autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

ЯМЫ НА БАЖАНА ! ! !

патриарх ***
40 лет, Киев
Сообщения: 1157
С нами с 06.08.2004

ЯМЫ НА БАЖАНА ! ! !
      5 декабря 2005 в 02:18 Гілками

Будьте внимательны ! На Бажана в сторону правого берега очень большие ямы. Особенно за мостом при съезде на набережную. Одну объехать не смог. Попал двумя левыми колесами, через час припарковавшись увидел погнутые кромки и отсутствие колпаков. Поехал назад, нашел там свои колпаки на обочине, а так же еще штук 10 валялось рядом. Так что не один я такой. Будьте осторожнее !!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Повторяется тот год :( (+) [Re: Firecode]
      5 декабря 2005 в 03:02 Гілками

Помнится на Южном мосту попали и наши одноклубники конкретно. А инфа про ямы там была еще в пятницу по "Авторадио". Но так как не езжу там - не говорил...Таки что-то не то с мостом, млин. Опять будет по надцать машин одновременно с разбитой подвеской...И оптяь дорожники все быренько замажут. Хотя, повторюсь, еще в пятницу были эти ямы, судя по сообщениям в "Народную пробку".

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: ЯМЫ НА БАЖАНА ! ! ! [Re: Firecode]
      5 декабря 2005 в 06:12 Гілками

Теперь обязательно проверь на шиномонтаже покрышки. Если их пробило аж до диска, то с покрышкой могут быть проблемы, причем неожиданно. Корд скорее всего поврежден.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: ЯМЫ НА БАЖАНА ! ! ! [Re: Firecode]
      5 декабря 2005 в 07:56 Гілками

В правой полосе на мосту ямы появились сразу с первым снегом. Сейчас их продолжает раздувать. В принципе, если соблюдать рекомендуемую скорость 40!, то ямы эти - детский лепет на лужайке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
40 лет, Киев
Сообщения: 1157
С нами с 06.08.2004

Re: ЯМЫ НА БАЖАНА ! ! ! [Re: YuriY]
      5 декабря 2005 в 21:57 Гілками

В ответ на:

Теперь обязательно проверь на шиномонтаже покрышки. Если их пробило аж до диска, то с покрышкой могут быть проблемы, причем неожиданно. Корд скорее всего поврежден.




Как нашел колпаки сразу поехал на шиномонтаж. Визуально грыж нету, сказали вроде все ок, выровняли кромки, сказали, что кромка это фигня, само основание ровное.
Как проверяется целостность корда не знаю, колесо с диска не снимали, только переднее было разбалансировано 5/30, заднее 5/0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
40 лет, Киев
Сообщения: 1157
С нами с 06.08.2004

Re: ЯМЫ НА БАЖАНА ! ! ! [Re: Daugava]
      5 декабря 2005 в 21:59 Гілками

В ответ на:

В правой полосе на мосту ямы появились сразу с первым снегом. Сейчас их продолжает раздувать. В принципе, если соблюдать рекомендуемую скорость 40!, то ямы эти - детский лепет на лужайке.




Мне кажется если влетель на 40 туда то можно там и остаться, скорость дает инерционную силу и ямы прохоятся легче. Увидеть ее нерелаьно не из-за скорости,а из-за того, что она точно в центре момента перестроения на съезд к набережной и в этот момент ты в зеркала смотришь в основном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: ЯМЫ НА БАЖАНА ! ! ! [Re: Firecode]
      6 декабря 2005 в 08:48 Гілками

Если перестроиться заранее и не проситься за 50 метров до поворота в правый ряд, то с 40 км/ч можно и яму заметить и затормозить нормально. Я тормозил с 60-ти, яму проехал без проблем.
Впрочем, я все равно понять не могу, как можно 2 раза в год асфальт ложить так, чтобы его все время латать?.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1299
С нами с 05.12.2003

Re: ЯМЫ НА БАЖАНА ! ! ! [Re: Daugava]
      7 декабря 2005 в 08:26 Гілками

Позавчера влетел.... Примерно на 100 (в 5.50 утра)... Диск в ж.... резина вроде живая... Самое обидное, что влетел левым колесом, на котором за день до этого поменял шаровую....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
40 лет, Киев
Сообщения: 1157
С нами с 06.08.2004

Re: ЯМЫ НА БАЖАНА ! ! ! [Re: Dennis]
      7 декабря 2005 в 16:43 Гілками

В ответ на:

Позавчера влетел.... Примерно на 100 (в 5.50 утра)... Диск в ж.... резина вроде живая... Самое обидное, что влетел левым колесом, на котором за день до этого поменял шаровую....




Я тоже левыми ДВУМЯ влетел. Раньше была Славка посему знаю каково это для ее дисков... и главное, что эти ямы никто и не додумывается заделывать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 71 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 503

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія