autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Nissan Pathfinder 2.5 dci (3.0 dci) (3/4)

Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12380
С нами с 21.04.2008

Re: Nissan Pathfinder 2.5 dci (3.0 dci) [Re: toxin]
      4 ноября 2014 в 19:36 Гілками

ездил на мультиване? понравилось?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 972
С нами с 16.04.2005

Re: Nissan Pathfinder 2.5 dci (3.0 dci) [Re: US7IGN]
      4 ноября 2014 в 21:54 Гілками

US7IGN 04.11.2014 19:36 пишет:

ездил на мультиване? понравилось?



Ездил достаточно много. Впечатления двоякие. Что-то понравилось, что-то - нет.. По итоговой сумме баллов не возьму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Nissan Pathfinder 2.5 dci (3.0 dci) [Re: toxin]
      4 ноября 2014 в 23:10 Гілками

toxin 04.11.2014 21:54 пишет:

US7IGN 04.11.2014 19:36 пишет:

ездил на мультиване? понравилось?



Ездил достаточно много. Впечатления двоякие. Что-то понравилось, что-то - нет.. По итоговой сумме баллов не возьму.



Жып, тем более правильный, в американском понимании, это не бус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12380
С нами с 21.04.2008

Re: Nissan Pathfinder 2.5 dci (3.0 dci) [Re: toxin]
      5 ноября 2014 в 08:49 Гілками

toxin 04.11.2014 21:54 пишет:

US7IGN 04.11.2014 19:36 пишет:

ездил на мультиване? понравилось?



Ездил достаточно много. Впечатления двоякие. Что-то понравилось, что-то - нет.. По итоговой сумме баллов не возьму.





я не у тебя спрашивал =)
в том-то и дело, что я не один десяток тысяч на Т5 прокатался разных версий и даже самый дорогой мультик не едет как средний кроссовок. бричка, она и с кожаным салоном бричка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 972
С нами с 16.04.2005

Re: Nissan Pathfinder 2.5 dci (3.0 dci) [Re: US7IGN]
      5 ноября 2014 в 08:59 Гілками

US7IGN 05.11.2014 08:49 пишет:




я не у тебя спрашивал =)




ну извини, что встрял )
US7IGN 05.11.2014 08:49 пишет:


в том-то и дело, что я не один десяток тысяч на Т5 прокатался разных версий и даже самый дорогой мультик не едет как средний кроссовок. бричка, она и с кожаным салоном бричка...



100 проц. помимо всех утилитарных плюсов и минусов, я себе вообще не представляю, как жена будет смотреться за рулем буса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Nissan Pathfinder 2.5 dci (3.0 dci) [Re: toxin]
      5 ноября 2014 в 09:08 Гілками

блин, ребята, это же был юмор! понятно, что не нужно покупать бус. простоя не понимаю, зачем такие большие машины в городе. про богдан вы тоже подумали, что я всерьез?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12380
С нами с 21.04.2008

Re: Nissan Pathfinder 2.5 dci (3.0 dci) [Re: toxin]
      5 ноября 2014 в 19:18 Гілками

Богдан он из другой оперы, а моя жена на полном серьезе думала о мультиване. смотрится она в любой машине хорошо, но когда я ее прокатил в Т5, пришло понимание что такое коммерческий транспорт. Размер не имеет никакого значения, кроме личного комфорта и безопасности. попробуйте убедить меня в комфорте маленькой недоприводной пузотерки, когда ты не видишь ничего дальше бампера впереди стоящей машины, тебя ночью все слепят, а твои фары освещают дорогу гораздо хуже, чем фары на даже на среднем кроссовке, когда в пробке ты в боковом окне видишь чью-то ступицу, и колесо начинает поворачиваться прямо в тебя, ибо тебя нифига не видно, когда ты проезжаешь выебоны с пробоем подвески, а лежачие вообще переползаешь, чтобы не оторвать бампер, в случае прилета в тебя какого-нибудь аццкого гонсчега твои шансы выжить и уцелеть в разы меньше, и т.д. и т.п...

если что - опыт юзания пузотерок есть. мне не понравилось, а жена вообще боится в маленьких машинах ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Nissan Pathfinder 2.5 dci (3.0 dci) [Re: US7IGN]
      6 ноября 2014 в 09:22 Гілками

US7IGN 05.11.2014 19:18 пишет:

Богдан он из другой оперы, а моя жена на полном серьезе думала о мультиване. смотрится она в любой машине хорошо, но когда я ее прокатил в Т5, пришло понимание что такое коммерческий транспорт. Размер не имеет никакого значения, кроме личного комфорта и безопасности. попробуйте убедить меня в комфорте маленькой недоприводной пузотерки, когда ты не видишь ничего дальше бампера впереди стоящей машины, тебя ночью все слепят, а твои фары освещают дорогу гораздо хуже, чем фары на даже на среднем кроссовке, когда в пробке ты в боковом окне видишь чью-то ступицу, и колесо начинает поворачиваться прямо в тебя, ибо тебя нифига не видно, когда ты проезжаешь выебоны с пробоем подвески, а лежачие вообще переползаешь, чтобы не оторвать бампер, в случае прилета в тебя какого-нибудь аццкого гонсчега твои шансы выжить и уцелеть в разы меньше, и т.д. и т.п...

если что - опыт юзания пузотерок есть. мне не понравилось, а жена вообще боится в маленьких машинах ездить.



ну так никто не говорит про пузотерки! есть куча кроссовков, небольших джипов и всего того, что при полном приводе (не для говн) будет прекрасно себя чувствовать и в забитом центре города и зимой на заснеженных дорогах. Клиренс у них тоже нормальный (на моем аутбеке - почти 22 см - почти как у прадо), так что ни чесать полицейских, ни отказываться от бровок тоже не придется.
Если вопрос стоит в том, что нужно много металла вокруг или о боязни ездить на маленькой машине - это уже другой вопрос. Но не меньшая ли боязнь будеть повредить какую-то машину, когда не особо чувствуешь габаритов своего сарая, паркуясь где-то на забитой парковке или перестраиваясь в пробке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 972
С нами с 16.04.2005

Re: Nissan Pathfinder 2.5 dci (3.0 dci) [Re: US7IGN]
      6 ноября 2014 в 09:43 Гілками

US7IGN 05.11.2014 19:18 пишет:

Богдан он из другой оперы, а моя жена на полном серьезе думала о мультиване. смотрится она в любой машине хорошо, но когда я ее прокатил в Т5, пришло понимание что такое коммерческий транспорт. Размер не имеет никакого значения, кроме личного комфорта и безопасности. попробуйте убедить меня в комфорте маленькой недоприводной пузотерки, когда ты не видишь ничего дальше бампера впереди стоящей машины, тебя ночью все слепят, а твои фары освещают дорогу гораздо хуже, чем фары на даже на среднем кроссовке, когда в пробке ты в боковом окне видишь чью-то ступицу, и колесо начинает поворачиваться прямо в тебя, ибо тебя нифига не видно, когда ты проезжаешь выебоны с пробоем подвески, а лежачие вообще переползаешь, чтобы не оторвать бампер, в случае прилета в тебя какого-нибудь аццкого гонсчега твои шансы выжить и уцелеть в разы меньше, и т.д. и т.п...

если что - опыт юзания пузотерок есть. мне не понравилось, а жена вообще боится в маленьких машинах ездить.



Ну это вопрос личных предпочтений, а уровень комфорта каждый определяет по себе. Лично я люблю пузотерки, и при наличии свободных средств вторым номером обязательно возьму еще раз субару или эвик сил эдак на 400-500.
Но! для жены и детей машина должна быть чем больше и тяжелее-тем лучше, и формат Армады, Секвойи, Патрола или другой машины, способной остановить груженый щебнем КАМАЗ - ИМХО оптимальный для домохозяйки с детьми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4862
С нами с 13.08.2013

Re: Nissan Pathfinder 2.5 dci (3.0 dci) [Re: toxin]
      6 ноября 2014 в 10:14 Гілками

Так может жене КАМАЗ и купить или УРАЛ? Вот вы часто на Н1 в аварии с КАМАЗами попадали? Можно еще Волгу 21 поискать, там металл такой, что при аварии с иномаркой только бампер тряпочкой протереть придется. А по делу, любой кроссовок с кучей подушек позволит выжить при серьезном ДТП. Больше от него и не надо. Что-то я давно по Киеву ни Армад ни Секвой не встречал, а в тех что встречались раньше за рулем был не женский пол.
toxin 06.11.2014 09:43 пишет:

Но! для жены и детей машина должна быть чем больше и тяжелее-тем лучше



А тормозной путь у "чем больше и тяжелее" на безопасность не влияет?

Змінено R.Karp (10:16 06/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38800
С нами с 25.02.2005

Re: Nissan Pathfinder 2.5 dci (3.0 dci) [Re: toxin]
      6 ноября 2014 в 10:20 Гілками

любителям больших и тяжелых стоит глянуть такие видео:


http://youtu.be/zaYFLb8WMGM


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Nissan Pathfinder 2.5 dci (3.0 dci) [Re: toxin]
      6 ноября 2014 в 10:26 Гілками

Боюсь, навантажений Камаз зможе зупинити хіба що інший навантажений Камаз. Хоча я сумніваюсь, що без летального завершення для тих, хто в кабіні, це не обійдеться
Тут можна пригадати те легендарне відео з Наварою проти фури


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Nissan Pathfinder 2.5 dci (3.0 dci) [Re: Sashok_Accent]
      6 ноября 2014 в 10:32 Гілками

Sashok_Accent 06.11.2014 10:20 пишет:

любителям больших и тяжелых стоит глянуть такие видео:

<br/> <a href='http://youtu.be/zaYFLb8WMGM'>http://youtu.be/zaYFLb8WMGM</a>



там с этим видео не все так однозначно. как писали испытатели - это единственный автомобиль, который чуть не перевернулся - все остальные так себя не ведут. Подвеска настроена неправильно была


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4862
С нами с 13.08.2013

Re: Nissan Pathfinder 2.5 dci (3.0 dci) [Re: toxin]
      6 ноября 2014 в 10:36 Гілками

Для жены с детьми присмотритесь к дизельным Вольво СХ60 или СХ90. На западе очень популярные модели именно как авто домохозяек. Активная и пассивная безопасность на высоте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38800
С нами с 25.02.2005

Re: Nissan Pathfinder 2.5 dci (3.0 dci) [Re: Freek2005]
      6 ноября 2014 в 10:37 Гілками

Freek2005 06.11.2014 10:32 пишет:


там с этим видео не все так однозначно. как писали испытатели - это единственный автомобиль, который чуть не перевернулся - все остальные так себя не ведут. Подвеска настроена неправильно была




ну так и Чероки далеко не Армада
лосиный тест Армады я как-то даже не нашел.
Боюсь себе представить как это выглядит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 972
С нами с 16.04.2005

Re: Nissan Pathfinder 2.5 dci (3.0 dci) [Re: R.Karp]
      6 ноября 2014 в 10:47 Гілками

R.Karp 06.11.2014 10:36 пишет:

Для жены с детьми присмотритесь к дизельным Вольво СХ60 или СХ90. На западе очень популярные модели именно как авто домохозяек. Активная и пассивная безопасность на высоте.



ХС90 очень нравится, но не рассматривали, в Украине он сильн оверпрайсед, а без растаможки уже притащить не получится

насчет тезисов про груженый камаз: следущий раз кроме смайлика буду ставить тэг [ирония][/ирония] )

Змінено toxin (10:48 06/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4862
С нами с 13.08.2013

Re: Nissan Pathfinder 2.5 dci (3.0 dci) [Re: toxin]
      6 ноября 2014 в 11:07 Гілками

Без обид. Реально на паранойю похоже. Покупать авто жене с уверенностью, что высока вероятность побывать в ДТП, явно не правильный подход. У меня из знакомых мамаш есть и на Соле, Поло, Аурисе, Черато, Свифте - только последнюю слегка догнала в зад барышня на Октахе. Ездят с детьми и не парятся.
Другое дело если это каприз жены. Тогда спорить бесполезно и надо таки покупать сарай. Кума на Линкольне Навигаторе на работу ездила года два. Одна в этом сарае, в ДТП не участвовала. Спросил накой он такой надо, ответ - просто нравится большое и все. Меньше уже страшно.

Змінено R.Karp (11:11 06/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 972
С нами с 16.04.2005

Re: Nissan Pathfinder 2.5 dci (3.0 dci) [Re: R.Karp]
      6 ноября 2014 в 11:34 Гілками

R.Karp 06.11.2014 11:07 пишет:

Без обид. Реально на паранойю похоже. Покупать авто жене с уверенностью, что высока вероятность побывать в ДТП, явно не правильный подход. У меня из знакомых мамаш есть и на Соле, Поло, Аурисе, Черато, Свифте - только последнюю слегка догнала в зад барышня на Октахе. Ездят с детьми и не парятся.
Другое дело если это каприз жены. Тогда спорить бесполезно и надо таки покупать сарай. Кума на Линкольне Навигаторе на работу ездила года два. Одна в этом сарае, в ДТП не участвовала. Спросил накой он такой надо, ответ - просто нравится большое и все. Меньше уже страшно.



Комрад, да какие обиды
Большая машина домой это не паранойя и не каприз жены. Это чувство внутреннего спокойствия после нескольких лет езды в нормальной стране, где соблюдают ПДД. [flashback] Когда я ездил на субаре, меня часто спрашивали: зачем тебе 400 сил, ты что, в гонках учавствуешь? или где ты с такой скоростью ездишь в киеве? Но ведь совершенно не обязательно учавствовать в гонках, чтобы иметь 400 сил так ведь?[/flashback] Так и с большой машиной, [ирония] необязательно выгонять ее поперек движения товарного поезда, чтобы оправдать ее размеры [/ирония]. Просто мне в большой машине удобнее, спокойнее и комфортнее.
Но опять же, повторюсь: мысли о баржах Секвойи, Армады и Сабёрбана остались в прошлом, спасибо "покращувачам". Сейчас остается целиться на среднеразмерный автомобиль, типа сабжекта этого топика.

Змінено toxin (11:35 06/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Nissan Pathfinder 2.5 dci (3.0 dci) [Re: мелкий-2]
      7 ноября 2014 в 00:22 Гілками

мелкий-2 03.11.2014 13:07 пишет:

toxin 03.11.2014 13:05 пишет:

Панчер 03.11.2014 13:02 пишет:


В ответ на:

...




+1 за Соренто



За корейскую машину больше 3 тыщ долларов не заплачу



Это Hyundai H-1 так мозг вынес?


я юзал много автомобилей... Н-1, пожалуй, был одним из худших...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2195
С нами с 22.01.2013

Re: Nissan Pathfinder 2.5 dci (3.0 dci) [Re: US7IGN]
      7 ноября 2014 в 09:32 Гілками

US7IGN 05.11.2014 19:18 пишет:

в случае прилета в тебя какого-нибудь аццкого гонсчега твои шансы выжить и уцелеть в разы меньше, и т.д. и т.п...
если что - опыт юзания пузотерок есть. мне не понравилось, а жена вообще боится в маленьких машинах ездить.




Может это личные страхи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
11 користувачів і 174 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11192

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія