autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Во Францию на бюджетные лыжи (+) (2/5)

важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Во Францию на бюджетные лыжи (+) [Re: УрфинДжюс]
      19 октября 2014 в 20:37 Гілками

Да это вопрос ко всем, кто тут спрашивал .
Если честно, я и английский знаю на уровне третьего класса школы (в школе, правда, был немецкий ), но как-то езжу и даже "общаюсь".
А проблем было больше в той же Румынии или Турции, когда вообще никто ничего не понимал. И то, разобрались как-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Во Францию на бюджетные лыжи (+) [Re: УрфинДжюс]
      19 октября 2014 в 20:39 Гілками

УрфинДжюс 19.10.2014 19:48 пишет:

Подскажите, я вижу что тут есть люди в теме, я все таки думаю про ту Францию что выкладывал выше- а кто то был там (или около)? В чем + / - по сравнению с Доломитами? Как там с простыми трассами для детей? Как там с теми кто по Французски не разговаривает вообще, только Инглиш, Дойч и немного Инглезе? Как с едой?




Ищи отчеты по трем долинам, на форуме точно было от Кости.
Основная разница с Доломитами - горы более настоящие, есть немеряно возможностей для оффписта, большая часть гостиниц и резиденций дают возможность катания с крыльца. Тридолины -передовой регион, с техникой там все ок.
В PV Premium останавливались во Flaine, в целом было офигенно, только апарты достались на первом этаже (но это мой прощелк).
Еда в целом хуже, чем в Италии и дороже. Но проблем нет, лично я предпочитаю камамберно-фуэтную диету
В районе лыжных станций всегда есть много зелено-синих горочек для малышни и новичков. Зачастую вообще бесплатных, т.е. Без скипасса.
Мы сдавали в лыжные школы детей от 4 до 16 лет с инглишем разного уровня - все было нормально всегда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Во Францию на бюджетные лыжи (+) [Re: nope]
      19 октября 2014 в 21:30 Гілками

А что плохого в проживании на первом этаже?
Я чего-то подумал, что на первом нам будет проще, поэтому и взял на первом. Или сделал глупость?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2036
С нами с 05.09.2006

Re: Во Францию на бюджетные лыжи (+) [Re: nope]
      19 октября 2014 в 21:34 Гілками

Был в этом году в 3-х долинах. Полный восторг при минимальном бюджете - пакет на двоих (аппартаменты+скипасы на 6 дней) около 750 ойро (при ранней предоплате). Правда аппартаменты микроскопические, но жить можно - вполне удобно, есть вся мыслимая посуда и кухонные причиндалы. Не предусмотрено постельное белье и финальная уборка - обязанность постояльцев, такой прикольный сервис. Главный плюс - ски-ин-аут прямо от порога - вельвет. Каталка - БОМБА !!! Сервис ненавязчив, английский у многих местных не в почете - и не заморачиваются.
Вот свежие пакетные предложения http://booking.lesmenuires.com/packages. По моему это лучшее место в Европе по цене/качеству каталки. Хочу еще, но пока - увы.

Змінено Corvex (21:36 19/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Во Францию на бюджетные лыжи (+) [Re: Marko]
      19 октября 2014 в 21:43 Гілками

Marko 19.10.2014 21:30 пишет:

А что плохого в проживании на первом этаже?
Я чего-то подумал, что на первом нам будет проще, поэтому и взял на первом. Или сделал глупость?




Это просто. Когда в горах внезапно выпадает много снега, его на парковке перед зданием тракторами сгребают в большие кучи. Эти кучи снега будут закрывать тебе половину вида из окна, а дурные немцы сверху будут бросать на снег свои бычки.
Но это если окна выходят на дорогу. Обычно здания строят каскадами вдоль склона. Поэтому технически ты можешь жить на пятом этаже, но балкон будет выходить прямо на склон поэтому чтоб такой фигни не было, надо читать отзывы на всяких трипадвайзерах и оставлять пожелания на рецепшне.

Змінено nope (21:44 19/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Во Францию на бюджетные лыжи (+) [Re: УрфинДжюс]
      20 октября 2014 в 10:48 Гілками

УрфинДжюс 19.10.2014 19:48 пишет:

Подскажите, я вижу что тут есть люди в теме, я все таки думаю про ту Францию что выкладывал выше- а кто то был там (или около)? В чем + / - по сравнению с Доломитами? Как там с простыми трассами для детей? Как там с теми кто по Французски не разговаривает вообще, только Инглиш, Дойч и немного Инглезе? Как с едой?



Были в Менюре, года 4 назад, как уже написал Андрей, более интересные спуски, есть варианты внетрассового, но тут надо быть осторожным, Шумахер как раз в тех краях неудачно катнул, я сильно лыжи повредил внезапными скалами под снегом. Самая интересная из долин - Валь Торанс, скучная - Куршавель. Но это лично мнение.
Вообще, из тех мест во Франции где были понравилось по убыванию:
Валь дИзер
Шамони
Три Долины.

Английского достаточно в большинстве случаев, бритов очень много туда ездит. Лететь лучше до Женевы, можно и до Милана/Бергамо, но надо быть готовым к летней резине.

обсуждали:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=autotravel_contries&Number=7807154


неудачная попытка отчета, но есть по маршруту информация
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=travel_and_rest&Number=5661183


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hiv
member ***
38 лет (21 год за рулем), Запорожье
Сообщения: 104
С нами с 14.01.2014

Re: Во Францию на бюджетные лыжи (+) [Re: nope]
      20 октября 2014 в 12:42 Гілками

Начинаю планировать поездку в Ясну в этом сезоне и случайно зашел в эту тему. Начал смотреть цены на проживание во Франции в трех долинах, нашел по такой же цене как в Словакии. Единственное номера площадью 12 кв.м. )) но это мелочи... Посоветуйте где цены на скипасы посмотреть. В Ясне 6 дней 193 евро в этом году, если во Франции так же, наверное есть смысл проехать лишнюю тысячу км, альпы есть альпы...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Во Францию на бюджетные лыжи (+) [Re: Hiv]
      20 октября 2014 в 12:45 Гілками

Hiv 20.10.2014 12:42 пишет:

Начинаю планировать поездку в Ясну в этом сезоне и случайно зашел в эту тему. Начал смотреть цены на проживание во Франции в трех долинах, нашел по такой же цене как в Словакии. Единственное номера площадью 12 кв.м. )) но это мелочи... Посоветуйте где цены на скипасы посмотреть. В Ясне 6 дней 193 евро в этом году, если во Франции так же, наверное есть смысл проехать лишнюю тысячу км, альпы есть альпы...




Проще всего на ski-france.com
Из списка регионов выбрать интересующий, зайти в любой апарт и посмотреть цену недельного скипасса в нижней части описания. Остальные цены загуглить на сайте региона.
Повторюсь, обычно при покупке пакетом у хозяина на скипасы и прокат бывает скидка 5-10-20 и больше процентов.

Змінено nope (12:46 20/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Во Францию на бюджетные лыжи (+) [Re: octob]
      21 октября 2014 в 00:36 Гілками

Всем спасибо за ответы, лично меня - уговорили ) забронировал этот Ле Меньюр (ну и название ) - посмотрим что там лягушатники придумали с горами.

Вообще кончено больше всех меня убедили итальянцы, которые по моим запросам в этом году ломят 3500+ Евро и не стесняются, в то время как Френчи вышли в два раза дешевле. Разницу можно пропить прокатать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Во Францию на бюджетные лыжи (+) [Re: Marko]
      22 октября 2014 в 17:55 Гілками

А кто может подсказать, где купит ьалкотестер, который могут потребовать французы? У нас такое не найти?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Во Францию на бюджетные лыжи (+) [Re: nope]
      22 октября 2014 в 18:11 Гілками

Моя обычная компания в этом году не хочет/не может поехать в нормальные горы на лыжи.
Ни у кого недобора нет, чтобы я "упал на хвост"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Во Францию на бюджетные лыжи (+) [Re: Marko]
      23 октября 2014 в 11:53 Гілками

Marko 22.10.2014 17:55 пишет:

А кто может подсказать, где купит ьалкотестер, который могут потребовать французы? У нас такое не найти?




Они его не потребуют, т.к. штрафов за отсутствие пока нет.
Вот тут почитай http://cars.aol.co.uk/2013/02/21/motorists-breathe-easy-as-france-delays-breathalyser-fines/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Во Францию на бюджетные лыжи (+) [Re: nope]
      24 октября 2014 в 18:21 Гілками

штрафы уже есть. то ли 7 то ли 11 евро... но действительно, чтобы проверили его наличие надо сильно разозлить полицейского. продаётся в аптеках и на заправках. стоит 2.5 евро.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Во Францию на бюджетные лыжи (+) [Re: nope]
      24 октября 2014 в 19:48 Гілками

Андрей, а ты был в этой зоне катания уже?
поздно решились в этом году, если билеты еще +- есть, по жилью уже печалька в Килли, куда думали ехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Во Францию на бюджетные лыжи (+) [Re: octob]
      24 октября 2014 в 22:11 Гілками

octob 24.10.2014 19:48 пишет:

Андрей, а ты был в этой зоне катания уже?
поздно решились в этом году, если билеты еще +- есть, по жилью уже печалька в Килли, куда думали ехать




Les Sybelles не приходилось. Но учитывая размеры и высоту, подходящее место найдется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Во Францию на бюджетные лыжи (+) [Re: nope]
      24 октября 2014 в 22:15 Гілками

nope 24.10.2014 22:11 пишет:


Les Sybelles не приходилось. Но учитывая размеры и высоту, подходящее место найдется



вот смущает высота, как там со снегом может быть. Еще на Парадиски смотрю. Но Сибель приятный по ценам, конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Во Францию на бюджетные лыжи (+) [Re: octob]
      24 октября 2014 в 22:21 Гілками

octob 24.10.2014 22:15 пишет:

nope 24.10.2014 22:11 пишет:


Les Sybelles не приходилось. Но учитывая размеры и высоту, подходящее место найдется



вот смущает высота, как там со снегом может быть. Еще на Парадиски смотрю. Но Сибель приятный по ценам, конечно




Выше 1800 снег в январе был в самые теплые и бесснежные зимы. Даже когда в долине было +10 и ни намека даже на снег
Парадиски офигенный регион, были в Арках 1800. Ла плань через долину тоже супер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Во Францию на бюджетные лыжи (+) [Re: nope]
      24 октября 2014 в 22:24 Гілками

nope 24.10.2014 22:21 пишет:


Выше 1800 снег в январе был в самые теплые и бесснежные зимы. Даже когда в долине было +10 и ни намека даже на снег
Парадиски офигенный регион, были в Арках 1800. Ла плань через долину тоже супер.



спасибо, ушел думать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Во Францию на бюджетные лыжи (+) [Re: octob]
      24 октября 2014 в 22:30 Гілками

А вообще сложилось впечатление, что на низкий сезон (1-2 неделя) самые выгодные предложения бывают во второй половине ноября. Но только на ходовые небольшие апарты, если хотите странного типа на 10+ (читаем на шестерых ) - надо брать как только так сразу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Во Францию на бюджетные лыжи (+) [Re: octob]
      24 октября 2014 в 23:49 Гілками

на 1300 в Альпах сегодня выпал снег. даже не выпал, а снежные шапки лежат.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13992

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія