозка і вже втомлене пихло

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13987
С нами с 13.07.2005

Re: Golf IV или Авео/Фабия? [Re: Kyg1]
      10 октября 2014 в 14:06 Гілками

Kyg1 10.10.2014 13:13 пишет:

Абсолютно не соглашусь.Для меня то,что это ВАГ-не признак надежности,а признак дорогих запчастей,и чтобы ты не говорил,10-15 летний ВАГ точно ломучее ,чем 5 летний кореец типа Хюндая или Шевроле.Просто потому,что он проехал тыс на 150 больше,у него уже подустал мотор и попробуй найти не битую машину с такими годами.Может если взять 15 летнего ВАГа и 15летнего корейца-последний будет посмактывать по надежности..А так можешь только тешить себя на парковке,что у тебя значек Вага на 15-20 летней машине,а рядом у бедного автовладельца стоит новенький Хюндай,который точно когда-то поламается..


у соседа лачик. ездит он до 10 в год, а скорее и до 5. как-то удивительно часто он ездит на сервис, правда у него АТ но проблем хватает и по движку, и по электрике, и по тормозам.
у друга тоже лачик. ездит как все около 25 в год, в этом году он потратился на ремонты очень существенно (но то наверно совпадение, так как давно он так плотно не занимался машиной, прикинул - около 1.5куе вышло у него с прошлой осени).

про дорогие запчасти точно миф. есть выбор и широкий - у ВАГ есть заводы и в китае (тока для внутреннего рынка) и оттуда наши тягают запчасти вполне приемлемого качества по вполне радостным ценам (недавно менял задний тормозной суппорт - китай вышел более чем в 2 раза дешевле TRW, работает).

про битость: типа корейцы закодованы и не бывают битыми? или корейцев легче восстановить правильно чтоб последствия не беспокоили?

про "на 150ккм" и усталость- нюню..у меня 400+, с Зориком общались на днях - у него почти такой же но корейский мотор на 10 лет моложе - пришли к выводу что не на столько же он и лучше - расход примерно одинаков, ездим тоже примерно одинаково. разница была только в бюджете приобретения и пожалуй некоторые запчасти ему менять не придется (раньше машину заменит).

надежность штука относительная.. в моём понимании надежный автомобиль возит так долго и так редко на СТО заезжает, так что владелец забывает что машину иногда надо менять на более свежую/новую. у родственников был гольф4 последнего года выпуска модели, проездили на нем 8 лет, пересели на ХС60 так как в загородном доме с кросом немножко удобнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13987
С нами с 13.07.2005

Re: Golf IV или Авео/Фабия? [Re: Senesin]
      10 октября 2014 в 14:23 Гілками

Senesin 10.10.2014 13:18 пишет:

а еще им значек ВАГа покоя не дает


мне импонирует конструкторская мысль вагов и их рациональност (кто-то толкьо значки на капоте видит, кто-то выбирает "только красненькая").
как пример отступления ВАГа от позиций рациональной достаточности и возврат к ним: переход от переднего макферсона в пасате5 и уже в рестайлинге возврат к макферсону.. и так до сих пор макферсон используют, как и задню балку на бюджетных вариантах - простые, проверенные решения, для обывателя с головой.

корейцы не плохи, но в рост пошли позже и у них более точный подход в расчетах - если задумано без излишеств. то на излишества не рассчитано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2195
С нами с 22.01.2013

Re: Golf IV или Авео/Фабия? [Re: Maksimus]
      10 октября 2014 в 14:26 Гілками

Maksimus 10.10.2014 14:06 пишет:

Kyg1 10.10.2014 13:13 пишет:

Абсолютно не соглашусь.Для меня то,что это ВАГ-не признак надежности,а признак дорогих запчастей,и чтобы ты не говорил,10-15 летний ВАГ точно ломучее ,чем 5 летний кореец типа Хюндая или Шевроле.Просто потому,что он проехал тыс на 150 больше,у него уже подустал мотор и попробуй найти не битую машину с такими годами.Может если взять 15 летнего ВАГа и 15летнего корейца-последний будет посмактывать по надежности..А так можешь только тешить себя на парковке,что у тебя значек Вага на 15-20 летней машине,а рядом у бедного автовладельца стоит новенький Хюндай,который точно когда-то поламается..


у соседа лачик. ездит он до 10 в год, а скорее и до 5. как-то удивительно часто он ездит на сервис, правда у него АТ но проблем хватает и по движку, и по электрике, и по тормозам.
у друга тоже лачик. ездит как все около 25 в год, в этом году он потратился на ремонты очень существенно (но то наверно совпадение, так как давно он так плотно не занимался машиной, прикинул - около 1.5куе вышло у него с прошлой осени).

про дорогие запчасти точно миф. есть выбор и широкий - у ВАГ есть заводы и в китае (тока для внутреннего рынка) и оттуда наши тягают запчасти вполне приемлемого качества по вполне радостным ценам (недавно менял задний тормозной суппорт - китай вышел более чем в 2 раза дешевле TRW, работает).

про битость: типа корейцы закодованы и не бывают битыми? или корейцев легче восстановить правильно чтоб последствия не беспокоили?

про "на 150ккм" и усталость- нюню..у меня 400+, с Зориком общались на днях - у него почти такой же но корейский мотор на 10 лет моложе - пришли к выводу что не на столько же он и лучше - расход примерно одинаков, ездим тоже примерно одинаково. разница была только в бюджете приобретения и пожалуй некоторые запчасти ему менять не придется (раньше машину заменит).

надежность штука относительная.. в моём понимании надежный автомобиль возит так долго и так редко на СТО заезжает, так что владелец забывает что машину иногда надо менять на более свежую/новую. у родственников был гольф4 последнего года выпуска модели, проездили на нем 8 лет, пересели на ХС60 так как в загородном доме с кросом немножко удобнее.




Засмотрелся на днях на Гольф-4 1.6л АКПП до 7к... так почитал форумы, говорят что редкий и проблемный мотор с коробкой и вполне жрет 10л по городу. А другие живые варианты из Вага на АКПП - разве что Поло лупатый или тот что был до него (но те редкие).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
25 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 4357
С нами с 15.07.2003

Re: Golf IV или Авео/Фабия? [Re: Maksimus]
      10 октября 2014 в 14:28 Гілками

Скажу про свой лач.
132ткм сейчас, со 120ткм начала доить до этого по ходовке все родное было окромя стоек стабов.
120ткм замена шаровой, 130ткм замена наконечника,133ткм на ТО сменил подушки опорные и подшипники аморты еще оставил жить дальше. На подходе передние тормозные блины и скорее всего лямбда ибо расход вырос на 2 литра до 10-11литров. И есть еще стаарый опель омега по расходам она явно больше попросила денег и только не надо рассказывать что тот же Б3 пассат надежней ибо не верю так как на работе у мужиков водил были пасцаты и торчали они на подъемнике даже чаще моей омеги. За год лач скушал 1175уй на обслугу(масла и фильтра входят в стоимость обслуги) но в этой цене забито два комплекта резины стоимостью в 700уй. С гольфом такой же расклад будет ибо возраст.Мотор особо не будет беспокоить а вот навеска мозги долбить будет по любому.
По это щитаю что лучше оставить лань ибо в обслуге дешево и сердито, или чуть домазать и купить второй лач в семью. НА авео надо что бы ты прокатался мне стульчиковая посадка не очень


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2195
С нами с 22.01.2013

Re: Golf IV или Авео/Фабия? [Re: WSX]
      10 октября 2014 в 16:00 Гілками

WSX 10.10.2014 14:28 пишет:

НА авео надо что бы ты прокатался мне стульчиковая посадка не очень




Мне наоборот стульчиковая удобнее для города чем лежачая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Golf IV или Авео/Фабия? [Re: Kyg1]
      10 октября 2014 в 17:12 Гілками

Kyg1 10.10.2014 13:40 пишет:


Нет,мне просто не нравятся эти самоутешения владельцев старых корчей.С тем же успехом можно взять за 7к беху 740 ,покататься до первой поломки и ездить на трамвае.Зато бэха,зато не кореец.
Я не питаю аномально теплых чувств к ВАГ,они даже более негативные,так как уже сталкивался с тем,что за рулем ЛТ 35 пропали тормоза(лопнула трубка ),вот отцовский рабочий Т4 снова на ремонте ,в этот раз в КПП что-то случилось,при том,что отец ездит ,эм,ну незнаю как эту езду назвать,короче тошнотно и аккуратно.Единственное,что меня впечетлило это Рс(комфорт,динамика,расход),но она тоже просит денег даже на пробеге 150к.
Мне просто нравиться именно Гольф 4,и Авео Т250 нравиться,внешне меньше,но новее и едет приятно она,запчасти не дорогие,простая как Ланос. Фабия 1.2 за эти деньги-такое,чисто овощ ,чтоб зад возить.




А где самоутешения и теплые чувства? Сугубо прагматичный подход, у меня есть возможность купить новое авто. Но я не нашел из нового альтернатив за приемлемую для меня цену - динамика, рулежка, комплектация, стоимость содержания, расход топлива, практичность.
На сейчас пробег 207т км, а реально думаю больше, и, черт побери, нифига не сыпется А еще у меня турбина, которая должна была сломаться тысяч 100 назад, и вообще ненадежный дизель, содержание которого стоит 100500 грн.
Лью масло, меняю фильтры, резину, лампочки, заправляюсь Это 99% расходов на автомобиль.
Не о каких тысячах гривен на ремонты даже речи не идет.


Змінено Senesin (17:13 10/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12282

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія