autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Усі сторінки
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке
      10 октября 2014 в 18:49 Гілками

Попробую описать по свежим впечатлениям поездку в Японию. Завел отдельный блог, так как одно и то-же на разных ресурсах выкладывать чуток под-утомило. Поэтому милости просим - пока только начало: перелет и 1ый день в Токио:

http://superpima.blogspot.com/2014/10/blog-post_2.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      10 октября 2014 в 19:18 Гілками

Выложу тут несколько фоток для заманухи так сказать, в общем анонс:

































Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      10 октября 2014 в 21:42 Гілками

Какой класс!!! Хочется продолжения.
Вопросы можно задавать?
Как это Финнэйр в Киеве билеты до конца не дает? А багаж до какого пункта был зачекинен? Я встречала отсутствие посадочных на второй сегмент у Узбеков, но там чек-ин сразу по прилету в транзитном зале. Поэтому регистрируешься раньше, чем все остальные пассажиры.
Сколько, если не секрет, стоила ночь в гостинице в Токио? Больше ста баксов на человека?
Что такое намордники у девушек? Тканевые повязки на лицах? Кажется, они там в Азии везде таким болеют. Слабо представляю, как это помогает от смога.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      10 октября 2014 в 22:01 Гілками

Да без проблем:
1. Билет - формально билет был выписан FinnAir, но Киев-Хельсинки летели МАУ, Хельсинки - Токио летели JAL-ом. Соответсвенно багаж зарегестрировали в Киеве до конца, до Токио, но посадочные на 2ой рейс мы получили только в Хельсинки, и не на траснсферной стойке а уже прямо на регистрации. Если в ту сторону это было в принципе безпроблемно (много времени на стыковке и никаких усложнений) то на обратному пути у нас были определенные приключения, но опишу их отдельно.

2. Отель - http://mercureginza.jp/ Цена - 335 долларов за ночь за двоих.

3. Медицинские маски. отакое:

Я же говорю - немного поизучал вопрос, часто это никак не связано с заболеваниями, аллергиями и чем то медицинским. Варианты могут быть такие

1. They’re not wearing any makeup and want to hide their face
2. To keep their face warm
3. To make their face look small
4. It comforts them
5. To keep their throat from drying while sleeping


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      10 октября 2014 в 22:22 Гілками

Мда... Ценник на отель впечатляет... Я для себя поняла, что у меня есть только один шанс увидеть Японию - купить билет в круиз вокруг Японии Дешевле на порядок обойдется

УрфинДжюс 10.10.2014 22:01 пишет:

Я же говорю - немного поизучал вопрос, часто это никак не связано с заболеваниями, аллергиями и чем то медицинским. Варианты могут быть такие
1. They’re not wearing any makeup and want to hide their face
2. To keep their face warm
3. To make their face look small
4. It comforts them
5. To keep their throat from drying while sleeping



Честно говоря, звучит полным бредом. Особенно про то, что это комфортно И про отсутствие макияжа
В ЮВА бытует мнение, что они закрывают рты и носы от сумасшедшего смога в мегаполисах вроде Куала Лумпура. Но японцы в этом смысле могут и отличаться. У них в голове часто совершенно невообразимые вещи живут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      11 октября 2014 в 00:47 Гілками

Ну цена то такое, я 100% уверен что можно найти было в 2 раза дешевле. Тут во первых место дорогое, во вторых агенство своё взяло.

По маскам скажу еще что к смогу они точно отношения не имеют потому что ни в Токио ни в Нагойе, а это 1 и 3 города по размеру в Японии, не было никакого смога. Вообще как для таких огромных размеров - 13 и 9 миллионов населения, то движение в обоих из них было весьма свободным, в Киеве пробок гораздо больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      11 октября 2014 в 10:19 Гілками
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      11 октября 2014 в 12:43 Гілками

УрфинДжюс 11.10.2014 10:19 пишет:

Продолжение:
http://superpima.blogspot.com/2014/10/2014.html




Фанаты Ф1 - специальные люди скажу я вам Готовы лететь на край света позырить на ревущие машинки.

Есть у мну один клиент - то в Монреаль на Ф1 катался, сейчас резко засобирался в техасский Остин . Уважаю.

Фото прэлэстные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      11 октября 2014 в 13:37 Гілками

Боже! Какая красота! Фотографии крутые!
Щас дурацкий вопрос задам. А суши в Японии сильно вкуснее, чем у нас?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Modul]
      11 октября 2014 в 13:44 Гілками

В ответ на:

Фанаты Ф1 - специальные люди скажу я вам Готовы лететь на край света позырить на ревущие машинки.




Ну а с другой стороны - так это повод. А без повода - кто его знает когда бы я туда поехал. Так что Ф1 рулит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      11 октября 2014 в 13:47 Гілками

Про суши - я не фанат суши в принципе и в своем "природном обитании" я их не ем. Дешевые роллы калифорния в Японо-Хате, да, ем. А в хорошем ресторане настоящие суши и сашими - нет, как то у меня организм не принимает это дело. Поэтому сказать однозначно что там вкуснее - не могу.

Вот чай там другой, это да. Но это наверное отдельно опишу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      11 октября 2014 в 15:01 Гілками

Собственно начало про Ф1: Квалификация в субботу:
http://superpima.blogspot.com/2014/10/2014-1.html

Змінено УрфинДжюс (16:04 11/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      11 октября 2014 в 16:03 Гілками

Окончание про Ф1
http://superpima.blogspot.com/2014/10/blog-post_11.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      13 октября 2014 в 00:55 Гілками

Предпоследняя часть:
http://superpima.blogspot.com/2014/10/2014_12.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      13 октября 2014 в 07:39 Гілками

УрфинДжюс 11.10.2014 13:47 пишет:



Вот чай там другой, это да. Но это наверное отдельно опишу


Это ты про зеленый порошковый, да? Меня угощали, очень непривычно - и то, что заедать сладким обязательно надо, и то, что потом полчаса колбасит как наркета )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      13 октября 2014 в 09:33 Гілками

Juliet Capulet 11.10.2014 13:37 пишет:

А суши в Японии сильно вкуснее, чем у нас?



Суши, сашими в Японии настоящие, из свежайшей рыбы. Попробовав суши там, смешно говорить о качестве этого продукта у нас .
Автору респект за отчет!

Змінено Michelle (09:34 13/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      13 октября 2014 в 11:33 Гілками

Маття́ (яп. 抹茶 маття?, букв. «растёртый чай») — японский порошковый зелёный чай. Именно этот чай традиционно используется в классической японской чайной церемонии. В наше время маття также широко используется как пищевая добавка к различным японским десертам вагаси, мороженому с зелёным чаем, а также к лапше соба. Зачастую неверно транскрибируется как «матча». WiKi

Ну в общем я его тоже неверно называю матЧа, и он реально другой - такой ярко салатовый, достаточно специфически яркий на вкус. Бывает во всем - в порошке, в пакетиках в смеси с обычным чаем, мороженое очень вкусное, сладости. Мне очень понравилось - ниче от него не колбасит, хотя это наверное особенности самовнушения и организма, я могу и 2 эспрессо взять любой крепости и пойти сладко спать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      13 октября 2014 в 11:40 Гілками

Juliet Capulet 10.10.2014 22:22 пишет:

Мда... Ценник на отель впечатляет... Я для себя поняла, что у меня есть только один шанс увидеть Японию - купить билет в круиз вокруг Японии Дешевле на порядок обойдется

УрфинДжюс 10.10.2014 22:01 пишет:

Я же говорю - немного поизучал вопрос, часто это никак не связано с заболеваниями, аллергиями и чем то медицинским. Варианты могут быть такие
1. They’re not wearing any makeup and want to hide their face
2. To keep their face warm
3. To make their face look small
4. It comforts them
5. To keep their throat from drying while sleeping



Честно говоря, звучит полным бредом. Особенно про то, что это комфортно И про отсутствие макияжа
В ЮВА бытует мнение, что они закрывают рты и носы от сумасшедшего смога в мегаполисах вроде Куала Лумпура. Но японцы в этом смысле могут и отличаться. У них в голове часто совершенно невообразимые вещи живут




Не обязательно жить в гостинице за 335 долларов, то что товарищ не считает деньги совсем не означает, что там за эти деньги обязательно жить. За 100 долларов вполне можно снять более-менее приличную гостиницу (Номер будет маленький, это да), а по билетам я лично летал ещё аэрофлотом в прошлом году за 10 тысяч туда-сюда. Надеюсь будут фотки из храмов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      13 октября 2014 в 11:42 Гілками

Juliet Capulet 11.10.2014 13:37 пишет:

Боже! Какая красота! Фотографии крутые!
Щас дурацкий вопрос задам. А суши в Японии сильно вкуснее, чем у нас?




Про суши отвечу я - ничего общего с мураками и сушиёй


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      13 октября 2014 в 12:12 Гілками

Добавтил последнюю часть: Monozukuri – создание вещей

Еще добавил перекрестные ссылки для более удобной навигации, а то я так понял не всё видят что справа там 6 разных записей есть.

В общем на этом всё, если есть вопросы - задавайте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      13 октября 2014 в 12:27 Гілками

О, ну наконец то я дождался свой любимый комментарий, обычно это кто то быстрее спрашивает.
В ответ на:

то что товарищ не считает деньги



Странно что не додумался спросить, не лучше ли было отдать деньги на АТО. В который раз убеждаюсь, что есть обширная категория людей которая может излучать только лютую зависть. Это ты еще не знаешь сколько сам билет на Ф1 стоит, а то наверное совсем беда была бы.

Человеческим же языкаом сам написал - да знаю и понимаю что дорого, да - можно найти дешевле. Но привязались к турагенству ради визы - переплатили, плюс на время Ф1 - всегда всё дорого. Этапы Ф1 собирают по 100-200 тысяч человек со всего мира на один викенд, там места бронируются на это время за год вперед и цены всега неадекватны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      13 октября 2014 в 15:53 Гілками

УрфинДжюс 13.10.2014 11:33 пишет:

Маття́ (яп. 抹茶 маття?, букв. «растёртый чай») — японский порошковый зелёный чай. Именно этот чай традиционно используется в классической японской чайной церемонии. В наше время маття также широко используется как пищевая добавка к различным японским десертам вагаси, мороженому с зелёным чаем, а также к лапше соба. Зачастую неверно транскрибируется как «матча». WiKi

Ну в общем я его тоже неверно называю матЧа, и он реально другой - такой ярко салатовый, достаточно специфически яркий на вкус. Бывает во всем - в порошке, в пакетиках в смеси с обычным чаем, мороженое очень вкусное, сладости. Мне очень понравилось - ниче от него не колбасит, хотя это наверное особенности самовнушения и организма, я могу и 2 эспрессо взять любой крепости и пойти сладко спать.


ага, он. Насчет особенностей организма. Я, когда его пила, тоже сначала утверждала, что "да нифига со мной не происходит" (я на тот момент устала и хотела спать и ожидала, что резко проснусь, как от энергетика, но в этом плане чай на меня ни капли не повлиял), а потом заметила, что говорю быстрее и все время жестикулирую. То есть по моим наблюдениям он стимулирует моторику, а не мозговую деятельность.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      13 октября 2014 в 16:00 Гілками

Да не, вряд ли. Я его привез в разных форм-факторах кучу упаковок, пойду сейчас заварю, проверю ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      13 октября 2014 в 16:06 Гілками

УрфинДжюс 13.10.2014 16:00 пишет:

Да не, вряд ли. Я его привез в разных форм-факторах кучу упаковок, пойду сейчас заварю, проверю ))


ты только поговори с кем-то после того, как выпьешь. И эффект краткосрочный - буквально минут десять.
Ну и конечно я допускаю, что реакции индивидуальны.
ЗЫ. И отпишись, плиз, если будет другая реакция на чай - мне для статистики интересно.

Змінено Акварель (16:12 13/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      13 октября 2014 в 19:57 Гілками

Ну могу сказать что эффект нулевой, так что это все сила внушения

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      13 октября 2014 в 20:52 Гілками

Акварель 13.10.2014 15:53 пишет:

УрфинДжюс 13.10.2014 11:33 пишет:

Маття́ (яп. 抹茶 маття?, букв. «растёртый чай») — японский порошковый зелёный чай. Именно этот чай традиционно используется в классической японской чайной церемонии. В наше время маття также широко используется как пищевая добавка к различным японским десертам вагаси, мороженому с зелёным чаем, а также к лапше соба. Зачастую неверно транскрибируется как «матча». WiKi

Ну в общем я его тоже неверно называю матЧа, и он реально другой - такой ярко салатовый, достаточно специфически яркий на вкус. Бывает во всем - в порошке, в пакетиках в смеси с обычным чаем, мороженое очень вкусное, сладости. Мне очень понравилось - ниче от него не колбасит, хотя это наверное особенности самовнушения и организма, я могу и 2 эспрессо взять любой крепости и пойти сладко спать.


ага, он. Насчет особенностей организма. Я, когда его пила, тоже сначала утверждала, что "да нифига со мной не происходит" (я на тот момент устала и хотела спать и ожидала, что резко проснусь, как от энергетика, но в этом плане чай на меня ни капли не повлиял), а потом заметила, что говорю быстрее и все время жестикулирую. То есть по моим наблюдениям он стимулирует моторику, а не мозговую деятельность.



Это сильнейший иммуномодулятор. Но особо возбуждающего там столько же сколько и в обычном зеленом чае. Просто нормальная дозировка порошкового чая - спичечная головка на большую кружку (200 мл). Я не раз видел, как неопытные гайдзины бодяжат чайную ложку на стакан, шо будет в этом случае - хз... может и колбасить начнет Покупать его "про запас" нельзя, проверено, обычный пакетик (30 гр) надо употреблять после открытия в течении нескольких месяцев, иначе берется комками и не получается правильный раствор. В любой сушильне-карусельке он вместе с имбирем стоит без ограничений.

Вот там красненькая баночка. Это злачное место для турЫстов на Омотесандо


А по поводу суси, я уже неоднократно писал - рыба должна быть утренняя Вчерашней рыбы там не бывает, только на переработку. Подразню
Один из лучших сашими ресторанов на Тцукиджи

Вечернее сашими



Угорьный ресторанчик


Даже завел отдельный альбом исключительно для жрачи и бухла

ЗЫ маски там одевают если чувствуют недомогание. Долго объяснять, считайте, что они не хотят подвергать риску других японцев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Yashka]
      13 октября 2014 в 23:52 Гілками

О, кстати угорь это наверное самое вкусное что мы там ели. Ням ням.
Ну и "СушиЯ" с первой вашей фотки 1-в-1 похожа на некоторые на рынке Токио где мы трапезничали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      14 октября 2014 в 11:17 Гілками

УрфинДжюс 13.10.2014 23:52 пишет:

О, кстати угорь это наверное самое вкусное что мы там ели. Ням ням.
Ну и "СушиЯ" с первой вашей фотки 1-в-1 похожа на некоторые на рынке Токио где мы трапезничали.



Один из старейших угорьных ресторанов Токио http://www.unagi-maekawa.com/ Расположен на Асакусе, прямо на берегу канала, с видом на уже достроенную башню и "золотую какашку"

А "карусельки" или susi-belt bars одно из самых распространенных заведений, в которых можно поесть практически не зная японского Ну, названия рыб и моллюсков, все же придется выучить, или сделать себе шпаргалку. В последний год там появилось несколько сетей каруселек с TFT панельками, с помощью которых можно как просмотреть меню, так и сделать заказ. Молча. )) Для гайдзинов просто незаменимая полезность


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Yashka]
      14 октября 2014 в 11:47 Гілками

С карусельками как то у нас получалось что мы туда заходили именно по причине легкости выбора - "что вижу то пою", с другой стороны каждый раз в итоге заказывали по какому то меню или проспекту - там были такие штуки которых на карусельке не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      14 октября 2014 в 12:59 Гілками

УрфинДжюс 14.10.2014 11:47 пишет:

С карусельками как то у нас получалось что мы туда заходили именно по причине легкости выбора - "что вижу то пою", с другой стороны каждый раз в итоге заказывали по какому то меню или проспекту - там были такие штуки которых на карусельке не было.



ну кто же будет тунца или желтохвостика, к примеру, выкладывать на ленту что бы они сохли? Есть цена тарелки, ее цвет и соответствие содержимому. Поэтому на карусельке, в основном, ездят непотребные роллы и что-то дешевое. Нормальные нагири надо заказывать голосом. Так же как и мисо-суп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Yashka]
      14 октября 2014 в 18:19 Гілками

Yashka 13.10.2014 20:52 пишет:

[цитатаА по поводу суси, я уже неоднократно писал - рыба должна быть утренняя Вчерашней рыбы там не бывает, только на переработку. Подразню



Ну вот как так можно??? Теперь придется после работы топать в какую-нить Сушию или Евразию, несмотря на понимание, что это не Япония


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      14 октября 2014 в 18:25 Гілками

opt 13.10.2014 11:40 пишет:

Не обязательно жить в гостинице за 335 долларов, то что товарищ не считает деньги совсем не означает, что там за эти деньги обязательно жить. За 100 долларов вполне можно снять более-менее приличную гостиницу (Номер будет маленький, это да), а по билетам я лично летал ещё аэрофлотом в прошлом году за 10 тысяч туда-сюда. Надеюсь будут фотки из храмов



Ты жил за 100 долл. за номер? Или с человека?
У меня сложилось впечатление, что билеты в эту страну - это наименьшая стратья расходов при поездке в Японию А вот жить там, ездить на внутреннем транспорте и ходить по достопримечательностям – это дорого. Я не права?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      14 октября 2014 в 22:28 Гілками

Вход в музеи - 500 йен (пусть будет 5 долларов)
Проезд по центру несколько остановок метро или автобуса - 230-250 (2,5)
По еде - можно по разному, у нас как то выходило в среднем 3000-4000, но иногда одно пиво может 800-900 стоить
Шинкасен дорогой, но и то, 130 долларов за то чтоб проехать почти 500 км за 2 часа - так Это ИМХО не дорого.

Так что на фоне той же старушки Англии, то в Японии по моему не так чтоб прямо катастрофа по ценам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      15 октября 2014 в 11:08 Гілками

УрфинДжюс 14.10.2014 22:28 пишет:

Вход в музеи - 500 йен (пусть будет 5 долларов)
Проезд по центру несколько остановок метро или автобуса - 230-250 (2,5)
По еде - можно по разному, у нас как то выходило в среднем 3000-4000, но иногда одно пиво может 800-900 стоить
Шинкасен дорогой, но и то, 130 долларов за то чтоб проехать почти 500 км за 2 часа - так Это ИМХО не дорого.

Так что на фоне той же старушки Англии, то в Японии по моему не так чтоб прямо катастрофа по ценам.



На автобусах в Японии ездить вообще не стоит. Кроме специальных туристических маршрутов (кому надо - расскажу) это самый дорогой вид транспорта. Ездить надо на JR, например, от Канды до Шинжуку (это два конца Токио по диаметру) 180 и 15 мин, если ехать туда на метро выйдет около 500-600 и около часа.
Транспортировка в Токио это отдельная тема, если ехать туда как турист и озаботиться заранее, то можно хорошо сэкономить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      15 октября 2014 в 14:38 Гілками

В ответ на:

У меня сложилось впечатление, что билеты в эту страну - это наименьшая стратья расходов при поездке в Японию



+100
Год назад увидела билеты Аэрофлота по 500 долларов Киев-Москва-Токио, сразу шальная мысль подкосила, надо брать! Друзья загорелись, и на примете у меня гостишка какая-то была по 120 дол в сутки за номер на двоих (тему давно капаю). Ну, думаю, в Токио жить будем там! Пишу туда письмо - как ни странно они ответили, и ответ нас убил - за 120 дол они предлагают номера с кроватями 1,50 в длину... вот честно, мне даже в голову не пришло что такое вообще бывает в природе
Короче, знать бы где там жить, все остальное решаемо
to УрфинДжюс Очень понравился пост "Monozukuri - создание вещей" -

Змінено Нышпорка (14:41 15/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Нышпорка]
      15 октября 2014 в 15:36 Гілками

Я не знаю, но как то так получилось что этот музей Тойоты - это был как контрольный выстрел в голову. Такой дотошности и подробности в разборе и эволюции всех мыслимых и не мыслимых компонентов автомобиля мы никак не ожидали. Когда вам показывают допустим 10 разных магнитол, от древних из 40ых годтов до современных, в разрезе и в старых видно как физически происходит переключение между радиоканалами. Или там эволюция автомобильных зеркал - что, где, почему менялось. Эти цеха по покраске или по сборке совершенно фантастические...где показывают 10 разных типов форсунко для покраски и объясняется почему именно такие.


А до этого для меня был закрыт один из моих внутренних вопросов о мирозданни, как из хлопка получается нить. Все в детстве видели фотки каких то селян с тюками хлопка и было сказано что из этого "пуха" получается нить и ткань. Но у меня например в голове этот процесс никак не связывался - пух в ткань, а тут можно было самому это попробовать...

Короче воспоминания об этот музее наталкивают меня моментально на философский лад

Змінено УрфинДжюс (15:37 15/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Yashka]
      15 октября 2014 в 15:40 Гілками

Yashka 15.10.2014 11:08 пишет:

УрфинДжюс 14.10.2014 22:28 пишет:

Вход в музеи - 500 йен (пусть будет 5 долларов)
Проезд по центру несколько остановок метро или автобуса - 230-250 (2,5)
По еде - можно по разному, у нас как то выходило в среднем 3000-4000, но иногда одно пиво может 800-900 стоить
Шинкасен дорогой, но и то, 130 долларов за то чтоб проехать почти 500 км за 2 часа - так Это ИМХО не дорого.

Так что на фоне той же старушки Англии, то в Японии по моему не так чтоб прямо катастрофа по ценам.



На автобусах в Японии ездить вообще не стоит. Кроме специальных туристических маршрутов (кому надо - расскажу) это самый дорогой вид транспорта. Ездить надо на JR, например, от Канды до Шинжуку (это два конца Токио по диаметру) 180 и 15 мин, если ехать туда на метро выйдет около 500-600 и около часа.
Транспортировка в Токио это отдельная тема, если ехать туда как турист и озаботиться заранее, то можно хорошо сэкономить.




Эх где-ж ты раньше был ? Хотя ладно, и так все нормально прошло...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      15 октября 2014 в 16:00 Гілками

Ой, Дима-Дима, пропал мой вечер перед твоим чтивом. Запасусь пифком, рыбкой и буду читать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Нышпорка]
      15 октября 2014 в 16:17 Гілками

Нышпорка 15.10.2014 14:38 пишет:

В ответ на:

У меня сложилось впечатление, что билеты в эту страну - это наименьшая стратья расходов при поездке в Японию



+100
Год назад увидела билеты Аэрофлота по 500 долларов Киев-Москва-Токио, сразу шальная мысль подкосила, надо брать! Друзья загорелись, и на примете у меня гостишка какая-то была по 120 дол в сутки за номер на двоих (тему давно капаю). Ну, думаю, в Токио жить будем там! Пишу туда письмо - как ни странно они ответили, и ответ нас убил - за 120 дол они предлагают номера с кроватями 1,50 в длину... вот честно, мне даже в голову не пришло что такое вообще бывает в природе
Короче, знать бы где там жить, все остальное решаемо
to УрфинДжюс Очень понравился пост "Monozukuri - создание вещей" -



Я этим рейсом летал два раза. Пусть так клятi москалi летают Нормальная гостиница там стоит около 2000-3000 йен. Все что дешевле - апартаменты. Бывают вполне ничего, но надо знать район и расположение самого отеля. А то можно получить номер на 5-м этаже но с окнами на хайвей или с окном выходящим в глухую стену на расстоянии вытянутой руки Опять же, там все курят везде. Так что с непрокуренными номерами тоже могут быть проблемы. В апартаментах обычно по английски никто не говорит, надо это учитывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Yashka]
      15 октября 2014 в 16:34 Гілками

Аэрофлотом куда либо, особенно далеко,особенно в экзотические страны, зарекся летать еще наверное лет 7 назад, после показательных рейсов в Дели, когда там на борту такая вахканалия творилась пьяная что оставалось только забиться в щель и молиться. Максимум раньше Киев-Москва, и то, даже S7 лучше ИМХО из москалей. Хуже только Россия питерская.

Хотя вот у меня есть друг, живет в Москве, так он говорит бизнескласс на трансатлантике в Аэрофлоте очень даже хорош. Ну хз. Не друзі они нам

Ну а в этот раз я ими даже бесплатно бы не полетел, если бы предложили через Москву домой возвращаться изза тайфуна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: San40S]
      15 октября 2014 в 16:34 Гілками

Ой да ладно там преувеличивать, там не много

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      15 октября 2014 в 20:09 Гілками

УрфинДжюс 15.10.2014 16:34 пишет:

Аэрофлотом куда либо, особенно далеко,особенно в экзотические страны, зарекся летать еще наверное лет 7 назад, после показательных рейсов в Дели, когда там на борту такая вахканалия творилась пьяная что оставалось только забиться в щель и молиться. Максимум раньше Киев-Москва, и то, даже S7 лучше ИМХО из москалей. Хуже только Россия питерская.

Хотя вот у меня есть друг, живет в Москве, так он говорит бизнескласс на трансатлантике в Аэрофлоте очень даже хорош. Ну хз. Не друзі они нам

Ну а в этот раз я ими даже бесплатно бы не полетел, если бы предложили через Москву домой возвращаться изза тайфуна.


слушайте, ну вы такие страсти рассказываете. Я летала в Тайланд и обратно аэрофлотом - тоже боялась пьяни и шума, но оба рейса все пассажиры сидели тихие, как зайчики. ))) Да, в полете выпивку не наливали и свою просили не пить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Нышпорка]
      15 октября 2014 в 22:00 Гілками

Нышпорка 15.10.2014 14:38 пишет:

Короче, знать бы где там жить, все остальное решаемо



Я для себя поняла, как мне увидеть Японию Купить круиз на лайнер, курсирующий по японским островам Убиваю двух зайцев. Во-первых, испробовать хоть раз круизный отдых, а во-вторых, для Японии особенно актуально, что 5* гостиница всегда с тобой ))) В этом смысле платить кучу денег за круиз по Европе, скажем, смысла не вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      15 октября 2014 в 22:01 Гілками

Акварель 15.10.2014 20:09 пишет:

слушайте, ну вы такие страсти рассказываете. Я летала в Тайланд и обратно аэрофлотом - тоже боялась пьяни и шума, но оба рейса все пассажиры сидели тихие, как зайчики. ))) Да, в полете выпивку не наливали и свою просили не пить.



Мне тоже плевать, чем лететь, если на полете я экономлю баксов 500


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Нышпорка]
      16 октября 2014 в 14:45 Гілками

Нышпорка 15.10.2014 14:38 пишет:


Короче, знать бы где там жить, все остальное решаемо




В 2010 была в Токио, жили в Washington Hotel в районе Акихабара рядом с метро. Очень удобное расположение, и точно могу сказать, что кровати, вернее одна двуспальная, была не маленькая. Номер да, маленький, шкафа для одежды нет, только тремпеля. Где-то здесь писала тогда отчет, уже не найду. Можно почитать на сайте http://www.doroga.ua/Pages/ReportDetails.aspx?ReportID=768 Летели кстати, Аэрофлотом, без всяких ужасов - тихо и спокойно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Yashka]
      17 октября 2014 в 11:03 Гілками

Yashka - а подскажи как эксперт, счас конечно не актуально уже но все таки: а где японцы одежду себе покупают?

Просто за 6 дней в Японии я видел только 2 типа магазинов с одеждой:
1. Бутики всяких ЛуиВиттонов и прочих Dorogo_i_Glupo в районе Гинза в Токио
2. Гигансткий JR Takashimaya на станции Нагойя и еще один такой же "ЦУМ" только принадлежайщий другой компании там же. Вся одежда - или Европа или какое то дорогое стариковское страшко.

Я к своему стыду даже банальный Nike/Adidas ну или фирменный Asics например не видел. Не там ходил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      17 октября 2014 в 21:55 Гілками

УрфинДжюс 17.10.2014 11:03 пишет:

Yashka - а подскажи как эксперт, счас конечно не актуально уже но все таки: а где японцы одежду себе покупают?

Просто за 6 дней в Японии я видел только 2 типа магазинов с одеждой:
1. Бутики всяких ЛуиВиттонов и прочих Dorogo_i_Glupo в районе Гинза в Токио
2. Гигансткий JR Takashimaya на станции Нагойя и еще один такой же "ЦУМ" только принадлежайщий другой компании там же. Вся одежда - или Европа или какое то дорогое стариковское страшко.

Я к своему стыду даже банальный Nike/Adidas ну или фирменный Asics например не видел. Не там ходил?



Ito Yokado Там есть куча японских брендов, которые, как у них принято, только для себя любимых. У меня рубашки, брюки, носки, куртки, обувь, сумки, шляпы, одеяла, постельное и хз еще сколько всего оттуда. Есть еще пачка аутлетов недалеко от Фудзи, вот как раз туда и надо ездить автобусами
А Гинза - это для лохов-турЫстов )))))

PS Где покупать бухло - это отдельная тема

Змінено Yashka (00:34 18/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      19 октября 2014 в 18:50 Гілками

В ответ на:

но оба рейса все пассажиры сидели тихие, как зайчики. ))) Да, в полете выпивку не наливали и свою просили не пить.



Какчеловек,налетавший на азиатских рейсах Аэрофлота на немножко шаровых билетов и разок чуть не покинувший этот мир на взлете, скажу что за последние года 3 они сильно прибавили в порядке на борту и в сервисе.
Стюарды начали улыбаться, алкоголь перестали наливать вообще и при мне высаживали выпивших паксов. Так что. на борту весной царило олимпийское спокойствие и полный порядок. Ну правда,мне и самому трезвым 11 часов неудобно было сидеть, пришлось тихонько вопрос решать )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      19 октября 2014 в 21:25 Гілками

Спасибо! Весьма интересно.
Но дорого же )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Fencer]
      20 октября 2014 в 13:03 Гілками

Ну раз на раз не приходится, это уже 3я моя вылазка на Формулу, и из всех естественно самая дорогая получилась. Допустим в Бельгию на след сезон удалось забронировать заранее - это уже -20% от билетов, ехать буду на машине, жить там у друзей, так что всех затрат будет толкьо бенз и пиво

Змінено УрфинДжюс (13:15 20/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Yashka]
      20 октября 2014 в 16:45 Гілками

В ответ на:

Yashka - а подскажи как эксперт



Yashka, а подскажите Вы в каком смысле эксперт по Японии? Вам там доводилось пожить или как?
Ну, интересно, расскажите
В ответ на:

В 2010 была в Токио, жили в Washington Hotel в районе Акихабара рядом с метро.



Ооо, да, я помню Ваш отчет , скажите а вы через тур агентство летали? Просто некоторые отели не сотрудничают с самостоятельными туристами (а особенно в Японии ) Или Вы сами бронировали Washington Hotel ? Я через Агоду поиграла с датами в этом отеле - глухо, он не доступен для бронирования. А сколько он вообще стоит в сутки?
В ответ на:

Я для себя поняла, как мне увидеть Японию Купить круиз на лайнер, курсирующий по японским островам Убиваю двух зайцев. Во-первых, испробовать хоть раз круизный отдых,



Идея понятная но лично я точно знаю что круизный отдых это не мое ближайшие лет 10
А Япония, она ведь такая необыкновенная, Юль, круизная может быть Норвегия - там холодно и тоже дико дорого, и пейзажно. Стоишь на палубе корабля, пьешь чего-то и любуешься пейзажами. А вот Японию по-моему нужно истоптать ножками, объездить поездатыми поездами, общупать, понюхать, повысматривать... и выпасть в осадок
Соррри за много букв, и сплошное ИМХО, что-то понесло побухтеть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Нышпорка]
      20 октября 2014 в 17:03 Гілками

Нышпорка 20.10.2014 16:45 пишет:

скажите а вы через тур агентство летали? Просто некоторые отели не сотрудничают с самостоятельными туристами (а особенно в Японии ) Или Вы сами бронировали Washington Hotel ? Я через Агоду поиграла с датами в этом отеле - глухо, он не доступен для бронирования. А сколько он вообще стоит в сутки?




У нас все проще было - летали на симпозиум по приглашению японцев (перелет и проживание за их счет). Но для интереса посмотрела на букинге этот отель: одна ночь в феврале номер эконом-класса - 141 дол. Доступно для бронирования.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      20 октября 2014 в 17:08 Гілками

В ответ на:

Допустим в Бельгию на след сезон удалось забронировать заранее - это уже -20% от билетов, ехать буду на машине, жить там у друзей, так что всех затрат будет толкьо бенз и пиво



На Франкоршам?
Я жил на полпути между Нюрбургрингом и Спа. Там офигенно интересные места есть.
Если шо, могу рассказать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Fencer]
      21 октября 2014 в 00:28 Гілками

Fencer 20.10.2014 17:08 пишет:

В ответ на:

Допустим в Бельгию на след сезон удалось забронировать заранее - это уже -20% от билетов, ехать буду на машине, жить там у друзей, так что всех затрат будет толкьо бенз и пиво



На Франкоршам?
Я жил на полпути между Нюрбургрингом и Спа. Там офигенно интересные места есть.
Если шо, могу рассказать





Интересно токо не знаю - может в личку или в отдельную тему...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Нышпорка]
      21 октября 2014 в 00:31 Гілками

Нышпорка 20.10.2014 16:45 пишет:

Юль, круизная может быть Норвегия - там холодно и тоже дико дорого, и пейзажно. Стоишь на палубе корабля, пьешь чего-то и любуешься пейзажами.



Лично меня Европа не вставляет. Ну, то есть, да, красиво, стильно, дорого, но драйва и куража нет Я же за эмоциями езжу, в основном, а не за ландшафтами и архитектурой.
То ли дело остров Пасхи, Галапагосские острова и Южный полюс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      21 октября 2014 в 01:35 Гілками

Juliet Capulet 21.10.2014 00:31 пишет:


Лично меня Европа не вставляет. Ну, то есть, да, красиво, стильно, дорого, но драйва и куража нет Я же за эмоциями езжу, в основном, а не за ландшафтами и архитектурой.
То ли дело остров Пасхи, Галапагосские острова и Южный полюс


ммм, а чем Пасхи круче Стоунхеджа? Галапагосские острова греческих Метеор и Южный полюс фьордов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      21 октября 2014 в 18:08 Гілками

Акварель 21.10.2014 01:35 пишет:

ммм, а чем Пасхи круче Стоунхеджа? Галапагосские острова греческих Метеор и Южный полюс фьордов?



А где я утверждаю, что одно круче другого? Я говорю, что лично мне одно доставляет гораздо больше эмоций, чем другое. Но я вовсе не претендую на истину К счастью, все мы ездим отдыхать не в одном автобусе и можем выбирать разное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      21 октября 2014 в 18:12 Гілками

Juliet Capulet 21.10.2014 18:08 пишет:

Акварель 21.10.2014 01:35 пишет:

ммм, а чем Пасхи круче Стоунхеджа? Галапагосские острова греческих Метеор и Южный полюс фьордов?



А где я утверждаю, что одно круче другого? Я говорю, что лично мне одно доставляет гораздо больше эмоций, чем другое. Но я вовсе не претендую на истину К счастью, все мы ездим отдыхать не в одном автобусе и можем выбирать разное


не-не, я просто хочу понять почему эмоций от неЕвропы больше. Ну должны же быть какие-то критерии. )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      21 октября 2014 в 19:08 Гілками

Juliet Capulet 14.10.2014 18:25 пишет:

opt 13.10.2014 11:40 пишет:

Не обязательно жить в гостинице за 335 долларов, то что товарищ не считает деньги совсем не означает, что там за эти деньги обязательно жить. За 100 долларов вполне можно снять более-менее приличную гостиницу (Номер будет маленький, это да), а по билетам я лично летал ещё аэрофлотом в прошлом году за 10 тысяч туда-сюда. Надеюсь будут фотки из храмов



Ты жил за 100 долл. за номер? Или с человека?
У меня сложилось впечатление, что билеты в эту страну - это наименьшая стратья расходов при поездке в Японию А вот жить там, ездить на внутреннем транспорте и ходить по достопримечательностям – это дорого. Я не права?




Дешевле чем в Швейцарии, на голову. Я вообще не понимаю слухов таких про Японию...возможно, конечно, если жить на Гиндзе, есть на Гиндзе, и одеваться на Гиндзе, то Япония оч. дорогая страна, но, с таким же успехом можно говорить о дороговизне Франции гуляя по лафаету в отделе элитных шмоток, где самый паршивый ремень стоит 300 евро. Шок у меня был от Швейцарии в послекризисные времена, а докризисная Япония оставила приятное впечатление как по ценам (70 гривен за бизнес ланч с полностью бесплатными напитками и огромными тарелками raw fish или темпур не есть дорого), так и по всему остальному. Единственное - если хотите номер побольше, так придётся и заплатить хорошенько, но мой номер в Японии за 100$, размером с мальчика спальчика был гораздо лучше номера во франции за 89E, такого же размера, но с ободранными стенами и на 10 минут дальше от метро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Нышпорка]
      21 октября 2014 в 19:11 Гілками

Нышпорка 15.10.2014 14:38 пишет:

В ответ на:

У меня сложилось впечатление, что билеты в эту страну - это наименьшая стратья расходов при поездке в Японию



+100
Год назад увидела билеты Аэрофлота по 500 долларов Киев-Москва-Токио, сразу шальная мысль подкосила, надо брать! Друзья загорелись, и на примете у меня гостишка какая-то была по 120 дол в сутки за номер на двоих (тему давно капаю). Ну, думаю, в Токио жить будем там! Пишу туда письмо - как ни странно они ответили, и ответ нас убил - за 120 дол они предлагают номера с кроватями 1,50 в длину... вот честно, мне даже в голову не пришло что такое вообще бывает в природе
Короче, знать бы где там жить, все остальное решаемо
to УрфинДжюс Очень понравился пост "Monozukuri - создание вещей" -




За 500 долларов вы должны были тот час купить эти билеты и искать себе гостиницу где-нибудь в Нарите или чуть дальше от Токио по ветке метро. Токио перенаселён и дешёвые гостиницы сразу уходят, поэтому, на мой взгляд, вы допустили огромную ошибку. Поехать в Японию сейчас будет стоить совершенно других денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      21 октября 2014 в 19:20 Гілками

Акварель 21.10.2014 18:12 пишет:

Juliet Capulet 21.10.2014 18:08 пишет:

Акварель 21.10.2014 01:35 пишет:

ммм, а чем Пасхи круче Стоунхеджа? Галапагосские острова греческих Метеор и Южный полюс фьордов?



А где я утверждаю, что одно круче другого? Я говорю, что лично мне одно доставляет гораздо больше эмоций, чем другое. Но я вовсе не претендую на истину К счастью, все мы ездим отдыхать не в одном автобусе и можем выбирать разное


не-не, я просто хочу понять почему эмоций от неЕвропы больше. Ну должны же быть какие-то критерии. )




А критерий один - современные Украинцы и без того живут в Европе внутри своего общества, т.е. если закрыть глаза на дороги, на коррупцию, на быдло и на все остальные пакости, то Украинец ни чем не отличается от Европейца, а вот Азия, Африка (не египет), латинская Америка и иже с ними это другой мир, другая культура, другие люди, другие ценности. Мне вот, например, было совершенно дико, когда я прилетел в Японию и мне местный сотрудник кланялся, всё время хотел нести мою сумку и пальто и называл меня белый господин. Работают они там по 12 часов легко, по вечерам сидят в кафешках, в которых мужчины платят деньги за то, что к ним подсаживаются девушки и т.д. Ходят в unlimited drinks бары с красными причёсками и выползают оттуда на коленях...вообщем чудный народец.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      21 октября 2014 в 22:12 Гілками

opt 21.10.2014 19:20 пишет:

А критерий один - современные Украинцы и без того живут в Европе внутри своего общества, т.е. если закрыть глаза на дороги, на коррупцию, на быдло и на все остальные пакости, то Украинец ни чем не отличается от Европейца, а вот Азия, Африка (не египет), латинская Америка и иже с ними это другой мир, другая культура, другие люди, другие ценности. Мне вот, например, было совершенно дико, когда я прилетел в Японию и мне местный сотрудник кланялся, всё время хотел нести мою сумку и пальто и называл меня белый господин. Работают они там по 12 часов легко, по вечерам сидят в кафешках, в которых мужчины платят деньги за то, что к ним подсаживаются девушки и т.д. Ходят в unlimited drinks бары с красными причёсками и выползают оттуда на коленях...вообщем чудный народец.



Хорошо сказано!
Что касается меня, то в описанном только одна из причин.
Я как-то давно про себя поняла, что в путешествиях больше всего меня привлекают:
1. Экзотическая культура, непохожий на нас образ жизни, отличный тип мышления и существования (длинношеие женщины Падаунг, народность острова Сулавеси, пышно празднующая похороны и т.д.). Это как раз то, что описано выше.
2. Более-менее экстремальные активности (спуск в кратер вулкана, подъем на четырехтысячник, проживание в джунглях Амазонки в лодже без стен, купание в озере с пираньями и т.д.).
3. Наблюдение за животными в их естественной среде обитания (Галапагосские острова, полеты кондоров в перуанском каньоне Колка, поездка к варанам Комодо).
Возможно, часть из вышеперечисленного можно найти в Европе, но чаще и выраженнее это встречается подальше. Отсюда и градус впечатлений от поездок выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      21 октября 2014 в 22:17 Гілками

Акварель 21.10.2014 18:12 пишет:

не-не, я просто хочу понять почему эмоций от неЕвропы больше. Ну должны же быть какие-то критерии. )



А вообще я для себя давно определила, что есть люди, любящие Европу, и люди, любящие Азию Это как "любишь огурцы или помидоры", "арбуз или дыня"
И когда я нахожу в своем окружении близких мне "азиатов", я вцепливаюсь в них мертвой хваткой и начинаю таскать за собой по всему свету Мне обязательно надо с кем-то разделять восторг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      21 октября 2014 в 22:44 Гілками

Спасибо за ответ. Лично я считаю, что проэмоционировать можно найти где угодно, если остановиться и поискать. Тут зависит не от контента и контраста, а от собственной готовности удивляться. Но я согласна, что на других континентах проще найти сильные впечатления, потому что там эмоционально-познавательная "кастрюлька" быстрее наполняется и соответственно катарсис наступает раньше и чаще.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      21 октября 2014 в 23:31 Гілками

Акварель 21.10.2014 22:44 пишет:

Тут зависит не от контента и контраста, а от собственной готовности удивляться.



В этом-то вся печаль. Чем больше у тебя опыта (в данном случае, путешественнического), тем меньше вещей, способных тебя удивить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      22 октября 2014 в 00:23 Гілками

Juliet Capulet 21.10.2014 23:31 пишет:


В этом-то вся печаль. Чем больше у тебя опыта (в данном случае, путешественнического), тем меньше вещей, способных тебя удивить.


не соглашусь. Могу только повторить: способность удивляться зависит от нашей готовности удивляться.
Свежий пример (прошу прощения у ТС за офф). Греция. Храм Посейдона под Афинами. Закат с холма, на котором стоит храм считается одним из пунктов туристической программы. Народу довольно много, все ждут возможности поставить галочку. Но как назло именно сегодня небо хмурится и грозит непогодой. Минуты тикают, освещение меняется со спокойного тепло-желтого на тревожное розово-лиловое. Солнце, как самоубийца на карнизе, недолго колеблется на краю тучи и наконец падает в нее. Все (точнее почти все) думают, что концерт окончен, подрываются и уходят. И тут из-под земли, в месте, куда ушло солнце, вспыхивает пожар. Это даже больше похоже на извержение вулкана. Вверх стреляет раскаленно-желтым. Море замирает и становится сатиновым. Саму точку заката закрывает остров, но за ним творится что-то невероятное. И окружающая атмосфера - древний храм за спиной, грозные облака над головой, полное отсутствие в пределах видимости следов цивилизации - что-то меняет в восприятии. И уже непонятно в каком ты времени. И кажется, что там за островом в море происходит гибель Атлантиды. По крайней мере ты думаешь, что со стороны она могла выглядеть так. Но проходит еще несколько минут, пожар стихает и начинается ливень.
Фотки не способны это передать.
Второй свежий пример. Ночь музеев в Вене. Незадолго до полуночи на площади перед главным собором святого Стефана молодежь с оперными голосами поет капусник из классических арий, небрежно отыгрывая сюжет в современном стиле. Их семеро, все безумно красивые, хотя одеты как обычные студенты, и видно, что просто получают удовольствие от возможности подурачиться. А тем временем в соборе, в отгороженном огромном пустом зале мужчина играет на органе. Людей немного, многие, торопясь увидеть за ночь все, забегают на минутку. Но несколько человек, выбрав себе уединенные уголки и прижавшись к решетке, слушают. Он играет всего полчаса. Сначала на малом органе легкие мелодии, от которых пахнет весной и беззаботностью молодежи с площади. Потом на большом, который способен греметь и рокотать, торжественные и минорные произведения. В какой-то момент он подрывается и выходит. Орган еще продолжает звучать ему вслед эхом из перекрытий и потрясенная публика только через пару десятков секунд начинает апплодировать.
ЗЫ. Я сто раз была на органных концертах, это мой любимый инструмент. Но именно в эту ночь и в этом соборе он звучал особенно.

Змінено Акварель (00:36 22/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      22 октября 2014 в 00:33 Гілками

Тебе бы книжки писать - хорошо излагаешь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: San40S]
      22 октября 2014 в 00:38 Гілками

San40S 22.10.2014 00:33 пишет:

Тебе бы книжки писать - хорошо излагаешь


Спасибо. Я пока тренируюсь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      22 октября 2014 в 00:38 Гілками

УрфинДжюс 15.10.2014 16:34 пишет:

Аэрофлотом куда либо, особенно далеко,особенно в экзотические страны, зарекся летать еще наверное лет 7 назад, после показательных рейсов в Дели, когда там на борту такая вахканалия творилась пьяная что оставалось только забиться в щель и молиться. Максимум раньше Киев-Москва, и то, даже S7 лучше ИМХО из москалей. Хуже только Россия питерская.

Хотя вот у меня есть друг, живет в Москве, так он говорит бизнескласс на трансатлантике в Аэрофлоте очень даже хорош. Ну хз. Не друзі они нам

Ну а в этот раз я ими даже бесплатно бы не полетел, если бы предложили через Москву домой возвращаться изза тайфуна.




из-за забастовок французов, 3 недели назад нам поменяли билеты на Кубу на Аерофлотовские вместо ЭйрФранс.
Рейс _безалкогольный_!!! Может в бизнесе и наливают, но в экономе ни-ни, в меню об этом отдельно написано, что алкоголь на рейсе на Гавану не наливают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      22 октября 2014 в 00:44 Гілками

Juliet Capulet 21.10.2014 22:17 пишет:

Акварель 21.10.2014 18:12 пишет:

не-не, я просто хочу понять почему эмоций от неЕвропы больше. Ну должны же быть какие-то критерии. )



А вообще я для себя давно определила, что есть люди, любящие Европу, и люди, любящие Азию Это как "любишь огурцы или помидоры", "арбуз или дыня"
И когда я нахожу в своем окружении близких мне "азиатов", я вцепливаюсь в них мертвой хваткой и начинаю таскать за собой по всему свету Мне обязательно надо с кем-то разделять восторг



я всеядная. я все люблю
и Европу, и Азию. От Африки вообще офигела.
Хорошо, еще не добралась до Латинов.
А то так и разориться можно....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      22 октября 2014 в 00:45 Гілками

opt 21.10.2014 19:11 пишет:


Поехать в Японию сейчас будет стоить совершенно других денег.




а вот сколько, примерно, если не шиковать, но и не бомжевать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Sergu44o]
      22 октября 2014 в 01:13 Гілками

Sergu44o 22.10.2014 00:45 пишет:

opt 21.10.2014 19:11 пишет:


Поехать в Японию сейчас будет стоить совершенно других денег.




а вот сколько, примерно, если не шиковать, но и не бомжевать?




Сейчас, честно говоря, без понятия, пока нужно свыкнуться с новым курсом всё ещё свежи в голове 50 тысяч оставленные месяц назад во Франции по курсу 14.5 за 2 недели и 40 по курсу 8 в Бразилии за 3. 50 тысяч за 2 недели во Франции стали откровением, билеты по 24 штуки по новому курсу в Бразилию тоже, так что пока морально не готов тратить на дальние путешествия по сто штук. Могу только описать сколько потратил в Японии в прошлом году:

1. Перелёт - аэрофлот, 10 штук туда-сюда, ни одной претензии, туда летел с 60ти летним дедушкой, который скрасил десятичасовой перелёт, пьяных на борту не видел.
2. Гостиницу снимал в пригороде за 100 баксов в сутки: номер маленький, завтрак включён, станция метро под окнами, максимум полчаса и ты на токио стейшн за пару ен, уже не помню сколько, но абсолютно в разумных пределах.
3. Покушать бизнес ланч в каком-нибудь сельском ресторане тогда было около 80 гривен - просто халява, при том что от самой еды я был просто в восторге (хотя через неделю побежал в макдональдс как в оазис, потому как весь пропах тунцом)
4. Храмы типа Narita Temple - http://www.japan-guide.com/e/e6401.html - бесплатно.
5. Чаевые у них давать не принято (я давал - брали).

Обзор писать не буду, т.к. давно было, но в целом - Франция и Швейцария дороже Японии, как в плане покушать, так и в плане проезда (речь, скорее, о Швейцарии). Стоит ли ехать? Однозначно стоит. К тому же в их визовый центр не нужно записываться, там нет очередей и они положительно относятся к тому, что оригиналы документов можно привезти позже, к тому же виза была бесплатная, когда я её делал. Ну а если кушать в ресторанах мичелин и шопиться на Гинзе, так никаких денег не напасёшься. Ехать рекомендую.

P.S. По курсу 13.5 за 2 недели за двоих я бы отталкивался от 70 тысяч без шопинга и без ресторанов мичелин + без езды далеко от текущего места дислокации.



Змінено opt (01:20 22/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      22 октября 2014 в 09:04 Гілками

Смешно ты не соглашаешься. Я же только о себе говорю Лично меня ни архитектура, ни ландшафты, ни музеи не восторгают настолько, чтобы говорить об оргазме Да, красиво, но на этом все. Именно поэтому я еду не в Вену, а в богом забытый городишко Пуэрто Мальдонадо. На вкус и цвет все фломастеры разные (с)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      22 октября 2014 в 09:25 Гілками

А всего ты подсчитывал бюджет по Японии? В долларах? А то цифры в гривнах мне ни о чем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      22 октября 2014 в 10:02 Гілками

Хорошая дискуссия, жалко что оффтоп
Я на эту тему думал недавно, в итоге её же можно трансформировать в вопрос "Лучшие 3-5-10" мест где вы были и сделать какие то выводы. Для кого то это будет Лувр и Венеция, для кого то сафари в Танзании и какие нибудь редкие киты, и тд и тп.

В Европе есть масса интересных мест, но всё как всегда тоже засисит от индивидума. Например мне нравиться Лондон. По моим подсчетам я там был больше 20 раз при этом не считаю себя большим знатоком города. Для меня любая поездка в Лондон, в любом формате, составе и на любой срок - радость. Но я вполне допускаю что есть миллионы людей которые покатаются там на 2х этажном автобусе, сходят в 2-3 музея, и вернуться домой сказав - "Да, прикольно, но архитектура/музеи/Европа в принципе" меня не вставляет.

Просто в поездках в далекую заграницу фактор "новизны" часто легче достичь. Новые люди, новые обычаи, новые звери, новая архитектура и тд - поэтому это в какой то мере "впечатляет" больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      22 октября 2014 в 10:35 Гілками

После красочного описания Акварельки я тут попыталась вспомнить, когда последний раз наблюдала закат из какого-нибудь храма Вспомнила, что это было в 2011 году в Мьянме (Баган). Но, честно говоря, этот закат будет последним впечатлением, о котором я упомяну, рассказывая о Мьянме То есть, я, конечно, выполнила обязательную программу, будучи там, но для меня это не приоритет от слова совсем
Именно поэтому попытки объяснить мне, что должно нравиться, выглядят по меньшей мере странно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1443
С нами с 23.05.2013

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      22 октября 2014 в 10:52 Гілками

Juliet Capulet 21.10.2014 00:31 пишет:

Нышпорка 20.10.2014 16:45 пишет:

Юль, круизная может быть Норвегия - там холодно и тоже дико дорого, и пейзажно. Стоишь на палубе корабля, пьешь чего-то и любуешься пейзажами.



Лично меня Европа не вставляет. Ну, то есть, да, красиво, стильно, дорого, но драйва и куража нет Я же за эмоциями езжу, в основном, а не за ландшафтами и архитектурой.
То ли дело остров Пасхи, Галапагосские острова и Южный полюс



Новый Год провел в Норвегии. Без куража, но с драйвом))))))) Куча позитива. Прекрасная, красивая страна. Спокойные, радушные, приветливые люди. Потрясающая природа.
Вставило!!!))))) Конкретно))))Хотя и Европа))))Эмоции через край.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: lopa]
      22 октября 2014 в 11:29 Гілками

lopa 22.10.2014 10:52 пишет:

Новый Год провел в Норвегии. Без куража, но с драйвом))))))) Куча позитива. Прекрасная, красивая страна. Спокойные, радушные, приветливые люди. Потрясающая природа.
Вставило!!!))))) Конкретно))))Хотя и Европа))))Эмоции через край.



Детальный отчет будет выглядеть гораздо более убедительно
Серьезно! Было бы интересно почитать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1443
С нами с 23.05.2013

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      22 октября 2014 в 12:36 Гілками

Juliet Capulet 22.10.2014 11:29 пишет:

lopa 22.10.2014 10:52 пишет:

Новый Год провел в Норвегии. Без куража, но с драйвом))))))) Куча позитива. Прекрасная, красивая страна. Спокойные, радушные, приветливые люди. Потрясающая природа.
Вставило!!!))))) Конкретно))))Хотя и Европа))))Эмоции через край.



Детальный отчет будет выглядеть гораздо более убедительно
Серьезно! Было бы интересно почитать!


Був у Норвегії на Різдво та Новий Рік. Важко поновити хронологію подій та вказати всі ті місця, які відвідав у цій країні та Швеції. Записів не вів. Не мав такої мети. Просто відпочивав та насолоджувався. Є декілька фото, але вони, як правило, особистого характеру. Побутових проблем не мав, так як гостював у друзів. Країна, люди, спосіб життя, мислення - все надзвичайно цікаве. Живуть дуже просто та комфортно. За весь час не зустрів жодної людини, яка б кудись поспішала, була заклопотана, роздратована чи зла. Всі з ким мав нагоду спілкуватися - привітні та милі. Це вразило. Можливо просто збіг обставин. Або поталанило))))

Змінено lopa (16:30 22/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      22 октября 2014 в 12:58 Гілками

Juliet Capulet 22.10.2014 10:35 пишет:

После красочного описания Акварельки я тут попыталась вспомнить, когда последний раз наблюдала закат из какого-нибудь храма Вспомнила, что это было в 2011 году в Мьянме (Баган). Но, честно говоря, этот закат будет последним впечатлением, о котором я упомяну, рассказывая о Мьянме То есть, я, конечно, выполнила обязательную программу, будучи там, но для меня это не приоритет от слова совсем
Именно поэтому попытки объяснить мне, что должно нравиться, выглядят по меньшей мере странно


Так дело ж не в закате самом по себе. Я видела очень милые закаты из храмов Бангкока и на островах. Но написать о них мне нечего. Я пыталась сказать только, что никогда не знаешь что может так выстрелить, что бы попало прямо в сердце. И вот это здорово.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      22 октября 2014 в 13:10 Гілками

Акварель 22.10.2014 12:58 пишет:

Так дело ж не в закате самом по себе. Я видела очень милые закаты из храмов Бангкока и на островах. Но написать о них мне нечего. Я пыталась сказать только, что никогда не знаешь что может так выстрелить, что бы попало прямо в сердце. И вот это здорово.



Но было бы странно ездить в места, куда тянет меньше, чем в другие, в надежде на то, что там выстрелит. Выбираешь обычно то, что выстрелит наверняка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      22 октября 2014 в 13:42 Гілками

Juliet Capulet 22.10.2014 13:10 пишет:


Но было бы странно ездить в места, куда тянет меньше, чем в другие, в надежде на то, что там выстрелит. Выбираешь обычно то, что выстрелит наверняка.


неа, гораздо интереснее ничего особого не ждать от места, что б восторг подкрался незаметно, закрыл тебе глазами ладошками, а потом открыл - и ты в пароксизме оргазма ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      22 октября 2014 в 13:57 Гілками

Акварель 22.10.2014 13:42 пишет:

Juliet Capulet 22.10.2014 13:10 пишет:


Но было бы странно ездить в места, куда тянет меньше, чем в другие, в надежде на то, что там выстрелит. Выбираешь обычно то, что выстрелит наверняка.


неа, гораздо интереснее ничего особого не ждать от места, что б восторг подкрался незаметно, закрыл тебе глазами ладошками, а потом открыл - и ты в пароксизме оргазма ))




оригинальный подход к путешествиям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      22 октября 2014 в 14:02 Гілками

УрфинДжюс 22.10.2014 10:02 пишет:

Для кого то это будет Лувр




В каждом городе стараюсь посетить музей - Лувр из всех - худший. Оно то, конечно, круто, что насобирали столько богатств, но само удовольствие от посещения того же музея Галуста Гюльбенькяна на голову выше, потому как Лувр не сильно отличается от утреннего метро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Sergu44o]
      22 октября 2014 в 14:04 Гілками

Sergu44o 22.10.2014 13:57 пишет:

Акварель 22.10.2014 13:42 пишет:

Juliet Capulet 22.10.2014 13:10 пишет:


Но было бы странно ездить в места, куда тянет меньше, чем в другие, в надежде на то, что там выстрелит. Выбираешь обычно то, что выстрелит наверняка.


неа, гораздо интереснее ничего особого не ждать от места, что б восторг подкрался незаметно, закрыл тебе глазами ладошками, а потом открыл - и ты в пароксизме оргазма ))




оригинальный подход к путешествиям.




Вполне нормальный, я вот во Францию ехал месяц назад с предвкушением очередной европейской страны, ан нет, впечатлений море. Мощь страны видна невооружённым взглядом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      22 октября 2014 в 14:13 Гілками

opt 22.10.2014 14:04 пишет:

Вполне нормальный, я вот во Францию ехал месяц назад с предвкушением очередной европейской страны, ан нет, впечатлений море. Мощь страны видна невооружённым взглядом.



А зачем ехать в «очередную европейскую страну», если в мире есть еще огромное количество не окученных мест, при одной мысли от которых дух захватывает??? Непостижимая для меня логика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      22 октября 2014 в 14:25 Гілками

Juliet Capulet 22.10.2014 14:13 пишет:


А зачем ехать в «очередную европейскую страну», если в мире есть еще огромное количество не окученных мест, при одной мысли от которых дух захватывает??? Непостижимая для меня логика.


проще-быстрее-дешевле-можно паралельно еще какие-то дела поделать (например, пошопиться).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      22 октября 2014 в 14:27 Гілками

Juliet Capulet 22.10.2014 14:13 пишет:

opt 22.10.2014 14:04 пишет:

Вполне нормальный, я вот во Францию ехал месяц назад с предвкушением очередной европейской страны, ан нет, впечатлений море. Мощь страны видна невооружённым взглядом.



А зачем ехать в «очередную европейскую страну», если в мире есть еще огромное количество не окученных мест, при одной мысли от которых дух захватывает??? Непостижимая для меня логика.




для меня тоже. ехать "абы було"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      22 октября 2014 в 14:29 Гілками

Juliet Capulet 22.10.2014 14:13 пишет:

opt 22.10.2014 14:04 пишет:

Вполне нормальный, я вот во Францию ехал месяц назад с предвкушением очередной европейской страны, ан нет, впечатлений море. Мощь страны видна невооружённым взглядом.



А зачем ехать в «очередную европейскую страну», если в мире есть еще огромное количество не окученных мест, при одной мысли от которых дух захватывает??? Непостижимая для меня логика.




Логика проста - я частенько езжу в командировки А сделать так, чтобы в командировке оказалась твоя скво и 50% времени на сайтсиинг дело техники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Sergu44o]
      22 октября 2014 в 14:57 Гілками

Sergu44o 22.10.2014 14:27 пишет:

для меня тоже. ехать "абы було"?



В общем, как обычно Вначале декларируется нетривиальный подход к путешествиям, а начинаешь выяснять детали и оказывается, что «да мне в командировку нужно было, заодно и по окрестностям поездил» или «я вообще-то по делу там была и неожиданно понравилась страна»


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      22 октября 2014 в 15:08 Гілками

Juliet Capulet 22.10.2014 14:57 пишет:

Sergu44o 22.10.2014 14:27 пишет:

для меня тоже. ехать "абы було"?



В общем, как обычно Вначале декларируется нетривиальный подход к путешествиям, а начинаешь выяснять детали и оказывается, что «да мне в командировку нужно было, заодно и по окрестностям поездил» или «я вообще-то по делу там была и неожиданно понравилась страна»




Нетривиальный подход к путешествиям можете почитать на винском У людей, которые могут слить на отпуск 20к$ за месяц и ездят в джунгли амазонии и живут там с коренными жителями. Купить билеты и гостиницы на букинге к нетривиальному подходу не имеет никакого отношения, это зависит исключительно от вашей платежеспособности. Есть 3К - ЕС, есть 5к- Азия, 10К - Карибы и так далее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      22 октября 2014 в 15:14 Гілками

Juliet Capulet 22.10.2014 14:57 пишет:

Sergu44o 22.10.2014 14:27 пишет:

для меня тоже. ехать "абы було"?



В общем, как обычно Вначале декларируется нетривиальный подход к путешествиям, а начинаешь выяснять детали и оказывается, что «да мне в командировку нужно было, заодно и по окрестностям поездил» или «я вообще-то по делу там была и неожиданно понравилась страна»




Такой пример: я был раз 5 в Индии, всегда это была коммандировка, 4 из 5 раз в Бангалор, самый не-индийский город Индии. При этом я за эти поездки успел побывать в (по памяти):
-Дели
-Бомбей
-Ковалам
-Тривандрум
-Пондичерри
-Мадурай
-Тируванмалай

Был на индийской свадбье у незнакомых мне людей, лазил по дешевым базарам и пробовал с местными ребятами десятки разных вариантов уличной еды, купался в 3х разных морях, был в нац-парке с тиграми ну и еще кучу всего. Такой вариант тоже считается «да мне в командировку нужно было, заодно и по окрестностям поездил»?

А если поменять Индию на Италию или Францию, то это уже "не торт"?

Мне кажеться что все путешествия хороши, кроме коммандировки в Москву Формат и направление не важно, важно позитивное настроение и желание что то увидеть. А говорить что вот закат в Бутане - это рулез, а пинта пива в пабе в Лондоне - отстой и скучняк - я бы не стал.

Змінено УрфинДжюс (15:17 22/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      22 октября 2014 в 15:18 Гілками

opt 22.10.2014 15:08 пишет:

Нетривиальный подход к путешествиям можете почитать на винском У людей, которые могут слить на отпуск 20к$ за месяц и ездят в джунгли амазонии и живут там с коренными жителями. Купить билеты и гостиницы на букинге к нетривиальному подходу не имеет никакого отношения, это зависит исключительно от вашей платежеспособности. Есть 3К - ЕС, есть 5к- Азия, 10К - Карибы и так далее.



Дык, я-то на оригинальность не претендую Езжу, куда больше всего тянет. А вот говорить о том, что я езжу в «ординарные европейские страны», чтобы нежданно-негаданно ими очароваться, если на самом деле был там в командировке, это… ммм… некоторое лукавство, скажем так
И к бюджету это не имеет никакого отношения. Я вполне понимаю подход «поехать во Францию, если в данный момент нет денег на Чили», но не понимаю, зачем тогда декларировать, что Франция – это то же Чили, только дешевле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      22 октября 2014 в 15:19 Гілками

УрфинДжюс 22.10.2014 15:14 пишет:



Мне кажеться что все путешествия хороши, кроме коммандировки в Москву Формат и направление не важно, важно позитивное настроение и желание что то увидеть. А говорить что вот закат в Бутане - это рулез, а пинта пива в пабе в Лондоне - отстой и скучняк - я бы не стал.



Москва тоже может быть хороша, если есть время поискать. Там все время проходят какие-то интересные выставки.

Змінено Акварель (15:22 22/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      22 октября 2014 в 15:23 Гілками

УрфинДжюс 22.10.2014 15:14 пишет:

Мне кажеться что все путешествия хороши, кроме коммандировки в Москву Формат и направление не важно, важно позитивное настроение и желание что то увидеть. А говорить что вот закат в Бутане - это рулез, а пинта пива в пабе в Лондоне - отстой и скучняк - я бы не стал.



Не имею ничего против путешествий в командировках! Более того, считаю просто глупым упускать такой отличный шанс.
Но я выступаю за то, чтобы называть вещи своими именами «Был в командировке, и получил огромное удовольствие от знакомства с Францией!» А не «неа, гораздо интереснее ничего особого не ждать от места, что б восторг подкрался незаметно, закрыл тебе глазами ладошками, а потом открыл - и ты в пароксизме оргазма ))» Это несколько искажает подход к выбору страны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      22 октября 2014 в 15:30 Гілками

opt 22.10.2014 15:08 пишет:

Juliet Capulet 22.10.2014 14:57 пишет:

Sergu44o 22.10.2014 14:27 пишет:

для меня тоже. ехать "абы було"?



В общем, как обычно Вначале декларируется нетривиальный подход к путешествиям, а начинаешь выяснять детали и оказывается, что «да мне в командировку нужно было, заодно и по окрестностям поездил» или «я вообще-то по делу там была и неожиданно понравилась страна»




Нетривиальный подход к путешествиям можете почитать на винском У людей, которые могут слить на отпуск 20к$ за месяц и ездят в джунгли амазонии и живут там с коренными жителями. Купить билеты и гостиницы на букинге к нетривиальному подходу не имеет никакого отношения, это зависит исключительно от вашей платежеспособности. Есть 3К - ЕС, есть 5к- Азия, 10К - Карибы и так далее.




э нееее.
за 20Килодолл каждый дурак сможет. А вот сделать практически то же самое, но за штуку - вот это уже нетривиально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      22 октября 2014 в 15:31 Гілками

Juliet Capulet 22.10.2014 15:18 пишет:


Дык, я-то на оригинальность не претендую Езжу, куда больше всего тянет. А вот говорить о том, что я езжу в «ординарные европейские страны», чтобы нежданно-негаданно ими очароваться, если на самом деле был там в командировке, это… ммм… некоторое лукавство, скажем так
И к бюджету это не имеет никакого отношения. Я вполне понимаю подход «поехать во Францию, если в данный момент нет денег на Чили», но не понимаю, зачем тогда декларировать, что Франция – это то же Чили, только дешевле


а кто так говорил? Франция - это не Чили. Франция интересна сама по себе. А по-твоему Франция по-любому хуже и скучнее, чем Чили. Ну абалдеть!
Такое впечатление, что ты таки ездишь не за эмоциями, а за понтами. Типа "та хто там не был в той Франции, а вот в Чили". И все восторженно слушают. Как в мультике про блудного попугая )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      22 октября 2014 в 15:36 Гілками

Акварель 22.10.2014 15:31 пишет:

Такое впечатление, что ты таки ездишь не за эмоциями, а за понтами. Типа "та хто там не был в той Франции, а вот в Чили". И все восторженно слушают. Как в мультике про блудного попугая )))



К счастью, мне совершенно все-равно, какое впечатление я произвожу, но дискуссию в таком тоне не считаю нужным поддерживать. Откланиваюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      22 октября 2014 в 15:37 Гілками

Juliet Capulet 22.10.2014 15:18 пишет:

opt 22.10.2014 15:08 пишет:

Нетривиальный подход к путешествиям можете почитать на винском У людей, которые могут слить на отпуск 20к$ за месяц и ездят в джунгли амазонии и живут там с коренными жителями. Купить билеты и гостиницы на букинге к нетривиальному подходу не имеет никакого отношения, это зависит исключительно от вашей платежеспособности. Есть 3К - ЕС, есть 5к- Азия, 10К - Карибы и так далее.



Дык, я-то на оригинальность не претендую Езжу, куда больше всего тянет. А вот говорить о том, что я езжу в «ординарные европейские страны», чтобы нежданно-негаданно ими очароваться, если на самом деле был там в командировке, это… ммм… некоторое лукавство, скажем так
И к бюджету это не имеет никакого отношения. Я вполне понимаю подход «поехать во Францию, если в данный момент нет денег на Чили», но не понимаю, зачем тогда декларировать, что Франция – это то же Чили, только дешевле




Мадам, неужели вы думаете, что я езжу за границу только в командировки? Другое дело, что за свои я поеду в Бразилию, а за счёт компании в Японию, и всё это мне обойдётся не в 10куе, а всего в 5. В Париже я был 15 дней в командировке, потратил на себя и на свою любимую 1куе своих денег и 4к компанейских, у меня на Париж было 5-6 полных дней, у моей любимой - все 15, чем плохо? Сейчас в Вену поеду за счёт компании и опять всё спланировал так, чтобы 30% времени было на сайтсиинг, и всё это на халяву. А сколько стоит кататься по европам по 5-10 раз в год за свои можете посчитать сами, если бы я мог на отпуск сливать по 20-30 штук в год я бы просто раз в год ехал на карибы на 6 месяцев и плевать бы мне было на ту Европу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Sergu44o]
      22 октября 2014 в 15:40 Гілками

Sergu44o 22.10.2014 15:30 пишет:

э нееее.
за 20Килодолл каждый дурак сможет. А вот сделать практически то же самое, но за штуку - вот это уже нетривиально



Не разрушай мой имидж богатой женщины!
Нет-нет! Джунгли Амазонки стоят не меньше 20 штук баксов!!! Не считая авиабилетов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Sergu44o]
      22 октября 2014 в 15:40 Гілками

Sergu44o 22.10.2014 15:30 пишет:

opt 22.10.2014 15:08 пишет:

Juliet Capulet 22.10.2014 14:57 пишет:


В ответ на:

...




В общем, как обычно Вначале декларируется нетривиальный подход к путешествиям, а начинаешь выяснять детали и оказывается, что «да мне в командировку нужно было, заодно и по окрестностям поездил» или «я вообще-то по делу там была и неожиданно понравилась страна»




Нетривиальный подход к путешествиям можете почитать на винском У людей, которые могут слить на отпуск 20к$ за месяц и ездят в джунгли амазонии и живут там с коренными жителями. Купить билеты и гостиницы на букинге к нетривиальному подходу не имеет никакого отношения, это зависит исключительно от вашей платежеспособности. Есть 3К - ЕС, есть 5к- Азия, 10К - Карибы и так далее.




э нееее.
за 20Килодолл каждый дурак сможет. А вот сделать практически то же самое, но за штуку - вот это уже нетривиально




Сделайте за штуку, не вопрос, абы денег на билеты хватило Путешествие в нищете это не путешествие, я в Бразилии бухал с Английскими студентами, которые после выпуска поехали в кругосветку и жили в палатках, так у них не было денег на пожрать в ресторане, покупали себе какие-то полуфабрикаты, если это считать нетривиальным - я пас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      22 октября 2014 в 15:40 Гілками

Juliet Capulet 22.10.2014 15:36 пишет:

Акварель 22.10.2014 15:31 пишет:

Такое впечатление, что ты таки ездишь не за эмоциями, а за понтами. Типа "та хто там не был в той Франции, а вот в Чили". И все восторженно слушают. Как в мультике про блудного попугая )))



К счастью, мне совершенно все-равно, какое впечатление я произвожу, но дискуссию в таком тоне не считаю нужным поддерживать. Откланиваюсь.


ну вообще-то ты первая начала, сгребя в кучу все мотивы оппонентов и обвинив меня во лжи. Только в своем глазу невидно.
В ответ на:

Но я выступаю за то, чтобы называть вещи своими именами «Был в командировке, и получил огромное удовольствие от знакомства с Францией!» А не «неа, гораздо интереснее ничего особого не ждать от места, что б восторг подкрался незаметно, закрыл тебе глазами ладошками, а потом открыл - и ты в пароксизме оргазма ))» Это несколько искажает подход к выбору страны



При чем тут я к командировкам opt?

Змінено Акварель (15:55 22/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      22 октября 2014 в 15:41 Гілками

opt 22.10.2014 15:40 пишет:


Сделайте за штуку, не вопрос, абы денег на билеты хватило Путешествие в нищете это не путешествие, я в Бразилии бухал с Английскими студентами, которые после выпуска поехали в кругосветку и жили в палатках, так у них не было денег на пожрать в ресторане, покупали себе какие-то полуфабрикаты, если это считать нетривиальным - я пас.




это гораздо нетривиальнее, чем жрать в туристических ресторанах и жить в туристических отелях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      22 октября 2014 в 15:45 Гілками

opt 22.10.2014 15:37 пишет:

Мадам, неужели вы думаете, что я езжу за границу только в командировки? Другое дело, что за свои я поеду в Бразилию, а за счёт компании в Японию, и всё это мне обойдётся не в 10куе, а всего в 5. В Париже я был 15 дней в командировке, потратил на себя и на свою любимую 1куе своих денег и 4к компанейских, у меня на Париж было 5-6 полных дней, у моей любимой - все 15, чем плохо? Сейчас в Вену поеду за счёт компании и опять всё спланировал так, чтобы 30% времени было на сайтсиинг, и всё это на халяву. А сколько стоит кататься по европам по 5-10 раз в год за свои можете посчитать сами, если бы я мог на отпуск сливать по 20-30 штук в год я бы просто раз в год ехал на карибы на 6 месяцев и плевать бы мне было на ту Европу.



А где я сказала, что это плохо? Я сказала, что выбор страны в случае командировки предопределен и не может быть предметом нашей дискуссии
А вне темы нашего разговора я тебе искренне завидую, потому-что лично у меня нет возможности ездить в заграничные командировки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      22 октября 2014 в 15:45 Гілками

Juliet Capulet 22.10.2014 15:18 пишет:

opt 22.10.2014 15:08 пишет:

Нетривиальный подход к путешествиям можете почитать на винском У людей, которые могут слить на отпуск 20к$ за месяц и ездят в джунгли амазонии и живут там с коренными жителями. Купить билеты и гостиницы на букинге к нетривиальному подходу не имеет никакого отношения, это зависит исключительно от вашей платежеспособности. Есть 3К - ЕС, есть 5к- Азия, 10К - Карибы и так далее.



Дык, я-то на оригинальность не претендую Езжу, куда больше всего тянет. А вот говорить о том, что я езжу в «ординарные европейские страны», чтобы нежданно-негаданно ими очароваться, если на самом деле был там в командировке, это… ммм… некоторое лукавство, скажем так
И к бюджету это не имеет никакого отношения. Я вполне понимаю подход «поехать во Францию, если в данный момент нет денег на Чили», но не понимаю, зачем тогда декларировать, что Франция – это то же Чили, только дешевле




Что такое нет денег на Чили, а есть на Францию? Я выше писал уже, Франция за 2 недели легко скушала 5куе на двоих (и до Гай Савоя, заметьте, я не дошёл, как и не вёз сюда литры вина и килограммы сыра благодаря страйкам аирфранса, которые честно отменили рейс и украли у меня 1 день в Париже, и на галлардо не покатался за 100евро, потому как права в номере оставил, и жил в гостинице, в которой никогда больше постараюсь не жить, и в лафаете не шопился). Париж знает 1 000 000 способов потратить ваши деньги, так что не стоит его к Польше ровнять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      22 октября 2014 в 15:46 Гілками

Juliet Capulet 22.10.2014 15:45 пишет:

opt 22.10.2014 15:37 пишет:

Мадам, неужели вы думаете, что я езжу за границу только в командировки? Другое дело, что за свои я поеду в Бразилию, а за счёт компании в Японию, и всё это мне обойдётся не в 10куе, а всего в 5. В Париже я был 15 дней в командировке, потратил на себя и на свою любимую 1куе своих денег и 4к компанейских, у меня на Париж было 5-6 полных дней, у моей любимой - все 15, чем плохо? Сейчас в Вену поеду за счёт компании и опять всё спланировал так, чтобы 30% времени было на сайтсиинг, и всё это на халяву. А сколько стоит кататься по европам по 5-10 раз в год за свои можете посчитать сами, если бы я мог на отпуск сливать по 20-30 штук в год я бы просто раз в год ехал на карибы на 6 месяцев и плевать бы мне было на ту Европу.



А где я сказала, что это плохо? Я сказала, что выбор страны в случае командировки предопределен и не может быть предметом нашей дискуссии
А вне темы нашего разговора я тебе искренне завидую, потому-что лично у меня нет возможности ездить в заграничные командировки




+++ еще и гулять там с женой за счёт компании
нам приходится за свои


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      22 октября 2014 в 15:48 Гілками

opt 22.10.2014 15:45 пишет:



Что такое нет денег на Чили, а есть на Францию?





банально - транспорт. раз эдак в 5 дешевле, если на самолёте. а ведь во Францию поти нашару можно доехать вообще на автобусе, хоть это и мучение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      22 октября 2014 в 15:50 Гілками

Juliet Capulet 22.10.2014 15:23 пишет:

УрфинДжюс 22.10.2014 15:14 пишет:

Мне кажеться что все путешествия хороши, кроме коммандировки в Москву Формат и направление не важно, важно позитивное настроение и желание что то увидеть. А говорить что вот закат в Бутане - это рулез, а пинта пива в пабе в Лондоне - отстой и скучняк - я бы не стал.



Не имею ничего против путешествий в командировках! Более того, считаю просто глупым упускать такой отличный шанс.
Но я выступаю за то, чтобы называть вещи своими именами «Был в командировке, и получил огромное удовольствие от знакомства с Францией!» А не «неа, гораздо интереснее ничего особого не ждать от места, что б восторг подкрался незаметно, закрыл тебе глазами ладошками, а потом открыл - и ты в пароксизме оргазма ))» Это несколько искажает подход к выбору страны




Я выбираю командировки по одному критерию - ехать туда, где ещё не был (проф. развитие не обсуждаем в данном случае). После Португалии, Бельгии, Германии, Швейцарии и т.д. ехал во Францию, как в очередную страну ЕС, но Париж, тем не менее, затмил собой все вышеперечисленные страны, Париж это апофеоз мощной державы, в каждом своём уголке, в каждом памятнике он говорил - вот он Я - любуйтесь мной. Ни Токио, ни Цюрих и рядом не валялись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Sergu44o]
      22 октября 2014 в 15:51 Гілками

Sergu44o 22.10.2014 15:48 пишет:

opt 22.10.2014 15:45 пишет:



Что такое нет денег на Чили, а есть на Францию?





банально - транспорт. раз эдак в 5 дешевле, если на самолёте. а ведь во Францию поти нашару можно доехать вообще на автобусе, хоть это и мучение.


затраты на транспорт компенсируются экономией на расходах (бытовые цены ниже) на месте. В сумме выходит одно и то же - и?

Змінено Акварель (15:52 22/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      22 октября 2014 в 15:52 Гілками

А лично меня Париж не вставил практически никак. На вкус и цвет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Sergu44o]
      22 октября 2014 в 15:52 Гілками

Sergu44o 22.10.2014 15:41 пишет:

opt 22.10.2014 15:40 пишет:


Сделайте за штуку, не вопрос, абы денег на билеты хватило Путешествие в нищете это не путешествие, я в Бразилии бухал с Английскими студентами, которые после выпуска поехали в кругосветку и жили в палатках, так у них не было денег на пожрать в ресторане, покупали себе какие-то полуфабрикаты, если это считать нетривиальным - я пас.




это гораздо нетривиальнее, чем жрать в туристических ресторанах и жить в туристических отелях.




Отлично. Буду рад почитать твой отчёт нетривиального путешествия в ЮАР или в латинскую америку с 1000 в кармане.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      22 октября 2014 в 15:55 Гілками

opt 22.10.2014 15:52 пишет:

Sergu44o 22.10.2014 15:41 пишет:

opt 22.10.2014 15:40 пишет:


Сделайте за штуку, не вопрос, абы денег на билеты хватило Путешествие в нищете это не путешествие, я в Бразилии бухал с Английскими студентами, которые после выпуска поехали в кругосветку и жили в палатках, так у них не было денег на пожрать в ресторане, покупали себе какие-то полуфабрикаты, если это считать нетривиальным - я пас.




это гораздо нетривиальнее, чем жрать в туристических ресторанах и жить в туристических отелях.




Отлично. Буду рад почитать твой отчёт нетривиального путешествия в ЮАР или в латинскую америку с 1000 в кармане.




тысяча уе - это цифра вымышленная, в ответ на 20.
пусть будет две, пять, что существенно меньше, чем 20.

Отчёт о нашем путешествии в ЮАР есть на форуме. Можно ли туда спутешествовать за штуку - не знаю, но думаю, что можно, но нужно быть ОЧЕНЬ смелым и здоровым, и иметь очень много времени на это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Sergu44o]
      22 октября 2014 в 15:55 Гілками

Sergu44o 22.10.2014 15:48 пишет:

opt 22.10.2014 15:45 пишет:



Что такое нет денег на Чили, а есть на Францию?





банально - транспорт. раз эдак в 5 дешевле, если на самолёте. а ведь во Францию поти нашару можно доехать вообще на автобусе, хоть это и мучение.




В каких 5 раз? Я покупал билеты IEV-CDG месяц назад за 6500 (можно купить дешевле, но всё же), в соседней теме вон в РИО билеты по 10К ретурн, коллега вчера показывал билеты москва-богота (точно не помню) по 300 евро, в Бразилию я летал за 11к за 2 билета туды-сюды, так что не нужно про 5 раз рассказывать. Форум винского и тема акции авиакомпаний вам в помощь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Sergu44o]
      22 октября 2014 в 15:55 Гілками

Sergu44o 22.10.2014 15:52 пишет:

А лично меня Париж не вставил практически никак. На вкус и цвет...



Да ладно! Это просто у тебя понты и позерство!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      22 октября 2014 в 15:56 Гілками

Акварель 22.10.2014 15:40 пишет:


При чем тут я к командировкам opt?




Никогда не знаешь как моя командировка повернётся)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      22 октября 2014 в 15:57 Гілками

Акварель 22.10.2014 15:51 пишет:

Sergu44o 22.10.2014 15:48 пишет:

opt 22.10.2014 15:45 пишет:



Что такое нет денег на Чили, а есть на Францию?





банально - транспорт. раз эдак в 5 дешевле, если на самолёте. а ведь во Францию поти нашару можно доехать вообще на автобусе, хоть это и мучение.


затраты на транспорт компенсируются экономией на расходах (бытовые цены ниже) на месте. В сумме выходит одно и то же - и?




я в Чили не был пока. там так дешево?
Недавно был на Кубе. Ожидал там очень низких цен, ибо беднота там ещё та, ан нифига, цены среднеевропейские.

Самое дорогое место из тех, где я был - Лондон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Sergu44o]
      22 октября 2014 в 15:58 Гілками

Sergu44o 22.10.2014 15:55 пишет:

opt 22.10.2014 15:52 пишет:

Sergu44o 22.10.2014 15:41 пишет:


В ответ на:

...





это гораздо нетривиальнее, чем жрать в туристических ресторанах и жить в туристических отелях.




Отлично. Буду рад почитать твой отчёт нетривиального путешествия в ЮАР или в латинскую америку с 1000 в кармане.




тысяча уе - это цифра вымышленная, в ответ на 20.
пусть будет две, пять, что существенно меньше, чем 20.

Отчёт о нашем путешествии в ЮАР есть на форуме. Можно ли туда спутешествовать за штуку - не знаю, но думаю, что можно, но нужно быть ОЧЕНЬ смелым и здоровым, и иметь очень много времени на это.




Ну а меня вдохновляли отчёты людей, которые ехали на месяц с 20к в кармане и за этот месяц объездили всю Бразилию, можете посмотреть на карту Бразилии и прикинуть возможность посмотреть её всю за это же время с тысячей в кармане. Лететь на амазонку и сидеть там 3 недели ничего общего со всей Бразилией не имеет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      22 октября 2014 в 15:59 Гілками

opt 22.10.2014 15:55 пишет:

Sergu44o 22.10.2014 15:48 пишет:

opt 22.10.2014 15:45 пишет:



Что такое нет денег на Чили, а есть на Францию?





банально - транспорт. раз эдак в 5 дешевле, если на самолёте. а ведь во Францию поти нашару можно доехать вообще на автобусе, хоть это и мучение.




В каких 5 раз? Я покупал билеты IEV-CDG месяц назад за 6500 (можно купить дешевле, но всё же), в соседней теме вон в РИО билеты по 10К ретурн, коллега вчера показывал билеты москва-богота (точно не помню) по 300 евро, в Бразилию я летал за 11к за 2 билета туды-сюды, так что не нужно про 5 раз рассказывать. Форум винского и тема акции авиакомпаний вам в помощь.




250 баксов туда-обратно во Францию, и минимум штука двести в Латинскую Америку.

летать через Москву - ну его [*****], я пробовал, это убийство... плюс до Москвы тоже добраться нужно.

Пусть не в 5 раз, пусть в 4 раза, но это наверняка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      22 октября 2014 в 16:00 Гілками

на редкость бессмысленным разговором зафлудили всю тему

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      22 октября 2014 в 16:01 Гілками

opt 22.10.2014 15:58 пишет:


Ну а меня вдохновляли отчёты людей, которые ехали на месяц с 20к в кармане и за этот месяц объездили всю Бразилию, можете посмотреть на карту Бразилии и прикинуть возможность посмотреть её всю за это же время с тысячей в кармане. Лететь на амазонку и сидеть там 3 недели ничего общего со всей Бразилией не имеет.




Так а что НЕТРИВИАЛЬНОГО в том, что ИМЕЯ ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ объехать всю страну?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      22 октября 2014 в 16:01 Гілками

Juliet Capulet 22.10.2014 15:55 пишет:

Sergu44o 22.10.2014 15:52 пишет:

А лично меня Париж не вставил практически никак. На вкус и цвет...



Да ладно! Это просто у тебя понты и позерство!


так и есть. Понты обратная сторона пренебрежения. А у тебя оно было в первом же посте о Европе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Sergu44o]
      22 октября 2014 в 16:02 Гілками

Sergu44o 22.10.2014 15:57 пишет:

Акварель 22.10.2014 15:51 пишет:

Sergu44o 22.10.2014 15:48 пишет:


В ответ на:

...





банально - транспорт. раз эдак в 5 дешевле, если на самолёте. а ведь во Францию поти нашару можно доехать вообще на автобусе, хоть это и мучение.


затраты на транспорт компенсируются экономией на расходах (бытовые цены ниже) на месте. В сумме выходит одно и то же - и?




я в Чили не был пока. там так дешево?
Недавно был на Кубе. Ожидал там очень низких цен, ибо беднота там ещё та, ан нифига, цены среднеевропейские.

Самое дорогое место из тех, где я был - Лондон.




В Рио я сначала пару раз кушал суши по 100 баксов на двоих, а потом пообщался с местными жителями, которые мне показывали кучу отличнейших мест, которые не блестят неоновыми вывесками а просто представляют местный колорит и отлично кормят по 25 баксов за двоих. Как ни крути, а южная америка достаточно бедна, чтобы там можно было выжить небогатому человеку. Я ведь тоже, по сути, ходил в маркеты Франции и тратил там на сыр и вино по 50 евро за раз, в то же время, люди, которые там жили, в среднем, у меня перед носом, тратили в маркете по 8-10 евро, поэтому в любом случае, есть куча способов сэкономить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      22 октября 2014 в 16:03 Гілками

Juliet Capulet 22.10.2014 15:55 пишет:

Sergu44o 22.10.2014 15:52 пишет:

А лично меня Париж не вставил практически никак. На вкус и цвет...



Да ладно! Это просто у тебя понты и позерство!




и да, в "классическую" Европу мне уже не сильно хочется, она почти одинаковая, разве что по нетуристическим маршрутам по деревенькам ездить и маленьким городочкам. Хочется экзотики. В Европе её мало для нас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Sergu44o]
      22 октября 2014 в 16:04 Гілками

Sergu44o 22.10.2014 15:59 пишет:

opt 22.10.2014 15:55 пишет:

Sergu44o 22.10.2014 15:48 пишет:


В ответ на:

...





банально - транспорт. раз эдак в 5 дешевле, если на самолёте. а ведь во Францию поти нашару можно доехать вообще на автобусе, хоть это и мучение.




В каких 5 раз? Я покупал билеты IEV-CDG месяц назад за 6500 (можно купить дешевле, но всё же), в соседней теме вон в РИО билеты по 10К ретурн, коллега вчера показывал билеты москва-богота (точно не помню) по 300 евро, в Бразилию я летал за 11к за 2 билета туды-сюды, так что не нужно про 5 раз рассказывать. Форум винского и тема акции авиакомпаний вам в помощь.




250 баксов туда-обратно во Францию, и минимум штука двести в Латинскую Америку.

летать через Москву - ну его [*****], я пробовал, это убийство... плюс до Москвы тоже добраться нужно.

Пусть не в 5 раз, пусть в 4 раза, но это наверняка.




Хорошо, не поверю выписке своей из банка о билетах во Францию и обратно МАУ за 6500, не поверю выписке Киев-Сан Пауло за 5500 Туркишами, зато поверю твоим постам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Sergu44o]
      22 октября 2014 в 16:07 Гілками

Sergu44o 22.10.2014 16:03 пишет:

Juliet Capulet 22.10.2014 15:55 пишет:

Sergu44o 22.10.2014 15:52 пишет:

А лично меня Париж не вставил практически никак. На вкус и цвет...



Да ладно! Это просто у тебя понты и позерство!




и да, в "классическую" Европу мне уже не сильно хочется, она почти одинаковая, разве что по нетуристическим маршрутам по деревенькам ездить и маленьким городочкам. Хочется экзотики. В Европе её мало для нас.




Тебе прямая дорога в Японию. В сельскую. IEV-NRT и будет счастье. До поездки могу рекомендовать почитать Клавелла - Сёгун.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      22 октября 2014 в 16:07 Гілками

opt 22.10.2014 16:04 пишет:

Sergu44o 22.10.2014 15:59 пишет:

opt 22.10.2014 15:55 пишет:


В ответ на:

...





В каких 5 раз? Я покупал билеты IEV-CDG месяц назад за 6500 (можно купить дешевле, но всё же), в соседней теме вон в РИО билеты по 10К ретурн, коллега вчера показывал билеты москва-богота (точно не помню) по 300 евро, в Бразилию я летал за 11к за 2 билета туды-сюды, так что не нужно про 5 раз рассказывать. Форум винского и тема акции авиакомпаний вам в помощь.




250 баксов туда-обратно во Францию, и минимум штука двести в Латинскую Америку.

летать через Москву - ну его [*****], я пробовал, это убийство... плюс до Москвы тоже добраться нужно.

Пусть не в 5 раз, пусть в 4 раза, но это наверняка.




Хорошо, не поверю выписке своей из банка о билетах во Францию и обратно МАУ за 6500, не поверю выписке Киев-Сан Пауло за 5500 Туркишами, зато поверю твоим постам.




ну можно во Францию и за 10 слетать

я в Лондон летал в августе туда-обратно за 1280 гривен, что есть менее сотни баксов. 5500/1280 сколько получится соотношение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      22 октября 2014 в 16:08 Гілками

opt 22.10.2014 16:07 пишет:

Sergu44o 22.10.2014 16:03 пишет:

Juliet Capulet 22.10.2014 15:55 пишет:


В ответ на:

...




Да ладно! Это просто у тебя понты и позерство!




и да, в "классическую" Европу мне уже не сильно хочется, она почти одинаковая, разве что по нетуристическим маршрутам по деревенькам ездить и маленьким городочкам. Хочется экзотики. В Европе её мало для нас.




Тебе прямая дорога в Японию. В сельскую. IEV-NRT и будет счастье. До поездки могу рекомендовать почитать Клавелла - Сёгун.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      22 октября 2014 в 16:10 Гілками

opt 22.10.2014 16:07 пишет:

Тебе прямая дорога в Японию. В сельскую. IEV-NRT и будет счастье. До поездки могу рекомендовать почитать Клавелла - Сёгун.



Ну, а чего ты думаешь, мы в этой теме сидим?
Мне можно и не сельскую Мне и от классической хватит впечатлений!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      22 октября 2014 в 16:16 Гілками

Juliet Capulet 22.10.2014 16:10 пишет:

opt 22.10.2014 16:07 пишет:

Тебе прямая дорога в Японию. В сельскую. IEV-NRT и будет счастье. До поездки могу рекомендовать почитать Клавелла - Сёгун.



Ну, а чего ты думаешь, мы в этой теме сидим?
Мне можно и не сельскую Мне и от классической хватит впечатлений!




А что такое классическая? Токио? Ну...выйти на Токио стейшн, конечно, можно и нужно, желательно тому, кто никогда не ездил дальше Киева А дальше, я давно пришёл к выводу, что крупные мегаполисы на данный момент не являются представителями культуры той страны, в которой они находятся, а являются просто сборной солянкой (кстати большой показатель недоразвитости нашей страны - никогда в ней не увидишь такое количество разных рас, никто не едет к нам). Поэтому везде где бывают стараюсь обязательно почаще бывать в сельской местности, где всё ещё живут аборигены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      22 октября 2014 в 16:17 Гілками

opt 22.10.2014 16:16 пишет:


оэтому везде где бывают стараюсь обязательно почаще бывать в сельской местности, где всё ещё живут аборигены.




Самый класс!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      23 октября 2014 в 12:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ой, народ, ну и нафлудили тут: и Франция, и Чили, и Лондон, хто на шо гаразд
Любые путешествия оставляют кучу эмоций, причины поездок и обстоятельства у всех разные, о чем спор? Ваще-то ТС про Японию разговор затеял Прошу прощения у ТС, что не могу обратиться к его опыту (мы в разных финансовых категориях, к моему сожалению ), но мы ж на форуме, давайте делиться кто что знает.
Понятно, что сейчас при курсе... да, не важно уже этот курс, в принципе, сейчас в такую дорогую Японию нет возможности ехать, но как только она появится (а она обязательно появится), хочется быть подготовленным! У меня есть коструктивное предложение, поделиться информацией о том как можно минимизировать финансовые расходы. Поэтому спрашиваю конкретно:

В ответ на:

Гостиницу снимал в пригороде за 100 баксов в сутки: номер маленький, завтрак включён, станция метро под окнами, максимум полчаса и ты на токио стейшн за пару ен, уже не помню сколько, но абсолютно в разумных пределах.



Можно ссылку на отель, его название? И сколько времени в день занимала дорога до тех мест, что вы осматривали? Ведь, время это такой же важный ресурс как и деньги

В ответ на:

За 500 долларов вы должны были тот час купить эти билеты и искать себе гостиницу где-нибудь в Нарите или чуть дальше от Токио по ветке метро




Как тут уже писалось, авиаперелет не самое страшное в финансовом смысле, см аттач - билеты на сентябрь 2015 сейчас стоят 666 дол - это просто наобум даты, может, там и за 500 сейчас есть на др дни. Но билеты - фигня, еще раз, самая ужасная статья расходов это: жилье + перемещения внутри страны - билеты на метро и их поездатые поезда стоят до фига и больше! И кстати, слышала, что японцы под бронь отелей визы не дают, надо обязательно официальное приглашение от японской стороны, это так? Просто этот факт про принимающую японскую сторону как-то сразу ставит шлагбаум на самостоятельном пути в Японию.
И еще, кто знает, накидайте список японских фильмов о стране, о людях, художественные связанные с Японией, или симпатичных исторических фильмов. Вот тут упоминалось о "Сёгун" - книжку сейчас не осилю, копнула фильм - есть исторический сериал но как-то пафосно снят, не душевно... Хочется осенними дождливыми вечерами вдохновляться далекими неизведанными странами
От себя добавлю про вдохновляющие книги-фильмы о Японии:
книга Dogs and Demons (Собаки и демоны)автор Alex Kerr, она есть на русском, у меня в электронном виде есть, но руки еще не дошли почитать.
книга "Ветки сакуры, корни дуба" Овчинников- читала. Очень известная совЭтская книжка... ну... все уже устарело, он написал продолжение, 20 лет спустя - еще не читала
художественный фильм "Ушедшие" - мне понравился, философское, но НЕ грузящее кино, хотя тема специфическая, по ссылке почитаете о чем речь http://www.kinopoisk.ru/film/391762/
художественный фильм "Мемуары гейши" 2005 год - ну, да, известная книга, и фильм, но вот я только недавно посмотрела, мне фильм понравился, снято хорошо, красиво, внятно. Да, это такая мелодрама в японских декорациях, ну вдохновляет на восточную тему
Кто-что знает - делитесь

ой, народ, ну и нафлудили тут: и Франция, и Чили, и Лондон, хто на шо гаразд  Любые путешествия оставляют кучу эмоций, причины поездок и обстоятельства у всех разные, о чем спор. Ваще-то ТС про Японию разговор затеял  Прошу прощения у ТС, что не могу обратиться к его опыту (мы в разных финансовых категориях, к моему сожалению   ), но мы ж на форуме, давайте делиться кто что знает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      23 октября 2014 в 14:33 Гілками

УрфинДжюс 22.10.2014 15:14 пишет:

Мне кажеться что все путешествия хороши, кроме коммандировки в Москву Формат и направление не важно, важно позитивное настроение и желание что то увидеть.



+100!

macmahon 22.10.2014 16:00 пишет:

на редкость бессмысленным разговором зафлудили всю тему



+100!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Нышпорка]
      23 октября 2014 в 16:54 Гілками

Нышпорка 23.10.2014 12:23 пишет:

ой, народ, ну и нафлудили тут: и Франция, и Чили, и Лондон, хто на шо гаразд
Любые путешествия оставляют кучу эмоций, причины поездок и обстоятельства у всех разные, о чем спор? Ваще-то ТС про Японию разговор затеял Прошу прощения у ТС, что не могу обратиться к его опыту (мы в разных финансовых категориях, к моему сожалению ), но мы ж на форуме, давайте делиться кто что знает.
Понятно, что сейчас при курсе... да, не важно уже этот курс, в принципе, сейчас в такую дорогую Японию нет возможности ехать, но как только она появится (а она обязательно появится), хочется быть подготовленным! У меня есть коструктивное предложение, поделиться информацией о том как можно минимизировать финансовые расходы. Поэтому спрашиваю конкретно:

В ответ на:

Гостиницу снимал в пригороде за 100 баксов в сутки: номер маленький, завтрак включён, станция метро под окнами, максимум полчаса и ты на токио стейшн за пару ен, уже не помню сколько, но абсолютно в разумных пределах.



Можно ссылку на отель, его название? И сколько времени в день занимала дорога до тех мест, что вы осматривали? Ведь, время это такой же важный ресурс как и деньги

В ответ на:

За 500 долларов вы должны были тот час купить эти билеты и искать себе гостиницу где-нибудь в Нарите или чуть дальше от Токио по ветке метро




Как тут уже писалось, авиаперелет не самое страшное в финансовом смысле, см аттач - билеты на сентябрь 2015 сейчас стоят 666 дол - это просто наобум даты, может, там и за 500 сейчас есть на др дни. Но билеты - фигня, еще раз, самая ужасная статья расходов это: жилье + перемещения внутри страны - билеты на метро и их поездатые поезда стоят до фига и больше! И кстати, слышала, что японцы под бронь отелей визы не дают, надо обязательно официальное приглашение от японской стороны, это так? Просто этот факт про принимающую японскую сторону как-то сразу ставит шлагбаум на самостоятельном пути в Японию.
И еще, кто знает, накидайте список японских фильмов о стране, о людях, художественные связанные с Японией, или симпатичных исторических фильмов. Вот тут упоминалось о "Сёгун" - книжку сейчас не осилю, копнула фильм - есть исторический сериал но как-то пафосно снят, не душевно... Хочется осенними дождливыми вечерами вдохновляться далекими неизведанными странами
От себя добавлю про вдохновляющие книги-фильмы о Японии:
книга Dogs and Demons (Собаки и демоны)автор Alex Kerr, она есть на русском, у меня в электронном виде есть, но руки еще не дошли почитать.
книга "Ветки сакуры, корни дуба" Овчинников- читала. Очень известная совЭтская книжка... ну... все уже устарело, он написал продолжение, 20 лет спустя - еще не читала
художественный фильм "Ушедшие" - мне понравился, философское, но НЕ грузящее кино, хотя тема специфическая, по ссылке почитаете о чем речь http://www.kinopoisk.ru/film/391762/
художественный фильм "Мемуары гейши" 2005 год - ну, да, известная книга, и фильм, но вот я только недавно посмотрела, мне фильм понравился, снято хорошо, красиво, внятно. Да, это такая мелодрама в японских декорациях, ну вдохновляет на восточную тему
Кто-что знает - делитесь




Вы надумали себе проблему, во Франции билет из первой зоны в 5 на рере стоит где-то 6 евро, ехать полчаса, для нас, конечно это очень дорого, но это вполне нормальная цена на транспорт в развитых странах, в Японии точно так же. Про отели проблема надуманная - http://www.booking.com/searchresults.en-...r=price_for_two первая попавшаяся ссылка...отели с рейтингом 7+ начинаются от 70 долларов, конечно, это не 5 звёзд, но 3 звезды в Токио и 3 звезды в Украине это две большие разницы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 65
С нами с 13.10.2014

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      23 октября 2014 в 22:19 Гілками

Акварель 22.10.2014 15:51 пишет:

Sergu44o 22.10.2014 15:48 пишет:

opt 22.10.2014 15:45 пишет:



Что такое нет денег на Чили, а есть на Францию?





банально - транспорт. раз эдак в 5 дешевле, если на самолёте. а ведь во Францию поти нашару можно доехать вообще на автобусе, хоть это и мучение.


затраты на транспорт компенсируются экономией на расходах (бытовые цены ниже) на месте. В сумме выходит одно и то же - и?



Чили - дорогая страна. Не дешевле Франции.

Что касается эмоций в путешествии, то мне нравятся европейские города, нравятся города в Южной Америке, но эмоции от природных парков в Кении и Боливии, где первозданная природа, сильнее.

Змінено On l'aura eue (22:22 23/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: On l\'aura eue]
      24 октября 2014 в 19:58 Гілками

On l'aura eue 23.10.2014 22:19 пишет:

Акварель 22.10.2014 15:51 пишет:

Sergu44o 22.10.2014 15:48 пишет:


В ответ на:

...





банально - транспорт. раз эдак в 5 дешевле, если на самолёте. а ведь во Францию поти нашару можно доехать вообще на автобусе, хоть это и мучение.


затраты на транспорт компенсируются экономией на расходах (бытовые цены ниже) на месте. В сумме выходит одно и то же - и?



Чили - дорогая страна. Не дешевле Франции.

Что касается эмоций в путешествии, то мне нравятся европейские города, нравятся города в Южной Америке, но эмоции от природных парков в Кении и Боливии, где первозданная природа, сильнее.




А в южной Америке и Азии первозданной природы уже не осталось? Погуляйте ночью по mata atlantica вдвоём с фонариком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 65
С нами с 13.10.2014

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      24 октября 2014 в 21:36 Гілками

opt 24.10.2014 19:58 пишет:

On l'aura eue 23.10.2014 22:19 пишет:

Акварель 22.10.2014 15:51 пишет:


В ответ на:

...



затраты на транспорт компенсируются экономией на расходах (бытовые цены ниже) на месте. В сумме выходит одно и то же - и?



Чили - дорогая страна. Не дешевле Франции.

Что касается эмоций в путешествии, то мне нравятся европейские города, нравятся города в Южной Америке, но эмоции от природных парков в Кении и Боливии, где первозданная природа, сильнее.




А в южной Америке и Азии первозданной природы уже не осталось? Погуляйте ночью по mata atlantica вдвоём с фонариком.



Почему не осталось? Я говорил в плане города-природа. В Европе такого не осталось почти за исключением севера Норвегии или Исландии. Ну, и в африканской саване или южноамериканской пустыне поражают открытые виды, в лесу, тем более ночью особо не рассмотришь ничего. Одно дело лев на скале или огромные стада антилоп на бескрайних просторах и другое дело тень обезьяны, промелькнувшей где-то там в густых ветках.

Змінено On l'aura eue (21:38 24/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: On l\'aura eue]
      25 октября 2014 в 13:13 Гілками

On l'aura eue 24.10.2014 21:36 пишет:

opt 24.10.2014 19:58 пишет:

On l'aura eue 23.10.2014 22:19 пишет:


В ответ на:

...




Чили - дорогая страна. Не дешевле Франции.

Что касается эмоций в путешествии, то мне нравятся европейские города, нравятся города в Южной Америке, но эмоции от природных парков в Кении и Боливии, где первозданная природа, сильнее.




А в южной Америке и Азии первозданной природы уже не осталось? Погуляйте ночью по mata atlantica вдвоём с фонариком.



Почему не осталось? Я говорил в плане города-природа. В Европе такого не осталось почти за исключением севера Норвегии или Исландии. Ну, и в африканской саване или южноамериканской пустыне поражают открытые виды, в лесу, тем более ночью особо не рассмотришь ничего. Одно дело лев на скале или огромные стада антилоп на бескрайних просторах и другое дело тень обезьяны, промелькнувшей где-то там в густых ветках.




Уверяю вас, тень обезъяны в густых ветках в глубине mata atlantica оставит у вас гораздо больше впечатлений, чем лев на далёкой скале.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 65
С нами с 13.10.2014

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      25 октября 2014 в 14:10 Гілками

opt 25.10.2014 13:13 пишет:

On l'aura eue 24.10.2014 21:36 пишет:

opt 24.10.2014 19:58 пишет:


В ответ на:

...





А в южной Америке и Азии первозданной природы уже не осталось? Погуляйте ночью по mata atlantica вдвоём с фонариком.



Почему не осталось? Я говорил в плане города-природа. В Европе такого не осталось почти за исключением севера Норвегии или Исландии. Ну, и в африканской саване или южноамериканской пустыне поражают открытые виды, в лесу, тем более ночью особо не рассмотришь ничего. Одно дело лев на скале или огромные стада антилоп на бескрайних просторах и другое дело тень обезьяны, промелькнувшей где-то там в густых ветках.




Уверяю вас, тень обезъяны в густых ветках в глубине mata atlantica оставит у вас гораздо больше впечатлений, чем лев на далёкой скале.



Почему на далёкой? Ко львам подвозят вплотную.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: On l\'aura eue]
      25 октября 2014 в 19:51 Гілками

On l'aura eue 25.10.2014 14:10 пишет:

opt 25.10.2014 13:13 пишет:

On l'aura eue 24.10.2014 21:36 пишет:


В ответ на:

...




Почему не осталось? Я говорил в плане города-природа. В Европе такого не осталось почти за исключением севера Норвегии или Исландии. Ну, и в африканской саване или южноамериканской пустыне поражают открытые виды, в лесу, тем более ночью особо не рассмотришь ничего. Одно дело лев на скале или огромные стада антилоп на бескрайних просторах и другое дело тень обезьяны, промелькнувшей где-то там в густых ветках.




Уверяю вас, тень обезъяны в густых ветках в глубине mata atlantica оставит у вас гораздо больше впечатлений, чем лев на далёкой скале.



Почему на далёкой? Ко львам подвозят вплотную.




В жипе, из которого нельзя вылезти, а в жунглях вы один (вдвоём), тёмной ночью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 65
С нами с 13.10.2014

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      25 октября 2014 в 19:54 Гілками

opt 25.10.2014 19:51 пишет:

On l'aura eue 25.10.2014 14:10 пишет:

opt 25.10.2014 13:13 пишет:


В ответ на:

...





Уверяю вас, тень обезъяны в густых ветках в глубине mata atlantica оставит у вас гораздо больше впечатлений, чем лев на далёкой скале.



Почему на далёкой? Ко львам подвозят вплотную.




В жипе, из которого нельзя вылезти, а в жунглях вы один (вдвоём), тёмной ночью.



Чего нельзя? Можно. Но один раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: On l\'aura eue]
      25 октября 2014 в 21:34 Гілками

On l'aura eue 24.10.2014 21:36 пишет:

Одно дело лев на скале или огромные стада антилоп на бескрайних просторах и другое дело тень обезьяны, промелькнувшей где-то там в густых ветках.


да ну. Неожиданная встреча на прогулке по джунглям вокруг бунгало со стаей обезьян, которые ведут себя как троещенские гопники, имхо спровоцирует гораздо больше эмоций, чем вид льва из зарешеченного джипа (не вижу разницы с рассматриванием того же льва в зоопарке с большим вольером). По крайней мере я тех обезьян, наверное, точно никогда не забуду )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 65
С нами с 13.10.2014

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      25 октября 2014 в 22:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Акварель 25.10.2014 21:34 пишет:

On l'aura eue 24.10.2014 21:36 пишет:

Одно дело лев на скале или огромные стада антилоп на бескрайних просторах и другое дело тень обезьяны, промелькнувшей где-то там в густых ветках.


да ну. Неожиданная встреча на прогулке по джунглям вокруг бунгало со стаей обезьян, которые ведут себя как троещенские гопники, имхо спровоцирует гораздо больше эмоций, чем вид льва из зарешеченного джипа (не вижу разницы с рассматриванием того же льва в зоопарке с большим вольером). По крайней мере я тех обезьян, наверное, точно никогда не забуду )))


ш
Разница между джипом в саване возле льва и львом в зоопарке есть. Понять можно только побывав в саване. Обезьян там тоже хватает. Разница в том, что в густом лесу ничего толком не видно. В Бразильской сельве я был: мокро, грязно, комары, пауки.

шРазница между джипом в саване возле льва и львом в зоопарке есть. Понять можно только побывав в саване


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: On l\'aura eue]
      25 октября 2014 в 22:19 Гілками

On l'aura eue 25.10.2014 22:06 пишет:

ш


это еще что за фамильярность?

В ответ на:

Разница между джипом в саване возле льва и львом в зоопарке есть. Понять можно только побывав в саване. Обезьян там тоже хватает. Разница в том, что в густом лесу ничего толком не видно. В Бразильской сельве я был: мокро, грязно, комары, пауки.


что бы увидеть смотреть надо. А если все, как на блюдечке, то это тоже хорошо, но только один раз. (Если что - я обожаю Африку, причем именно центральную и мечтаю туда поехать. Но это не значит, что мне будет неинтересно в других местах)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 65
С нами с 13.10.2014

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      25 октября 2014 в 22:27 Гілками

Ш - это просто палец попал в экран, а исправлять лень.

Я не говорю, что не интересно, я говорю, что визуально открытые пространства, как то: большие озера, пустыни, горы, савана выигрывают у ограниченных: лес, город. В лесу вообще ни увидеть ничего толком, ни сфотографировать. Тех же лемуров на Мадагаскаре нормально посмотреть можно только в специальных вольерах, тогда как в естественной среде они живут на верхушках деревьев и очень обособленно - ни увидеть, ни тем более потрогать.

Змінено On l'aura eue (22:28 25/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: On l\'aura eue]
      25 октября 2014 в 23:00 Гілками

On l'aura eue 25.10.2014 22:27 пишет:



Я не говорю, что не интересно, я говорю, что визуально открытые пространства, как то: большие озера, пустыни, горы, савана выигрывают у ограниченных: лес, город. В лесу вообще ни увидеть ничего толком, ни сфотографировать. Тех же лемуров на Мадагаскаре нормально посмотреть можно только в специальных вольерах, тогда как в естественной среде они живут на верхушках деревьев и очень обособленно - ни увидеть, ни тем более потрогать.


Тут не спорю. )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: On l\'aura eue]
      26 октября 2014 в 12:13 Гілками

On l'aura eue 25.10.2014 22:27 пишет:

Ш - это просто палец попал в экран, а исправлять лень.

Я не говорю, что не интересно, я говорю, что визуально открытые пространства, как то: большие озера, пустыни, горы, савана выигрывают у ограниченных: лес, город. В лесу вообще ни увидеть ничего толком, ни сфотографировать. Тех же лемуров на Мадагаскаре нормально посмотреть можно только в специальных вольерах, тогда как в естественной среде они живут на верхушках деревьев и очень обособленно - ни увидеть, ни тем более потрогать.




В том то и весь цимес...искать специально нужно...подкрадываться, я, например, был просто в восторге, когда отошёл на пару км от села ночью в глухой лес и увидел жизнь живой природы, которая просыпается ночью, когда там ни души.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      26 октября 2014 в 15:04 Гілками

opt - ты лучше скажи, по теме так сказать - ты когда ездил, делал визу сам или через агенство делали? если через агенство то они давали выбрать отель какой вы захотите или нет? на самом деле лично у нас получилось что основная часть расходов связана с проживанием изза того что отели были навязаны агенством, а без агенства я побоялся подаваться....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      26 октября 2014 в 15:59 Гілками

УрфинДжюс 26.10.2014 15:04 пишет:

opt - ты лучше скажи, по теме так сказать - ты когда ездил, делал визу сам или через агенство делали? если через агенство то они давали выбрать отель какой вы захотите или нет? на самом деле лично у нас получилось что основная часть расходов связана с проживанием изза того что отели были навязаны агенством, а без агенства я побоялся подаваться....




А я вообще не понимаю людей, которые через агентства всё делают. Я верез агентства только 2 раза делал - в детстве в болгарию (родители) и чуть позже в Ебипет. На этом всё. Остальное - букинг ком и форум винского, зная себя, себе доверяю гораздо больше. Пока ни одного отказа Японское посольство вообще понравилось: пришёл без записи, очереди не было, документы донёс, которых не хватало по их просьбе и спокойно получил визу. На букинге просто бронирую отель, который можно отменить в день вылета (как правило до 20-00, 18-00), это на случай если визу не дадут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      28 октября 2014 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Японское посольство вообще понравилось: пришёл без записи, очереди не было, документы донёс, которых не хватало по их просьбе и спокойно получил визу. На букинге просто бронирую отель, который можно отменить в день вылета (как правило до 20-00, 18-00), это на случай если визу не дадут.



Ну, т.е. вы личным опытом подтверждаете что Японское пос-во принимает бронь отелей на букинге и НЕ Требует официального письма от японской стороны? Т.е. для них основание открытие визы - забуканные отели по маршруту путешествия? Просто, многие пишут что тупо под букинг японцы визы не дают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Нышпорка]
      28 октября 2014 в 19:42 Гілками

Нышпорка 28.10.2014 15:41 пишет:

В ответ на:

Японское посольство вообще понравилось: пришёл без записи, очереди не было, документы донёс, которых не хватало по их просьбе и спокойно получил визу. На букинге просто бронирую отель, который можно отменить в день вылета (как правило до 20-00, 18-00), это на случай если визу не дадут.



Ну, т.е. вы личным опытом подтверждаете что Японское пос-во принимает бронь отелей на букинге и НЕ Требует официального письма от японской стороны? Т.е. для них основание открытие визы - забуканные отели по маршруту путешествия? Просто, многие пишут что тупо под букинг японцы визы не дают.



Я делал жене визу. Тур виза стоила 300 баксов, 10 месяцев назад, по крайней мере. Не надо ничего, кроме стандартных доков. Посольство напрямую документы от частных лиц не принимает, только с приглашением от той стороны. Первый раз всегда дают одноразовую, после первой поездки мультик на пару лет получается автоматом. У меня по работе многоразовая (за несколько лет командировок я там прожил, в сумме, около 7-8 месяцев). Гостиницы меня мало волновали, у меня бесплатных ночей насобиралось достаточно Но гостиницы стоит выбирать сообразно маршруту и программе поездки. Туристу в Японии все планировать надо очень тщательно и по шагам. Тогда можно прилично сэкономить. Например все нищаки надо покупать в Нарите, больше они нигде не продаются. И если вы не озаботились этим заранее, то пролетите. Не ехать же туда из Токио От Уено это влетит в пару-тройку тысяч йен.
Ну и так далее... так сходу всего не вспомнишь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Yashka]
      29 октября 2014 в 08:24 Гілками

Че то среди экспертов наметилось принципиальное противоречие - один говорит никаких приглашений не надо, другой говорит (и как мне в тур агентстве рассказывали) - что без приглашения можно не приходить....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      29 октября 2014 в 16:19 Гілками

УрфинДжюс 29.10.2014 08:24 пишет:

Че то среди экспертов наметилось принципиальное противоречие - один говорит никаких приглашений не надо, другой говорит (и как мне в тур агентстве рассказывали) - что без приглашения можно не приходить....



в посольство - можно не приходить. В правильные агенства - можно было приходить только с паспортом и тремя сотнями уе
Японцы стараются ограждать свою страну от всяких быдло-турЫстов из бедных стран. Цель исключительно прагматичная - такие дешевые туристы очень сильно выбиваются из японского уровня жизни, который один самых высоких в мире и тем самым снижают планку. И дохода от них никакого, одни убытки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Нышпорка]
      31 октября 2014 в 10:35 Гілками

Нышпорка 28.10.2014 15:41 пишет:

В ответ на:

Японское посольство вообще понравилось: пришёл без записи, очереди не было, документы донёс, которых не хватало по их просьбе и спокойно получил визу. На букинге просто бронирую отель, который можно отменить в день вылета (как правило до 20-00, 18-00), это на случай если визу не дадут.



Ну, т.е. вы личным опытом подтверждаете что Японское пос-во принимает бронь отелей на букинге и НЕ Требует официального письма от японской стороны? Т.е. для них основание открытие визы - забуканные отели по маршруту путешествия? Просто, многие пишут что тупо под букинг японцы визы не дают.




Нет, у меня было приглашение от японской стороны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Yashka]
      31 октября 2014 в 10:38 Гілками

Yashka 29.10.2014 16:19 пишет:

УрфинДжюс 29.10.2014 08:24 пишет:

Че то среди экспертов наметилось принципиальное противоречие - один говорит никаких приглашений не надо, другой говорит (и как мне в тур агентстве рассказывали) - что без приглашения можно не приходить....



в посольство - можно не приходить. В правильные агенства - можно было приходить только с паспортом и тремя сотнями уе
Японцы стараются ограждать свою страну от всяких быдло-турЫстов из бедных стран. Цель исключительно прагматичная - такие дешевые туристы очень сильно выбиваются из японского уровня жизни, который один самых высоких в мире и тем самым снижают планку. И дохода от них никакого, одни убытки.




Конечно, уровень жизни у них далеко не украинский, но, судя по количеству пьяных менеджеров среднего звена после двенадцатичасового рабочего дня, счастливыми их деньги не делают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      31 октября 2014 в 10:52 Гілками

В ответ на:


Нет, у меня было приглашение от японской стороны.




К-хм, как бы это сказать.....
Много твоего текста выше о том какие все вокруг глупые буржуи и бронируют задорого отели в то время как всезнающие гуру бронируют отели в Японии через букинг.цем, сами идут сами по себе в посольство и горя не знают теперь выглядит "немного" в другом свете.
ЧТД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      31 октября 2014 в 17:38 Гілками

opt 31.10.2014 10:38 пишет:

Yashka 29.10.2014 16:19 пишет:

УрфинДжюс 29.10.2014 08:24 пишет:

Че то среди экспертов наметилось принципиальное противоречие - один говорит никаких приглашений не надо, другой говорит (и как мне в тур агентстве рассказывали) - что без приглашения можно не приходить....



в посольство - можно не приходить. В правильные агенства - можно было приходить только с паспортом и тремя сотнями уе
Японцы стараются ограждать свою страну от всяких быдло-турЫстов из бедных стран. Цель исключительно прагматичная - такие дешевые туристы очень сильно выбиваются из японского уровня жизни, который один самых высоких в мире и тем самым снижают планку. И дохода от них никакого, одни убытки.




Конечно, уровень жизни у них далеко не украинский, но, судя по количеству пьяных менеджеров среднего звена после двенадцатичасового рабочего дня, счастливыми их деньги не делают.



Вы с этими "менеджерами" хоть раз пили? В чисто японской компании? Типичные поверхностные рассуждения гайдзина. Сначала станьте Muichi хоть где-то, а потом рассуждайте что делает, а что нет японцев счастливыми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Yashka]
      2 ноября 2014 в 22:17 Гілками

Yashka 31.10.2014 17:38 пишет:

opt 31.10.2014 10:38 пишет:

Yashka 29.10.2014 16:19 пишет:


В ответ на:

...




в посольство - можно не приходить. В правильные агенства - можно было приходить только с паспортом и тремя сотнями уе
Японцы стараются ограждать свою страну от всяких быдло-турЫстов из бедных стран. Цель исключительно прагматичная - такие дешевые туристы очень сильно выбиваются из японского уровня жизни, который один самых высоких в мире и тем самым снижают планку. И дохода от них никакого, одни убытки.




Конечно, уровень жизни у них далеко не украинский, но, судя по количеству пьяных менеджеров среднего звена после двенадцатичасового рабочего дня, счастливыми их деньги не делают.



Вы с этими "менеджерами" хоть раз пили? В чисто японской компании? Типичные поверхностные рассуждения гайдзина. Сначала станьте Muichi хоть где-то, а потом рассуждайте что делает, а что нет японцев счастливыми.




Станьте И пил с ними, и работал с ними по 12-13 часов в сутки. И знаю как зарплату по 5 лет не пересматривают, и про условия работы в Sagawa знаю, где людей за рабов держат. Япония не Швейцария с их 150тыщ франков в год и с 9 до 5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      2 ноября 2014 в 22:19 Гілками

УрфинДжюс 31.10.2014 10:52 пишет:

В ответ на:


Нет, у меня было приглашение от японской стороны.




К-хм, как бы это сказать.....
Много твоего текста выше о том какие все вокруг глупые буржуи и бронируют задорого отели в то время как всезнающие гуру бронируют отели в Японии через букинг.цем, сами идут сами по себе в посольство и горя не знают теперь выглядит "немного" в другом свете.
ЧТД.




Ну так мне со всего мира приглашения шлют, слава Богу у компании офисы в каждом уголке мира. Получаю приглашение и иду на букинг ком. А вы продолжайте платить агентствам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      2 ноября 2014 в 22:35 Гілками

opt 02.11.2014 22:19 пишет:



Ну так мне со всего мира приглашения шлют, слава Богу у компании офисы в каждом уголке мира. Получаю приглашение и иду на букинг ком. А вы продолжайте платить агентствам.


Че-то вспоминается тема про порши. По-моему кто-то нам опять страшно звездит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      2 ноября 2014 в 23:43 Гілками

opt 26.10.2014 15:59 пишет:

А я вообще не понимаю людей, которые через агентства всё делают. Я верез агентства только 2 раза делал - в детстве в болгарию (родители) и чуть позже в Ебипет. На этом всё. Остальное - букинг ком и форум винского, зная себя, себе доверяю гораздо больше. Пока ни одного отказа Японское посольство вообще понравилось: пришёл без записи, очереди не было, документы донёс, которых не хватало по их просьбе и спокойно получил визу. На букинге просто бронирую отель, который можно отменить в день вылета (как правило до 20-00, 18-00), это на случай если визу не дадут.



opt 31.10.2014 10:35 пишет:

Нет, у меня было приглашение от японской стороны.



Какая прелесть! Это напомнило мне фразу королевы Антуанетты: "У людей нет хлеба? Пусть едят пирожные" )))))))))))))))) Клево клеймить позором людей, пользующихся услугами агентств для получения визы в Японию, имея японское приглашение в кармане
Второй раз уже выступаю за то, чтобы называть вещи своими именами. Если ты говоришь, что визу в Японию легко получить самостоятельно в посольстве, то это не предполагает наличие каких-то связей и контактов по приглашению. А если ты воспользовался своими возможностями оформить приглашение, то некорректно рассказывать, что люди, переплачивающие турагентству за визу, лохи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      2 ноября 2014 в 23:53 Гілками

Ну куда там нам, сирим и убогим. Я на себе уже крест поставил и пожалуй от лютой зависти пойду убъюсь ап стену, но ради блага остальных, в след раз когда лошишь всех вокруг за растраты, ты уточняй что альтернативный путь джедая, которому дают приглашение в любую страну, он не для всех, а только избранных.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3480
С нами с 25.12.2008

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      27 ноября 2014 в 22:40 Гілками

Я еду туда на месяц 3-го декабря.
Это уже 6 моя поездка за 9 лет.
Обожаю эту страну.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: flute]
      30 ноября 2016 в 16:05 Гілками

Подниму тему...

Подскажите, тяжело по стране в одиночку (без турфирм) путешествовать?
Спрашиваю, потому что в Китае самостоятельно реально бы с ума сошел с их иероглифами и "знанием" английского


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Михаил_N]
      30 ноября 2016 в 23:13 Гілками

С английским там лучше чем в Украине, но хуже чем в среднем по Европе например. Передвигаться - не сложно
Еда/магазины (допустим узнать состав блюда) - уже сложно
Просто поговорить на улице - имхо оч сложно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Михаил_N]
      6 декабря 2016 в 06:52 Гілками

Михаил_N 30.11.2016 16:05 пишет:

Подниму тему...

Подскажите, тяжело по стране в одиночку (без турфирм) путешествовать?
Спрашиваю, потому что в Китае самостоятельно реально бы с ума сошел с их иероглифами и "знанием" английского




Очень тяжело - практически нереально. Ну или вы подготовитесь с помощью интернета.

Английским не владеет практически никто, соответственно несмотря на колоссальное желание вам помочь результат будет нулевой.

До этого были вопросы о визе - без приглашения ее НЕ делают, поэтому или приглашение или тур. Совершенно правильно кто-то заметил что японцы просто ограждают свою страну от людей из стран третьего мира. И это совершенно правильно.

И еще, если у вас вызывают сложности оплата отеля 200-300 долларов в сутки - есть смысл задуматься есть ли смысл туда ехать. Япония страна с достаточно высоким уровнем жизни, и отель это далеко не основная трата. Посадка в такси стоит около 8 долларов, + километраж легко дает 30-40 долларов за поездку. Я уже не говорю за толлы, с которыми легко оставить 150 долларов за день, если берете машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17022

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія