autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто и $3000 (9/19)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Авто и $3000 [Re: batal]
      12 декабря 2005 в 23:53 Гілками

В ответ на:

А сколько они пройдут в Таврии? И сколько стоят, если поменять?




а как ездит Таврия? А сколько времени потратишь на СТО ты? А сколько потрачу я?

В ответ на:

И вообще, я твою машину не куплю, так что расслабся.




я уже написал, что получил задаток. Чел выбирал в т.ч. между новой таврией . Просто он адекватен, он поездил в новой таврии и поездил со мной. Даже не за рулем. У него вопросов не возникало

Кому-то нужно просто передвигаться, а кому-то хочется еще и получить удовольствие от вождения , что очень тяжело сделать на стандартной таврии. А стоимость доработок, чтобы можно было зашкалит, сам должен понимать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Имеющий глаза да видит (+) [Re: dobr]
      12 декабря 2005 в 23:53 Гілками

В ответ на:

Ниужто в 500 баксов в ремонт не вложится




Нет, Володя, не уложишься. Если там аммо+пружины
+сайленты многорычажки. А если рычаги, то и близко нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: RE: Имеющий глаза да видит (+) [Re: batal]
      12 декабря 2005 в 23:53 Гілками

В ответ на:

Огласите весь список пожалуйста , иномарок




Исключительно мое имхо - практически в любых, на которых я ездил больше, чем просто по двору: мазда 323, пежо 206, октавия, опель астра Ф, суперб, фокус
Еще на 106-м пежо я ездил, там мне было очень тесно, теснее, чем в таврии, багажник там тоже маленький, меньше таврического... Только, пожалуйста, не надо писать, что мол ну ты сравнил с супербом , я в целом

В ответ на:

Ну да, получается ровный пол, ужас как неудобно





Я не об этом, ты должен понимать

В ответ на:

Если не придерживая, интересно, с какого раза я к примеру дверь в Мазде расхренячу




Достаточно просто легонько толкнуть ее из верхнего положения и она спокойно опустится и закроется. Если толкнуть сильно, то точно так же спокойно опуститься в конце цикла. Расхерачить можно, конечно, но твой сарказм - это всего лишь слив, разве не так?

В ответ на:

Кроме переключателя тепло/холодно и бардачка




ну бардачок не считаеццо, это понятно , но вот переключатель тепло-холод - это очень важная штука имхо, если нет климата. И именно к нему надо тянуццо Я после жигулей уже и забыл о том, что куда-то надо тянуццо. правда, в жиге с этим еще хуже было, чем в таврии - там и до магнитофона хрен достанешь...

В ответ на:

Тяжелый случай, не всякому дано разобраться, откуда берется теплый воздух в Таврии и куда его можно направить




Да, наверное, я дурак , не смог разобраццо. А почему я должен в этом разбираться? Почему просто не сел за руль и выставил все, как надо... У себя в машине я могу поворотным регулятором поставить любую температуру - наверное, у него позиций 20-30 есть . Я не хочу разбираться с такой фигней, у меня нет времени туда тянуццо, вот я - дурак - и езжу на галимых старых инопомойках, как ты их изволишь называть.

В ответ на:

Как минимум лучше чем в E34




е34 - седан ощутимо больших размеров. Когда я из мазды сел в суперб, то за 4 тыс на нем так и не привык, что в зеркала я вижу мало. А фокус уже успел поцарапать именно из-за обзорности, кузов дутый и столбик бетонный не заметил . Но УГОЛ обзора в правое и левое зеркало у той же у34 должен быть лучше, правое зеркало там выпуклое, а значит ты можешь меньше вертеть головой при быстрых перестроениях - для меня это важно...

В ответ на:

Таврия полна недостатков, но вот перечислять их тоже с умом надо




Я не претендую на правоту, просто вспоминая свои впечатления. Лично свои. Тебя тоже понять могу и твой сарказм. Когда я ездил на шахе, то всем доказывал до оскомины, что машина ваще лучше всех ведь она новая... Даже кратковременный опыт езды на родительских автомобилях не убеждал меня в обратном. Но волею судьбы я купил затем не новый сенс, а старую памойку, после которой мне очень трудно стало ездил в своей же родной и любимой шахе (пробовал спустя месяц - трудно )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

тогда ясно (-) [Re: batal]
      13 декабря 2005 в 00:17 Гілками

!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Авто и $3000 [Re: dobr]
      13 декабря 2005 в 00:20 Гілками

Полную картину, судя по всему,видишь.
А какой процент в полной картине изменит разница в расходе в 1,5 раза? Являются ли такие затраты критическими на фоне остальных? Это 3 литра/100км, или11 коп/км, или при пробеге 30 000 км - 3300 грн, т.е. примерно Таврия около 7-8 000грн в год, Сиерра 11300грн, разница в мес.уже 350 грн. Хваленые таврические бортжурналы(не хочу и читать), если кто-то наконец посчитает свое значение грн/км, дадут небольшую разницу в грн на обслуживании,пока опустим ее.Пусть +50/мес страховка, ТО,тр.сбор Итого на 400 грн в мес дороже содержать сиерру-только по этим позициям.Может, неточно, но порядок цифр правильный(+-100).Не понимаю, при чем здесь суммарная цена км, но если сравнивать расход таврии - то с эскортом или фиестой, а лучше с 3-х литровым Пежо 605. Все решает желание и возможность финансировать весь этот цирк в размерах от 9 до 15 тыс грн в год МИНИМУМ при таком пробеге.

Вот насчет износа не уверен, что о нем при такой стоимости ОС стоит говорить всерьез, даже об ускоренном. Все уже самортизировано до нас, и покупается по остаточной стоимости в таком возрасте,кроме Таврии,конечно.А так как семейный бюджет есть источником улучшений ОС, то естественно плавное или быстрое перетекание активов в автомобиль.
А вообще, если по науке, наверняка представляешь, что нам покажет элементарный сравнительный расчет эффективности проектов таврия/сиерра - и бортжурналы не смотри. У меня похожий "неэффективный" проект есть, но введенный в эксплуатацию сразу же- не фиг там модернизировать, и так ездит прекрасно.Предыдущий завершен совсем недавно, полный к/р, но это был грузовик,и он не приводил в упадок бюджет.
Так что не всегда вводить в эксплуатацию стоит 1000уе сразу-можно частями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71925
С нами с 25.06.2002

Re: RE: Имеющий глаза да видит (+) [Re: batal]
      13 декабря 2005 в 00:27 Гілками

У меня тоже ровный пол получается, если надо, а если не надо - половина его и еще одного человека усадить можно. Заднее сиденье на две части делится. Гораздо удобнее чем в таврии. Я когда из аэропорта друзей забирал с сумками и детской коляской очень пригодилось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

как у меня с 89-го полностью оцинкованная (+) [Re: maxud]
      13 декабря 2005 в 00:45 Гілками

пежо 405 тоже полностью оцинкован...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

RE: Имеющий глаза да видит (+) [Re: alex_b]
      13 декабря 2005 в 00:45 Гілками

В ответ на:

Нет, комфорт я, конечно, люблю и ценю. И разница в комфорте с Ланосом безусловно есть. Просто я отметил тот пункт, который был мне наиболее весом.
А так я действительно проводил много часов за рулем Таврии без напряга. Наверное сказывается то обстоятельство, что я не адвокат




Саша, адвоката не упоминать - это табу. Я, када смеюсь, не могу спорить аргументированно

В ответ на:

Выский народ нормально ездит на Тавриях и в-общем не жалуется. Вот если спереди двое людей плотного телосложения, да в мощной зимней одежде, ну тогда конечно ощущается дефицит пространства.




Я не такой уже и маленький , влез по длине вроде ниче так... Вон Володя dobr повыше меня и тоже нормально влазит , так что тут не спорю!

В ответ на:

Разве что до регулятора печки... в-общем плохо помню уже




Во-во, я о нем . Но скажи честно, Саша, это нормально? Нормальное место для регулятора печки? Просто я batal-у не смогу объяснить, он считает, что я дурак оттого, что не смог разобраться с этим регулятором

В ответ на:

Печка у меня (да и не только) жарила будь здоров и во всех направлениях




либо жарит - тут не спорю, либо холодный . Афигеть, дайте две...машина нах

В ответ на:

Ну и шумит она на высоких скоростях прилично, куда ж деться.





кстати, вот Андрей aka Dron недавно выкрутил вентилятор из нее, дык вентилятор не шумит - значиццо это кавитационные шумы воздуховодов , конструкция наманая, для народа, как говорят

В ответ на:

Но спина после больших пробегов не ныла, то есть изгиб спинки нормальный, что ИМХО важнее боковой поддержки.





Саша, я на шахе в Крым ездил, а ты не про дальние пробеги. В таврии сидеть удобнее, но я за день на 6-ке с уродскими сидухами проезжал 1200 км и вечером еще квасил и фсьо такое без проблем . А сейчас бы не смог, наверное, разбаловался. Хотя сиденья у таврии имхо получше, чем в зубилах даже... Тут зачет. Тока руль как-то справа

В ответ на:

У меня стояли нормальные штатные лопухи, очень похожие на Вазовские. Обзор в них был вполне достаточный.





ключевое слово достаточный. Уверен, что в Ланосе он лучше при том, что это седан, что он длиннее... Именно назад

В ответ на:

И если крышка багажника сандалила при закрытии, то это значит там были убитые газовые упоры




держали ее эти упоры вполне гуд , я на них потому и не пенял. Но на клиентских тавриях аналогично, хотя они в большинстве новые ...

В ответ на:

А так сиденья кладутся за 15 секунд, это еще на служебной таврюхе было отработано до автоматизма




тренировацца надо , я, наверное, минуту тратил... но я ездил всего 2 недели.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Авто и $3000 [Re: fetus]
      13 декабря 2005 в 00:48 Гілками

***На мазде за 90 тыс я потратил 3200, включая резину и страховку (она у меня была чуть меньше 2-х лет), учитывая замену масла каждые 7-8 тыс и замену деталей до того, как я мог почувствовать ее износ... Итого стоимость пробега без бензина 3,5 цента на км, т.е. чуть меньше 18 коп. Можно сделать поправку на то, что меня обманул мой старый мастер с доведением до ума после покупки долларов на 200 + я продал машину на 800 дороже, чем купил, но в ней вообще ничего не надо делать***

Пусть с поправкой 3 цента или 15 коп.Это же реальная цифра!
Что ж тавроводы никак не посчитают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: RE: Имеющий глаза да видит (+) [Re: fetus]
      13 декабря 2005 в 01:11 Гілками

В ответ на:

Я не такой уже и маленький , влез по длине вроде ниче так... Вон Володя dobr повыше меня и тоже нормально влазит , так что тут не спорю!




тока никому не говори как я сидуху переделывал
по длине намана, по высоте в притык, а в плечах жмет


В ответ на:

Во-во, я о нем . Но скажи честно, Саша, это нормально? Нормальное место для регулятора печки? Просто я batal-у не смогу объяснить, он считает, что я дурак оттого, что не смог разобраться с этим регулятором




их там два, печка/прямой и заслонка на обдув ног
афуительно на ходу керувать
в пыже - сбылась мечта идиёта - мне вечно жарко, любимой вечно холодно - там отдельные регуляторы на водителя/пасссажира

В ответ на:

либо жарит - тут не спорю, либо холодный . Афигеть, дайте две...машина нах




ТАК! Нефих! Управление климатом такое - включаешь печку - получаешь ташкент даже на минимуме, далее температура в салоне регулируется открыванием окна

В ответ на:

кстати, вот Андрей aka Dron недавно выкрутил вентилятор из нее, дык вентилятор не шумит - значиццо это кавитационные шумы воздуховодов , конструкция наманая, для народа, как говорят




музыку погромче и шумоизоляция твоя абанкротицца

В ответ на:

Тока руль как-то справа



это по просьбам курильщиков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Авто и $3000 [Re: spd]
      13 декабря 2005 в 01:29 Гілками

В ответ на:

Все решает желание и возможность финансировать весь этот цирк в размерах от 9 до 15 тыс грн в год МИНИМУМ при таком пробеге.



наконец мы пришли к логическому завершению
суммарные расходы на машину составляются ТЫСЯЧИ БАКСОВ в год, конкретнее - тысяча или много тысяч - зависит от машины и от пробега и от некоторых других факторов
этого я и добивался, дабы не создавать у новичков впечатление, что купил машину за 3000 и поехал, а бензин он там в баке рождается, а расходы на "черный бумер" это тока масло на 50 баксов в год, патамуша иномарка не ломается
именно такое впечатление возникает после прочтения в частности форума автоцентра по выбору/сравнению авто (для релаксации читаю там иногда эпопею "славута-стоит ли она своих денег" )
УРА ТОВАРИЩИ!

В ответ на:

А вообще, если по науке, наверняка представляешь, что нам покажет элементарный сравнительный расчет эффективности проектов таврия/сиерра - и бортжурналы не смотри. У меня похожий "неэффективный" проект есть, но введенный в эксплуатацию сразу же- не фиг там модернизировать, и так ездит прекрасно.



Как оценить эффективнось некоммерческого авто я ваще плохо представляю
Только разницу в суммарных расходах по сравнению с трамваем
Ну а комфорт... ежу понятно, что даже таврия комфортнее и безопастнее богдана, а сиерра комфортнее и безопастнее таврии и т.д.
Одно скажу - сто, гаи, уроды на дороге, пешеходы, ломучие ведра, аварии, страховки, куча проблем... Но назад на трамвал я не хочу. И пусть это будет даже 30-летний москвич, но тока не пешком
Работа у меня еще - мотаюсь по городу с утра до вечера, за день 100-150 км по киеву, без машины ваще жопа или не успеваешь и меньше зарабатываешь, либо высаживаешь кучу денюх на такси
Гы... изменение заработка с машиной и без статистически не отслеживалось

В ответ на:

Так что не всегда вводить в эксплуатацию стоит 1000уе сразу-можно частями.



Согласен...
Как мы тут блин разрулили понятия "расходы", "ремонт", "и что-то по мелочам", "ввод в эксплуатацию"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Авто и $3000 [Re: spd]
      13 декабря 2005 в 01:40 Гілками

В ответ на:

Пусть с поправкой 3 цента или 15 коп.Это же реальная цифра!



ага, тока 90000 у Фетуса это 2 года, а с увеличением пробега в год падает цена километра
фиксированные платежи рассасываются сильно (страховки, стоянки, налоги и т.д.)
1600 уй в год - всё без бензина - очень реальная цифра, для машины, за которой действительно следили
ехидничаю... де там твоя ауди с 250 в год?

В ответ на:

Что ж тавроводы никак не посчитают?



да тут не только у тавроводов с математикой плохо
в бортжурналах во всех клубах каждый ...чит как он хочет
кто все салфетки считает, но забывает обязательные платежи, кто тока капиталки и крупные ремонты с припиской "и по мелочам"
ниразу не видел чтобы всё скопом было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Авто и $3000 [Re: dobr]
      13 декабря 2005 в 02:02 Гілками

***Как оценить эффективнось некоммерческого авто я ваще плохо представляю
Только разницу в суммарных расходах по сравнению с трамваем***

Смотря что подразумевать под эффективностью.Если дешевизну-расходы на весь цирк (покупка,доводка,бензин,ремонты,масло,резина,акб,стоянка,трансп.сбор,страховка и тд)в течении всего срока эксплуатации.Понятно,что Таврия эффективнее в этом понимании "дорогостоящих" иномарок за те же деньги(всяких там пежо,ауди,мерсов,мазд и прочих пАмоек).Но в других аспектах... увы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Авто и $3000 [Re: dobr]
      13 декабря 2005 в 02:16 Гілками

***ехидничаю... де там твоя ауди с 250 в год?***

Да ладно уж.Это была хитрая машина: собрана из 2-х разных и сделано все СРАЗУ же.Обошлось мне все в базарную цену.Продана по причине поперечной трещины по задним лонжеронам.Самортизировала она у меня на 101%,весь ресурс вышел в ноль.Потому и недорогая эсплуатация получилась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Авто и $3000 [Re: spd]
      13 декабря 2005 в 02:48 Гілками

В ответ на:

Смотря что подразумевать под эффективностью.Если дешевизну-расходы на весь цирк (покупка,доводка,бензин,ремонты,масло,резина,акб,стоянка,трансп.сбор,страховка и тд)в течении всего срока эксплуатации.Понятно,что Таврия эффективнее в этом понимании "дорогостоящих" иномарок за те же деньги(всяких там пежо,ауди,мерсов,мазд и прочих пАмоек).Но в других аспектах... увы...




суммарно таврия будет один фих дешевле, но не в 5, не в 10 раз, а всего лишь максимум в 1.5-2 раза и то... смотря какой пробег... при больших пробегах 40-50 тык в год этот разрыв уменьшается (ну если тока керасину не жреть памойка в 2 раза больше)
Однако каждому решать играют ли ему роль эти пару сотен или тысяч баксов в год разницы
я вот сравнию с пыжом постоянно сейчас, пока точной цифры нет, но примерно прикинуть можно - у меня получается суммарные затраты после восстановления больше максимум в 2 раза, а если учесть восстановление то пусть в 3.
Но несложный набросок на куркуляторе показывает, что если пыж поставить на газ, то разница сводится ваще к минимуму по сравнению с тавром не бензе.
А в тавр газ некуда - багажник кончится сразу, а коробки возить регулярно надо.
Удовольсвия на газе меньше конечно, но в пробках стоять - самое оно. А для удовольствая и на бенз мона переключить
И никто ж не застравляет покупать 3-х литровые сараи с автоматом.

с другой стороны - возить 4 человека ни в таврии ни в славуте - не повозишь много, грачевать тоже - можно, но не то...

но таврию пошел и купил новую, б/у - 2-3 штуки посмотрел и выбрал, а памойку искать надо, долго и кропотливо
у меня терпелки не хватило после десятка ведер в свое время

посути - а нам не пофих, что себе выберет человек и по каким причинам? может он тока новое хочет или у него дедушка на автозазе запчасти тырит

главное, чтобы покупая первую машину человек понял - шары не будет
и денюх надо будет и времени на содержание даже при условии, что машина ломаться ваще не будет
может тогда и пропадут с дорог ржавые до дыр звездолеты, на лысой резине без света, тормозов и т.д.
и владельцы ведер в одной ценовой категории, когда поймут, что тратят то они одинаково перестанут меряться пиписьками и смотреть друг на друга свысока (никогда не замечал высокомерные взгляды водителей ржавых памоек на свежие таврии?)

и перестаньте вы блин все спорить таврия или 20-летнее шототам по любым показателям
или ланос/кадиллак
это бесконечно будет с пеной у рта - предоставьте выбор ПОКУПАТЕЛЮ - он сам решит, посидит-проедет и решит для себя
он должен реально понимать что он получит по возможностям и потребностям в том или ином случае
зачастую у тех кто хвалит иномарки - небыло таврии, кто хвалит таврии - не было иномарки и они будут грызть друг друга вечно, пока не поездят пару лет на том и на том и не решат, что им ближе

Эт типа мечты о коммунизме были

мож кто помнит - год назад я по-дугому (более болезненно) реагировал на наезды в сторону таврий, так же я бы реагировал, если б купил старую иномарку
щас есть и то и то, причем не одного класса, а совсем крайности
что мне ближе - пока не понятно - там и там свои плюсы и минусы
и то и то ездит
продаваться будет таврия через время, а там посмотрим во что выльется старая памойка, назад дороги нет мож потом ланос новый куплю, а потом опять старый мерс или жип для контрасту

PS. Када эти таврии уже снимут с производства нах!!! Вопрос решится сам собой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Авто и $3000 [Re: spd]
      13 декабря 2005 в 02:48 Гілками

В ответ на:

***ехидничаю... де там твоя ауди с 250 в год?***

Да ладно уж.Это была хитрая машина: собрана из 2-х разных и сделано все СРАЗУ же.Обошлось мне все в базарную цену.Продана по причине поперечной трещины по задним лонжеронам.Самортизировала она у меня на 101%,весь ресурс вышел в ноль.Потому и недорогая эсплуатация получилась.




упал пацтол истерика


зы. все эти темы о выборе - эти мерянье пиписьками владельцев разных машин, которые пытаются убедить в первую очередь себя в правильном выборе и незря выброшенных деньгах
в результате вопрошающий находится в еще большем ахуе, чем до начала темы и совсем теряется в системе координат
вот я и попытася тут как-то выяснить реальность и примирить... мож впервые - я нигде не видел раньше чтобы разговор в такую струю зашел...

Змінено dobr (02:54 13/12/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Авто и $3000 [Re: dobr]
      13 декабря 2005 в 03:54 Гілками

кстати как насчет эксклюзива?
знакомые продавать собрались
как раз твой бюджет будет

Крайслер-Лансер 88 г.в., двиг был 2.2 вроде, щас поменяли на 2.4, коробка-ручка, кондей даже работает, велюр, здоровый сарай, кузов/салон ничё так - хорошие
по запчастям уже частично ГАЗ/ВАЗ/сеялка/веялка
зверь вроде американец для европы...
жрет 12 смешанный, думаю 14 дета город

сказали за 2-2.5 как раз и собираются продавать

кто знает шо это такое и с чем его едят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Авто и $3000 [Re: dobr]
      13 декабря 2005 в 04:18 Гілками

***упал пацтол... истерика***
Спокойствие,только спокойствие.Под стол можно падать,когда Пыж самортизирует на 100%.

***владельцев разных машин, которые пытаются убедить в первую очередь себя в правильном выборе и незря выброшенных деньгах***

Ну надо же объективно смотреть на железо.А мотивы при покупке субъективны.Кто как хочет... в меру возможностей,потребностей и амбиций.Не стоит всерьез воспринимать. Я вот тоже не удержался, к сожалению.

***вопрошающий находится в еще большем ахуе, чем до начала темы и совсем теряется в системе координат***

Почему вопрошающий должен быть лишен удовольствия и мучений выбора,раз он собирается стать автолюбителем? Что тут расскажут-все пригодится, а выбор за ним.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Имеющий глаза да видит (+) [Re: TimOnFord]
      13 декабря 2005 в 09:02 Гілками

В ответ на:

Гмм - лонжерон это короб-рельса, который идет через всю машину от переднего бампера
до заднего. Из очень толстого металла. Возможно - ты имеешь ввиду пороги?






Я что похож на полного чайника? Речь именно о лонжеронах, дыры были в нижней части (дне) этих коробов в подкапотном пространстве и под багажником. А пороги? Сейчас ищу дешевую тележку, смотрел Сиеру 89г. - пороги и низ дверей погнили, смотреть днище вдохновения не хватило.

В ответ на:






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Авто и $3000 [Re: vvlaw]
      13 декабря 2005 в 09:05 Гілками

В ответ на:

После небольшого ДТП?




Другая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 132 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15472

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія