autoua
×
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

Дребезжание сидений на машинах Nissan

member
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 192
С нами с 12.05.2011

Дребезжание сидений на машинах Nissan
      5 мая 2014 в 16:15 Гілками

Решил создать тему для того чтобы предостеречь владельцев
Ниссан о возможной проблеме:

Появилось дребезжание переднего правого,
и заднего сидения (пробег 15 тыс),
проявляется при езде на неровной дороге
(стиральная доска), на нормальной дороге - все ок,
когда сидение загружено - все ок.
Машина Ниссан Мурано 2012 г.в.

Первое посещение офиц дилера Ниссан = присутствовали зам дир-ра, нач сервиса + мастер,
долго стучали смотрели, если сидение задвинуть назад до упора - дребезг пропадает,
проехал - действительно нет, в среднем положении - есть.
Заключение сервиса - люфты присутствующие в механизме передвижения сидения допустимы,
тяжелое сидение и т.д., сделать здесь ничего нельзя.

Самое смешное, что они сказали, что в новом Мурано, которое стоит в салоне тоже самое,
я так понимаю, конструктивная недоработка японцев. Я им говорю, так в Лексусе все ок,
они говорят - так это ж Лексус.

Я в принципе и не питал особых иллюзий по поводу нашего сервиса (Киев), но
в очередной раз официальный сервис доказал свою неготовность помогать
клиенту и искать решение проблемы.

Второе посещение сервиса = смотрели, крутили,
звонили в представительство, говорят, что ничего не смогут сделать,
это конструктивная особенность (недоработка).
Походил постучал по Х трейлу, новому Мурано, Пастфайндер - та же
самая фигня, во всех НОВЫХ машинах дребезжат сидения.

Сервис объясняет это сложной системой привода сидения, большой массой
сидения и т.д.

Я думаю, это глобальная проблема Ниссан, возможно какая то
конструктивная недоработка, ну и никто, как всегда, не хочет решать эту проблему.

Если кто-то самостоятельно решал эту проблему на Ниссан - пишите.

Ну а те, кто планирует покупку - уделяйте этой проблеме внимание
при осмотре авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14054
С нами с 16.08.2013

Re: Дребезжание сидений на машинах Nissan [Re: ShaKK]
      11 мая 2014 в 23:35 Гілками

скрипела сидушка на ноуте. Тупо залил внизу все силиконом - 4тый месяц тишина. А вообще ниссан вообще пофигистически относятся ко всякого рода шумам в салоне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Дребезжание сидений на машинах Nissan [Re: Defas]
      23 мая 2014 в 11:54 Гілками

В Тииде периодически скрипят-дребезжат. Когда тихо становится, боюсь к ним даже прикасаться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
39 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 443
С нами с 29.03.2012

Re: Дребезжание сидений на машинах Nissan [Re: ShaKK]
      8 августа 2014 в 19:43 Гілками

На X-Trail'e противно дребезжит подголовник переднего пассажирского сидения. Если засунуть в самый низ, пропадает.
На неровностях очень не нравится, я бы сказал, "скачущее" сидение водителя. Такое впечатление, что оно не прикручено, как бы Когда автомобиль уходит вниз, а сидение подлетает вверх. Читал такое на российских форумах, пишут "конструктивная особенность (недоработка)" лифта водительского сидения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: Дребезжание сидений на машинах Nissan [Re: ShaKK]
      10 августа 2014 в 00:30 Гілками

К сожалению братцы, могу сказать что у вас в голове большая недоработка.
Нотык, трэйл и мурена - сколько не катался, нет ни люфта, ни той шняги, о которой зашла речь.
Прошу не мешать в кучу всё подряд, т.к. сервис любого брэнда разведёт руками без "вошебного пенделя" в поисках "люфта". Не нужно сравнивать в условиях проезда "стиральной доски" где любой авто будет люфтить целиком. Не нужно впутывать сверчков, которые лечатся элементарно заклейкой изнутри строительной монтажной оконной лентой. Может по нашим ущербным дорогам другие марки машин более достойна себя поведут чем ниссан?
А что вы хотели от бюджетного японского автопрома да за такие деньги?
Разве сегодня есть машины, которые не имеют проблем и скрытых дефектов?
Или может на сборочных линиях мирового автопрома арабы, индийцы, поляки и турки перестали работать?
Не смешите людей детскими страшными рассказками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: Дребезжание сидений на машинах Nissan [Re: ShaKK]
      10 августа 2014 в 16:40 Гілками

слышал такую поговорку:
купил ниссан - ипись с ним сам. Модель и год не конкретизировали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
47 лет, Киев
Сообщения: 1854
С нами с 27.01.2012

Re: Дребезжание сидений на машинах Nissan [Re: ShaKK]
      10 августа 2014 в 16:57 Гілками

Иногда, очень редко , поскрипывает водительское сиденье- сервис сказал что это гарантийный случай и согласен ремонтировать, а при необходимости менять сиденье.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2081
С нами с 10.07.2010

Re: Дребезжание сидений на машинах Nissan [Re: Dwif 2]
      12 августа 2014 в 10:31 Гілками

В Рено тоже дребезжит-стучит. Лечение, обычно побрызгать смазкой или, если есть возможность обернуть одним-двумя слоями изоленты. У меня задние сидухи(которые раскладываются-снимаются) года три тарабанили. Я уже и поролончик подкладывал и смазывал - не помогало. Потом петли на которых держатся замки сидух обернул изолентой - тишина. С дверями и крышкой багажника такая же история.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: Дребезжание сидений на машинах Nissan [Re: ShaKK]
      22 августа 2014 в 14:55 Гілками

Года полтора-два назад как-то начала поскрипывать водительская седлушка на моём нотыке.
Уже настроился разобрать салазки и усовершенствовать конструкцию или вэдэшкой прыснуть, но сначала поездил пару раз на салазках взад-вперёд и после фиксации попытался левый бок и правый оставить без перекоса, что бы влез ровно в зацепы при фиксации. После парочки упражнений скрип при боковых нагрузках/ускорениях/перкосах кузова напрочь перестал проявляться.
Может быть проблема в перекосе зацепов между левой (более свободной) и правой (фиксирующей) салазками?

Кроме того, был очень давно забавный, но похожий симптом, потом оказалось что подскрипывала правая панель в районе педалей (после установки 4-й розетки наверное криво впихнул один фиксатор панели). А звук также исходил от седлушки. Просто отражался звук в "тесном" водительском пространстве. Тогда облазил всю седлушку и крутил и фиксировал на всех положениях. Не помогло. Когда принялся осматривать близлежащие панели, нашёл тот свой старый косячок. После него - тишина!
Может кому и пригодится в каком направлении можно ещё двигаться в поиске сверчка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Дребезжание сидений на машинах Nissan [Re: Ozzy-Kiev]
      25 сентября 2014 в 08:45 Гілками

Ozzy-Kiev 10.08.2014 00:30 пишет:

Может по нашим ущербным дорогам другие марки машин более достойна себя поведут чем ниссан?



Ну, я сейчас не буду говорить про всякие Лэнд Роверы, Бэхи и Мерсы, но из личного опыта машин друзей и подруг: Королла, приближающаяся к 100 тысячам - тишина полная, Поло, переваливший за 100 тысяч - очень редкие и очень тихие звуки иногда бывают, но в целом почти полная тишина, мой же Гетц, на котором я накатал 130к до Тииды - почти полная тишина. Только зеркало капельку поскрипывало. Ну, и про полумиллионные Ланосы таксистов, в которых ни малейшего скрипа, я тоже скорее промолчу, ибо подозреваю, что они заизолированы хорошо. А моя Тиида начала издавать звуки, не докатив даже до 1000 км. Вряд ли тут дело только в дорогах =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14054
С нами с 16.08.2013

Re: Дребезжание сидений на машинах Nissan [Re: onedrew]
      19 октября 2014 в 12:05 Гілками

onedrew 25.09.2014 08:45 пишет:

Ozzy-Kiev 10.08.2014 00:30 пишет:

Может по нашим ущербным дорогам другие марки машин более достойна себя поведут чем ниссан?



Ну, я сейчас не буду говорить про всякие Лэнд Роверы, Бэхи и Мерсы, но из личного опыта машин друзей и подруг: Королла, приближающаяся к 100 тысячам - тишина полная, Поло, переваливший за 100 тысяч - очень редкие и очень тихие звуки иногда бывают, но в целом почти полная тишина, мой же Гетц, на котором я накатал 130к до Тииды - почти полная тишина. Только зеркало капельку поскрипывало. Ну, и про полумиллионные Ланосы таксистов, в которых ни малейшего скрипа, я тоже скорее промолчу, ибо подозреваю, что они заизолированы хорошо. А моя Тиида начала издавать звуки, не докатив даже до 1000 км. Вряд ли тут дело только в дорогах =)




+1... ездил недавно на 10летнем мерсе таксишном - гробовая тишина на любой дороге элантра - шумка хуже, но тоже ничего не бренчит... при этом ноут начал греметь на 2000... может все таки что-то в консерватории подправить?:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: Дребезжание сидений на машинах Nissan [Re: ShaKK]
      25 октября 2014 в 00:12 Гілками

Безшумные бэхи, мэрсы тоже в англии собирают теми же арабскими, индийскими, польскими и турецкими ручёнками.
А чего удивляться-то, кто сказал что ниссан из своих японских конкурентов не бюджетная марка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
134 года (6 лет за рулем),
Сообщения: 355
С нами с 19.09.2013

Re: Дребезжание сидений на машинах Nissan [Re: ShaKK]
      25 октября 2014 в 20:06 Гілками

У меня переднее пассажирское тоже дребезжит, когда к торпеде близко подвинуто - оттягиваю максимум на зад - все тихо
И вообще - "Купил Ниссан, сношайся сам!!!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 212
С нами с 28.07.2008

Re: Дребезжание сидений на машинах Nissan [Re: ShaKK]
      5 ноября 2014 в 01:01 Гілками

есть такая фишка на X-Trailах - дребезжание задних спинок дивана, лечится как оказалось просто но колхозно. Обычный шприц 2х кубовый, обрезать и впихнуть в дырку для штока крепления спинки, пропадает (но иногда приходится менять (рассыпаются шприцы).
Думаю способ крепления у мурано, икстрейла и тииды(хэтч) идентичны, так что у кого стучит - велком ту аптека


Змінено Shurup (01:05 05/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  VIOx, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12143

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія