autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

А про рыбок расскажите? (3/3)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А про рыбок расскажите? [Re: rival28]
      4 октября 2014 в 09:55 Гілками

rival28 03.10.2014 17:31 пишет:

ну тушонка тоже не на дереве растет...

мало кто интересовался мнением петушков, живущих в пластиковых станканчиках как оно - быть петушком живущим в пластиковом стаканчике. Я уж не говорю о выведении кошаков и собачек с пороком сердца и невозможностью нормально дышать..

ну то таке

вобщем ясно, ответ я услышал



Ну ты немножко проутрировал. Ага?
Я не веган и не индийский ортодокс. Мясо ем, првда на охоту не хожу.
Пресноводный аквариум - это биосистема, в которой можно поддерживать биологическое равновесие сколько угодно долго и в нем растения будут расти годами и рыбы жить от рождения до биологической старости. То есть им там комфортно - логический вывод.
Причем рыбы, разводимые уже здесь, а не браконьерски выдранные из океана. Есть разница?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

морской [Re: alex_b]
      11 октября 2014 в 01:30 Гілками

alex_b 03.10.2014 09:16 пишет:

В ответ на:

прошу прощения, но еще один вопрос - если так интересовал дизайн онли, то почему было не заморочиться морским аквариумом,




Цена владения - конская, не то слово. Заниматься им надо плотно и тратить тучу времени.
Плюс еще моральный нюанс. Вся эта морская красотень (от кораллов до рыб) постепенно неминуемо дохнет и надо заказывать привоз новой. Помимо дикой цены есть еще моральные скребущие кошки на душе. Т.к. все это великолепие выдирается из океана совершенно браконьерским способом, а кораллы с рыбками и так гибнут от потепления планеты.



Если содержать мягкие кораллы и неприхотливые рыбы, то ничего конского. Нужно только поставить фильтр обратного осмоса - очень полезная вещь для дома и купить мешок недорогой соли. Все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: А про рыбок расскажите? [Re: alex_b]
      22 октября 2014 в 12:23 Гілками

Ты таки оказался прав, начал цвести коралл после 2-х недель. Не ожидал, что так быстро! Вчера приходили "друзья рыб" - чистили какой-то химией. Меня не было - жена была и все видела. Переживаю, чтобы хорошо промыли кораллы, чтобы рыбам ничего не было. Порекомендовали УФ поставить. Но, я пока слабо понимаю профит от этого УФ, вроде как он не должен постоянно светить. Надо будет больше почитать об УФ. Водоросли слева - ненастоящие, пластиковая хрень. Ставил специально, чтобы рыбы могли там прятаться. А, так на вкус и цвет все фломастеры разные.
P.S. К выбранному дизайну спокойно отношусь - главное, что он мой "фэн-шуй" он не ломает , когда я за рыбами наблюдаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3335
С нами с 06.04.2002

Re: А про рыбок расскажите? [Re: 4matic]
      22 октября 2014 в 14:32 Гілками

Мое ИМХО с количеством цихлид перебор не малый. Это же не неоны. Они с возрастом очень ревностно охраняют свой кусочек территории, так что готовься к конфликтам постоянным. На самом деле несколько пар взрослых цихлид очень увлекательний социум сам по себе. И кораллы я бы заменил укрытиями для них.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: А про рыбок расскажите? [Re: euroford]
      22 октября 2014 в 15:49 Гілками

euroford 22.10.2014 14:32 пишет:

Мое ИМХО с количеством цихлид перебор не малый. Это же не неоны. Они с возрастом очень ревностно охраняют свой кусочек территории, так что готовься к конфликтам постоянным. На самом деле несколько пар взрослых цихлид очень увлекательний социум сам по себе. И кораллы я бы заменил укрытиями для них.



Я аналогичный вопрос задал разводчику рыб. Тот сказал, что если будет мало цихлид, тогда они будут агрессивнее и чаще драться между собой будут, а когда их будет относительно много, то агрессии будет заметно меньше, т.к. устанут они друг с другом постоянно воевать.
О каких конкретно укрытиях идёт речь. В кораллах и в водоросли они все вполне нормально прячутся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3335
С нами с 06.04.2002

Re: А про рыбок расскажите? [Re: 4matic]
      22 октября 2014 в 16:02 Гілками

4matic 22.10.2014 15:49 пишет:

euroford 22.10.2014 14:32 пишет:

Мое ИМХО с количеством цихлид перебор не малый. Это же не неоны. Они с возрастом очень ревностно охраняют свой кусочек территории, так что готовься к конфликтам постоянным. На самом деле несколько пар взрослых цихлид очень увлекательний социум сам по себе. И кораллы я бы заменил укрытиями для них.



Я аналогичный вопрос задал разводчику рыб. Тот сказал, что если будет мало цихлид, тогда они будут агрессивнее и чаще драться между собой будут, а когда их будет относительно много, то агрессии будет заметно меньше, т.к. устанут они друг с другом постоянно воевать.
О каких конкретно укрытиях идёт речь. В кораллах и в водоросли они все вполне нормально прячутся.



Не, ну ему их продать надо. Чем больше тем лучше. В молодости все рыбы стайные. Цихлиды любят придонные укрытмя, нагромождения камней, активно строят гнездо из грунта. У меня горшки цветочные использовались задекорированные грунтом. Очень развиты инстинкты родительские.
Пс. Но если не заниматься их разведением, созданием комфортных условий для них то не заморачивайся.
Единственное, вырощенная в нормальных (не стайных) условиях цихлида это достаточно сознательная рыба, узнающая своего хозяина)

Змінено euroford (16:08 22/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8510

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія