autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

рейтинг за что снимают?

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1381
С нами с 12.11.2010

рейтинг за что снимают?
      15 октября 2014 в 22:01 Гілками

собственно, попросили спросить?
и сколько может (и кто) снять, за раз ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28748
С нами с 22.06.2010

Re: рейтинг за что снимают? [Re: Bes.V]
      15 октября 2014 в 22:18 Гілками

В ответ на:

Зачем нужны рейтинги:
1. Уменьшить процент отказов водителя по причине "беру заказа и не читаю".
2. Уменьшить процент отказов водителя, по причине - на самом деле заказ быстро выхватил диспетчер, но никто из водителей данной ИДС заказ вывезти не хочет.
3. Уменьшить % перехвата заказов диспетчерами.
4. Упростить работу добросовестным водителям.
5. Возможность введения автоматического взятия заказа для водителей, но без ущерба для пассажиров (не увеличивая процент отмены заказа водителем)

Что такое рейтинги и как они будут формироваться:
Рейтинг - число от минус бесконечности до +10.
При введении рейтингов у всех водителей будет стартовый рейтинг 0.
За каждый отмененный перекидочный заказ рейтинг будет понижаться на 3 балла.
За каждый выполненный перекидочный заказ рейтинг повышаться на 1 балл. (Если у водителя уже рейтинг 10 и он выполняет заказ, то рейтинг не повысится. Т.е. рейтинг больше 10 баллов быть не может)

Как будет учитываться рейтинг:
1. Если Ваш рейтинг 5 и более баллов, то Вы берете заказ сразу. (Кто первый попытался взять заказ, тот его и получит)
2. Если Ваш рейтинг меньше 5, то при попытке взять заказ Вы ожидаете 5 секунд, а мы ожидаем других желающих взять этот заказ.
Если в течении этих пяти секунд заказ попытается взять водитель с рейтингом 5 и более, то мы отдадим заказ ему.
Если в течении этих пяти секунд заказ будут пытаться взять другие водители с рейтингом меньше 5, то мы отдадим заказ тому, кто первым попытался его взять.
3. Если у Вас отрицательный рейтинг, то он будет со временем автоматически выходить на значение 0. (Например по +1 балл за 10 минут)
4. Нельзя будет накрутить рейтинг по договоренности с ИДС. Т.е. вариант - я дружу с диспетчером, он мне создаст 5 несуществующих заказов, я их как бы выполню и подниму рейтинг не пройдет. Т.к. для повышения рейтинга нужно выполнить заказ именно побывавший в сервисе обмена заказами, а там уже этот заказ может подхватить кто угодно.
По нашим прогнозам это позволит водителям, которые осознано выбирают заказы выигрывать заказ у тех, кто его не читает или бездумно пользуется перехватичком или расширенной фильтрацией (которую мы еще не сделали, но делаем)




тыць


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1381
С нами с 12.11.2010

Re: рейтинг за что снимают? [Re: Bes.V]
      16 октября 2014 в 10:33 Гілками

говорит...

за отказ в течении 1 мин., сняли (Дел... 1) сначала 2, потом 3 бала в течении 1мин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: рейтинг за что снимают? [Re: Ant-ua]
      4 ноября 2014 в 21:16 Гілками

Ant-ua 15.10.2014 22:18 пишет:

В ответ на:

Зачем нужны рейтинги:
1. Уменьшить процент отказов водителя по причине "беру заказа и не читаю".
2. Уменьшить процент отказов водителя, по причине - на самом деле заказ быстро выхватил диспетчер, но никто из водителей данной ИДС заказ вывезти не хочет.
3. Уменьшить % перехвата заказов диспетчерами.
4. Упростить работу добросовестным водителям.
5. Возможность введения автоматического взятия заказа для водителей, но без ущерба для пассажиров (не увеличивая процент отмены заказа водителем)

Что такое рейтинги и как они будут формироваться:
Рейтинг - число от минус бесконечности до +10.
При введении рейтингов у всех водителей будет стартовый рейтинг 0.
За каждый отмененный перекидочный заказ рейтинг будет понижаться на 3 балла.
За каждый выполненный перекидочный заказ рейтинг повышаться на 1 балл. (Если у водителя уже рейтинг 10 и он выполняет заказ, то рейтинг не повысится. Т.е. рейтинг больше 10 баллов быть не может)

Как будет учитываться рейтинг:
1. Если Ваш рейтинг 5 и более баллов, то Вы берете заказ сразу. (Кто первый попытался взять заказ, тот его и получит)
2. Если Ваш рейтинг меньше 5, то при попытке взять заказ Вы ожидаете 5 секунд, а мы ожидаем других желающих взять этот заказ.
Если в течении этих пяти секунд заказ попытается взять водитель с рейтингом 5 и более, то мы отдадим заказ ему.
Если в течении этих пяти секунд заказ будут пытаться взять другие водители с рейтингом меньше 5, то мы отдадим заказ тому, кто первым попытался его взять.
3. Если у Вас отрицательный рейтинг, то он будет со временем автоматически выходить на значение 0. (Например по +1 балл за 10 минут)
4. Нельзя будет накрутить рейтинг по договоренности с ИДС. Т.е. вариант - я дружу с диспетчером, он мне создаст 5 несуществующих заказов, я их как бы выполню и подниму рейтинг не пройдет. Т.к. для повышения рейтинга нужно выполнить заказ именно побывавший в сервисе обмена заказами, а там уже этот заказ может подхватить кто угодно.
По нашим прогнозам это позволит водителям, которые осознано выбирают заказы выигрывать заказ у тех, кто его не читает или бездумно пользуется перехватичком или расширенной фильтрацией (которую мы еще не сделали, но делаем)




[url=http://forum.uklon.com.ua/yaf_postst270_Rieitinghi-voditieliei---uklon-com-ua-driver.aspx]тыць[/



url]








Толково придуманно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: рейтинг за что снимают? [Re: Bes.V]
      5 ноября 2014 в 00:36 Гілками

Еду сегодня с никольской слободки на площадь шевченко (оспивоского)... в р-не подола "уважаемые" диспечера кидают заказ с автозаводской на позняки. Вроди как и заказ нормальный... Но вот только одно но, пасов мне везти еще минут 10 минимум, плюс в баке пусто... Т.е. надо на заправку.
Заказ сам я не брал, в сектор не становился, в итоге -3 в рейтинге... наша песня хороша, начинай сначала...
завтра буду звонить руководителю ДС по этому случаю и не только, т.к. накопилось несколько вопросов...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 163
С нами с 26.04.2012

Re: рейтинг за что снимают? [Re: LordAmid]
      5 ноября 2014 в 05:49 Гілками

LordAmid 05.11.2014 00:36 пишет:

"уважаемые" диспечера кидают заказ



Самое лучшее противоядие против таких "втюхиваний" это превентивное отключенние проги до момента высадки пассажиров текущего/выполняющегося пока что заказа (чтоб не мешали работать).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: рейтинг за что снимают? [Re: LordAmid]
      5 ноября 2014 в 09:37 Гілками

У мну тоже такие приколы постоянно, или какой-то невыгодный заказ парят. Звонил, ругался с девками, они в отказ, говорят, что какая-то ловушка у них ловит всё подряд

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: рейтинг за что снимают? [Re: Bes.V]
      5 ноября 2014 в 11:07 Гілками

Удивительные у вас службы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 68
С нами с 18.04.2010

Re: рейтинг за что снимают? [Re: Bes.V]
      5 ноября 2014 в 16:16 Гілками

Сегодня в 9-17 выхватываю горячий (весьма хреновенький) заказ из бочки, приезжаю на адрес, звоню пассажиру, он в ответ - А я заказывал на 9-40, мне раньше не надо, ждать будете? Я говорю - нет, и уезжаю, попутно набирая смс своему диспетчеру чтобы сняли заказ ибо предварительный.
В этот момент мне звонит диспетчер партнеров, (службы, от которой этот заказ) с претензиями
- Что за дела, почему отказываетесь от заказа?
Я говорю - отказываюсь, потому что по сути заказ предварительный и нечего его кидать в горячие, где по умолчанию время подачи 10 минут.
Она мне в ответ
- Вы что, будете НАМ указывать как нам заказы в эфир ставить??? По нашим правилам все что до 30 минут считается горячим, и не надо нас учить как нам работать!!!
Я хотел посоветовать девице размещать заказы в своей программе как ей вздумается, но в перекидку заказы следует размещать корректно чтобы не усложнять работу водилам и не устраивать путаницу. Не успел - она отключилась.
И пофиг мне на их рейтинг, задолбали уже диспетчера, кидающие предварительные заказы в папку горячие". Всегда снимался с таких заказов и буду сниматься впредь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: рейтинг за что снимают? [Re: Леви]
      6 ноября 2014 в 01:32 Гілками

Леви 05.11.2014 16:16 пишет:


Она мне в ответ
- Вы что, будете НАМ указывать как нам заказы в эфир ставить??? По нашим правилам все что...




Мой конёк!

Ответ: - Да, дефачка, именно я буду тебю указывать! Потому как я Перевозчик, а ты сотрудница у посредника. Прихлопни губки и слушай Мою команду - ... трата-та, трата-та.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 163
С нами с 26.04.2012

Re: рейтинг за что снимают? [Re: VITYANYA]
      6 ноября 2014 в 06:53 Гілками

VITYANYA 06.11.2014 01:32 пишет:

Мой конёк!

Ответ: - Да, дефачка, именно я буду тебю указывать! Потому как я Перевозчик, а ты сотрудница у посредника. Прихлопни губки и слушай Мою команду - ... трата-та, трата-та.



... И через несколько минут в программке красный статус "Закрыт через офис"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: рейтинг за что снимают? [Re: Yura1975]
      6 ноября 2014 в 10:42 Гілками

Yura1975 06.11.2014 06:53 пишет:

VITYANYA 06.11.2014 01:32 пишет:

Мой конёк!

Ответ: - Да, дефачка, именно я буду тебю указывать! Потому как я Перевозчик, а ты сотрудница у посредника. Прихлопни губки и слушай Мою команду - ... трата-та, трата-та.



... И через несколько минут в программке красный статус "Закрыт через офис"...



если родной ИДС, а не партнёру думаю красная карточка обеспечена с заездом в офис и разбором полётов с директором
Хотя тра-та-та повесилило


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 3067

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія