autoua
×
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский (3/8)

Супер писатель! **
44 года (18 лет за рулем), Київ-Рівне-Київ
Сообщения: 3367
С нами с 31.01.2009

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      30 октября 2014 в 14:16 Гілками

Дзержинский 30.10.2014 11:21 пишет:

Я вот думаю, нужно ли описывать тут продолжение эпоса о прекрасной работе красивого и смелого ОД?



если сказали "А" то нужно уже договариваться слово.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      30 октября 2014 в 14:28 Гілками

Если о криворукости персонала то не нужно мы все в курсе. Если что-то снова деликатное между тобой и сервисом то послушаем с удовольствием.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 1761
С нами с 31.07.2001

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      1 ноября 2014 в 13:20 Гілками

Мои 3 копейки. Больно читать все это..
Не хочу повторяться об экономике и последствиях установки гбо..

Но на данный момент вижу единственно адекватный выход:
Демонтаж гбо, приведение авто в изначальное состояние.

Долгая и счастливая жизнь Енота и его хозяина)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      1 ноября 2014 в 23:35 Гілками

Этот вариант уже топикастеру предлагался.
Видать носиться с писаной торбой лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Сообщения: 1313
С нами с 12.06.2007

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      2 ноября 2014 в 10:16 Гілками

Согласен - для ТСа единственным безпроблемным выходом - демонтаж ГБО с последующей продажей б/у комплекта за пару сотен долл. И жить спокойно. Если что - я сам на ГБО и очень доволен. Но есть моторы на которые можно спокойно ставить, а есть - на которые категорически не рекомендуется. Установка и настройка неквалифициорованным персоналом - категорически противопоказана на любом моторе. Пока еще не поздно - стоит зафиксировать убыток, забыть и жить спокойно дальше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      5 ноября 2014 в 18:43 Гілками

to Ozzy-Kiev, спасибо за рекомендации по резине, уже посавили и обкатали, в связи с погодой могу сказать пока только, что она очень тихая, об остальных х-ках поведаю когда погода будет соответствовать назначению резины.

to all, машина покупалась у ОД, который нас заверял, что они уже "сто раз так делали" (С) и что все будет ок, ибо данный тип оборудования согласован с производителем, как самый подходящий, за дополнительную плату нам была установлена еще какая-то фиговина, которая якобы делает это оборудование чуть-ли не круче бензинового, короче, мне было обещана лютая экономичность и безпроблемный пробег чуть-ли не до 100500 тысяч километров. Отсюда следует, что я имею право все это требовать, а не молча слиться и искать какие-то решения этой проблемы, они будут их искать, и я теперь собираюсь их дрючить до тех пор, пока они не поймут, что такое права потребителя ибо заколебали полностью.

Расписывать всю тягомотину, которая происходила после первой части, особенно не хочется, ибо как начиная вспоминать, так зло берет и изжога начинается, если коротко, то после событий описанных в первой части, и еще парочки поездок к ОД, я связался с представителем НМУ, тот дал мне телефон человека, который должен разруливать такие вопросы в голосеевском. После разговора с этим человеком, мне было предложено приехать в сервис, где у меня машину будут принимать комисионно, представители СТО, допоборудования, гарнтийщики и еще какие-то гады, с обещанием, что уж после этого я получу максимальное удовлетворение.

Мы приехали, прождали где-то минут 30, потом нас пригласили в секцию допоборудования, где собрались менеджеры доп.оборудования, просто СТО, женщина по работе с клиентам и какой-то мужик с грустными глазами, попросили в очередной раз рассказать, что нас беспокоит, скорбно покивали головами, попросили поподписывать ворох каких-то бумажек и попросили подождать, ждали мы до позднего вечера, после чего нам выдали машину и сказали, что вот теперь уже все классно, езжайте и заправляйтесь и будет вам счастье.

Справедливости ради, должен сказать, что в этот раз заправилось действительно 33 рекомендованных литра и мы уставшие, но счастливые уехали домой, с надеждой не видеть этих людей хотя бы пару месяцев.

НО! Уже при следующей заправке нам опять заливают 42 литра по чеку, следовательно, нас или обманули на заправке или этот клапан нам одноразовый поставили. Не буду описывать как у меня подгорело в этот раз, скажу просто, что товарищам, да и мне очень сильно повезло, что я не дозвонился к ним в допоборудование, а от физической расправы нас отделяли сотни километров.

Когда немного попустило, связался с ОД и попросил соединить с Людмилой Андреевной, мне пообещали, что в течении 15 минут мне перезвонят и... я сам перевонил через день, связался уже с ней, допоборудованием и еще каким-то гадом, пообещал им много радости и счастья с ОЗПП, судом и что в следующий раз буду ехать со своей комиссией. После чего мне начали звонить и предлагать разные варианты решения проблем, в конце-концов договорились к тому, что мы все едем к представителю производителя ГБО и у него в СЦ будем решать кто тут рукожоп и как с этим жить дальше. В качестве компенсации предложили поставить БЕСПЛАТНО!!!! (и на очень акцентировали внимание) какой-то хороший мультиклапан итальянского производства, типа, блин, почти за штуку баксов нельзя было сразу нормальный поставить.

Короче вот так, соберусь с духом и поеду к производителю, посмотрим "кто тут у нас козел".

Да, еще раз, если бы мне было сразу сказано, что эта машина не подходит для работы с ГБО, я бы брал другую, потому как основным условием была наибольшая экономичность, потому как пробеги большие и есть возможность получения скидок по газу. Именно потому был разговор с менеджером в салоне, который говорил, что их оборудование самое лучшее и работает так, что чуть-ли не лучше чем на бензине, особенно если доплатить за какую-то фиговину еще полторы штуки, что и было сделано.

Теперь я хочу добиться того, что мне было обещано официальнм дилером или же компенсации за понесенный ущерб, ведь это же не на базаре куплено, а у товарищей, которые у себя на сайте хвастаются "бездоганним сервiсом".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      5 ноября 2014 в 19:13 Гілками

По-моему свои проблемы между СТО Голосом и поставщиком ГБО, связанные с браком, хотят тихо свалить на покупателя, мол пусть сам туда катается и доказывает что оборудование - хлам, а сервисники - молодцы: ВСЁ СТАВЯТ И РЕГУЛИРУЮТ С МЕСТНЫМ НИССАНОВСКИМ ЭЛЕКТРИКОМ КАК НАДО!

Вопрос к задачке: а если на этот раз поставщик оборудования скажет что с клапаном всё в порядке, просто газ плохой и после первой нормальной заправки оборудование "не выдерживает"?
Ведь это сделать ему - раз плюнуть: подшаманят как и те спецы, которые сидят на СТО Голосе, заправят первый раз вас и убедятся что клапан через себя пропустил 33-35 литра. А дальше, дело заправок, которые гонят "палево".....

Просто таким образом рукоделы тихонечко съезжают на поставщиков железяк.
И это нужно пресекать, т.к. продавец чего-либо сам должен разбираться без вашего участия со своими "субподрядчиками". Это же смешно: если у вас диск повело или тормозной цилиндр начал "травить", вас отправят в Англию? Нет, она далеко, зато продавец - он же поставщик "европейского" ГБО на СТО Голосеевский находится в Киеве. А если во Львове - сталибы туда кататься как подопытный кролик? Конечно нет.
В таких вопросах машину в бокс с ключами. Если рекламация не устранена, или появляется снова и снова, то возврат без всяких остаточных вычетов. Дабы издержки по судебному вопросу не платить, могут пойти на мировую, но тогда только : новый Нотык (а не ваш Енот со снятым ГБО и отрегулированной до сметри топливной), за вид и состояние которого вы уже заплатили. Ваш вариант как показала практика - объект испытаний.

Здесь уже нужно не о перспективах езды на ГБО и экономии думать, а как жёстко хлёстко забрать свои деньги или получить новый товар взамен замученного Енота.

Змінено Ozzy-Kiev (19:17 05/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Ozzy-Kiev]
      7 ноября 2014 в 17:56 Гілками

Ozzy-Kiev 05.11.2014 19:13 пишет:

По-моему свои проблемы между СТО Голосом и поставщиком ГБО, связанные с браком, хотят тихо свалить на покупателя, мол пусть сам туда катается и доказывает что оборудование - хлам, а сервисники - молодцы: ВСЁ СТАВЯТ И РЕГУЛИРУЮТ С МЕСТНЫМ НИССАНОВСКИМ ЭЛЕКТРИКОМ КАК НАДО!

Вопрос к задачке: а если на этот раз поставщик оборудования скажет что с клапаном всё в порядке, просто газ плохой и после первой нормальной заправки оборудование "не выдерживает"?
Ведь это сделать ему - раз плюнуть: подшаманят как и те спецы, которые сидят на СТО Голосе, заправят первый раз вас и убедятся что клапан через себя пропустил 33-35 литра. А дальше, дело заправок, которые гонят "палево".....
Просто таким образом рукоделы тихонечко съезжают на поставщиков железяк.




Представитель ОД признал, что система работает неправильно, но они там не могут родить, в чем проблема, потому был предложен вариант совместной поездки к производителю дабы определить, кто в этой связке главный рукожоп - "мастера"-установщики или все же производитель и уже исходя из этого решать проблему.

Ozzy-Kiev 05.11.2014 19:13 пишет:


И это нужно пресекать, т.к. продавец чего-либо сам должен разбираться без вашего участия со своими "субподрядчиками". Это же смешно: если у вас диск повело или тормозной цилиндр начал "травить", вас отправят в Англию? Нет, она далеко, зато продавец - он же поставщик "европейского" ГБО на СТО Голосеевский находится в Киеве. А если во Львове - сталибы туда кататься как подопытный кролик? Конечно нет.



Да вот вся фигня в том, что мне гонять ее туда сюда в Киев-из Киева довольно накладно (сейчас не в городе живу) и вся эта ситуация немного утомила.
Ozzy-Kiev 05.11.2014 19:13 пишет:


В таких вопросах машину в бокс с ключами. Если рекламация не устранена, или появляется снова и снова, то возврат без всяких остаточных вычетов. Дабы издержки по судебному вопросу не платить, могут пойти на мировую, но тогда только : новый Нотык (а не ваш Енот со снятым ГБО и отрегулированной до сметри топливной), за вид и состояние которого вы уже заплатили. Ваш вариант как показала практика - объект испытаний.

Здесь уже нужно не о перспективах езды на ГБО и экономии думать, а как жёстко хлёстко забрать свои деньги или получить новый товар взамен замученного Енота.




Вся фигня в том, что Енотов кажись уже и не осталось в Украине, с АКПП точно, этот Енот снят с производства, а новый еще не завезли и неизвестно, будут ли вообще завозить. Ну и да, я думаю, что бодаться мне с ними еще долго, чтоб они хоть проблемы устранили, что тут говорить о возврате денег? Да и что мне теперь эти деньги, что я на них возьму? Да и Енот-то нравится, отношение к нему уже как к члену семьи, только раненому упоротыми "мастерами".

Да, понравилась позиция менеджеров, в качестве компенсации мне пообещали поставить "качественный итальянский мультиклапан забесплатно!!!", т.е. компенсацией за все издержки, все потраченное время, топливо, недоделанную работу, нервы и т.д. просто будет замена нерабочей детали на рабочую! (точнее замена заведомо некачественной на качественную ) Это же сделка века, нужно брать!

Змінено Дзержинский (17:57 07/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      7 ноября 2014 в 18:11 Гілками

Прикольно вы себя продолжаете изводить и мучать автомобиль, который не виноват, что попал к идиоту диллеру и уж извините такому хозяину.
Может я пропустил но хотел бы спросить:
1. На каком основании официальный диллер Ниссан устанавливает ГБО на автомобили, которые продает?
2. Что по этому поводу думает импортер в данном случае НиссанМоторУкраина?
3. Как вяжется гарантия на авто от завода изготовителя с установкой ГБО в этот автомобиль? Иными словами говоря завод изготовитель знает об этом, поощряет такие новшества диллера?
Кстати ознакомившись с перечнем услуг на официальном сайте этого диллера, установки ГБО НЕТ http://nissan-goloseevsky.com.ua/uslugi/

Змінено Dimon L (19:45 07/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: idaves]
      7 ноября 2014 в 18:26 Гілками

idaves 25.10.2014 08:57 пишет:

Т.е. купить новый авто и к нему сразу на курсы электромехаников слесарей записаться чтобы знать как там габариты включаются и на сколько оборотов надо гбо настроить? И ваще нищеброд так как гбо задумал ставить на такой супердешевый авто ? Народ вам к психологу надо. Чел поставил гбо потому что Ему Было Надо. Какое ваше дело вообще ? Чел ставил его у ОД а не в гараже, вправе рассчитывать что все должно настраиваться и работать без его вмешательства. В европе разница в два раза, можетч человек хочет путешествовать много тысяч км, а не таксовать по киеву как в ваших единственно возможных стереотипах, че ж вы его жить то учите )

Фтуюа предсказуем донельзя: #затоновая, #надобылошкодувзять, #рупьсорокзакм




простите что не все читал, но отвечу на выделенное - если я купил х=ню не удосужившись узнать что это х=ня, то виноват продавец (у которого основная задача заработать и пофиг как для этого надо нае=ть)
есть старые поговорки которые хоть и очень старые но всегда актуальны - "скупой платит дважды"

зы. сорри за ненормативную лексику


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: ]
      7 ноября 2014 в 18:29 Гілками

Dimon L 07.11.2014 18:11 пишет:

Прикольно вы себя продолжаете изводить и мучать автомобиль, который не виноват, что попал к идиоту диллеру и уж извините такому хозяину.
Может я пропустил но хотел бы спросить:
1. На каком основании официальный диллер Ниссан устанавливает ГБО на автомобили, которые продает?



Оснований я не знаю, м.б. просто потому что хочет?
Dimon L 07.11.2014 18:11 пишет:


2. Что по этому поводу думает импортер в данном случае НиссанМоторУкраина?
3. Как вяжется гарантия на авто от завода изготовителя с установкой ГБО в этот автомобиль? Иными словами говоря завод изготовитель знает об этом, поощряет такие новшества диллера?



На сегодняшний день, в связи с установкой ГБО, гарантия на автомобиль идет не от производителя, а от салона. НМУ в этом случае, насколько я понял, может быть просто недоволен сложившейся ситуацией и рекомендовать салону решить эту проблему, что вроде как и было сделано, салон, в свою очередь, рапортует наверх, что прилагает максимальные усилия для решения этой проблемы. Такие дела.

В чем я не прав в данной ситуации как хозяин, в том, что меня развели? Или в том, что продолжают разводить? Или может нужно молча схавать и свалить с гарантии, тем самым подарив дилеру наилучшее решение этой проблемы за мой счет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Disnake]
      7 ноября 2014 в 18:40 Гілками

Disnake 07.11.2014 18:26 пишет:




простите что не все читал, но отвечу на выделенное - если я купил х=ню не удосужившись узнать что это х=ня, то виноват продавец (у которого основная задача заработать и пофиг как для этого надо нае=ть)




Да, виноват сам покупатель, который рассчитывал на то, что покупает не на базаре, а у ОД, который по идее должен дорожить репутацией ТМ, которую представляет. Да, я понимаю, что сам лох, который думал, что если я так дорожу своей репутацией, хотя и являюсь небольшим производителем специфического товара, то уж такой производитель как Ниссан уж точно не допустит никакой фигни.
Да, сам себе дурак, что не изучил специфику данного бизнеса у нас в стране, где главное впарить говно, а потом разберемся, один ведь хрен, обычный человек не перебодает того, за кем деньги.

Просто я не являюсь крутым знатоком автомобилей, крутым механиком или прожженным дельцом, я просто человек, который рассчитывал, что купит авто, которое, со слов продавца, будет отвечать моим требованиям и будет, как минимум, не хуже моего предыдущего матиза. (Который, кстати, обслуживался у ОД всю свою жизнь, и из проблем, в которые мне нужно было вникать - это только расчет на кассе.)

Змінено Дзержинский (18:52 07/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      7 ноября 2014 в 20:23 Гілками

Вы приобрели новый автомобиль, приобрели его в автосалоне. На авто 3 года официальной гарантии или 100 тысяч, что наступит раньше. В гарантийных обязательствах в разделе на что распространяется гарантия уверен нет не слова о ГБО так как автомобили марки Ниссан сконструированы для работы на бензине или дизельном топливе. На официальном сайте компании нет не слова об установке ГБО, ссылку я приводил. На лицо обман и официальной гарантии на автомобиль у вас фактически нет, так как в нарушении правил эксплуатации автомобиля в течении гарантийного срока вы дали своё согласие на установку ГБО, что и сделал диллер за ваши деньги. Мне почему-то кажется, что у вас мнимая гарантия от диллера но только на ГБО и то я очень сомневаюсь, что в документах на ГБО стоит печать голосеевского центра, где и был приобретен автомобиль. Вас обманули, но как-то даже грубо вашими руками и за ваши деньги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      7 ноября 2014 в 20:27 Гілками

Disnake 07.11.2014 18:26 пишет:


(у которого основная задача заработать и пофиг как для этого надо нае=ть)




И кстати да, не все продавцы такие, лично я не позволяю себе такого и знаю людей, которые тоже себе такого не позволят, и как я говорил раньше, вопросу тут не в моей офигенной честности, а в том, что в перспективе репутация стоит намного больше и приносит намного большую выгоду чем сиюминутно захапанные копейки.

Даже далеко ходить не нужно, в прошлом месяце знакомые брали икстрейл себе и купили его не в голоссевском и когда будут брать жене машину, тоже купят ее не там, пусть может и не велика потеря на первый взгляд, но ведь и обслуживаться у них никто не будет и допы дорогущие тоже купят не у них, мало того, вряд ли кто-то посоветует глосеевский своим знакомым. Вот я никому из своих знакомых не посоветую голосеевский никогда, а они своим знакомым не посоветуют, вот так вот круг человек из ста уже будет обходить этот салон стороной.

А ведь и я думал оставить этого Енота как служебную чисто и взять себе для души кашкай в следующем году, я ведь его тоже тут не куплю, впрочем, вполне вероятно, что Ниссан вообще потеряет одного из своих давних поклонников. Такие дела.

Змінено Дзержинский (22:09 07/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      8 ноября 2014 в 23:18 Гілками

Сегодня пообщался с вумными дядьками.
Какой бы радостный чел не пел соловьиные трелли о том как ему беззаботно и легко без проблем экономно ездить на ниссане с ГБО, всё равно это хорошая мина при плохой игре.

2) Многие умалчивают постоянные катания на сервис, а это доп расходы на дорогу, простой, з/ч и оплата работы. Но это касается не только ГБО, а и топливной и всё что с этим связано.
Добавим стоимость ГБО и его установку. Получаем постоянные увеличивпющиеся затраты.

2) с другой стороны высчитываем экономическую составляющую по разнице в стоимости газа и бенза, с учётом их отдачи и совокупного пробега за тот или иной и планируемый периоды.

Сравниваем первое со вторым и убеждаемся в собственной......как бы так деликатнее выразиться..."недальновидности".

Безусловно как конечный потребитель я на стороне топикастера: если покупаю товар или услугу, то за свои деньги я должен получить конфетку а не гемор в красивом фантике, но реалии нашей жизни, ментальность и жажда ежеминутной прибыли с последующим кидаловом в красивой форме присутствуют куда больше у нас, поэтому как говорил прозаик: фильтруйте лапшу, которую вам вешают.
Поэтому здесь двоякое чувство и присутствует у всех кто захотел поболтать в данной теме. Кто на стороне покупателя, а кто в качестве пессимиста - на стороне опыта и информированности, которые не позволяют с щенячим визгом хавать всё что предложат. Ведь в 90-х все проходили октановые присадки, газ в шины, магниты на топливные шланги и прочую лабуду, свято веря что что-то улучшилось и лишняя доплата за такие чудо-шняжки - шаг для избранных для перехода в другое измерение экономии и прочих супер "ноу-хау". С таким успехом почему тогда никто из вас не покупает приборы для снижения электроэнергии, которые достаточно всунуть в розетку поближе к счётчику? Физику наверняка в школе проходили не для отметок, а для живого интереса ну и хотябы банально быть эрудированным на бытовом уровне. Вы же не домохозяйки, у которых уровень общения и развития отличается от тех кто в потоке работы и всех жизненных процессов с общением на другом уровне имеет в этой жизни?
Поэтому риторика банальна, но нужно выходить из ситуации.

А теперь вопрос к задаче:
Если клапана на Нотыке не регулируются, то прогар клапанов из-за работы на газе повысит надёжность
вашему авто через 30 тыков и увеличит экономичность за пройденный период со всем денежным гемором, который последует через данный пробег?

Менять машину на ту, которая имеет сплав клапанов, близкий к работе на газе - разве выход после такой ошибки как покупка хорошего горожанина-переростка в классе Б, да и с довольно хорошими показателями по многим критериям? В условиях девальвации и экономического коллапса, считаю необходимым сбросить эту "конфетку"=ГБО, дабы не на руках остался работяга авто, который абсолютно хорош как для мегаполисов, так и для экономичных дальнобоев.

Змінено Ozzy-Kiev (23:34 08/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      9 ноября 2014 в 12:44 Гілками

гбо у официалов вобще лучше не ставить. только у проверенных мастеров и хорошие ходовые комплекты. товарищу на голосеевском напарили нахетчбек центральный замок на крышку багажника, при том что она и так не открывается без ключа - кнопок нет (авео). ну а сам ниссан нот - неплохая машинка. у соседа такая уже 190 000 пробежала - без проблем и внешне сохранилась.
хотя когда я в 2006 брал там лачетти и потом 2 года обслуживал - то были только положительные отзывы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: what3va]
      10 ноября 2014 в 16:48 Гілками

Ozzy-Kiev, менять авто сейчас не вариант, насчет демонтажа думаю уже, но тут получается неприятная ситуация опять же со стороны ОД, который мне обещал беспроблемную эксплуатацию именно на газу, типа "да мы так уже тыщу раз делали, никто не жаловался", типа у них такое классное оборудование, что никаких проблем для машины от его эксплуатации не возникает. Т.е. ОД, воспользовавшись незнанием лица, произвел действия, которые приносят этому самому лицу ущерб.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      10 ноября 2014 в 16:53 Гілками

what3va
, я задним числом такой умный, что вы себе даже не представляете, это теперь я уже начитался и отзывов по глосеевскому и о ГБО и т.д. Тогда же я просто пришел в автосалон и принимал лапшу на уши от менеджера с добрыми и честными глазами, потому как на подозревал даже, что ради каких-то копеек люди будут так свою просирать.

Ну и да, теперь-то я понимаю, что репутация там и без моих копеек "ниочинь", так что терять особо нечего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      10 ноября 2014 в 17:26 Гілками

Дзержинский 10.11.2014 16:48 пишет:

Ozzy-Kiev, менять авто сейчас не вариант, насчет демонтажа думаю уже, но тут получается неприятная ситуация опять же со стороны ОД, который мне обещал беспроблемную эксплуатацию именно на газу, типа "да мы так уже тыщу раз делали, никто не жаловался", типа у них такое классное оборудование, что никаких проблем для машины от его эксплуатации не возникает. Т.е. ОД, воспользовавшись незнанием лица, произвел действия, которые приносят этому самому лицу ущерб.




В вашем посте уже есть ответ, замусоленный на двух страницах:
снять ГБО, вернуть деньги, обслужить авто и выкатить из салона как новёхонький.
Про компенсацию материальную и моральную - это уже вам решать: бить в колокола что бы весь мир взорвался или достаточно в жёсткой форме вытянуть с них "мировую" с уступками.
Но на скидки в 12-17% на РМ и работы не ведитесь, т.к. это каждый ОД даёт в виде карточки дабы привлечь негарантийные ниссаны выудив их из "гаражных СТО". А во-вторых, обслуживаясь у другого ОД, вы этими "благами" не сможете воспользоваться (они индивидуальные от каждого салона). Берём натурой и сейчас. Все разговоры про завтра, как халва, как вы понимаете - во рту слаще не станет на кануне обвала гривны.
Чем быстрее сбросите этот балласт, тем легче будет морально вашей семье, так и материально машине. Загадить криворукими макаками можно и машину вип-класса, поэтому не ищите "чудо".
Оно не появится, тем более на Еноте.
Ещё один бой, совсем уж малый
Удачи в скорейшем разруливании ситуации.

Я когда в 2008-м объездил всех ОД в Киеве, Голосеевский сразу даже на начальном этапе меня "разочаровал": когда нужна была консультация по покупке нового авто, долго сидел на стульчике и ждал манагера, который был где-то "занят с другим клиентом". На меня - другого клиента" видимо больше манагеров не нашлось. Но я без короны, подошёл к Еноту и открыл капот. Тут же кто-то нарисовался и услышав мои вопросы, что-то буркнул со словами "...сейчас узнаю" и был таков. Потом пришёл менеджер, с которым я созванивался (они же очень страшно бояться клиента передавать из рук в руки - там же можно лишиться процента, а к чужому клиенту подойти и помочь - уже не интересно, выхлопа нет), поизвинялся и сказал что у него "нештатная ситуация в рем-зоне". Видать система мотивации была у этого ОД совсем рагульная, но это вопросы уже к тамошнему руководству. После этого мы уехали со списком, в котором уже был вычеркнут один потенциальный для нас продавец авто (ОД).
Для сравнения, учитывая один из самых кредитных годов как 2008-м, где авто разлетались как горячие пирожки и за ними стояла очередь в салонах на 1-3 месяца, такого пох...еризма в других салонах как в Голосе я не встретил. Просто нужно или вовремя остановиться, или начать себя немного уважать.

Змінено Ozzy-Kiev (17:44 10/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      13 ноября 2014 в 17:49 Гілками

В общем, ситуация складывается таким образом, что дальнейшие вопросы с ОД будут решаться через суд с помощью юриста нашей компании. Так же, я собираюсь инициировать журналистское расследование относительно работы данного предприятия, уже найдено два человека, которые не против поделиться своими "прекрасными историями любви" с данным дилером. Если здесь на форуме есть люди, которые имеют какие-то претензии к голосеевскому, то можно добавить и вас в сюжет, за подробностями - пишите в личку.

Просто потому что уже нет сил, просто потому что нельзя допускать, чтоб в твоей стране за твои же деньги тебе срали на голову. Просто сегодня был очередной разговор с представителем голоса и он стал последней каплей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  VIOx, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 47620

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія