autoua
×
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский

энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский
      23 октября 2014 в 16:49 Гілками

Серебристый Nissan Note с АКПП, комплектация Luxury 2013 г.в. Куплен 22. 07. 14 в «Автоцентр Голосеевский», обслуживается пока там же. Пробег на данный момент 8100км.

Отзыв этот будет скорее не о машине, а о сервисе и о том, как оный влияет на лояльность к торговой марке в небольших группах людей.

Сим летом, был куплен автомобиль на замену нашему старенькому Матизу, который был собран в махровом 2008 году не очень заботливыми руками трудолюбивых узбеков в далеком и знойном Узбекистане. Не буду описывать муки выбора и то, как вслед за отдалением от нас "проффесоров" с их золотыми батонами и кривосисями, постепенно понижался уровень выбираемых нами авто, от внедорожноиков и полноценных кроссоверов до того, "на что хватит денег и чтоб меньше жрало" ибо это история длинная и печальная, остановлюсь только на двух моментах, которые меня сейчас больше всего печалят.

Момент первый. Жалею до их пор, что отговорили меня от покупки Пежо 2008, на АКПП с 1,2л двигателем, который где-то в то же время купила наша знакомая и которая сейчас очень довольна своим автомобилем. Тогда нас напугали требовательностью данного движка к топливу, тем, что он совершенно не экономичен, при том, что мощности в нем мало, да и ломучестью французов. Это сейчас я уже понимаю, что если учесть все факторы, типа уймы времени и топлива потраченных на постоянную езду на СТО, стоимость ГБО, а главное - собственных нервов, которые уже никто не компенсирует, то этот самый "не экономичный ломучий француз" оказался бы намного экономичней, ведь как завещал нам наш бровеносный и мудрейший товарищ Брежнев:"экономика должна быть экономной — таково требование времени", вот.

И второй момент, который меня сейчас особенно печалит - это то, что я не взял машину у серого дилера, который предлагал комплектацию Текна, черного цвета да еще и с сигнализацией и каким-то итальянским газом даже за чуть меньшие деньги (229к гривен на тот момент). Тогда мне показалось стремным брать машину не у официалов, да еще и ставить у них сложное газовое оборудование, ведь тогда я думал, это же не узбеки, это же французо-японцы, там все серьезно, официальный сервис должен быть даже пусть не как в Японии, но хотя бы как у французов точно, следовательно ставить ГБО нужно только официальное дабы избежать дальнейших проблем с ним.(Да, вот такой вот я наивный. Кстати, тот Енот так был выкуплен знакомым по работе, который был удивлен рассказами о наших приклчениях с официаами, т.к. его оборудование после активации больше не требовало никакого вмешательства, кроме каких-то настроек через неделю катания на газу, хотя пробег у него больше нашего почти в два раза за меньшее время, т.к. купил он его на две недели позже.)

Короче, отправились мы в Голосеевский, т.к. больше нигде у официалов не было Енотов с АКПП, в Голосеевском менеджер Оксана, к сожалению, не помню ее фамилию, провела нам всевозможные тестдрайвы, рассказала-показала, связала со станцией доп.оборудования, где нам чуть ли не клятвенно пообещали, что поставят все в лучшем виде и мы будем совсем без проблем с газом да еще и с гарантией, что вообще круто, т.к. у остальных установка ГБО ведет к снятию с гарантии, в общем мы решили, что нужно брать. (К слову, Оксане отдельное спасибо, при покупке у нас были определенные нюансы, но она нам помогала как могла и оставила довольно приятное впечатление)

При предпродажной подготовке было установлено ГБО, активировано оно на ~2100 км пробега, тогда же было пройдено нулевое ТО. После активации газа нам было предложено поездить 200-300км и приехать к ним на диагностику, диагностика была проведена, нам сказали, что все нормально и нужно выкатать пару баллонов газа дабы откалибровался газовый датчик топлива.
При первой же заправке нами был обнаружен перелив газа выше допустимой нормы, конкретно было залито 41 литр газа (по чеку, в 42 литровый баллон), при рекомендованых 33 и максимуме в 36 и это летом почти в 30-ти градусную жару! (Думаю никому не нужно объяснять причину определенного беспокойства относительно перелива газа в баллон при высоких температурах?) Само оборудование работало некорректно, выдавало звуковые сигналы о неизвестной ошибке и отключалось. С этой проблемой было обращение в сервисный центр с предварительной записью по телефону, в итоге машину у нас взяли где-то после 40 минут ожидания и продержали ее более 3-х часов. Причиной неисправности была названа ошибка прошивки оборудования, сама ошибка была обнулена, машину нам вернули, сказали, что все хорошо.

Попытка 2(через пару дней): После того, как был выкатан этот баллон, мы едем на заправку и.. о чудо! - нам опять заправляют около 40 литров газа (при допустимом максимуме в 36 литров), после этого мы снова получаем сбой в ГБО и отправляемся на СТО, где после двухчасового ожидания нам рассказывают, что физически в этот баллон столько влезть не может, что мы неправильно эксплуатируем авто, после чего опять обнуляют ошибку и отправляют нас домой и говорят, что нужно выкатать весь газ и приехать к ним опять дабы разобраться с мультиклапаном.

В этот же раз, нам сказали, что мы неправильно включаем оборудование, хотя мы его включали по инструкции, которая была включена в сервисную книжку производителя ГБО, на наше замечание, что в инструкции указан иной способ включения, нам было отвечено, что мы ничего не понимаем, это ГБО четвертого поколения и там все просто. Но действительно, оборудование заработало и спорить было уже глупо. (Для кого же тогда пишут эти инструкции?)

Попытка 3. (через 400 км): С пустым баллоном приезжаем на СТО, машину забирают, нас просят подождать, через часа три нас зовут и говорят, что все порегулировали и можно забирать, слесарь сказал, что подтянул и что-то там подкрутил в клапане. Мы едем заправляемся и получаем тот же перелив и писк об ошибке, на СТО в тот же день не возвращаемся, с него нас отпустили довольно поздно, когда уже все закрывались. На следующий день звоним в мастерскую, нам предлагают выкатать газ и приезжать.

4 попытка (электронная). Была обнаружена проблема с электрикой, при выключении зажигания не гасли габаритные огни, подсветка магнитолы и кнопки в салоне, при обращении к электрику на СТО проблем не обнаружили, нам сказали, что электрик сидел в машине и «50 раз включал и выключал зажигание и ничего не заметил.»

Попытка 5. Как раз во время рабочей поездки, когда выкатывали этот самый газ, мы ловим check engine на мосту в пробке, звоним на СТО и говорим, что сейчас приедем, нас записывают и где-то в 13: 00 у нас забирают машину, ставят ее в рабочую зону и все… через окно в комнате ожидания мы около 4 часов наблюдаем за тем, как с машиной никто ничего не делает, под конец рабочего дня, в нее залазит электрик, что-то клацает и нам говорят, что с машиной все в порядке, просто какая-то непонятная ошибка, которую мы просто обнулили и все. Машину передают в зону допоборудования для диагностики ГБО, где в очередной раз что-то ковыряют и через некоторое время отдают нам с заверениями, что теперь все хорошо. Мы едем на заправку и… ничего хорошего, опять тот же самый перелив, оборудование пищит.

Попытка 6(быстрая). Мы возвращаемся на СТО, где нам говорят, что во-первых, конец рабочего дня, во-вторых, у нас полный баллон, а с полным работать нельзя, потому нужно ехать и выкатывать этот баллон опять. На вопрос, как нам ехать в отпуск на такой машине, нам ответили, что-то типа: «Ну хз, заправляйте поменьше газа, где-то литров 30.» На вопрос о том, почему не срабатывает отсекатель, нам ответили многозначительным умным лицом с добрыми глазами.

В отпуске почти все время пришлось ездить на бензине в силу того, что датчик уровня газа у нас всегда показывал полный баллон, даже тогда, когда тот был пуст, да и рисковать с отказом оборудования не хотелось ибо по условиям гарантии обслуживать ГБО мы должны только на официальном СТО. Итого почти 2,5к км пройдено на бензине, вместо планируемого газа и потрачено на топливо где-то на 40% больше средств, чем планировалось.

Во время отпуска так же обнаружилась все та же несистемная проблема с электроникой (при выключении зажигания иногда продолжали гореть габаритные огни, подсветка магнитолы и кнопки в салоне, чтоб убрать это нужно было еще раз включить-выключить зажигание), так же были замечены неполадки в работе АКПП (иногда, при ускорении, автоматическое переключение передач происходило с ощутимым рывком).

По возвращению в город мы записались в сервис с этими жалобами(03.10.14) где машину забрали на диагностику и ничего не нашли, после чего нас попросили доказать, что эти проблемы есть, но т.к. они носили непостоянный характер, то в данный визит мы смогли доказать свою правоту только по части электроники. После чего машину у нас забрали и проковыряли ее несколько часов, когда мы ее забирали, то нам было сказано, что «там что-то непонятно, что-то засорилось, мы почистили контакты, теперь все работает, двигатель и АКПП работают отлично, мы ничего не нашли.»
На следующий день, проблема с электроникой опять появилась, но уже имея опыт приятного общения с этим СТО, мы решили пока поездить так ибо еще раз пытаться доказать, что проблема есть и мы ничего не выдумываем очень затратно по нервам, да и ездить на СТО вместо работы и проводить там целый рабочий день довольно проблематично.

В итоге, во вторник (07.10.14) во время рабочей поездки у нас загорается check engine и появляются постоянные рывки при попытке ускорения, в результате чего, рабочая поездка отменяется, мы звоним на СТО и нас приглашают в 15:00 на диагностику. В 15 часов к нам вышел мастер сервиса с электриком для проведения этой диагностики, по результатам которой был вынесен вердикт, что нарушение в работе было связано с ГБО, мол, в двигатель попадает слишком обедненная смесь, на резонный вопрос, почему же тогда рывки начались и продолжились при работе на бензине, нам ответили что-то типа «дак у вас жеж машина теперь на газ заточена» и сказали перейти в отдел допоборудования.

В отделе допоборуования были изложены все проблемы и претензии к работе, после чего нас попросили подождать минут двадцать пока освободится мастер, после часа ожидания к нам никто не вышел, пришлось еще раз напоминать о себе, после чего машину забрали и переставили в зону обслуживания автомобилей, где ее продержали до начала седьмого вечера. В конце-концов, нам сказали, что мы приехали с пустым баллоном и потому они не могут все хорошо продиагностировать, они там что-то поправили и все должно быть в очередной раз очень хорошо. Т.к. баллон пустой, было решено еще раз попросить отрегулировать мультиклапан, нам опять сказали подождать, что-то там поковыряли и сказали что все отрегулировали и теперь в баллон будет входить максимум 35 литров газа и насчет перелива можно не переживать.

После всего этого мы оптравились на заправку, где нам и вправду смогли залить всего 19,5 литров газа и это при пустом баллоне, при попытке включить ГБО мы услышали все тот же писк об ошибке и это самое ГБО отключилось. На СТО уже не возвращались по причине позднего времени, вернулись на следующий день (08.10.14), заявили о проблеме, прождали 30 минут пока к нам вышел менеджер и забрал машину, по результатам их диагностики нам было сказано что-то типа «да чего-то газ в систему не попадал, чего-то недокрутили». После этого нам опять было предложено выкатать баллон и приехать к ним на очередную калибровку чего-то там.

Конец первой части.

Извините за многобуков и нескладность текста, текста будет еще больше ибо за за 8к км мы были на сервисе уже 14 раз и по всей видимости нужно ехать еще ибо проблема так и не устранена. И да, простите за сумбурность изложения, но уже "подгорает" немного от такого классного сервиса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2477
С нами с 14.04.2010

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      24 октября 2014 в 13:51 Гілками

Ви спеціально зареєструвались, щоб пожалітись на Голос? Не спорю, що далеко не ідеальний сервіс у них, дуже далеко не ідеальний.
Але: купував у них обидва авто, там же і по страховці ремонтував не раз. І подібних проблем не було навіть близько.
Крім того, такі проблеми з електрикою нового авто і з АКПП - це вже або заводський брак, або просто вигадка, або неправильна експлуатація.

ТС, без образ, виглядає більше як реклама Пежо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      24 октября 2014 в 14:09 Гілками

Пока один вопрос: "Вы оставили свою претензию в письменном виде в Ниссан-Украина?"
Хотя задам еще один: "Неужели Ниссан Ноут с мотором 1.6 литра если не ошибаюсь и АКПП так много жрет бензина, что была необходимость в установке газобаллонного оборудования?" На мой взгляд вы сами себе устроили этот гемор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ****
23 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 14
С нами с 01.03.2012

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: ]
      24 октября 2014 в 15:32 Гілками

Ниссан Ноут 1.6 АКПП расход топлива на 100 км
трасса 4,6л(80 км/час), 6л(110 км/час)
город от 7,5 до 10 л, все от манеры езды и дорожной ситуации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Termik]
      24 октября 2014 в 15:41 Гілками

Termik 24.10.2014 15:32 пишет:

Ниссан Ноут 1.6 АКПП расход топлива на 100 км
трасса 4,6л(80 км/час), 6л(110 км/час)
город от 7,5 до 10 л, все от манеры езды и дорожной ситуации




Ну если верить цифрам не прожора. Надеюсь на твоем газовой установки нет?
У меня был Кашкай 2.0 на вариаторе полноприводный. Порядок цифр не помню по расходу, но не обдирал меня и газ ставить я не желал на него. Да хотелось бы сказать о сервисе Ниссана пару слов. Я не в курсе про сервис в Киеве, но в Донецк ниссановский сервис был на высоком уровне, во всяком случае проблем никогда не возникало. Очень хорошо запомнились беспроблемные гарантийные замены опорных подшипников и задних аммортизаторов. На первых автомобилях куда попал и мой были косяки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2477
С нами с 14.04.2010

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: ]
      24 октября 2014 в 15:53 Гілками

Dimon L 24.10.2014 15:41 пишет:


Ну если верить цифрам не прожора. Надеюсь на твоем газовой установки нет?
У меня был Кашкай 2.0 на вариаторе полноприводный. Порядок цифр не помню по расходу, но не обдирал меня и газ ставить я не желал на него. Да хотелось бы сказать о сервисе Ниссана пару слов. Я не в курсе про сервис в Киеве, но в Донецк ниссановский сервис был на высоком уровне, во всяком случае проблем никогда не возникало. Очень хорошо запомнились беспроблемные гарантийные замены опорных подшипников и задних аммортизаторов. На первых автомобилях куда попал и мой были косяки.




В мене на Ноуті 1.6 АТ - 7.8 в змішаному циклі при рваному ритмі Києва і околиць. Так само не розумію сенс газу, якщо тільки не таксі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: ]
      24 октября 2014 в 16:30 Гілками

Dimon L 24.10.2014 14:09 пишет:

Пока один вопрос: "Вы оставили свою претензию в письменном виде в Ниссан-Украина?"
Хотя задам еще один: "Неужели Ниссан Ноут с мотором 1.6 литра если не ошибаюсь и АКПП так много жрет бензина, что была необходимость в установке газобаллонного оборудования?" На мой взгляд вы сами себе устроили этот гемор.



1. при чем тут необходимость? Можно покупать носки по 200 баксов за пару. Покупайте... или у вас ОСТРАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ покупать по 10 гривен? ))
2. Гемор от официального представителя, а виноват конечный потребитель? Это типа нормально?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13158
С нами с 26.07.2005

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      24 октября 2014 в 17:22 Гілками

думаю, что заезд к толковым настройщикам ГБО решил бы многие проблемы...

я лично, 3-й год на ГБО делаю только плановые тО и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 810
С нами с 15.04.2005

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      24 октября 2014 в 22:53 Гілками

При чем тут вообще марка машины? Судя по посту у вас проблема с газом, и не важно на какую машину он был бы установлен - Пежо, Ниссан и 412 Москвич. Заедьте к толковым специалистам по ГБО и они решат вашу проблему. Что касается габаритов, то на многих машинах они не выключаются при выключении зажигания - это нормально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      24 октября 2014 в 23:10 Гілками

Сколько буковок не пиши, а неподложные истины остались на втором плане:
1) перед покупкой авто нужно вентилировать рынок и сеть ОД на предмет наилучших, из всех кто без исключения был есть и будет пятнать свою репутацию. А это неизбежно ввиду многих объективных причин: стагнация рынка, падение продаж авто, сокращения и/или экономия на штате у ОД, текучка спецов, падение качества не только в поиске неисправностей, но и в элементарных процедурах, в результате которых даже крышку торпеды обратно ставят с одной поломанной клипсой.
2) из всех пяти ОД в столице обслуживаться можно у любого из них или даже в других городах в пределах ОД, независимо у кого из них вы купили Енота. Другое дело исправлять косяки за собственной "инсталляцией", поэтому привязка к Голосу вам увы, гарантирована.
3) Вопрс о необходимости ГБО в том или ином классе авто, не говоря уже о разных рынках (это частично относится и к дизелю), давно является старым как мир. Вкратце могу лишь посочувствовать, т.к. ГБО для Енота не выгодно (учитывая средний пробег горожанина и не сильно большую разницу в цене бенза и газа, плюс интервал окупаемости ГБО со всеми поездками, регулировками, доп услугами и платежами). Про побочные эффекты работы ДВС на газу, которые достанутся уже следующему хозяину, я вообще просто опускаю.

Теперь по случившемуся.

Голос - один из самых барыжных и махровых ОД в столице, за которым водятся грешки обманов, подмен и элементарных криворуких работ.
Любая контора, специализирующаяся на продаже авто с ДВС под бенз, не может предложить максимальный и качественный сервис в доп ГБО оборудовании. Спецы по ГБО - системные, которых ещё нужно побегать поискать.

Расход Енота для акпп 1.6 мною изучен скурпулёзно при переходе шин с 185/55/16 на 195/55/16 дабы выявить разницу с учётов максимально всех влияющих факторов: марки импортного бенза категорий евро-4 и -5, тоннаж, давление в шинах, нагрузки на генератор потребителями типа внешних источников света и климат-контроля, сцепление лысых и новых шин с дорогой в одних и тех же погодных условиях и даже с учётом утро это или прогретая трасса (асфальт) к вечеру. С учетом даже того, когда у вас будет ТО, т.к. перед ТО у вас масло и фильтры уже больше "жрут", а после ТО и с новыми фильтрами расход ниже. Ну и конечно разный скоростной режим, один и тот же участок трассы. Про городской или смешанный расход даже говорить не зачем, т.к. это переменные составляющие. Разница при бортовом и дедовском определении расхода с учётом метрологических погрешностей, которые нужно применять к БК. Все выкладки можно найти на официальном украинском ниссановском клубе или профильных российских где я также зарегин. Тот расход, который вам уже нарисовали - заниженный, просто нереальный.
Самообманом я также могу заниматься, но не для себя самого. На форумах часто люди пишут приукрашенные варианты. Енот с акпп и 1.6 ниже 5.4-5.6 л не ест на трассе даже при 1800-1900 оборотах.
Если допустить что ваша среда обитания город на 70-80%, а межгород или трасса 20-30%, то в среднем имея 8 л на сотню на 8 месяцев в году (кроме зимы), была острая необходимость сэкономить и купиться на ГБО, учитывая бОльший расход газа?
Я даже знаю чудаков, которые ГБО ставили на Енота с 1.4 мкпп, потом имели ворох проблем ближе к 70-90 тыкам. Жаль просто вторых хозяев, которым такое чудо достаётся, а сколько там "наэкономил" первый, так это смех, точнее опять самообман. Литровый с акпп Матиз думаете не ест 10 литров? Если не брать запущенные варианты, то 7-8 л для Енота - не тот расход, который хотелось бы уменьшить с помощью неквалифицированной рабочей силы, оочень долгоокупающегося обопудования и денежных вливаний как плату за такой апгрэйт.

Понимаю, что 70% успешной работы ГБО зависит от качества установки, но Голос вам подсунул каку в красивом фантике, а вы эту каку сейчас внедряете в Енота (пытаясь эксплуатировать), после чего сам Енот станет кАкой: угробить коробку конечно сложно в Еноте, которая является самой надёжной из всего семейства ниссан (субподрядчик ниссана по кпп- японская компания Jatco у которой 1 рекламация по заводскому браку на 1 млн экземпляров), но если даже не брать ваш случай, умудряются короб таки угробить (долго писать, по телефону могу рассказать пару примеров). Глюки с электроникой свидетельствуют о смене настроек консалтом-2, причём рагульно. Думаете это хорошо скажется на блоке управления двигателем? А то что этот блок стоит 1/14 - 1/17 от всей стоимости Енота, вы в курсе чем рискуете? Да-да, это не опечатка. Рискуете именно вы а не ОД, т.к. в случае замены вы ещё долго будите катать по киеву дохлого Енота по экспертизам, дабы собрать доказательную базу для судебной беготни. И скажут вам что ваша эксплуатация ГБО не верная, что вы олень, что не шарите, что и привело к выходу из строя ЕСU. Оно вам надо?

Енот самодостаточный авто: и короб не прожорлив, и движка 1.6 для дальнобоев с полным тоннажем хватает, и расход радует. Нужен дизель с проблемной соляркой и расходом на 3 литра меньше? А чистки, форсунки, коробки вас не пугают? А бОльшая стоимосто ТО и ремонтов? Или ваша знакомая на пыжике ещё с ними не встретилась? Тогда помашите знакомой ручкой, всё ещё впереди.
Не хочу казаться занудой или снобом, но если вы настолько упорно двигаетесь к своей цели и до сих пор катаетесь к этим олухам и бездырям, то с этим срочно нужно что-то делать:
а я вижу только одно - снимать это гумно с машины и забирать свои деньги, пока вы собственноручно не загадили машину.

Про габариты и шарманку, меньше читаем фразы типа:"а на других авто..", "вообще....", "обычно..", "как правило..." и т.п.
На Еноте габариты включаются левым подрулевым. Шарманка включается с асс и switch on. На габаритах она лишь переходит в ночной режим подсветки кнопок и экрана если у последнего такая функция есть.
Прошу не путать с дхо, которые по умолчанию на Енота не предусмотрены и в Сандерленде не ставятся.
Логика габаритов если не ошибаюсь подвязана в ipdm блоке, т.е. если вы с включёнными габаритами и выключили зажигание, то габариты светят до того момента, пока вы не открыли одну из 5-и дверей или не вытащили ключ из замка зажигания. Что вам насовеиуют ещё, стоит только догадываться :-)

Как отдельный ещё вариант если ГБО это не мулька всей жизни и слететь с гарантии вы не боитесь, во всяком случае от таких лишь заявлений от ОД, то действительно едем в специализированную контору и тратим деньги на спецов и результат. Только с электронными настройками в прошивке как быть, разберутся? Тем более как ОД проверит или докажет что в авто были сделаны изменения, повлекшие к поломке? Ведь наоборот, у спецов нужно двигаться от поломки к рабочему состоянию ГБО. Во всяком случае поставят правильный диагноз, а это дорогого стоит, особенно сейчас для вашей ситуёвины.

Прошу извинить за трактат-спамище :-)


Змінено Ozzy-Kiev (00:22 25/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Ozzy-Kiev]
      24 октября 2014 в 23:17 Гілками

Шикарный ответ. Вы умеете убеждать. т/с должен вас услышать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Offspring]
      25 октября 2014 в 00:04 Гілками

Offspring, если честно, то да, я специально регистрировался для того, чтоб оставить этот отзыв, но нет, я не рекламирую Пежо, просто сейчас немного жалею, что тогда не взял его. Если смотреть теперешние цены и комплектации 2008-го, то я даже не знаю, как-то магия исчезает.

Насчет выдумок - очень хотелось бы, чтоб это были выдумки, но к сожалению это не так. Как мне сказал приемщик на СТО - проблема с электрикой и коробкой связана неправильной работой ГБО, в участке допоборудования, где и ставилось это ГБО, мне говорят что это ерунда. Если честно, меня механик никудышний, я вообще гуманитарий и все проблемы с прошлой машиной у меня решались за один раз на СТО у официалов, потому разобрать кто из них не прав я не могу.

И да, с неправильной эксплуатацией это не связано, т.к. ошибки были обнаружены и мне рассказывались разные интересные истории о том, откуда они взялись, начиная от каких-то неведомых микросхем запылившихся, заканчивая какой-то старой прошивкой. Ну и да, самая классная история была о том, что теперь машина заточена под газ и потому не может ехать на обедненной смеси, по факту - на бензине, ага.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: ]
      25 октября 2014 в 00:08 Гілками

Dimon L, вся ерунда состоит в том, что Ниссан Украина никак на эту ситуацию повлиять не может ибо, как оказалось, при установке ГБО у этих "официалов" я перехожу на гарантию продавца, который внес изменения в конструктив авто, ну и со всем этим конструктивом я должен теперь разираться именно с продавцом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: izon]
      25 октября 2014 в 00:18 Гілками

Товарищи, устанавливалось ГБО для экономии, просто потому как нужно очень много ездить по городу, а недешевое топливо никто не компенсирует. Да и когда выбирал авто, то начитался форумов где расходы на Еноте обещали от 10 до 13 литров, потом наслушался знакомых с ГБО, которые в один голос уверяли, что ГБО - это просто манна небесная, а потом еще этих вот "официалов", которые сказали, что у них вообще никогда никаких нареканий не было, типа они вообще мастера такие, что просто упасть и не встать.
Да, средний расход по городу в эту погоду до 9-10 получается на бензине, но ведь 150-180 грн за 100км и 90-95 грн за 100 км - есть разница?

izon 24.10.2014 17:22 пишет:

думаю, что заезд к толковым настройщикам ГБО решил бы многие проблемы...

я лично, 3-й год на ГБО делаю только плановые тО и все.



Беда в том, что я гарантией привязан теперь к этим "установщикам", прости господи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Ozzy-Kiev]
      25 октября 2014 в 00:45 Гілками

Ozzy-Kiev, большущее спасибо за столь развернутый ответ. Да, я уже понял, как лажанулся с этими всеми ГБО и моими советчиками, но во всей этой ситуации было два НО:
1. когда мы решили, что хотим только Енота и никакого другого зверя, то мы их в Киеве нашли всего три на АКПП, два в голосеевском было и один у левой конторы, с непонятной гарантийкой.
2. с гарантийки я пока слазить просто боюсь, я понимаю, что голосеевский мне светит и дальнейшим рукожопием, но я даже представить себе боюсь, что у меня еще может вылезти в ближайшее время.

Да, кстати, это же еще не все приключения, там я чуть позже наваяю пост размером чуть больше стартового о дальнейших наших встречах, в котором будут кровь, пот и слезы приемные комиссии, немого матов, журналисты и душевные разговоры с менеждером по работе с клиентами.

Кстати, по просьбе Людмилы Андреевны, которая до сих пор мне не отзвонилась, должен всех читателей уведомить, что почти весь персонал АЦ Голосеевский ведет себя очень вежливо, по всем заявленным проблемам нас всегда принимали и не отказывали нам во встрече, даже при том, что этих встреч за 8к км было больше, чем у некоторых за десятки тысяч километров. Ведь это же ерунда - срываться среди рабочего дня на такое приятное СТО и просидеть там до вечера, чтоб услышать, что в прошлый раз там что-то не так подкрутили или что так бывает иногда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      25 октября 2014 в 08:57 Гілками

Т.е. купить новый авто и к нему сразу на курсы электромехаников слесарей записаться чтобы знать как там габариты включаются и на сколько оборотов надо гбо настроить? И ваще нищеброд так как гбо задумал ставить на такой супердешевый авто ? Народ вам к психологу надо. Чел поставил гбо потому что Ему Было Надо. Какое ваше дело вообще ? Чел ставил его у ОД а не в гараже, вправе рассчитывать что все должно настраиваться и работать без его вмешательства. В европе разница в два раза, можетч человек хочет путешествовать много тысяч км, а не таксовать по киеву как в ваших единственно возможных стереотипах, че ж вы его жить то учите )

Фтуюа предсказуем донельзя: #затоновая, #надобылошкодувзять, #рупьсорокзакм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: idaves]
      25 октября 2014 в 09:03 Гілками

Еще плнравидось про габариты не выключающиеся #этонормально.

То есть высаженный в ноль поутру в январе акум тоже нормально ))?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: idaves]
      25 октября 2014 в 10:05 Гілками

idaves 25.10.2014 09:03 пишет:

Еще плнравидось про габариты не выключающиеся #этонормально.

То есть высаженный в ноль поутру в январе акум тоже нормально ))?




К чему этот бред? Какой ноль под утро?
Люди если покупают авто, должны мануал изучить, а потом садиться за баранку. Это относится не к топикастеру, а к вам, т.к. с такими познаниями я от вас под столом валяюсь.

Тс-с-с!
Только никому ни слова! Только сейчас и только вам, что бы никто не услышал: в Еноте акум НЕВОЗМОЖНО посадить, т.к. вытащенные ключи и открытая дверь выключают габариты (о чём я уже писал). А если ставить на лок, так здесь вообще не о чем говорить. А если специально забыть ключики в замке, то айпидиэм вырубает полностью бортсеть через 20 минут.
Т.н. защита от гаражных склерозников или бабушек/дедушек.

Относительно гбо и поучений, вы конечно правы, но не сейчас и не в нашей стране.
Как раз не нужно сравнивать уровень сервисменов наших и тамошних, их оборудование, авто подготовку на автозаводах, качество газа и даже простые обыватели почему шарят больше здесь чем тамошние, которые абсолютно беспомощны перед элементарной заменой лампочки? Правильно! Уровень спецов и сервиса такой, что нужно контролировать везде что бы не забыли, не обманули и т.п.
Или вы с луны упали в нашу жёсткую ментальную действительность?
Я не призываю шарить в высокотехнологических нюансах типа электроники, двс, гбо, ходовой частично, но в остальном кто не шарит, тот у ОД выбрасывет на ветер деньги, загораживаясь "стабильностью и надёжностью" за стеклом гостевой зоны в тепле, кофейком и вайфаем. А потом вылазят цветочки и признаки того, за что вы платили, но там даже муха не сидела. Эть очевидные вещи.
Ставить гбо это безусловно право любого, но не нужно быть настолько наивным и не вентилировать инфу на рынке. Быть кинутым - это тоже право покупателя. Вы же не купите бойлер Электролюкс, з/ч по которому просто отсутствуют в Украине? А сервис пачками собирает рекламации по китайской модной сборке? Покупать в официальной сети - не залог гарантии и тем более не признак профессионализма если речь идёт о доп гбо-шном сервисе. Потом и слушаем весёлые рассказы блондинок, "....на сколько дорогой сервис и что там какая-то гаечка, что бы её открутить стоит целых 120 грн....".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Ozzy-Kiev]
      25 октября 2014 в 11:46 Гілками

Ozzy-Kiev 25.10.2014 10:05 пишет:


Только никому ни слова! Только сейчас и только вам, что бы никто не услышал: в Еноте акум НЕВОЗМОЖНО посадить, т.к. вытащенные ключи и открытая дверь выключают габариты (о чём я уже писал). А если ставить на лок, так здесь вообще не о чем говорить. А если специально забыть ключики в замке, то айпидиэм вырубает полностью бортсеть через 20 минут.
Т.н. защита от гаражных склерозников или бабушек/дедушек.





У нас чип-ключ, проблема была в том, что при отключении зажигания и переведении замка электроцепи разомкнутое состояния, эта самая цепь иногда не размыкалась, ну, я как гуманитарий не могу лучше объяснить. Так вот, вся фигня была в том, что как-то на парковке мы вернулись к машине и увидели, что горят габаритные огни, а в самой машине горела подсветка магнитолы, там где эти крутилки звука и длины волн, кнопки включения жопогреев подсвечивались и лока стекол, хотя нас возле машины не было около трех часов, естественно, никто не оставлял ключи в машине и не включал никакую иллюминацию. Даже сами сервисмены, когда мы им указали на это, сказали что это фигня и проковыряли ее до позднего вечера, потом сказали что это "микросхема запылилась, мы продули и все ок" , на следующий день была опять та же истоирия, правда теперь мы научены и не отходим от машины пока не осмотрим все лампочки, чтоб те не горели. Такие пироги.

Да, мануал я читал, в нем об этом ничего не написано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      25 октября 2014 в 11:59 Гілками

Голосеевский - это Укравто, там по другому не умеют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  VIOx, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 47596

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія