autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Еду в Трускавец в пятницу, расскажите плиз...(+) (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Еду в Трускавец в пятницу, расскажите плиз...(+)
      6 августа 2002 в 22:25 Гілками

это моя первая дальняя поездка, потому отношусь к вопросу со всей возможной щепетильностью....
Очень хотелось бы знать оптимальный маршрут, режим движения, так что бы там было время по приезду найти ночлег и договориться со всеми необходимыми чиновниками для осуществления цели поездки - лечение(отдых?ли?),
где заправляться, максимум из Киева взять горючки или по дороге подливать?
Если кто имеет какие контакты с тамошними, поделитесь пожалуйста...
благодарю за помощь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
59 лет, Киев
Сообщения: 972
С нами с 17.05.2002

Re: Еду в Трускавец в пятницу, расскажите плиз...(+) [Re: MoonDay]
      6 августа 2002 в 23:50 Гілками

На счет маршрута не скажу, не ездил. По поводу режима день-ночь был тут большой спор месяц назад. Заправлятся в дороге нужно только в самом крайнем случае, на периферии бодяжат больше. Да и бака тебе должно хватить. А на месте определишся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

думаю выезжать часа в 3 ночи, пока рассветёт -по знакомой (=) [Re: alex0325]
      7 августа 2002 в 00:21 Гілками

трассе, а там уже и разобраться на свету можно будет....расчитываю к 9-ти утра быть на месте...вообщем планы такие...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Это от Киева до Трускавца за 6 часов? (+) [Re: MoonDay]
      7 августа 2002 в 00:56 Гілками

А Вы на чем, собственно, летите? Если ехать через Хмельницкий-Тернополь-Стрый это около 640 км. Если через Ровно-Львов - 660 км.
На такой дистанции держать среднюю скорость 110 км/ч... Ну, правда если это скоростной участок этапа чемпионата мира по ралли....

Ну а если серьезно, то наверное ты где-то ошибся в расчетах. Хорошая средняя скорость 75-80 км/ч. Поверь - это быстро!
Бензин с собой брать не надо. На трассе его полно. ТНК и на Западной Украине мне нравится ANP (сине-серебристые). Придорожных кафешек, если идти через Ровно-Львов, полно. Цены и качество приемлемы. Через Хмельницкий-Тернополь дорожный общепит значительно реже. По качеству дороги, лучше Ровно-Львов. Если по дороге смотреть интересные места - Хмельницкий-Тернополь. Разница в 20 км несущественна.

С уважением
Борис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Київ
Сообщения: 152
С нами с 10.07.2002

Re: Это от Киева до Трускавца за 6 часов? (+) [Re: BMB2110]
      7 августа 2002 в 15:48 Гілками

Я предпочитаю Киев-Житомир-Чуднов-Любар-Тернополь. Если ехать через Хмельницкий - небольшой крюк получается.
Один раз ради эксперимента решил попробовать поехать через Ровно. В результате 2 раза пообщался с ДАЙцами.
Насчет качества дороги Ровно-Львов позволю себе не согласиться. Может от Ровно до Львова она и хорошая, но вот от Житомира до Ровно - ???? самый популярный знак - предупредительный о ямах на дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Немного не так (+) [Re: Lukas]
      7 августа 2002 в 16:33 Гілками

От Житомира до Ровно дорога плохая только на окружной Житомира и очень плохая, если ехать через город. Дальше до Ровно вполне пристойно. А вот от Ровно до Львова - похуже, поуже, встречаются ямы. Через Тернополь, IMHO, качество неплохое, но много сел, которые снижают скорость.

С уважением
Борис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
59 лет, Киев
Сообщения: 972
С нами с 17.05.2002

Re: думаю выезжать часа в 3 ночи, пока рассветёт -по знакомой (=) [Re: MoonDay]
      7 августа 2002 в 16:46 Гілками

Я тоже люблю выезжать в это время. Дороги достаточно свободны. Пока выедешь из города и окончательно проснешся - уже светло. В запасе весь световой день на случай непредвиденных обстоятельств.
Маленький совет - не стесняйся бибикать встречным при малейшем подозрении. Народ иногда засыпает в это время.
В предыдущий день советую встать тоже около 3. Первая поездка - вечером будет мандраж - можешь не заснуть.
Счастливого пути и хорошо отдохнуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
49 лет, Киев
Сообщения: 480
С нами с 04.04.2002

Да ладно (+) [Re: Lukas]
      7 августа 2002 в 17:32 Гілками

от Житомира до Ровно можно спокойно почти везде (кроме сел и двух ремонтов дороги) идти около 140 ...... там дорога нормальная особенно в сторону Ровно
Мой рекорд доезда до Луцка через Житомир - Ровно (420км) 3:45 ...... при этом ехал не больше 150


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

спасибо, но мнения разделились... мне хочется доехать побыстрее(+) [Re: BMB2110]
      7 августа 2002 в 17:59 Гілками

поскольку ехать буду с 2-х летним ребёнком, да и самому боюсь не просто будет столько времени за рулём, как бы впервые...
а средную скорость я старался расчитывать с учётом времени суток... дороги ещё пустые, скорость держать можно... (больше 130 ехать не буду) но вс сёлах думаю меньше 80-ти тоже врядли.... из этого я и получал среднюю 100....
в любом случае 6 или 7 часов- это уже не принципиально... всё что больше обычных 40 минут до роботы - это уже много
ну а смаршрутом я понимаю ситуация такая: Через Тернополь - ближе но медленнее, а через Львов - быстрее но дальше....
Любоваться окресностями всё равно будет некому.(я весь в дороге, а жена с малой спать будут...надеюсь, а то вечные -не гони! отвлекают... )
Думаю что склонюсь в пользу дороги через Тернополь, но пока ещё не уверен... глядя на карту этот путь сам прямо и напрашивается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Да ладно (+) [Re: MaxEagle]
      7 августа 2002 в 18:17 Гілками

Ты немного путаешь. Дорога от Киева до Ровно - раздельные две полосы, где можно идти с постоянной большой скоростью и это примерно 350 км. До Ровно можно доехать за 2,5 часа. А оставшиеся 70 км ты едешь больше часа. Чувствуешь разницу? Дальше по сабжу, если ехать на Трускавец через Тернополь - дорога везде узкая и и дет по селам. Если отморозиться от пешеходов, коров, велосипедистов, кур, собак то можно и там лететь. Если через Ровно, то после Ровно дорога опять-таки узкая и по селам. Поэтому, я и говорю, что среднюю скорость надо рассчитывать 75-80 км/ч. И для того, чтобы она получилась придется держать не меньше 110-130 км/ч.

P.S. Мужики, а кому эти рекорды нужны? Вы же отдыхать едете!

С уважением
Борис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

мне хочется доехать побыстрее(+) [Re: MoonDay]
      7 августа 2002 в 18:40 Гілками

Это логично! Но учитывай влияющие факторы: куры, собаки, коров повели на утренний выпас.... Много в селах дел с утреца... Для первого раза Тернопольский вариант м.б. и лучше - она не такая прямая (монотонная) как через Ровно. Все-таки советую часа через 2,5-3 сделать остановку минут на 10 - покурить, попить водички, кофе(и наоборот ), осознать как далеко ты уже от дома (вот кстати и вычлось из твоей средней скорости ) И вперед! А по сторонам все-таки посматривай - места там красивые! И не гонись за скоростью - у тебя же на борту семья! А ты не экстримал
Да! Возьми какие-то фрукты погрызть по дороге, и сон заодно отгоняет.

С уважением
Борис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Київ
Сообщения: 152
С нами с 10.07.2002

Re: Немного не так (+) [Re: BMB2110]
      7 августа 2002 в 19:11 Гілками

Мне на трассе Житомир-Ровно ДАЙцы и ямы больше сбивали скорость, чем села на трассе через Тернополь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Так я собственно о том же (+) [Re: Lukas]
      7 августа 2002 в 19:24 Гілками

Что очень много влияющих факторов снижающих среднюю скорость: села, ямы, менты, естественные потребности и т.д. А каким конкретно маршрутом ехать... ну у кого как душа лешит. Я предложил свой вариант, ты свой. А человек пусть принимает решение.

С уважением
Борис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

согласен, спасибо...а кофеёк обязательно забадяжу, такой чтобы [Re: BMB2110]
      7 августа 2002 в 19:31 Гілками

глаза пару суток не смыкались ну и яблочек...
а выеду тогда на часок раньше... всё таки хочется наместе быть утром, дабы людей на рабочих местах застать, н у и приступить непосредственно к отдыхо-лечению, интересно каково оно? отдыхать и лечиться одновременно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Київ
Сообщения: 152
С нами с 10.07.2002

Re: Согласен (-) [Re: BMB2110]
      7 августа 2002 в 19:46 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Київ
Сообщения: 152
С нами с 10.07.2002

Re: спасибо, но мнения разделились... мне хочется доехать побыстрее(+) [Re: MoonDay]
      7 августа 2002 в 19:51 Гілками

Если решишь ехать через Тернополь, здесь было обсуждение этой трассы.
(http://www.autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Cat=&Board=autotravel&Number=64337&page=&view=&sb=&o=)
Может пригодится!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Удачи! И ждем отчет ! (-) [Re: MoonDay]
      7 августа 2002 в 20:02 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
59 лет, Киев
Сообщения: 972
С нами с 17.05.2002

Удачи(+) [Re: MoonDay]
      7 августа 2002 в 20:32 Гілками

И телефончики местных здравниц, жителей захвати пожалуйста.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

обязательно.... по возвращении будет отчёт...(-) [Re: alex0325]
      7 августа 2002 в 21:11 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2821
С нами с 02.05.2002

Вот, может быть полезным(+) ЗР [Re: MoonDay]
      8 августа 2002 в 05:55 Гілками

Ездил в выходные в Питер, точнее в Зеленогорск.
В попутчики попросился Андрей, про которого я знал лишь то, что он друг моего друга и ветеран виндсерфинга.
Так вот, сели поехали. Через 10 минут я выключил за ненадобностью радио. А еще через час почти перестал смотреть на знаки, поскольку он как хороший штурман все озвучивал, независимо от частоты и информативности (кроме информационных). Никаких советов и подсказок.
Сам он водит, по словм друга очень хорошо, так что рассчитывал как только устану, местами поменяемся.
Да, еще он меня убедил, что не надо смотреть на часы, отсчитывать километры от Москвы и стараться ехать быстрее, чем едется, потому как никуда не опаздываем.
В итоге когда мы доехали до разведенных мостов, я сильно удивился: да, мы конечно ехали в Питер. Да, я конечно рулил всю дорогу. Но мы в Питере? Фантастика!
Потом обсудили, и оказалось, что если времени с запасом (хоть небольшим), то надо отделить процесс попадания в нужный город от процесса вождения.

Салют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

В самую точку!!!!!! (+) [Re: GrinBell]
      8 августа 2002 в 15:42 Гілками

Вот это правильно!

надо отделить процесс попадания в нужный город от процесса вождения.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

интересная мысль, попробую...(_) [Re: BMB2110]
      8 августа 2002 в 15:54 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1099

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія