autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто и $3000 (10/19)

IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Имеющий глаза да видит (+) [Re: Demagog]
      13 декабря 2005 в 09:30 Гілками

100% битая в морду и хорошо , передние ланжероны если не биты не гниют вааще как факт

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Авто и $3000 [Re: fetus]
      13 декабря 2005 в 10:40 Гілками

>а как ездит Таврия?

А как едет супер-пупер-мега зажигалка с немеряннім движком в 1.3 литра? Типа вырасту, буду RX-8. А едет нормально, из пункта А в пункт Б доставляет

>А сколько времени потратишь на СТО ты?

пока получается раз в 5 тыков

>Просто он адекватен, он поездил в новой таврии и поездил со мной. Даже не за рулем. У него вопросов не возникало

Тебя вроде не Илья зовут . Впрочем ты забываешь, что свою я за 3200 "под ключ" взял, а сейчас она больше 5 стоит. Я бы тоже задумался. А сейчас за 3 штуки наверное бы подержанного Тавра искал, а вот за 6 уже бы и на иномарки бы посмотрел

>Кому-то нужно просто передвигаться, а кому-то хочется еще и получить удовольствие от вождения



>что очень тяжело сделать на стандартной таврии



>стоимость доработок, чтобы можно было зашкалит, сам должен понимать

Я таким точно заниматься не буду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Авто и $3000 [Re: fetus]
      13 декабря 2005 в 10:47 Гілками

>На мазде за 90 тыс я потратил 3200, включая резину и страховку

Наверное все таки на Таврия я поменьше потрачу, во всяком случае исходя из своих расходов за 37 тысяч. А вообще, я с тобой соглашусь: по стоимости обслуживания и эксплуатации к Таврии действительно приближаются малолитражки из-за бугра, только вот сразу многие плюсы обладания иномаркой пропадают

>И, пожалуйста, насчет "в сад" будь повежливее, я тебя никуда не посылал пока

Sorry


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Авто и $3000 [Re: spd]
      13 декабря 2005 в 10:52 Гілками

>Так зачем надо относить бензин к стоимости пробега,товарищ тавровод?

Потому что я плачу за него из своего кармана

>Что,иномарки жрут намного больше топлива,чем ЗАЗ,ВАЗ или ГАЗ?

С двигателями от 2-х литров - да

>Подробнее об учете расходов см. ПСБО-7 "Основные средства" и профильную литературу по экономике, но и там нет ни слова об освежителях, ботинках для авто,музыке,тюнинге,а стоянка и мойка в лучшем случае общепроизводственные затраты.

Я физ. лицо . Понимаешь, я получаю зарплату, трачу ее на что-то в том числе и на автомобиль. И не учитывать стоимость бензина как-то глупо

>Если автомобиль - одни только расходы,так зачем он нужен вообще? Выгоды,нематериальной или материальной, он Вам не приносит?

А вот про нематериальную это ты зря, хотя и материальную можно найти. Например съездил на рынок, съэкономил двадцатку за счет разницы в цене

> по Таврии до сих пор никто не потрудился посчитать.

А мой пост про список расходов ты наверное не видел в этой теме. А на тавросайте тоже наверное ничего не видел. Может тебе это не надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Авто и $3000 [Re: batal]
      13 декабря 2005 в 10:57 Гілками

В ответ на:

>Что,иномарки жрут намного больше топлива,чем ЗАЗ,ВАЗ или ГАЗ?

С двигателями от 2-х литров - да






Такие надо сравнивать с ЗАЗами от 2-х литров, если такие будут. А так сравнивать некорректно, т.к. такая иномарка от Таврии не только двигателем отличается, она по всем параметрам будет далеко не Таврия. Так что следует говорить об иномарках с объемами 1.3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: RE: Имеющий глаза да видит (+) [Re: fetus]
      13 декабря 2005 в 11:01 Гілками

>Я не об этом, ты должен понимать

Если тыпро удобство раскладыания .. сделать это недолго, а во-вторых ... мне для покупок на неделю багажника хватает. Сейчас детское кресло сзади, так что я физически не могу спинку опустить

>но вот переключатель тепло-холод - это очень важная штука имхо, если нет климата

На самом деле она меняет положение два раза в год

>А почему я должен в этом разбираться? Почему просто не сел за руль и выставил все, как надо...

А я просто сел за руль. на самом деле зимоя я только регулирую воздух стекло-лицо. Т.е. ссначала на стекло, потом если мне холодно - на себя. Угадай чем?

>Но УГОЛ обзора в правое и левое зеркало у той же у34 должен быть лучше, правое зеркало там выпуклое, а значит ты можешь меньше вертеть головой при быстрых перестроениях - для меня это важно...

В Таврии выпуклое. Короче, слив не защитан . Обзорность по зеркалам в Таврии нормальная

>Тебя тоже понять могу и твой сарказм.

Это хорошо, я всетаки побольше езжу. И знаю недостатки хорошо. Просто когда их пытаются перечислять, те кто сидел за рулем очень мало - получается смешно. Никак они в эти самые недостатки попасть не могут

>Но волею судьбы я купил затем не новый сенс, а старую памойку, после которой мне очень трудно стало ездил в своей же родной и любимой шахе

Таврия для меня как водителя не первая машина. Если сравнивать с Рено 21 - те же яйца, только в профиль, если в BMW - нет, не буду, там автомат есть, и мощи намного больше. Хотя по обзорности и по педали тормоза есть вопросы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: RE: Имеющий глаза да видит (+) [Re: BorisB]
      13 декабря 2005 в 11:01 Гілками

>Заднее сиденье на две части делится.

Это да, это было бы классно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Т.е. нормально??? [Re: fetus]
      13 декабря 2005 в 11:03 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Давай мы сходим в начало темы и почитаем корневой пост [Re: Demagog]
      13 декабря 2005 в 11:07 Гілками

Сравнивать можно все что угодно. Т.е. есть некоторые ограничения, есть цель, вот и пытаемся найти оптимальное решение. Т.е. введение ограничения по объему двигателя должно быть чем-то обосновано. А может вопрошающему пофиг, какое у него будет двигло? Покупать то он машину, а не двигло будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Давай мы сходим в начало темы и почитаем корневой пост [Re: batal]
      13 декабря 2005 в 11:10 Гілками

В ответ на:

Сравнивать можно все что угодно.




Пожалуйста. Но сравнивай комплексно, а не по одному параметру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Давай мы сходим в начало темы и почитаем корневой пост [Re: Demagog]
      13 декабря 2005 в 11:13 Гілками

В этой подветке возник вопрос стоимости эксплуатации (без введения доп. условий), а также ресурса запчастей, как подвопроса

Ты хочешь об этом поговорить???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Давай мы сходим в начало темы и почитаем корневой пост [Re: batal]
      13 декабря 2005 в 11:20 Гілками

В ответ на:

В этой подветке возник вопрос стоимости эксплуатации (без введения доп. условий), а также ресурса запчастей, как подвопроса

Ты хочешь об этом поговорить???






Раз так, то кАнешна хАчу.
Движок бОльшего объема, хотя и более прожорлив, но имеет и бОльший ресурс. Тут мы плавно переходим к ресурсу запчастей, замена которых тоже входит в стоимость эксплуатации.
Это даже несчитая того, что движок побольше предполагает, что за эти деньги ты получаешь и больше самой машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Давай мы сходим в начало темы и почитаем корневой пост [Re: Demagog]
      13 декабря 2005 в 11:23 Гілками

>Движок бОльшего объема, хотя и более прожорлив, но имеет и бОльший ресурс.

Ага, сейчас еще адвокат подключится . А вообще не знаю, я еще столько не наезжал, чтобы выводы о ресурсе движка делать. Можешь в цифрах пробега оценить до первого вскрытия?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Давай мы сходим в начало темы и почитаем корневой пост [Re: batal]
      13 декабря 2005 в 11:35 Гілками

В ответ на:

А вообще не знаю, я еще столько не наезжал, чтобы выводы о ресурсе движка делать. Можешь в цифрах пробега оценить до первого вскрытия?




У меня по вскрытиям тоже не великий опыт. На Москвиче вскрывал на 55000, на Ниссане первое вскрытие было в 20-летнем возрасте, реального пробега не знаю, но предполагаю, что более 400000. Служебную Таврию капиталили, когда там было чуть за 100000.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

А одного производителя (и желательно поколения) [Re: Demagog]
      13 декабря 2005 в 11:38 Гілками

Согласись, нагляднее будет. А то изначальное утверждение было про объем, а потом оказалось, что производители сильно разные

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: А одного производителя (и желательно поколения) [Re: batal]
      13 декабря 2005 в 11:45 Гілками

В ответ на:

Согласись, нагляднее будет. А то изначальное утверждение было про объем, а потом оказалось, что производители сильно разные




Соглашусь, но с этим вопросом уже не ко мне, а на СТО. У меня статистики нет, но есть наблюдения - уодного и того же производителя (не важно какого) первыми уходят в небытие мелкие модели, потом средние, а крейсера еще ездят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36254
С нами с 01.10.2005

Re: Авто и $3000 [Re: batal]
      13 декабря 2005 в 12:28 Гілками

***Потому что я плачу за него из своего кармана***

Начинали со стоимости железа, а не бензина. Стоимость топлива не является предметом рассмотрения отдельно, а только как составляющая всех затрат, как и стоимость ремонта и запчастей.См. выше.

***Я физ. лицо . Понимаешь, я получаю зарплату, трачу ее на что-то в том числе и на автомобиль. ***

А ты абстрагируйся от этого.Представь себя или свою семью как предприятие, з/п-как валовый доход от основных видов деятельности.Отчет держать будешь не перед налоговой, а перед самим собой и семьей.А теперь не поленись разобраться, какие расходы по машине необходимо нести, а каких можно избежать.Тогда и будет ясно, где "марнотратство", а где ЗАТРАТЫ (не имею в виду тебя лично). А лучше ли при ограниченном определенной цифрой бюджете нести затраты по содержанию более комфортного автомобиля, или выбрасывать деньги на ветер тюнингом дешевого с музыкой и литыми дисками - решает каждый самостоятельно.

***Например съездил на рынок, съэкономил двадцатку за счет разницы в цене***

Разумеется, это не единственная польза от владения автомобилем.

***на тавросайте тоже наверное ничего не видел. Может тебе это не надо***

Бортжурналы таврические меня совершенно не интересуют, скорее-готовый результат по стоимости железок и пр.на км пробега, который был здесь приведен Фетусом.Считайте сами, как и он, ради аргументации. Если мне придется покупать Таврию - тогда и полезу искать и начну считать таврорасходы, а пока мне и своих достаточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Авто и $3000 [Re: batal]
      13 декабря 2005 в 13:14 Гілками

В ответ на:

Наверное все таки на Таврия я поменьше потрачу, во всяком случае исходя из своих расходов за 37 тысяч. А вообще, я с тобой соглашусь: по стоимости обслуживания и эксплуатации к Таврии действительно приближаются малолитражки из-за бугра, только вот сразу многие плюсы обладания иномаркой пропадают




В принципе, да, малолитражка - это не пежо 605 . Но, с другой стороны, все же чуть комфортнее, чуть побольше, чуть побыстрее, там и сям по чуть-чуть. Правда, чуть дороже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

совершенно нормальная цена имхо (+) [Re: batal]
      13 декабря 2005 в 13:14 Гілками

я профтыкал цз сначала

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 135
С нами с 18.11.2005

Re: Авто и $3000 [Re: dobr]
      13 декабря 2005 в 20:46 Гілками

В ответ на:

в результате вопрошающий находится в еще большем ахуе, чем до начала темы и совсем теряется в системе координат



Нифига подобного. У меня опыт большой участия (в этот раз в несколько непривычном ракурсе для меня) в подобного рода спорах - хоть и не про авто раньше, а про софт, но суть не в том.
Для себя я достаточно много понял и вынес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 100 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15473

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія