autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Вопрос по оплате с помощью WebMoney на WOG

энтузиаст **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 304
С нами с 27.11.2012

Вопрос по оплате с помощью WebMoney на WOG
      4 ноября 2014 в 22:51 Гілками

Случайно наткнулся на инфу в интернете что на АЗК WOG можно заправляться оплачивая топливо с помощью WebMoney прямо на кассах. Кто-нибудь так заправлялся за WebMoney в Киеве? Расскажите как это делается и были ли проблемы с этим, а также на всех ли АЗК WOG это можно делать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 304
С нами с 27.11.2012

Re: Вопрос по оплате с помощью WebMoney на WOG [Re: stud]
      5 ноября 2014 в 23:10 Гілками

Я сегодня попробовал заправиться на ВОГе (Киев, ул. Богатырская) за Вебмани. На кассе сказал залить определенное количество литров (при оплате Вебмани можно заливать только определенное кол-во литров топлива, полный бак заказать нельзя) и что хочу оплатить Вебмани. Кассир просит назвать номер моего телефона, привязанного к Вебмани, и в течении 0,5 минуты мне на телефон пришел код, который надо назвать кассиру. Дальше кассир выбивает чек и заправляется авто на заказанное кол-во литров. Как по мне, так даже быстрее чем за наличку все прошло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Луганськ
Сообщения: 93
С нами с 03.11.2008

Re: Вопрос по оплате с помощью WebMoney на WOG [Re: stud]
      8 ноября 2014 в 20:07 Гілками

stud 05.11.2014 23:10 пишет:

Я сегодня попробовал заправиться на ВОГе (Киев, ул. Богатырская) за Вебмани. На кассе сказал залить определенное количество литров (при оплате Вебмани можно заливать только определенное кол-во литров топлива, полный бак заказать нельзя) и что хочу оплатить Вебмани. Кассир просит назвать номер моего телефона, привязанного к Вебмани, и в течении 0,5 минуты мне на телефон пришел код, который надо назвать кассиру. Дальше кассир выбивает чек и заправляется авто на заказанное кол-во литров. Как по мне, так даже быстрее чем за наличку все прошло.




Такая услуга доступна не на всех АЗК, но по "горячей" линии подсказали такой вариант: на страничке их программы Прайд есть "Магазин пального" - при наличии карты Прайд там можно купить определенного топлива (на выбор) и потом из залить на любой АЗК сети. Оплата или банковской картой, или webmoney.

Заправляться так выходит еще быстрее -- затарился литрами сидя на диване, пока дешево и заливаешь понемногу: дал кассиру карту, сказал сколько литров и какого - всё. Иногда нужно уточнять - что с литрового кошелька заправлять или "литры Прайд" он их называют.

Касательно "до полного" - есть нюанс: заправлять можно именно предварительно заказав оператору литры. Желательно угадать так, чтобы влезло. В одном из городов, когда не влезло, дали чек возврата и остаток литров вернулся на литровый кошелек. А на одной из АЗК оператор очень не хотел делать возврат,т.к. потом ему возиться с бумажками много и выдал мне 2л топлива, что не влезли, в пластиковой бутылке

P.S. последние дни магазин как-то криво работает: доходит до выбора типа оплаты и
На прошлой неделе я пополнил на 40л и на карту они не зашли, по телефону только посочувствовали и приняли жалобу, которую обещали рассмотреть в течение 7 рабочих дней. Ждем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 304
С нами с 27.11.2012

Re: Вопрос по оплате с помощью WebMoney на WOG [Re: kastelli]
      5 декабря 2014 в 19:28 Гілками

kastelli 08.11.2014 20:07 пишет:

stud 05.11.2014 23:10 пишет:

Я сегодня попробовал заправиться на ВОГе (Киев, ул. Богатырская) за Вебмани. На кассе сказал залить определенное количество литров (при оплате Вебмани можно заливать только определенное кол-во литров топлива, полный бак заказать нельзя) и что хочу оплатить Вебмани. Кассир просит назвать номер моего телефона, привязанного к Вебмани, и в течении 0,5 минуты мне на телефон пришел код, который надо назвать кассиру. Дальше кассир выбивает чек и заправляется авто на заказанное кол-во литров. Как по мне, так даже быстрее чем за наличку все прошло.




Такая услуга доступна не на всех АЗК, но по "горячей" линии подсказали такой вариант: на страничке их программы Прайд есть "Магазин пального" - при наличии карты Прайд там можно купить определенного топлива (на выбор) и потом из залить на любой АЗК сети. Оплата или банковской картой, или webmoney.

Заправляться так выходит еще быстрее -- затарился литрами сидя на диване, пока дешево и заливаешь понемногу: дал кассиру карту, сказал сколько литров и какого - всё. Иногда нужно уточнять - что с литрового кошелька заправлять или "литры Прайд" он их называют.

Касательно "до полного" - есть нюанс: заправлять можно именно предварительно заказав оператору литры. Желательно угадать так, чтобы влезло. В одном из городов, когда не влезло, дали чек возврата и остаток литров вернулся на литровый кошелек. А на одной из АЗК оператор очень не хотел делать возврат,т.к. потом ему возиться с бумажками много и выдал мне 2л топлива, что не влезли, в пластиковой бутылке

P.S. последние дни магазин как-то криво работает: доходит до выбора типа оплаты и
На прошлой неделе я пополнил на 40л и на карту они не зашли, по телефону только посочувствовали и приняли жалобу, которую обещали рассмотреть в течение 7 рабочих дней. Ждем...



Ну и как, вопрос решился? Просто тоже хочу попробовать с литрового кошелька заправиться. Сегодня на ВОГе мне было сказано что уже рассчитываться Вебмани на кассе нельзя, а я денег не взял с собой, т.к. привык такой метод оплаты использовать. На горячей линии ВОГ мне сказали пополнить свой литровый кошелек и ехать на заправку, заправляясь с него


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 132
С нами с 04.07.2007

Re: Вопрос по оплате с помощью WebMoney на WOG [Re: stud]
      5 декабря 2014 в 21:29 Гілками

Я користувався такою послугою.
Купляв "літри" на картку Прайд.
На заправці списували вказану кількість літрів.
Послуга "До повного баку" не підтримується.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Луганськ
Сообщения: 93
С нами с 03.11.2008

Re: Вопрос по оплате с помощью WebMoney на WOG [Re: stud]
      9 декабря 2014 в 11:57 Гілками

stud 05.12.2014 19:28 пишет:


Ну и как, вопрос решился? Просто тоже хочу попробовать с литрового кошелька заправиться. Сегодня на ВОГе мне было сказано что уже рассчитываться Вебмани на кассе нельзя, а я денег не взял с собой, т.к. привык такой метод оплаты использовать. На горячей линии ВОГ мне сказали пополнить свой литровый кошелек и ехать на заправку, заправляясь с него




Да, решился (после 2-го звонка). Магазин они обновили - работает четко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
41 год (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 161
С нами с 26.11.2012

Re: Вопрос по оплате с помощью WebMoney на WOG [Re: stud]
      13 декабря 2014 в 18:17 Гілками

Пару дней назад пополнила карточку Прайд на 25 литров 92-го бензина с помощью Вебмани. Сегодня поехала за заправку, которая на пр.Ватутина 2Г и решила их залить в бак. Подошла на кассу, назвала номер колонки и сказала что хочу залить эти 25 литров с литрового кошелька Прайд. Кассир раз провел моей карточкой, прошло пару минут, после чего он пробурчал что что-то не получается и попросил еще раз карточку провести заново. После этого мне было сказано - ваш баланс нулевой и выдал мне чек, в котором у меня действительно нулевой баланс. Прихожу домой, захожу на сайт ВОГ в личный кабинет и на балансе действительно этих литров уже нет. В истории операций указано что с меня на этой заправке были списаны эти 25 литров. При этом чек о нулевом балансе мне выдан в 16:02, а списаны литры согласно истории операций в 16:07. Стала звонить на горячую линию ВОГ, сказали что будут проводить служебное расследование и через неделю перезвонят мне сообщить о результате.
А этот кассир сначала уговаривал меня заправиться за наличку, а после моего отказа очень от меня хотел избавиться побыстрее, отправлял меня попробовать на другой заправке через дорогу.
Так что на ВОГе с этими карточками ПРАЙД махлюют и воруют с них бензин.
Так что будьте осторожны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
41 год (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 161
С нами с 26.11.2012

Re: Вопрос по оплате с помощью WebMoney на WOG [Re: Lyuda]
      14 декабря 2014 в 22:47 Гілками

Lyuda 13.12.2014 18:17 пишет:

Пару дней назад пополнила карточку Прайд на 25 литров 92-го бензина с помощью Вебмани. Сегодня поехала за заправку, которая на пр.Ватутина 2Г и решила их залить в бак. Подошла на кассу, назвала номер колонки и сказала что хочу залить эти 25 литров с литрового кошелька Прайд. Кассир раз провел моей карточкой, прошло пару минут, после чего он пробурчал что что-то не получается и попросил еще раз карточку провести заново. После этого мне было сказано - ваш баланс нулевой и выдал мне чек, в котором у меня действительно нулевой баланс. Прихожу домой, захожу на сайт ВОГ в личный кабинет и на балансе действительно этих литров уже нет. В истории операций указано что с меня на этой заправке были списаны эти 25 литров. При этом чек о нулевом балансе мне выдан в 16:02, а списаны литры согласно истории операций в 16:07. Стала звонить на горячую линию ВОГ, сказали что будут проводить служебное расследование и через неделю перезвонят мне сообщить о результате.
А этот кассир сначала уговаривал меня заправиться за наличку, а после моего отказа очень от меня хотел избавиться побыстрее, отправлял меня попробовать на другой заправке через дорогу.
Так что на ВОГе с этими карточками ПРАЙД махлюют и воруют с них бензин.
Так что будьте осторожны




Сегодня решила поехать на эту АЗС и пообщаться с директором. Он сказал что все понял и стал делать звонки тем кто дежурил там вчера и еще одному из начальников. Потом сказал мне что во всем разберутся, поинтересовался звонила ли я на их горячую линию чтобы сообщить о проблеме и сказал что там разберутся и вернут мои литры, либо же заставят этого оператора заправить меня за свои деньги и что меня не обидят, они заботятся о своих клиентах. Спросила его можно ли заправляться у них и сразу оплачивать с вебмани на кассе (чтобы не связываться с литровым кошельком Прайд; просто недавно мне у них на кассе сказали что им отменили оплату вебмани и лишь есть возможность пополнять с вебмани литровый кошелек). Он мне сразу в ответ предложил заправиться и рассчитаться вебмани, что я и сделала.
Только что ради интереса открываю свой личный кабинет на их сайте и смотрю состояние счета, и что я вижу - мне ВЕРНУЛИСЬ мои 25 ЛИТРОВ, при том вернулись ровно через 10 минут (согласно истории операций на их сайте) после этой моей сегодняшней заправки у них и отъезда от них.Более того за сегодняшнюю заправку у них мне насчитали бонусы, хотя за последние несколько моих заправок у них почему-то никаких бонусов мне не поступало.
Так что похоже я не даром сегодня съездила к их директору.

Змінено Lyuda (22:47 14/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4534

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія