autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

СНЕГ пошел!

Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

СНЕГ пошел!
      2 декабря 2005 в 21:04 Гілками

Ездим аккуратно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Судя по всему таки заметет (+) [Re: Magus]
      2 декабря 2005 в 22:32 Гілками

Земля промерзла, снег валит - привет сугробы. Уже не растает, как в первые разы. Одно хорошо - опять, как и в том году, на выходные выпадает. Можно потренироватся в суб-воскр., вспомнить навыки вождения по снегу. Да и в понедельник будет процентов на 30% меньше машин. Представляю что бы творилось в городе, повали такой снег с утра в будний день.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Судя по всему таки заметет (+) [Re: WildHawk]
      2 декабря 2005 в 22:35 Гілками

Насчет выходных - это идея!
Лишь бы температура не нулевая, а так пусть себе лежит... Ненавижу когда то подтает, то замерзнет -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
44 года, Киев
Сообщения: 261
С нами с 20.09.2003

RE: СНЕГ пошел! [Re: Magus]
      3 декабря 2005 в 00:31 Гілками

по дороге с Рыбальского на Печерск парочку превращений седанов в хетч видел.... а вообще неужели так сложно на такой дороге не разгоняться со всей дури???
ну а хит сезона - сползающий по Печерскому спуску БМВ с заблокированными колесами, похоже еще чуть-чуть - и товарищ начал бы дверью о перила тормозить . Смешно - если бы не было так грустно.....

Ну и GislavedNF3 на пару с передним приводом и easytronic рулят - на классике я на печерский спуск даже при малейшем снежке не совался, а тут залез без эксцессов , завтра утром попробую спуститься (получится ли что-нибудь....)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Судя по всему таки заметет (+) [Re: WildHawk]
      3 декабря 2005 в 00:50 Гілками

только тренируемся без фанатизма!
Сегодня на Билу ездили для тренировок в торможении заехали, а Опель Омега и Опель Вектра на борзой скорости зашли туда же для резких фигур.
Так вот, на Омеге куролесил еще долго, а Вектра не долго думая разогналась, водила пытался какой-то блестящий маневр выполнить, но просто заблокировал колесаи въехал в бордюр с характерным стуком. На этом его план заезда видимо закончился и он поехал домой.=(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Поверь про Гиславед-НФ3 (+) [Re: Meine]
      3 декабря 2005 в 03:48 Гілками

Первый сезон резины - на 2107. Выгребал везде. Столько радости было Выезжал круче иномарок и ,повторюсь, везде. Торможение - на 5+ , и это на Жигулях...На второй чуть по-хуже...иногда застревал на переднем приводе. Но таки гребет, шо дурная - великолепная резина. Ща третий сезон пошел - посмотрим.

Пысы. Смотри за износом типа "елочка". Неравномерный износ ламелей. Гиславед НФ3 этим страдает, независимо от развал-схождения колес. Если что - меняй перед-зад. Дольше проживёт.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

А я про что говорил...(+) [Re: IesuiT]
      3 декабря 2005 в 04:06 Гілками

Жень...ну его нах доказывать какая резина лучше тормозит. Летняя или зимняя. Я предлагаю безопасный вариант. У меня в гаражах, на выходных. Кстати, еще год назад предлагал, когда Джеди спорил про летнюю зимой. Можно и на этих, но лучше уже при хорошем снегу (или снеге ).

Кто бывал возле Шевченковского суда - может и видел. Длинный спуск вниз, почти как Смирнова-Ласточкина в конце. Но прямой. До этого идет два поворота почти под 70-80% для разгона. Ну и есть разгонная прямая до этого. Т.е. нужно набрать нужную скорость и грамотно работать педалькой газа. На Гиславеде я там иногда (в сильные снегопады) не выезжаю. Приходится спускаться задним ходом вниз и по-новой пробовать.

Если хошь попробовать на эти выходные, и снег будет валить как сейчас - в личку. Проведем эксперимент. Почему выходные понятно - там в будний день свалка авто. А так одного сверху поставить, дабы не пускал едущего в гаражи, одного на повороте на всяк случай. Место для отстоя стартующих тоже есть.

Вообщем пиши - может в воскресенье попробуем?

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: А я про что говорил...(+) [Re: WildHawk]
      3 декабря 2005 в 04:15 Гілками

Поприсутствую. Мож в сети не буду, звонить или эсэмэс +380503538837
Даешь тест-драйв!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Тож ненавижу (+) [Re: Magus]
      3 декабря 2005 в 04:26 Гілками

Ща смотрю - вроде снег идет, а опять жижа на дороге. А на тратуаре куча снега. Млин. Опять что-ли растает? Вряд-ли. Но также не люблю таких дурных перемен на дорожном покрытии. В том году просто повезло. Когда вот такая температура держалась (+2 - -2 за пол-часа, например) и снега небыло. Сначала чуть не встретился с одноклубником, когда я по Г.Севастополя к скоростному тр. подъезжал и видел как на ровном месте из-за гололеда столкнулось 3-4 авто. Одноклубник (сорь, не помню ника) ушел от аварии на Г.Севастополя под 90%. Тут же, после проезда аварии, еду по скоростному (Комарова) - просто мокрая дорога. Через пол-часа еду по пр. Победы. Между м.Большевик и м.Политехническая в сторону центра - куча авто (10 точно) без всякой логики разбросанные на проспекте. Т.е., кто-то взял мачинки в руку - и бросил на дорогу. Логической связи нет. А я еду уже по мокрому асфальту. А они в кювете, в отбойнике и т.д.

Лучше пусть снег и минусовая температура воздуха...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Абшибся - подъем, а не спуск, крутой (+) [Re: Magus]
      3 декабря 2005 в 04:36 Гілками

Хотя можно потренироваться и при спуске...Но это не то...
Ну чтобы правильно поняли - еще раз в двух словах. Т.е. нужно разогнаться в двух крутых поворотах и вытянуть наверх метров 100-150. Причем в самом конце дорога еще более берет "вверх". Т.е. вполне реально остановится в 10 метрах от финиша. Зависит только от "прокладки". Ну и хочется узнать, может и от резины? Думаю что да. Уверен, что с Жекой проведем пробный подъем. Главное снега побольше. Если что - маякую

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: СНЕГ пошел! [Re: Magus]
      3 декабря 2005 в 14:08 Гілками

Видел Ниссан Мурано с толстющим снегом на капоте. Так тот факт, шо он мыргает поворотником, виден метров хиба шо с двух(мне на пешеходнике, скажем). А на дороге - фих.
Таких деятелей бы давить.
А меня щас возили на хруслере, я глянул - на ем летняя резина! Кашмар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

растает начиная с 7-го ... (-) [Re: WildHawk]
      3 декабря 2005 в 16:18 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Поверь про Гиславед-НФ3 (+) [Re: WildHawk]
      3 декабря 2005 в 17:13 Гілками

Резина действительно классная
Но таки похоже, что ее звездный час - первый сезон. Хотя, думаю, это больше психологический фактор... Во второй сезон просто уже привыкаешь, не такой контраст по сравнению с первыми впечатлениями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
44 года, Киев
Сообщения: 261
С нами с 20.09.2003

Re: Поверь про Гиславед-НФ3 (+) [Re: Поппель]
      3 декабря 2005 в 17:57 Гілками

Первые впечатления пока что на 10+ из 5 возможных утром выезжал из заботливо набросанного дворником сугроба - ни одной пробуксовки, гребет что дурная и вчера вечером Печерский спуск - поначалу страшновато было, но без эксцессов забрался
эхххх (мечтетельно так) теперь бы еще научиться передний привод в заносах ловить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 282
С нами с 23.10.2005

Re: Тож ненавижу [Re: WildHawk]
      3 декабря 2005 в 18:08 Гілками

Приезжайте к нам в Васильков, тут снега всем хватит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: А я про что говорил...(+) [Re: WildHawk]
      3 декабря 2005 в 21:36 Гілками

У менясегодня такой вонючий день был, что я завтра наверное просто буду продолжать квасить, чтоб сбить осадок.
Редкодерьмовый день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 544

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія