autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Швейная машинка для начин. швеи (2/4)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Швейная машинка для начин. швеи [Re: Seagull]
      8 ноября 2013 в 00:50 Гілками

В ответ на:

Первое - 2000 гривен для начинающего как бы довольно избыточная сумма. Можно начать и с 1000.



А почему бы сразу не купить машинку "на вырост"?С нормальным количеством автоматических функций:петля-автомат, регулировки натяжения нити верхней-нижней, давления лапки, возможностью шить без педали-с кнопкой?Это ведь здорово облегчает шитье, и начинающей швее облегчит труд, не оттолкнет от увлечения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Швейная машинка для начин. швеи [Re: Biped]
      8 ноября 2013 в 00:59 Гілками

Это решать топикстартеру. Воспитательных методик множество. Кто-то покупает ребенку проездной на метро, кто то мажорную машину, а кто-то конструктор "сделай сам". Вначале прозвучала торговая марка Ягуар - это довольно приличные машины вьетнамского производства. И я знаю, что 1000 гривен сверхдостаточно, чтобы начать учиться и чтобы потом самостоятельно определиться что будет дальше - новая продвинутая машина или "мне это не понравилось".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Швейная машинка для начин. швеи [Re: Seagull]
      8 ноября 2013 в 07:45 Гілками

Питання: всi сучаснi машинки з ножним електроприводом (педаллю)?
Шию на ручнiй машинцi Подiльського заводу , завжди ненавидила ножний привiд, а на електричнIй "Чайцi" взагалi шити не могла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Швейная машинка для начин. швеи [Re: Yea]
      8 ноября 2013 в 09:12 Гілками

Да все с педалью, но на продвинутых моделях дополнительно на самом рукаве швейной машины устанавливается кнопка или сенсор позволяющий управлять шитьем при помощи рук.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Швейная машинка для начин. швеи [Re: Seagull]
      8 ноября 2013 в 13:50 Гілками

А что, удобно кнопкой- сенсором пользоваться? У меня ножная педалька и наоборот нравится, обе руки свободны..

И чтоб два раза не вставать, какой фирмы смотреть оверлок продвинутому любителю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Швейная машинка для начин. швеи [Re: lilusun]
      8 ноября 2013 в 14:54 Гілками

Кнопку обычно располагают с лицевой стороны в районе игловодителя. Нажимается большим пальцем правой руки, пальцами этой же руки можно подавать ткань. Очень удобно.

Продвинутому и нежадному рекомендовал бы бытовые оверлоки Мэррилок, Джуки, Джаном, Бразер. Список в порядке крутизны. Мэррилок в Украине обычно в дефиците, но найти можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1184
С нами с 05.04.2002

Re: Швейная машинка для начин. швеи [Re: Seagull]
      8 ноября 2013 в 17:16 Гілками

Seagull 08.11.2013 09:12 пишет:

Да все с педалью, но на продвинутых моделях дополнительно на самом рукаве швейной машины устанавливается кнопка или сенсор позволяющий управлять шитьем при помощи рук.




Хм , ранее как думал ,что есть и кнопочка у всех ... а не только педелька ... хм... Спасибо . ТОгда вопрос все же какую вібрать из 800-850 грн. фирму Ягуар , Миневру , Джаноме или еще что ? хм ... капитализьм...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57927
С нами с 03.09.2001

Re: Швейная машинка для начин. швеи [Re: Biped]
      8 ноября 2013 в 18:19 Гілками

Biped 08.11.2013 00:50 пишет:

В ответ на:

Первое - 2000 гривен для начинающего как бы довольно избыточная сумма. Можно начать и с 1000.



А почему бы сразу не купить машинку "на вырост"?С нормальным количеством автоматических функций:петля-автомат, регулировки натяжения нити верхней-нижней, давления лапки, возможностью шить без педали-с кнопкой?Это ведь здорово облегчает шитье, и начинающей швее облегчит труд, не оттолкнет от увлечения.



А вот дайте мне рекомендацию на конкретную модель, шоп усе это было, и производитель поприличнее. 2000 бюджета - легко, если есть смысл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Швейная машинка для начин. швеи [Re: Seagull]
      8 ноября 2013 в 19:14 Гілками

Seagull 08.11.2013 14:54 пишет:

Кнопку обычно располагают с лицевой стороны в районе игловодителя. Нажимается большим пальцем правой руки, пальцами этой же руки можно подавать ткань. Очень удобно.

Продвинутому и нежадному рекомендовал бы бытовые оверлоки Мэррилок, Джуки, Джаном, Бразер. Список в порядке крутизны. Мэррилок в Украине обычно в дефиците, но найти можно.




О да, тогда должно быть удобно, если кнопка прямо под рукой, спасибо за информацию по брендам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Швейная машинка для начин. швеи [Re: lilusun]
      8 ноября 2013 в 21:17 Гілками

В качестве примера по расположению кнопки продвижения материала показываю фотографию современной промышленной швейной машины. Сами понимаете, в этом классе оборудования самый главный критерий - производительность труда. Поэтому, понимая эргономику, в неудобное место никакие органы управления не определят.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Швейная машинка для начин. швеи [Re: Drunkard]
      8 ноября 2013 в 21:20 Гілками

В ответ на:

А вот дайте мне рекомендацию на конкретную модель, шоп усе это было, и производитель поприличнее. 2000 бюджета - легко, если есть смысл.



Дык я ж не продавец швейных машинок, могу только сказать, что по всем функциям, которые мне были нужны выбрала Джаноме DC 4030.Мне нравится-шьет она отлично и тонкие ткани и джинсу в 6 слоев, петля-автомат, кнопка, как альтернатива педали(честно-терпеть не могу работать педалью-всегда слишком сильно "жму на газ" ).Есть несколько а-ля оверлочных строчек-вполне удовлетворительные на не очень тонких и несыпучих тканях.Стоит она ок 2000.
Рекомендую зайти на Осинку в этот раздел, там обсуждают различные швейные машины:
http://club.osinka.ru/viewforum.php?f=10
ЗЫ:Скажу еще одну крамольную , возможно, вещь(за-ради потрындеть)-шить индивидуально сейчас не выгодно-хорошие нитки, ткань, расходники(флизелины, дублерины, молнии, пуговицы, лапки для машины итп)-это все дороже получается, чем покупать готовое изделие и даже шить в ателье на заказ.Это имхо, ессно.

Змінено Biped (21:56 08/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Швейная машинка для начин. швеи [Re: Seagull]
      8 ноября 2013 в 21:38 Гілками

Хотела спросить о такой очень необходимой вещи как дополнительный катушечный стержень для шитья двойной иглой для машины Джаноме DС4030?Где его можно приобрести?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Швейная машинка для начин. швеи [Re: Biped]
      8 ноября 2013 в 22:21 Гілками

В тех, что когда то были у меня в продаже эта пластмасска в комплекте была.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Швейная машинка для начин. швеи [Re: Seagull]
      8 ноября 2013 в 22:30 Гілками

Эх, у меня она тоже когда-то была

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 28
С нами с 15.01.2014

Re: Швейная машинка для начин. швеи [Re: Biped]
      15 января 2014 в 11:23 Гілками

Biped 08.11.2013 21:38 пишет:

Хотела спросить о такой очень необходимой вещи как дополнительный катушечный стержень для шитья двойной иглой для машины Джаноме DС4030?Где его можно приобрести?



Можно позвонить мастеру по ремонту швейных машин, где взять запчасти наверняка, или побегать по магазинам по продаже швейных машин.
У меня машина швейная Джаном 23Х и оверлок той же марки, машине 10 лет, оверлоку 7. раз в 5 лет делаю профилактику вызов мастера на дом. А насчет вопроса машинки для начинающей швеи, опыт моей мамы, думаю, будет полезен. Никогда она не жалела денег на новую машину или ткань, не училась я на лоскутках, на образцы и то новые отрезы ткани шли. Краски и кисточки тоже были всегда проф. воспитывалась ответственность и разумная бережливость по отношению к инструменту. Ну нельзя было плохо что то сделать, если в руках такая красота. Модельером я не стала, но не было для меня сложностей, шилось все, в 10 классе обшивала всю семью, от пальто до свадебных платьев. в те 90-е с китайским ширпотребом было не так радужно, как сейчас. Сейчас если шью себе, то только "ответственные" платья для выхода)) и карнавальные костюмы для племяшек))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4301
С нами с 15.03.2010

Re: Швейная машинка для начин. швеи [Re: Biped]
      15 января 2014 в 12:01 Гілками

чет ка кто странно. бытовая швейная и джинца в 6 слоев... двигатель то там хиленький кмк.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 28
С нами с 15.01.2014

Re: Швейная машинка для начин. швеи [Re: Ruslan_W]
      15 января 2014 в 12:52 Гілками

я тоже так подумала, когда продавец в магазине мне сказала про 6 слоев джинсовой ткани)) пока не попробовала шить)) у моей машины есть дополнительный вертикальный ход лапки для такого безобразия. К двигателю вообще нет претензий, не греется даже при непрерывном шитье больше 30 мин. Единственная претензия. и то к себе, когда спешу, не замедляю ход на толстых участках, игла не успевает пробить столько слоев плотной ткани и с неприятным "дзынь" ломается)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Швейная машинка для начин. швеи [Re: Евгений1968]
      15 января 2014 в 13:16 Гілками

В ответ на:

а он нужен (тем более начинающему)? Раньше как-то справлялись и без оверлока.




вы еще вспомните как край обрабатывали и "тру-тру" это называли.
+1 за оверлок. не представляю изделие с необработанным краем, или как в старину - зигзагом. Если ребенок хочет этим заниматься изначально нужно учить как правильно это делать. А то полученное неакуратное изделие навсегда отобъет охоту к этому занятию.
to ТС А сколько ребенку лет то? А то если 7 то и игрушечной машинки хватит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мелитополь
Сообщения: 25
С нами с 03.11.2014

Re: Швейная машинка для начин. швеи [Re: Евгений1968]
      6 ноября 2014 в 16:01 Гілками

Почитала вас и решила зайти на сайт искать brother, и тут мне консультант начал советовать http://www.lapka.com.ua/janome-s-17.aspx Не хочу ерунду купить
Как думаете, стоит брать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Швейная машинка для начин. швеи [Re: Бабочка под заказ]
      8 ноября 2014 в 02:48 Гілками

Машина как машина, таких сотни. Консультанта того в топку. Такие деньги за непонятно что... Хотя Джаном - хорошая лейба. Нормальный консультант под такие общие требования должен предложить 6-7 машин разного дизайна и разной цены, по группам, т.е. с разным количеством операций.

ЗЫ Правильный консультант первый вопрос желающему купить швейную машину задает такой - Что вы шьете или хотите шить, у вас индивидуальный пошив или массовый, вы новичок или продвинутый, какая сейчас у вас швейная машина... И так далее...

ЗЗЫ Нет ничего хуже недовольного покупкой клиента. Карма страдает.

ЗЗЗЫ У машины по ссылке очень короткий рукав. Шторы, простыни и т.д. шить будет очень не комфортно.

Змінено Seagull (03:00 08/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9779

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія