autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Любителям Индии

Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Любителям Индии
      7 ноября 2014 в 12:18 Гілками

Тема из разряда «а поговорить?».
Скажите, за что вы любите Индию? Интересует аргументация, конкретные факты, причины, ощущения.
Под Индией имеется в виду не Гоа и Керала, а настоящая Индия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 529
С нами с 15.06.2007

Re: Любителям Индии [Re: Juliet Capulet]
      7 ноября 2014 в 12:36 Гілками

можно ответить фотографией?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Любителям Индии [Re: DinAlt]
      7 ноября 2014 в 12:44 Гілками

DinAlt 07.11.2014 12:36 пишет:

можно ответить фотографией?



Зачет!
Но фотографию хорошо бы подписать Где это конкретно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Любителям Индии [Re: Juliet Capulet]
      7 ноября 2014 в 12:45 Гілками

Что там может нравиться?
Был несколько раз, хуже только Бангладеш...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Любителям Индии [Re: Homer S.]
      7 ноября 2014 в 12:54 Гілками

Homer S. 07.11.2014 12:45 пишет:

Что там может нравиться?
Был несколько раз, хуже только Бангладеш...



Что-то мне подсказывает, что ты - не целевая аудитория моего опроса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Любителям Индии [Re: Juliet Capulet]
      7 ноября 2014 в 14:22 Гілками

Там в моей темке проя Японию был флуд на тему впечатлений от путешествий. Мне лично Индия нравиться своей необычностью, это реально другой мир. Во многом, по нашим меркам, он кажеться "хуже" нашего, но он тотально другой. Если Франция, США или какая нибудь Канада - это "наш мир" просто получше и покрасивше, то Индия - совершенно особенна, в том числе изза бедности, но далеко не только, так там есть совершенно роскошные и богатейшие штуки которых нет даже у шейхов.

Другое дело, что любителям только 5-и звезд, чистоты и порядка этот мир не по душе, ну и иногда там реально сложновато, но в целом - это всегда очень яркое впечатление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Любителям Индии [Re: Juliet Capulet]
      7 ноября 2014 в 14:29 Гілками

В ответ на:

Интересует аргументация, конкретные факты, причины, ощущения.



Это совершенно иной мир. То, что нигде в жизни не увидишь. Другие люди (цвет кожи, одежда, улыбки), другие дороги (левостороннее движение, разметка, знаки), другие постройки (сараи многоуровневые), канализация по верху, совершенно непонятный язык, причем прекрасно общаешься на инглице, иная еда, другой подход к типичным проблемам.

Ездили с другом месяц на мотах. 4К км, север, северо-запад.

Просто если хочется телепортироваться на время в параллельную реальность - это Индия.

Фотки тут

http://tibor.io.ua/album591563

Одно замечание - держаться подальше от туристических мест. Мумбаи, Агра и т.п.

Змінено Tibor (14:46 07/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Любителям Индии [Re: УрфинДжюс]
      7 ноября 2014 в 14:30 Гілками

не был, не скажу. но у меня "особое" отношение к индусам наверное, сложно будет меня туда чем-то заманить. но не зарекаюсь. согласен с мнением, шо там однозначно масса впечатлений. если ехать за этим. а не за комфортом. -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Любителям Индии [Re: MakaBuka]
      7 ноября 2014 в 14:48 Гілками

Комфорта как раз там нет. Вот если захочется где-то пожить в 100% дискомфорте, но при этом остаться человеком, то это тоже туда.

В Индии даже воздух совершенно иной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Любителям Индии [Re: УрфинДжюс]
      7 ноября 2014 в 14:56 Гілками

УрфинДжюс 07.11.2014 14:22 пишет:

Там в моей темке проя Японию был флуд на тему впечатлений от путешествий. Мне лично Индия нравиться своей необычностью, это реально другой мир. Во многом, по нашим меркам, он кажеться "хуже" нашего, но он тотально другой. Если Франция, США или какая нибудь Канада - это "наш мир" просто получше и покрасивше, то Индия - совершенно особенна, в том числе изза бедности, но далеко не только, так там есть совершенно роскошные и богатейшие штуки которых нет даже у шейхов.



«Другой мир» можно найти и в гораздо более tourist-friendly странах. Тот же Таиланд, Вьетнам, Камбожда и т.д. Такие же бедные, такие же непохожие на нас.
Отсюда и растут корни моего недопонимания Что так привлекает конкретно в Индии??? Почему именно Индия, а не страны-соседи, например?
Кажется, именно ты писал, что был там не один раз. Зачем???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Любителям Индии [Re: Tibor]
      7 ноября 2014 в 15:01 Гілками

Tibor 07.11.2014 14:29 пишет:

Одно замечание - держаться подальше от туристических мест. Мумбаи, Агра и т.п.



Боюсь даже представить, что там происходит вдали от туристических мест Если в столице страшно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Любителям Индии [Re: Tibor]
      7 ноября 2014 в 15:04 Гілками

Tibor 07.11.2014 14:48 пишет:

Комфорта как раз там нет. Вот если захочется где-то пожить в 100% дискомфорте, но при этом остаться человеком, то это тоже туда.



Как интересно! Что ты имеешь в виду?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 529
С нами с 15.06.2007

Re: Любителям Индии [Re: Juliet Capulet]
      7 ноября 2014 в 15:04 Гілками

Juliet Capulet 07.11.2014 12:44 пишет:

DinAlt 07.11.2014 12:36 пишет:

можно ответить фотографией?



Зачет!
Но фотографию хорошо бы подписать Где это конкретно?




Это один из тибетских монастырей в окрестностях Леха, штат Джамму и Кашмир. Красоты там просто отрыв башки, сам город на высоте 3500м, и самые высокогорные перевалы в мире - мы были на 5500м.
А вот золотой треугольник - Дели, Агра и Джайпур на неподготовленного туриста скорее негативно повляют своей грязью и желанием заработать деньги за любой чих.
Ещё очень понравилось у сикхов в штате Пенджаб, интересное шоу закрытия границы с Пакистаном и красивый Золотой храм в Амритсаре. Сикхи совсем не такие как остальные индусы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Любителям Индии [Re: DinAlt]
      7 ноября 2014 в 15:38 Гілками

DinAlt 07.11.2014 15:04 пишет:

Это один из тибетских монастырей в окрестностях Леха, штат Джамму и Кашмир. Красоты там просто отрыв башки, сам город на высоте 3500м, и самые высокогорные перевалы в мире - мы были на 5500м.
А вот золотой треугольник - Дели, Агра и Джайпур на неподготовленного туриста скорее негативно повляют своей грязью и желанием заработать деньги за любой чих.
Ещё очень понравилось у сикхов в штате Пенджаб, интересное шоу закрытия границы с Пакистаном и красивый Золотой храм в Амритсаре. Сикхи совсем не такие как остальные индусы...



Быть в Индии и не посмотреть Тадж Махал, Джайпур и Агру – преступление, поэтому все-равно все туда попрутся
Что такое «шоу закрытия границы с Пакистаном»?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Любителям Индии [Re: Juliet Capulet]
      7 ноября 2014 в 15:54 Гілками

В ответ на:

«Другой мир» можно найти и в гораздо более tourist-friendly странах. Тот же Таиланд, Вьетнам, Камбожда и т.д. Такие же бедные, такие же непохожие на нас.
Отсюда и растут корни моего недопонимания Что так привлекает конкретно в Индии??? Почему именно Индия, а не страны-соседи, например?
Кажется, именно ты писал, что был там не один раз. Зачем???




К сожалению не был ни в Таиланде ни во Вьетнаме ни в Камбодже, поэтому не смогу сравнить корректно. Мне кажется Индия просто ввиду своих размеров и истории должна быть более разнообразна чем что либо, это как реальный калейдоскоп, там люди в соседних деревнях верят в разных богов а в соседних штатах говорят на разном языке, смотря разное кино и едят разную еду, там куда не поедешь - все новое получается.

Я был в Индии 5 раз, все 5 раз был в коммандировке, но они были, так скажем - "творческие". Из попсовых мест был в Дели, Мумбае, Бангалоре. Из чуть менее попсовых - Ковалам/Тривандрум (в то время когда я там был он еще не был сильно раскручен), Каньякумари (самый юг Индии) и Мадурай. Из достаточно относительно редких - Пондичерри и Тируванмалай, их не каждый на карте найдет. Ну короче точек 10 пусть будет, но это реально точки - в любую сторону поедь и будет что то новое чего я не увидел. При этом, офигенно полезно иметь местного какого то друга, который мог бы показать "то что скрыто". В самом не-Индийском городе Индии, Бангалоре, есть такие знатные улочки и места, куда изза грязюки не каждый местный пойдет, но можно такие чудеса попробовать - сам на такое не решишься. Короче я бы сказал так - в Индии почти всегда и везде, что бы ты не делал, это нон-стоп приключение, в то время как в других местах это череда приключений и отдыха в разных пропорциях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Любителям Индии [Re: Juliet Capulet]
      7 ноября 2014 в 15:56 Гілками

Единственная страна где мы с женой чувствовали себя спокойно - пофигестически. У Индии особый, свой запах. В Индии, как в деревне, где все просто и от того хорошо. Если ты улыбаешься, все двери перед тобой открыты, а проблемы решены. "Кто бы мог подумать, что счастливые люди, оказывается, живут в Индии". Я заболел этой страной.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 529
С нами с 15.06.2007

Re: Любителям Индии [Re: Juliet Capulet]
      7 ноября 2014 в 15:59 Гілками

Juliet Capulet 07.11.2014 15:38 пишет:

Что такое «шоу закрытия границы с Пакистаном»?




Вот здесь в ЖЖ неплохо описано страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Любителям Индии [Re: Juliet Capulet]
      7 ноября 2014 в 16:05 Гілками

Juliet Capulet 07.11.2014 15:38 пишет:


Что такое «шоу закрытия границы с Пакистаном»?


Это почти театральное действо где Индийские и Пакистанские погранцы превосходят друг-друга. https://www.youtube.com/watch?v=VMEzvRSuYH8

Змінено O.V.L. (16:07 07/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Любителям Индии [Re: Tibor]
      7 ноября 2014 в 16:10 Гілками

Tibor - а что это за место где куча мелких скульптурок человечков и все остальное тоже какое то вылепленное?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Любителям Индии [Re: УрфинДжюс]
      7 ноября 2014 в 16:19 Гілками

УрфинДжюс 07.11.2014 15:54 пишет:

К сожалению не был ни в Таиланде ни во Вьетнаме ни в Камбодже, поэтому не смогу сравнить корректно. Мне кажется Индия просто ввиду своих размеров и истории должна быть более разнообразна чем что либо, это как реальный калейдоскоп, там люди в соседних деревнях верят в разных богов а в соседних штатах говорят на разном языке, смотря разное кино и едят разную еду, там куда не поедешь - все новое получается.

Я был в Индии 5 раз, все 5 раз был в коммандировке, но они были, так скажем - "творческие". Из попсовых мест был в Дели, Мумбае, Бангалоре. Из чуть менее попсовых - Ковалам/Тривандрум (в то время когда я там был он еще не был сильно раскручен), Каньякумари (самый юг Индии) и Мадурай. Из достаточно относительно редких - Пондичерри и Тируванмалай, их не каждый на карте найдет. Ну короче точек 10 пусть будет, но это реально точки - в любую сторону поедь и будет что то новое чего я не увидел. При этом, офигенно полезно иметь местного какого то друга, который мог бы показать "то что скрыто". В самом не-Индийском городе Индии, Бангалоре, есть такие знатные улочки и места, куда изза грязюки не каждый местный пойдет, но можно такие чудеса попробовать - сам на такое не решишься. Короче я бы сказал так - в Индии почти всегда и везде, что бы ты не делал, это нон-стоп приключение, в то время как в других местах это череда приключений и отдыха в разных пропорциях.



Спасибо! Исчерпывающе и понятно!
Тогда оно того стоит! Я имею в виду весь этот дискомфорт от грязи и антисанитарии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18727

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія