autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Ситуация когда жип или маршрутка или бус закрывают обзор

СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Ситуация когда жип или маршрутка или бус закрывают обзор
      6 декабря 2005 в 18:08 Гілками

перекрестка с регулировщиком или перехода с пешеходами. Как правильно - медленно из за него выползать или останавливаться и ждать пока он проедет не выезжая? По логике - на перехлде останавливаться, а вот в ситуации регулировщика? Ситуевина - Тобразный перекресток, я в правом ряду, слева ряд поворачивающий налево, все стоят в этом ряду, свитлофор не працюэ, мента закрывает кукурузер, кторый просто стоит прямо перд ним, мента вообще не видно,я начинаю выползать из за него, сзади сигналят есс-но потому что я двтиаюсь медлено, откуда я знаю ЧТО показывает мент? Может, люди дорогу переходят, которых тоже кстати не видно за машинами, а может, мент разрешил движение и правому ряду можно ехать? Машинам то можно выезжать не перересток в этой ситуции, ожидающим поворота, правильно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Ты поступила правильно с точки зрения безопасности (-) [Re: Vikusya]
      6 декабря 2005 в 18:13 Гілками

*

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1463
С нами с 22.03.2003

RE: Ситуация когда жип или маршрутка или бус закрывают обзор [Re: Vikusya]
      6 декабря 2005 в 18:36 Гілками

Если знаешь что регулировщик есть но его не видно ждешь момента пока не появится. Если не знаешь о его существовании - согласно знакам. Но в любом случае так чтоб ни в кого не въехать. А те кто сзади сигналят - палят себе сигнал и нервные клетки. их к протоколу о ПДД не припишешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Ситуация когда жип или маршрутка или бус закрывают обзор [Re: Vikusya]
      6 декабря 2005 в 18:42 Гілками

Ползи пока не развиднеется ))
Сам так делаю
Не дай БОГ что-крайним будешь ты, А НЕ парни которые сигналии сзади


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
40 лет, Киев
Сообщения: 702
С нами с 09.02.2005

Re: Ситуация когда жип или маршрутка или бус закрывают обзор [Re: Vikusya]
      6 декабря 2005 в 18:45 Гілками

Та же ситуация. Перекрёсток Хрещатик Б. Хмельницкого. Пешеходв по определению быть не может. Пробка одуренная. Регулировщика закрывает автобус. Ничего не понятно. Поворачиваю, меня тормозит гаец. Типа повернула на запрещающий знак, объясню, что ничего не видно было. Передо мной машина поворачивала нормально, а я уже на запрещающий...
Поругалась тогда с ментом, теперь притормаживаю всегда, стараюсь рассмотреть ситуацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: RE: Ситуация когда жип или маршрутка или бус закрывают обзор [Re: Chegevara Gonzales]
      6 декабря 2005 в 19:22 Гілками

ага, по знакам , как же... я то по главной дороге ехала, по логике такой - раз я его не вижу, то должна ехать по знакам, а вдруг он в это время показывает переходить людям? тут что то не так . кто то в этой ситуации нарушает или чего то недодумано. мне кажется, что мент должен так регулировать, чтобы на повороте не скапливалось стоко машин, что они полностью обзор закрывают. И еще нюанс - как я могу НЕ ВИДЕТЬ регулировщика, но ЗНАТЬ, что он есть? По запаху?

Змінено Vikusya (19:26 06/12/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: Ситуация когда жип или маршрутка или бус закрывают обзор [Re: Vikusya]
      6 декабря 2005 в 19:34 Гілками

IMHO - стоять и ждать пока жип/бус/камаз вообще не уедет. Пусть сзади фафакают в сове удовольствие - хай хоть укакаються. Если поддаться на провокацию сзадифафакующих можно произвести грубое нарушение правил проезда перкрестка, повлекшее ДТП.

С Камазом - вообще классика жанра идиоццких ДТП. Сам раз был свидетелем. Т-перкресток. Два ряда при подъезде к перекркстку. Уступить дорогу. Камаз из левого ряда едет направо и расплющивает нещасный таврон в правом ряду задним мостом (водитель остался жив). Потому как камаз имеет право на правый поворот из левого ряда - получилось, что хотевший проскочить справа таврон еще и виноват. Почему поехал? - сзади фафакали, пока камаз пропускал машины на главной. Обидно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
40 лет, Киев
Сообщения: 702
С нами с 09.02.2005

Re: RE: Ситуация когда жип или маршрутка или бус закрывают обзор [Re: Vikusya]
      6 декабря 2005 в 19:35 Гілками

В ответ на:

И еще нюанс - как я могу НЕ ВИДЕТЬ регулировщика, но ЗНАТЬ, что он есть? По запаху?



Неработающие светофоры настораживают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ситуация когда жип или маршрутка или бус закрывают обзор [Re: Tolsty]
      6 декабря 2005 в 19:42 Гілками

В ответ на:

IMHO - стоять и ждать пока жип/бус/камаз вообще не уедет. Пусть сзади фафакают в сове удовольствие - хай хоть укакаються. Если поддаться на провокацию сзадифафакующих можно произвести грубое нарушение правил проезда перкрестка, повлекшее ДТП.

С Камазом - вообще классика жанра идиоццких ДТП. Сам раз был свидетелем. Т-перкресток. Два ряда при подъезде к перекркстку. Уступить дорогу. Камаз из левого ряда едет направо и расплющивает нещасный таврон в правом ряду задним мостом (водитель остался жив). Потому как камаз имеет право на правый поворот из левого ряда - получилось, что хотевший проскочить справа таврон еще и виноват. Почему поехал? - сзади фафакали, пока камаз пропускал машины на главной. Обидно.




Он там может неопределённое время стоять, ему налево, следовательно пропускать всех едущих со всех направлений. А динамики у него нет... Если стоять и ждать - всё это время - не только сам потеряешь время, но и создашь пробку.
По ситуации с поворачивающим направо из левого ряда грузовиком - да, он имеет на это право, но не имеет при таком манёвре преимущества, и именно на его водителя по ПДД возложена обязанность обеспечивать безопасность при таком манёвре!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: Ситуация когда жип или маршрутка или бус закрывают обзор [Re: vvlaw]
      6 декабря 2005 в 19:52 Гілками

... ну тогда значит была "обоюдка" или камаза признали виноватым - Много воды в Днепре утекло с тех пор в Черное море, однако помня тот случай я никогда не делаю так, как тот таврон, если у левостоящего камаза включен правый поворот

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 218 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 618

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія