autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

вопрос по креплению генератора

V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

вопрос по креплению генератора
      5 декабря 2005 в 19:42 Гілками

Вобщем вышел следующий прикол с крепления оторвался генератор, тоесть благодаря натяжительному ремню стал наперекос, ну ремень естественно слетел. Поскольку процедура была в дороге и опель не сильно в дороге поремонтируешь (можно производить ремонт сутками) прикатили на буксире на стоянку. Значиться всунули туда свои руки, на нижнем крепежном болту сьелась резьба, слетела гайка и резиновая втулка (здесь моя халатность сыграла в прошлый раз, когда при замене гениратора и дефицитном крепежном болте был применен народный метод, которого хватило аж с прошлой зимы).
Вобщем ремень заменен, все поставлено, но один вопрос остаеться.

На нижнем креплении генератор закручиваеться болтом, но есть 2 резиновые втулки через которые включая и сам генератор проходит крепежный болт, одной втулки нет и найти эту мелочь будет проблематично (по крайней мере ездить по разборкам нужно и искать). Брат посвятил этому понедельник и не нашел. Чего может произойти если я ее ставить не буду, а просто затяну гайку ключем?

Впринципе естли подумать не знаю когда в течении года эта втулка потерялась, заметил/ощутил только когда от тряски по дороге вылетел болт, а машина пробежала за этот период больше 15 тыс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 789
С нами с 27.11.2001

Re: вопрос по креплению генератора [Re: orys]
      7 декабря 2005 в 14:12 Гілками

В ответ на:

На нижнем креплении генератор закручиваеться болтом, но есть 2 резиновые втулки через которые включая и сам генератор проходит крепежный болт, одной втулки нет и найти эту мелочь будет проблематично (по крайней мере ездить по разборкам нужно и искать). Брат посвятил этому понедельник и не нашел. Чего может произойти если я ее ставить не буду, а просто затяну гайку ключем?





Странно, втулок должно быть как грязи. Я на первой же опелевской разборке как-то нашел целую кучу, гривни по три. Думаю так же должен ремкомплект на Перова продаваться. Без этих резиновых втулок ремень генератора быстрее выходит из строя и чаще приходиться его проверять и натягивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: вопрос по креплению генератора [Re: alkul]
      7 декабря 2005 в 14:34 Гілками

Втулки нашел (не на Перова, а на авторынке в дарнице взял 2 шт по 5 грн.) Цена болта аж 17 грн. Так что сошел мебельный за гривну. Вроде нормально. Дык машина простояла с воскресенья теперь промучился не завел (автомат с буксира не пойдет).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2296

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія