autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Выбор, покупка, содержание Какаду????

опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Выбор, покупка, содержание Какаду????
      31 октября 2014 в 09:24 Гілками

День добрый.
Решил обзавестись Какаду.
Поделитесь любой информацией, возможно кто содержит данного вида зверя,
больше интересует информация о заводчиках и питомниках, в общем рад буду услышать любую информацию даже слышал от подруги брата жены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Выбор, покупка, содержание Какаду???? [Re: MAKS DGAN]
      31 октября 2014 в 09:32 Гілками

А вы готовы к тому что эти птицы ОЧЕНЬ громко кричат? У моей подруги был, и не очень большой, орал так что на втором этаже дома при закрытых дверях было слышно. Не выдержала, снесла его в ресторан морской.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1362
С нами с 14.06.2004

Re: Выбор, покупка, содержание Какаду???? [Re: Mirra]
      31 октября 2014 в 09:58 Гілками

Mirra 31.10.2014 09:32 пишет:

А вы готовы к тому что эти птицы ОЧЕНЬ громко кричат? У моей подруги был, и не очень большой, орал так что на втором этаже дома при закрытых дверях было слышно. Не выдержала, снесла его в ресторан морской.




А на каком языке орал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Выбор, покупка, содержание Какаду???? [Re: Colonel]
      31 октября 2014 в 10:42 Гілками

Какая разница на каком, - орет он безбожно.
На Петровке, в магазине "Портес" (там где напольные покрытия) - живет такая зверюха. Я когда им по телефону звонил - так нихрена не было слышно кроме этого попугая Когда в магаз заезжал - то уши затыкал - ибо орет зверь не кисло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3423
С нами с 07.08.2007

Re: Выбор, покупка, содержание Какаду???? [Re: MAKS DGAN]
      31 октября 2014 в 12:21 Гілками

Попугаи ппц как кричат. Лай собаки ни в какое сравнение не идет.
Учтите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: Выбор, покупка, содержание Какаду???? [Re: Mirra]
      31 октября 2014 в 12:31 Гілками

Mirra 31.10.2014 09:32 пишет:

А вы готовы к тому что эти птицы ОЧЕНЬ громко кричат? У моей подруги был, и не очень большой, орал так что на втором этаже дома при закрытых дверях было слышно. Не выдержала, снесла его в ресторан морской.



это минимальное к чему можно быть уже смело готовым, уже и к ремонту в ближайшее время готов, хотя закончил его два года назад
С криком ясно, пока не повзрослеет, а взрослеет долго, будет орать, а дальше зависимо от воспитания может ещё больше орать может меньше т.к переодически орать будет т.к это физиологическая их потребность, так они чистят глотку/лёгкие от пыли своих перьев.
Основная причина крика птицы это одинокость! В общем над этим можно работать на уменьшение, дети ночью, собаки (щеныки) воют ночью, взрослые собаки не дурно лают. Есть кане-корсо знаю

Змінено MAKS DGAN (12:42 31/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Выбор, покупка, содержание Какаду???? [Re: MAKS DGAN]
      31 октября 2014 в 12:40 Гілками

Если готовы к тотальным неудобствам, зачем такое мазохистское желание иметь именно этого представителя фауны?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: Выбор, покупка, содержание Какаду???? [Re: Mirra]
      31 октября 2014 в 13:04 Гілками

Mirra 31.10.2014 12:40 пишет:

Если готовы к тотальным неудобствам, зачем такое мазохистское желание иметь именно этого представителя фауны?



А с чего Вы взяли, что для меня это тотальное не удобсво, и вообще неудобство?
Кому то тотальное не удобство это собака, гулять утром, днём, вечером ( в дождь, снегопад, мороз) кормить, порванная обувь, мебель, стены, вой, шерсть, грязь, не послушная, воспитывать надо, денег много и т.д. а кому то это друг, позитив, глобальное удовольствие от взаимоотношений, радость и улыбка. Тут каждому своё, для меня лежание на диване вечером или за компом тотальное скучное мазохистское занятие. В общем, нельзя всех под одну гребёнку инакомыслие это не патология.
А данного зверя я хотел ещё 8 лет назад приобрести, т.к. это друг, любит семью, детей, внимание и шумные компании( это всё есть) и уже был готов, прочёл массу литературы, поговорив с заводчиками, сравнивал Какаду и Жако , но на тот момент оказалось, что мы ждём дочку или она нас и отложили покупку.
Сейчас это вопрос подняла дочь, наверно генетически передалось , раньше хотели птицу два человека, теперь три.
как то так.

Змінено MAKS DGAN (13:08 31/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 483
С нами с 17.07.2008

Re: Выбор, покупка, содержание Какаду???? [Re: MAKS DGAN]
      31 октября 2014 в 13:24 Гілками

MAKS DGAN 31.10.2014 13:04 пишет:

Mirra 31.10.2014 12:40 пишет:

Если готовы к тотальным неудобствам, зачем такое мазохистское желание иметь именно этого представителя фауны?



А с чего Вы взяли, что для меня это тотальное не удобсво, и вообще неудобство?
Кому то тотальное не удобство это собака, гулять утром, днём, вечером ( в дождь, снегопад, мороз) кормить, порванная обувь, мебель, стены, вой, шерсть, грязь, не послушная, воспитывать надо, денег много и т.д. а кому то это друг, позитив, глобальное удовольствие от взаимоотношений, радость и улыбка. Тут каждому своё, для меня лежание на диване вечером или за компом тотальное скучное мазохистское занятие. В общем, нельзя всех под одну гребёнку инакомыслие это не патология.
А данного зверя я хотел ещё 8 лет назад приобрести, т.к. это друг, любит семью, детей, внимание и шумные компании( это всё есть) и уже был готов, прочёл массу литературы, поговорив с заводчиками, сравнивал Какаду и Жако , но на тот момент оказалось, что мы ждём дочку или она нас и отложили покупку.
Сейчас это вопрос подняла дочь, наверно генетически передалось , раньше хотели птицу два человека, теперь три.
как то так.




а про сусідів ви подумали? чи це у окремий будинок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: Выбор, покупка, содержание Какаду???? [Re: deiman]
      31 октября 2014 в 13:34 Гілками

наполовину подумал, 4 дня квартира 3 дом.
с моими соседями думаю вопросов не будет, да и шумоизоляция нормальная. А вообще кричат они в основном когда сами дома, тобишь сидят в клетке, вот тут вопрос и буду решать, клетка будет 1500х(1400-1200)х2500 ш*г*в.

надо взвешивать все за и против, больше инфы, разделяем на плюсы и минусы, посещаем питомники и приходим к какому то выводу. Есть знакомый у него молодой зверь и молчит, сам не верю, зайду на кофе посмотрим.

Змінено MAKS DGAN (13:38 31/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 28
С нами с 24.10.2014

Re: Выбор, покупка, содержание Какаду???? [Re: MAKS DGAN]
      2 ноября 2014 в 13:59 Гілками

MAKS DGAN 31.10.2014 13:34 пишет:

наполовину подумал, 4 дня квартира 3 дом.
с моими соседями думаю вопросов не будет, да и шумоизоляция нормальная. А вообще кричат они в основном когда сами дома, тобишь сидят в клетке, вот тут вопрос и буду решать, клетка будет 1500х(1400-1200)х2500 ш*г*в.

надо взвешивать все за и против, больше инфы, разделяем на плюсы и минусы, посещаем питомники и приходим к какому то выводу. Есть знакомый у него молодой зверь и молчит, сам не верю, зайду на кофе посмотрим.



Зайдите на Попудренко,46/2 - там в подвальчике в доме зоомагазин специализируется именно на птичках и рыбках - вплоть до разведения - вот у них - если не ошибаюсь - как раз шикарный какаду живет. Именно его они не продают, но в последний раз, когда я к ним заходила, я так поняла - хозяева магазина сами в смене работают и хорошо в таких птичках разбираются - думаю, они вам могут быть очень полезны в плане всех советов по питомникам и всему остальному.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 28
С нами с 24.10.2014

Re: Выбор, покупка, содержание Какаду???? [Re: gala76]
      2 ноября 2014 в 14:03 Гілками

Кстати, магазинный попугай как раз не орал - спокойно возился в клетке со своими делами))). Мне тоже такие птички очень нравятся)).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: Выбор, покупка, содержание Какаду???? [Re: gala76]
      3 ноября 2014 в 08:52 Гілками

Это зоомагазин "дискус"? У них вроде как жако был серый!?
Гляну, может что то изменилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Выбор, покупка, содержание Какаду???? [Re: MAKS DGAN]
      3 ноября 2014 в 09:15 Гілками

Про пудру учтите. Аллергикам нельзя. Знакомые отдали именно по этой причине, оставили только Жако, там нет таких проблем.
ПО шуму от них сказали, а так всё возможно. Но имхо в доме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Выбор, покупка, содержание Какаду???? [Re: San40S]
      3 ноября 2014 в 16:03 Гілками

San40S 31.10.2014 10:42 пишет:

Какая разница на каком, - орет он безбожно.
На Петровке, в магазине "Портес" (там где напольные покрытия) - живет такая зверюха. Я когда им по телефону звонил - так нихрена не было слышно кроме этого попугая Когда в магаз заезжал - то уши затыкал - ибо орет зверь не кисло.



Ну там вообще не какаду, а какой-то другой попугай, скорее всего жако. Мы там заказывали двери очень долго, просидели часа три, так точно. У попугая была открыта дверца и подставлена лесенка. Птиц бродил по лесенке, по наружной части клетки, совершенно не орал, бормотал себе под нос что-то. Умел произносить свое имя . Общался с моей женой, она его чесала и гладила, хотя они встретились впервые, так сказать. Совершенно милая птичка.

Змінено alex_b (16:05 03/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 28
С нами с 24.10.2014

Re: Выбор, покупка, содержание Какаду???? [Re: MAKS DGAN]
      3 ноября 2014 в 23:14 Гілками

Вот 100% точно не скажу. Я тогда и в "Дискусе", и в "Новусе" была в зоомагазине - там тоже попугайчик есть))) А вот где жако, а где какаду был - точно не помню. Но никто из птичек не орал). А про "Дискус" вспомнила еще и потому, что есть смысл спросить совета у хозяев.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1587

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія