autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Тротуары наше все! (3/3)

СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5312
С нами с 05.12.2012

Re: Тротуары наше все! [Re: ]
      23 октября 2014 в 14:16 Гілками

Seroga 23.10.2014 12:27 пишет:

QVT 23.10.2014 08:57 пишет:


Люди постоянно думают, что им все чем то должны: государство должно обеспечить соц помощь, жена должна любить, работодатель должен платить... да нихера!!



Интересная позиция. А чего работодатель не должен платить? Зачем я должен платить налоги, а соц. помощь мне не должны? По такой логике можно приехать заправить полный бак и сказать что я ничего не должен, сесть и уехать.





узкое мышление...
для начала прочтите хоты бы вот это...
http://www.uaua.info/semya/otnosheniya/n...letney-docheri/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Seroga
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Тротуары наше все! [Re: Скаут]
      23 октября 2014 в 14:57 Гілками

QVT 23.10.2014 14:16 пишет:

Seroga 23.10.2014 12:27 пишет:

QVT 23.10.2014 08:57 пишет:


Люди постоянно думают, что им все чем то должны: государство должно обеспечить соц помощь, жена должна любить, работодатель должен платить... да нихера!!



Интересная позиция. А чего работодатель не должен платить? Зачем я должен платить налоги, а соц. помощь мне не должны? По такой логике можно приехать заправить полный бак и сказать что я ничего не должен, сесть и уехать.





узкое мышление...
для начала прочтите хоты бы вот это...
http://www.uaua.info/semya/otnosheniya/n...letney-docheri/



Самый любимый смайл на этом форуме уже заюзан. Тот чувак по ссылке это какая-то последняя инстанция? Это все лишь чье-то мнение, на которое мне плевать, и которое как раз я не должен учитывать. А заплатить мне за работу должны, ибо мы договаривались: работа, потом деньги. И на заправке я должен заплатить ибо мне продали. И ПДД это тоже своего рода договор между нами всеми, который мы должны соблюдать чтобы был порядок и все были живы. Но по тому "широкому" мышлению выходит именно то что я могу не платить и мне могут не платить. Этим же "широким" мышлением пытаются прикрыть свою лень и рукожопость, бо я "не должен". Кто ничего не должен пусть заявит это в налоговую и не платит налоги, а не 9 летней дочери письма пишет. Результат в студию.

Змінено Seroga (14:58 23/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5312
С нами с 05.12.2012

Re: Тротуары наше все! [Re: ]
      23 октября 2014 в 15:33 Гілками

Seroga 23.10.2014 14:57 пишет:





Самый любимый смайл на этом форуме уже заюзан. Тот чувак по ссылке это какая-то последняя инстанция? Это все лишь чье-то мнение, на которое мне плевать, и которое как раз я не должен учитывать. А заплатить мне за работу должны, ибо мы договаривались: работа, потом деньги. И на заправке я должен заплатить ибо мне продали. И ПДД это тоже своего рода договор между нами всеми, который мы должны соблюдать чтобы был порядок и все были живы. Но по тому "широкому" мышлению выходит именно то что я могу не платить и мне могут не платить. Этим же "широким" мышлением пытаются прикрыть свою лень и рукожопость, бо я "не должен". Кто ничего не должен пусть заявит это в налоговую и не платит налоги, а не 9 летней дочери письма пишет. Результат в студию.




тогда объясню по-другому: твой начальник тебе платит не потому, что он тебе должен, а потому, что ему выгодный твой труд. если он не заплатит ты уйдешь и ему с плохой репутацией будет трудней найти замену.
за бензин на азс ты платишь не потому, что ты должен (тебя ж никто не заставляет его покупать), а потому что без бензина твоя машина никуда не поедет.
и пдд я соблюдаю не потому, что я должен их соблюдать, а потому, что так будет лучше (безопасней) для меня и окружающих!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Seroga
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Тротуары наше все! [Re: Скаут]
      23 октября 2014 в 17:01 Гілками

QVT 23.10.2014 15:33 пишет:


тогда объясню по-другому: твой начальник тебе платит не потому, что он тебе должен, а потому, что ему выгодный твой труд. если он не заплатит ты уйдешь и ему с плохой репутацией будет трудней найти замену.
за бензин на азс ты платишь не потому, что ты должен (тебя ж никто не заставляет его покупать), а потому что без бензина твоя машина никуда не поедет.
и пдд я соблюдаю не потому, что я должен их соблюдать, а потому, что так будет лучше (безопасней) для меня и окружающих!



А еще можно сказать что люди должны кушать, иначе умрут. А можно сказать, что кушают потому что не умрут. Выкинул слово "должен" и уже никто не должен, удобно. Платить мне должны по договору, а не потому что ему выгодно. Это договор мы заключаем потому что ему выгодно и мне. А когда мне нужен бензин я должен за него заплатить, почему я приехал на заправку вопрос вторичный. Я получил услугу\товар, я должен за него заплатить. И ПДД должны соблюдать все, даже те кто "не должны никому ничего", потому что за несоблюдение правил есть наказание. А для собственного успокоения и правдивости мантры "я не должен" можно рассказывать что это выгодно кому-то, и машина не поедет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Тротуары наше все! [Re: Скаут]
      24 октября 2014 в 04:36 Гілками

QVT 23.10.2014 09:03 пишет:

Jaxx 22.10.2014 17:51 пишет:


Потому что "на полшишечки" не считается Я понимаю твою точку зрения, но я бы так не сделал. Если выехал на дорогу, то соблюдай правила. И начинать надо с себя.




да здесь если почитать форум, то все такие правильные. А если проехаться по центру Киева, то сотни авто припарковано, где попало: перекрестки, полосы для общественного транспорта, под знаками 3.35 и тд. Никого из них нет на форуме? Или боятся признаться, что нарушают??




Ну вот они сейчас появятся, наберутся смелости и признаются, дальше что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Тротуары наше все! [Re: ]
      24 октября 2014 в 08:37 Гілками

Seroga 23.10.2014 17:01 пишет:

И ПДД должны соблюдать все, даже те кто "не должны никому ничего", потому что за несоблюдение правил есть наказание.


Если я сознательно согласен понести это наказание то не должен соблюдать ПДД. Правильно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Seroga
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Тротуары наше все! [Re: Mad Dog]
      24 октября 2014 в 09:18 Гілками

Mad Dog 24.10.2014 08:37 пишет:

Seroga 23.10.2014 17:01 пишет:

И ПДД должны соблюдать все, даже те кто "не должны никому ничего", потому что за несоблюдение правил есть наказание.


Если я сознательно согласен понести это наказание то не должен соблюдать ПДД. Правильно?



Та пажалста, только возможно ПДД придется соблюдать уже в статусе пешехода. А если не повезет то вообще не нужно будет соблюдать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Тротуары наше все! [Re: ]
      24 октября 2014 в 10:21 Гілками

Seroga 24.10.2014 09:18 пишет:

Mad Dog 24.10.2014 08:37 пишет:

Seroga 23.10.2014 17:01 пишет:

И ПДД должны соблюдать все, даже те кто "не должны никому ничего", потому что за несоблюдение правил есть наказание.


Если я сознательно согласен понести это наказание то не должен соблюдать ПДД. Правильно?



Та пажалста, только возможно ПДД придется соблюдать уже в статусе пешехода. А если не повезет то вообще не нужно будет соблюдать.



ой как страшно. от все прямо боятся нарушать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Seroga
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Тротуары наше все! [Re: Mad Dog]
      24 октября 2014 в 10:37 Гілками

Mad Dog 24.10.2014 10:21 пишет:

Seroga 24.10.2014 09:18 пишет:

Mad Dog 24.10.2014 08:37 пишет:


В ответ на:

...



Если я сознательно согласен понести это наказание то не должен соблюдать ПДД. Правильно?



Та пажалста, только возможно ПДД придется соблюдать уже в статусе пешехода. А если не повезет то вообще не нужно будет соблюдать.



ой как страшно. от все прямо боятся нарушать.



Кто сказал что будет страшно? Глупый вопрос, такой же ответ. За соблюдение ПДД наказаний не бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Тротуары наше все! [Re: Mad Dog]
      24 октября 2014 в 10:40 Гілками

Mad Dog 24.10.2014 10:21 пишет:

ой как страшно. от все прямо боятся нарушать.



Не бояться. Бидла на дорогах багато.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Тротуары наше все! [Re: ]
      24 октября 2014 в 12:49 Гілками

Seroga 24.10.2014 10:37 пишет:

Mad Dog 24.10.2014 10:21 пишет:

Seroga 24.10.2014 09:18 пишет:


В ответ на:

...




Та пажалста, только возможно ПДД придется соблюдать уже в статусе пешехода. А если не повезет то вообще не нужно будет соблюдать.



ой как страшно. от все прямо боятся нарушать.



Кто сказал что будет страшно? Глупый вопрос, такой же ответ. За соблюдение ПДД наказаний не бывает.


За не соблюдение ПДД наказаний крайне мало. Хоть кому нибудь выписали предупреждение за несоблюдение скоростного режима. А нарушают поголовно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Тротуары наше все! [Re: Mad Dog]
      24 октября 2014 в 13:49 Гілками

Mad Dog 24.10.2014 12:49 пишет:

За не соблюдение ПДД наказаний крайне мало. Хоть кому нибудь выписали предупреждение за несоблюдение скоростного режима. А нарушают поголовно...



Так ДАІ-шники теж не повинні виконувати свою роботу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Тротуары наше все! [Re: Скаут]
      24 октября 2014 в 13:55 Гілками

QVT 23.10.2014 09:03 пишет:

Jaxx 22.10.2014 17:51 пишет:


Потому что "на полшишечки" не считается Я понимаю твою точку зрения, но я бы так не сделал. Если выехал на дорогу, то соблюдай правила. И начинать надо с себя.




да здесь если почитать форум, то все такие правильные. А если проехаться по центру Киева, то сотни авто припарковано, где попало: перекрестки, полосы для общественного транспорта, под знаками 3.35 и тд. Никого из них нет на форуме? Или боятся признаться, что нарушают??




Меня можно уличить только в скорости А за ездой по встречке, тротуару, развороты в неположеном месте, парковка, где запрещено, меня не заметишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 768
С нами с 30.10.2012

Re: Тротуары наше все! [Re: Скаут]
      24 октября 2014 в 17:06 Гілками

QVT 22.10.2014 15:25 пишет:

а меня вот интересует мнение уважаемых форумчан:
если в подобных случаях (все стоит, а не едет медленно) нет пешеходов на тротуаре, то можно так делать?



нет... Ибо подобные потом упираются в поток, который честно выстоял очередь, и внаглую вклиниваются... т.е. от подобных скорость потока как правило не то что бы не виигрывает, но даже в минусе.

Стараюсь подобных проскакунов, которые проехали по тротуару не впускать. ( если само собой вижу что он проскочил а не просто сьежает с места парковки )

высшесказанное ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 768
С нами с 30.10.2012

Re: Тротуары наше все! [Re: Скаут]
      24 октября 2014 в 17:14 Гілками

QVT 22.10.2014 17:22 пишет:

Может это от зависти?? не задавались таким вопросом?? ))




вы попросили мнения... Вам его дали.. теперь же Вы пытаетесь убедить друго человека в том что он не прав? зачем тогда спрашивали? ездяйте и дальше по тротуарам.

По поводу зависти... В равной степени считаю быдлом тех кто срезают так и когда стою в очереди на авто, и когда иду по другой стороне дороги пешоходом, и когда неспешно проезжаю рядом со ползущими в пробке авто на велосипеде.

P.S. Большинство наверно посчитает что загоняюсь, но даже в пробке буду медленно толкатся/просится на обогнать/стоять на велосипеде, чем буду ехать по тротуару. Если ууж сильно припрет - спешусь и тогда.

Тротуар, - место пешохода, где он имеет право чуствовать себя безопасно, резко менять курс, бежать, водить маленьких, незаметных, юрких детей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Тротуары наше все! [Re: Alex2424]
      24 октября 2014 в 23:57 Гілками

Ну разложили тему по всем полочкам, осталось мне, разве, что к саундтреку в машине придолбатся (шутка)

http://youtu.be/rchylSpPWuA


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Тротуары наше все! [Re: Grossmeister]
      25 октября 2014 в 11:01 Гілками

Grossmeister 24.10.2014 13:49 пишет:

Mad Dog 24.10.2014 12:49 пишет:

За не соблюдение ПДД наказаний крайне мало. Хоть кому нибудь выписали предупреждение за несоблюдение скоростного режима. А нарушают поголовно...



Так ДАІ-шники теж не повинні виконувати свою роботу.



Должны! Но могут не выполнять т.к. их никто не контролирует. И так до президента, который должен выполнять свои обязанности, но зачем? Люди голосуют за "проходного" кандидата, а не за того кто будет выполнять свои обязанности. Замкнутый круг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Тротуары наше все! [Re: Mad Dog]
      25 октября 2014 в 18:57 Гілками

QVT каже що не повинні. Ось такі у нас дуже розумні люди. "Всех переиграли".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: Тротуары наше все! [Re: Grossmeister]
      28 октября 2014 в 07:57 Гілками

Уж насколько однозначная ситуация, но и то находится тело, иллюстрирующее фразу "йоб..ый стыд". По-моему только неизбежность наказания может спасти от подобного рода мыслей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6433

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія