autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите (72/101)

патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: fantomasxxxx]
      18 октября 2014 в 17:12 Гілками


Вот сбацал лючок для бензонасоса
слой антикора, ярко-красный - это герметик и оргстекло.
Кстати и на таете фж-крузер тоже нет лючка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
56 лет, Одесса
Сообщения: 234
С нами с 09.01.2013

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      19 октября 2014 в 10:12 Гілками

Это на бенз моделе,на диз он не нужен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
26 лет за рулем, Ростов-на-Дону
Сообщения: 67
С нами с 19.04.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: densgni777]
      3 ноября 2014 в 22:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Доброго времени суток, форумчане-лендвидоводы. Вот и пришлось мне пошаманить с задней подвеской. Стойки стабилизатора после ночной покатушки просто повыгинало и оборвало. Хорошую яму не заметил.После снятия обнаружил сюрприз от предидущего хозяина-кулибина. Они оказались не родными а с другой машины разрезаные напополам и приваренные. (К сожалению не смог прикрепить фотки, как то не получаеться). Империческим методом с ними в руках на рынке вычислили что это передние стойки стабилизатора от Чери Тиго. Естественно на рынке родных не нашел и подобрать что-то подобное на знаменитом Ростовском авторынке "Алмаз" так и не удалось. Пошел по пути "Попередника" но не стал брать от Тиги а похожие от митсубиси продавец сказал вроде Паджерки. Также болгаркой разрезали так как они длинее и сварили. Опять таки фото не получаеться прикрепить(если можете объясните как это делаеться). Паралельно поменял резинки на аммортизаторах (они у меня сзади стоят уазовские).
Ранее я писал что порвался патрубок на турбине, так и не смог решить эту проблему, ни с чего не смогли подобрать ни в Ростове даже в Краснодар ездили и там неудача. Приколхозили гофру, но при 3 тыс оборотах ее сжимает и машинка дохнет.
И вот еще вопрос: кто-нибудь на дизеле менял сцепление? Если да то подскажите с чего ставили?

Доброго времени суток, форумчане-лендвидоводы. Вот и пришлось мне пошаманить с задней подвеской


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
26 лет за рулем, Ростов-на-Дону
Сообщения: 67
С нами с 19.04.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: densgni777]
      3 ноября 2014 в 22:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)








Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
26 лет за рулем, Ростов-на-Дону
Сообщения: 67
С нами с 19.04.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: densgni777]
      3 ноября 2014 в 22:32 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

densgni777 03.11.2014 22:30 пишет:











Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
26 лет за рулем, Ростов-на-Дону
Сообщения: 67
С нами с 19.04.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: densgni777]
      3 ноября 2014 в 22:34 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

densgni777 03.11.2014 22:32 пишет:

densgni777 03.11.2014 22:30 пишет:














Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Екатеринбург
Сообщения: 8
С нами с 16.11.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      8 ноября 2014 в 16:51 Гілками

вот поменял колодки , встали идеально без всяких доработок !
задние колодки








передние колодки





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
56 лет, Одесса
Сообщения: 234
С нами с 09.01.2013

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      6 декабря 2014 в 00:17 Гілками

Всем привет,продал случайно свой Ленд винд,хорошую цену дали и уехал и неделю искал что то подходящее,но конечно в пределах 10 можно только старого японца(пустого) или немца,думал думал и снова таки случайно нашел такой же только черного цвета и пробег как у моего 100т.Поездил пару дней и все болячки как и у моего: подсвистывает раздатка(на своём старом менял из за этого подшипники),низкий зад(поднимать под пружины надо),ржавая выхлопная(насадку надо),заменил хозяин сцепление правда (как и я на 100тыс) а и шланги тоже(один в один),ну и ручник клинит на морозе,задний дворник не работает а щелчки какие то с него доносятся.Короче снова за старое,за то цвет классный,но теперь с щёткой ездить надо,на серебре не так было видно....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (24 года за рулем), Пятихатки
Сообщения: 291
С нами с 01.08.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: fantomasxxxx]
      7 декабря 2014 в 13:29 Гілками

Поздравляю с покупкой!Дизель или бензин? К щётке ещё и полероль для чёрного цвета купите, а то разводы будут после мойки машины.

Змінено Гапоненко Женя (13:32 07/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Гапоненко Женя]
      8 декабря 2014 в 00:00 Гілками

У меня, пока на одометре 80 тыс.км Таких проблем, как Вы описуете не наблюдается...Возможно я заблаговременно все промазал (Литолом, ВДешкой и силиконом) Выхлопная немного ржавая, но держиться еще.Мой "китаец" мне приносит только позитив и альтернативы ему я не вижу, не смотря на его возраст. Особенно радует, его ходовая часть, на сколько сильно она не была убитой, все равно на ней можно еще ездить и ездить, а машина у меня очень редко видет хороший асвальт, но менял я, только стойки стабилизатора(цена от 70 грн 1шт) и задние сайленблоки 4-ре. шт (цена 80 грн шт) На обслуживание машины я практически не трачусь,( масло+ фильтр 340 грн) самое дорогое, что я поменял на 70тыс. км - это гидроусилитель (1200грн) на Camry за эту сумму можно купить только тор. колодки у официалов Качество пластика меня вполне устраивает; металл вообще 10 из 10-ти баллов за пять лет корозией и не пахнет.Двигатель тоже ставлю 10 баллов - за всеядность бензина и за гидростабилизаторы.Коробка с раздаткой, чуть-чуть "корявые" но у меня проблем никогда не было. Заводская шумоизоляция на довольно не плохом уровне.
Минусы - это отсутсвие сервиса со стороны оф. диллера и склада запчастей, но при наличии свободного времени "заменителей" хватает.
плохое качество резинок, но не везде!сайлентблоки, пыльники на переднем мосту на 10 с + баллов, а с зади еще с салона было понятно ,что долго сайлентблоки не проживут.
Подведем итоги
За такие (а стоила она тогда от 80 с чемто тыс.грн до 95 тыс) очень и очень хороший "пепелац"
Удачи на дорогах!

http://youtu.be/DIZHdG7UeDs

Змінено w.w.w (02:22 08/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
56 лет, Одесса
Сообщения: 234
С нами с 09.01.2013

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      9 декабря 2014 в 22:19 Гілками

Засох задний дворник,заскрипел передний(смазал все шарниры и тишина)а вот с задним проблема,уже снял,смазал и не хочет крутитть,лопнул хомут что держит глушак-заварить надо,погасла передняя противотуманка,менять целый геморой...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
56 лет, Одесса
Сообщения: 234
С нами с 09.01.2013

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      12 декабря 2014 в 21:37 Гілками

Всем привет,что активности нет на сайте.Сегодня заработал задний дворник,оказывается был заводск брак и проводка не правильно сделана,а плохо без него было.Ужасно действует на нервы скрип задней дверки багажника,не стекло а именно дверь и кнопка открывания стекла стала работать через раз,кто то писал уже о ней,короче на 100 тыс пробега одни и те же болячки,мелкие,но весьма не приятные....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: fantomasxxxx]
      14 декабря 2014 в 18:22 Гілками

fantomasxxxx 12.12.2014 21:37 пишет:

Всем привет,что активности нет на сайте.Сегодня заработал задний дворник,оказывается был заводск брак и проводка не правильно сделана,а плохо без него было.Ужасно действует на нервы скрип задней дверки багажника,не стекло а именно дверь и кнопка открывания стекла стала работать через раз,кто то писал уже о ней,короче на 100 тыс пробега одни и те же болячки,мелкие,но весьма не приятные....



Была проблема с кнопкой этим летом. Она ремонтопригодна. Снял; разобрал - почистил спиртом и все заработало, можно попробовать зачистить контакты, если не поможет тогда к электрику, а то она дорогая , хотя я думаю туда можно приколхозить и подобную кнопочку. Петли задней двери постоянно смазываю, маслом, вдешкой или силиконом., или скрипит сам декоративный пластик на двери? тогда надо его снять и туда подклеить кусок шумоизоляции.
Задним дворником ни когда не пользуюсь, разве что иногда, чтобы проверить его работоспособность - у нас зеркала большие, там все видно!
P.S разве то проблемы!? так - пустяки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
77 лет,
Сообщения: 14
С нами с 18.06.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      14 декабря 2014 в 18:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Здравствуйте! Давно не заходил на форум... В этом году поменял все тормоза, с ручным пришлось наклепывать. ФТОТ поставил с нагревателем и проточный нагреватель перед фильтром. На шиномонтаже свернули 3 шпильки гайковертом-поставил пока от нивы, но они короче на 10 мм. Нашел шпильки - от хундай акцепт подходят. Ну пока у нас морозы слабенькие - пока заводиться нормально

Здравствуйте. Давно не заходил на форум


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
56 лет, Одесса
Сообщения: 234
С нами с 09.01.2013

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      14 декабря 2014 в 21:02 Гілками

А ручной тормоз от чего трос подошел? Скрип давал сам замок дверной и ниже направляющая,смазал и прошло,как кнопка откр багажника снимается,надо панель снимать или как то выковыривается?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: fantomasxxxx]
      15 декабря 2014 в 10:24 Гілками

fantomasxxxx 14.12.2014 21:02 пишет:

А ручной тормоз от чего трос подошел? Скрип давал сам замок дверной и ниже направляющая,смазал и прошло,как кнопка откр багажника снимается,надо панель снимать или как то выковыривается?



Я трос не менял! Что с ним произошло - порвался? если розтянулся, так есть несколько способов его натянуть...
Блок кнопок вынимается легко. Ничего снимать не нужно! руку засунуть под торпеду и подтолкнуть наружу, или отверткой снаружи подковырнуть на себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
56 лет, Одесса
Сообщения: 234
С нами с 09.01.2013

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      15 декабря 2014 в 16:46 Гілками

Трос ручника клинит в мороз и на том и на этом,правда на том я его снимал и мочил в керосине,промазывал,хватило на сезон,потом снова при -5 6 мороза клинил,а этот при 0 уже плохо тянется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: fantomasxxxx]
      16 декабря 2014 в 10:06 Гілками

fantomasxxxx 15.12.2014 16:46 пишет:

Трос ручника клинит в мороз и на том и на этом,правда на том я его снимал и мочил в керосине,промазывал,хватило на сезон,потом снова при -5 6 мороза клинил,а этот при 0 уже плохо тянется



В этой ситуации надо подкрылки ставить , а не трос менять У меня с роду небыло таких проблем - подкрылки стоят, плюс добавлены куски резины, чтобы как можно меньше грязи попадало на днище


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: tagir]
      16 декабря 2014 в 10:21 Гілками

tagir 14.12.2014 18:23 пишет:

Здравствуйте! Давно не заходил на форум... В этом году поменял все тормоза, с ручным пришлось наклепывать. ФТОТ поставил с нагревателем и проточный нагреватель перед фильтром. На шиномонтаже свернули 3 шпильки гайковертом-поставил пока от нивы, но они короче на 10 мм. Нашел шпильки - от хундай акцепт подходят. Ну пока у нас морозы слабенькие - пока заводиться нормально



Вижу, серьезная резина стоит на машине , какой размер резины - стандартный?
Что произошло с передними противотуманками, почему их нет?
У Вас тоже эти колхозные "ветровички" от девятки стоят я думал сначала заказать с Китая родные, но потом нашел не плохой заменитель у себя на базаре.(сфоткаю чуть по пожже, интересует мнение (всех))

Змінено w.w.w (10:32 16/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
56 лет, Одесса
Сообщения: 234
С нами с 09.01.2013

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      16 декабря 2014 в 16:27 Гілками

Резина для снега и грязи но не для гололёда стоит,расход конечно увеличен -крутить такие лапти,вид красивее--да,ветровики тоже ставил от 9,трос ручника если имеет неплотности в р-не колеса(а это как правило) то подкрылки не спасут,всё равно залетает и намерзает,либо замена или промазывать как я и писал ранее,это не только на этой машине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 530454

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія