autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто и $3000 (15/19)

Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Не сдержался... [Re: vvlaw]
      15 декабря 2005 в 22:27 Гілками

В ответ на:

Надо же перед самим собой оправдаться, что человек в соседнем ряду на машине за ту же цену едет с куда бОльшим комфортом! Вот и придумываются "аргументы"




Вадим, хороший сон и питание перед поездкой и красивая девушка во время сделают Ваше передвижение на любой машине очень комфортным

В ответ на:

Потому что первые заведомо знают, что покупают, на что идут и с какими целями, и оправдания искать незачем...




нифига они не знают в основном
что может знать человек, покупающий первю машину? (а мы тут о таких)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Сім мішків гречаної вовни (+) [Re: vvlaw]
      15 декабря 2005 в 22:36 Гілками

В ответ на:

А чтобы амбициям комфортно было, не интересует?



Амбициям и в таврии сухо, тепло и музыка играет, оттого и комфортно
Гы... проезжаю я 100-150 км по киеву каждый день.

В ответ на:

Вспоминается высказывание Задорнова по поводу типично нашего опредеения: "интеллигент вшивый"



Люблю творчество Задорнова. Учимся смеяться над собой.


В ответ на:

Это что, чтобы быть настоящим мужиком



вот это АДВОКАТ
я имел ввиду:

В ответ на:

надо обязательно увлекаться рыбалкой (лучше подлёдной)



хотяб разжечь костер, нарубить дров и не скулить, шо холодно и унитаза нету

В ответ на:

на СТО не обращаться



уметь прибить гвоздь и закрутить болт

В ответ на:

не просыхать



я имел ввиду тех, кто пьет, но пить не умеет, если не пьет - ради бога - здоровее будет

В ответ на:

а проблемы решать только кулаками?



Защитить себя и близких

В ответ на:

И только это даёт право ездить на БМВ (но ни в коем случае не в костюме)?



Да ради Бога, только не надо преподносить комфортное ведро и модную одежду, как наивысшее достижение в своей жизни и сконять к такому других.
В жизни, кроме машин, есть и другие ценнности. В том числе и материальные

Зы... я типа тож немного юрист


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Авто и $3000 [Re: dobr]
      15 декабря 2005 в 23:12 Гілками

***дык а я тут типа себя главным математиком назначил?***

Почему нет? Рассчеты твои логичны и правильны.
"Знал бы математику-был бы бухгалтером.А я знаю только деньги считать."(неизв)

ЗЫ. По Ауди-100.Я раньше написал - 2 цента /км.Виноват,неправ.Это было 8 лет назад.Если учесть пропорции цен-получится 4 цента,наверное.Данных по этому классу у меня нет.Пока.
Но, если интересно, тем же методом рассчитанные расходы (2003-2005г)на грузовой(кат.С,спаренные колеса,полный вес 5,5 тонн)автомобиль немецкого производства составляют до 30 коп/км,или 6 центов/км, учитывая капремонт двигателя(ТД),КПП,ведущего моста,передней балки,всего навесного на двигателе,тормозов гидравлика),турбины,сцепления,кардана,замены резины,рулевых тяг,рессорных втулок и может еще чего-то,если оно осталось.
При этом первые 50 000 км- стандартный набор работ, потом за 25000км в три захода плановый к/р- чтобы больше не морочиться 4-5 лет.Куплен в замученном состоянии,после нескольких хозяев, пробег на одометре был за 300 000 км.Следов ремонта,кроме вскрытия двигателя для замены колец,не обнаружил.1984 год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не сдержался... [Re: dobr]
      15 декабря 2005 в 23:54 Гілками

В ответ на:

хороший сон и питание перед поездкой и красивая девушка во время сделают Ваше передвижение на любой машине очень комфортным






А если эти факторы одинаковы при обоих вариантах?
А красивых девушек на некомфортной машине возить неприлично

В ответ на:

нифига они не знают в основном
что может знать человек, покупающий первю машину? (а мы тут о таких)




По крайней мере, обычно знают, для чего машину собираются использовать. И какие характеристики более критичны (это выясняется путём сидения и поездок в различных машинах знакомых, такси и т.п.)
У меня первой собственной машиной была "Волга", и я прекрасно знал, по каким именно причинам я её покупаю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Сім мішків гречаної вовни (+) [Re: dobr]
      16 декабря 2005 в 00:06 Гілками

В ответ на:

Амбициям и в таврии сухо, тепло и музыка играет, оттого и комфортно





Это не настоящие амбиции и не настоящий комфорт!
О каком комфорте можно говорить при тесноте, не самых удобных сиденьях, шуме, жёсткости, неудачной эргономике, специфическом включении передач (особенно пятой - через ) и ... специфическом отношении других участников движения? Не представляю!

В ответ на:

Люблю творчество Задорнова.




Я тоже

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

надо обязательно увлекаться рыбалкой (лучше подлёдной)


--------------------------------------------------------------------------------


хотяб разжечь костер, нарубить дров и не скулить, шо холодно и унитаза нету






Есть другой вариант: если точно знаешь, что костёр не разожжёшь, а без унитаза обходиться не можешь, - не ездить на рыбалку в сответствующие условия...


В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

на СТО не обращаться


--------------------------------------------------------------------------------


уметь прибить гвоздь и закрутить болт






Уметь, конечно, можно, но всё-таки лучше, чтобы каждый занимался своим делом! Особенно если, как в моём случае, применение этих умений удовольствия не доставляет...

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

не просыхать


--------------------------------------------------------------------------------


я имел ввиду тех, кто пьет, но пить не умеет,




Это да, но опять же - всё зависит от условий...

В ответ на:



В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

а проблемы решать только кулаками?


--------------------------------------------------------------------------------


Защитить себя и близких






Это не совсем то, что называется "дракой", да и защищать можно по-разному!

В ответ на:

Да ради Бога, только не надо преподносить комфортное ведро и модную одежду, как наивысшее достижение в своей жизни и сконять к такому других.





Этого я не говорил, а к тряпкам вообще равнодушен. Но как человек, неравнодушный к автомобилям (а на этом форуме других, наверно, нет) может ездить на "равнодушном к человеку" автомобиле, я не могу себе представить! Одно дело, если временно и вынужденно, но тут ведь полно защитников самой концепции!
P.S. "Немного юрист" - это как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Не сдержался... [Re: vvlaw]
      16 декабря 2005 в 00:54 Гілками

В ответ на:

А если эти факторы одинаковы при обоих вариантах?



очень комфортно и очень-очень комфортно

В ответ на:

А красивых девушек на некомфортной машине возить неприлично



эт хто решил? девушке выбирать с кем и на чем ехать
и ключевым будет "с кем"

В ответ на:

По крайней мере, обычно знают, для чего машину собираются использовать. И какие характеристики более критичны (это выясняется путём сидения и поездок в различных машинах знакомых, такси и т.п.)
У меня первой собственной машиной была "Волга", и я прекрасно знал, по каким именно причинам я её покупаю!



понятно, что для рыбалки - жип, для ремонта - сарай, для шефа - мерс
но ключевая тема - студент выбирает машину за 3000 (2500)
ему надо ездить с пригорода на учебу/работу
комфорт стоит денег, которых у него пока нет
ему нужна универсальная машина за малые деньги и некоторым комфортом тут можно пожертвовать (например на том же 605 я на рыбалку похоже ездить не смогу - низкий очень и очень, а вот таврик по лесам/колеям прыгает отменно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Сім мішків гречаної вовни (+) [Re: vvlaw]
      16 декабря 2005 в 01:39 Гілками

скатились в оффтоп - надо либо прекращать, либо в курилку

В ответ на:


Это не настоящие амбиции и не настоящий комфорт!




мои амбиции к машинам не относятся
комфорт понятие гуманитарное, неизмеримое и мне непонятное - я технарь пожизни, как говорил один прохвесор "какое биополе?! покажите мне вектор напряженности и я в него поверю"

В ответ на:


О каком комфорте можно говорить при тесноте, не самых удобных сиденьях, шуме, жёсткости, неудачной эргономике, специфическом включении передач (особенно пятой - через ) и ... специфическом отношении других участников движения? Не представляю!



не теснота, а уют
не самые неудобные сидения
шума и жесткости в киевских пробках нет
эргономика - эта к комфорту
и все таки она едет

специфическое отношение водил есть - вырабатывается стиль езды... зато потом легко ездить на других машинах
короче способствует обучению

гы... а чем вам пятая неугодила? в другую сторону?

В ответ на:

Есть другой вариант: если точно знаешь, что костёр не разожжёшь, а без унитаза обходиться не можешь, - не ездить на рыбалку в сответствующие условия...



Так нет жеж - пруцца Причем сами просятся
А потом остальные ихние спортивные тачилы носят по бездорожью

В ответ на:

Уметь, конечно, можно, но всё-таки лучше, чтобы каждый занимался своим делом! Особенно если, как в моём случае, применение этих умений удовольствия не доставляет...



Заниматься только своим делом во-первых скучно, а во-вторых не в этой стране.
В свое время, будучи студентом КПИ, я спросил препода: "нафига нам, оптикам, электротехника - она ж ваще не вяжется никак"
Ответ был простой "должен разбираться, чтоб не наипали в жизни"
Как ни грустно, но живя в нашей стране надо быть как минимум всем чуток: и юристом и бухгалтером/экономистом и сантехником/слесарем и электриком
ибо вызывать мастеров ради смены лампочки/розетки или прокладки в кране - нереально
ну и профи в свое деле - само собой

В ответ на:

Это не совсем то, что называется "дракой", да и защищать можно по-разному!



Поскольку огнестрельное/травматическое оружие у нас запрещено, а то, что разрешено - фуфло, то при самообороне без драки никак

В ответ на:

Этого я не говорил, а к тряпкам вообще равнодушен.



Так я не про Вас.

В ответ на:

Но как человек, неравнодушный к автомобилям (а на этом форуме других, наверно, нет) может ездить на "равнодушном к человеку" автомобиле, я не могу себе представить! Одно дело, если временно и вынужденно, но тут ведь полно защитников самой концепции!



Защитники такой концепции - люди для которых приоритет - не автомобиль. А например - дом.
Я неравнодушен к любой технике, и если мне что-то попадает в руки - я его пока не разложу до, блин, атомарного состояния - не успокоюсь. А как разложу... а если еще потом и соберу назад - теряю интерес. Т.е. как только я доберусь до одной мне понятной границы - я перестаю интересоваться предметом и просто им пользуюсь.
Уже было.
Компьютеры - теперь я только работаю с его помощью и меня апгрейды и ТТХ не волнуют, пока он выполняет свои функции.
Мобилки/смартфоны/кпк - гнался за прогрессом, дошло до клонирования карт и запихиванью десятка номеров разных операторов в одну симку, доигрались до возможности шаровых звонков за бугор, прошивки цдма и т.д. (если кому интересно - либо в личку либо новый топик плиз)
Теперь у меня два телефона для работы - один простенький смартфон/склерозник, один - простой телефон. Никаких клонов и т.д нет.
Автострахование интересовался - доинтересовался до того, шо меня уже шугаются страховые, када начинаю выводить на чистую воду
Оттого и на форуме. Разбираться в машинах мне еще долго. Гонюсь вот за динамикой и комфортом, ведра старые покупаю. А рано или поздно мне это надоест и я выберу что-то типа ланоса. Шоб їздило. И всё. И уйду с очередного форума, а буду заскакивать только если что-то очень надо узнать.

В ответ на:

P.S. "Немного юрист" - это как?



Это как раз тот случай, когда "чуть-чуть" беременная
Диплом ВО у меня такой

Змінено dobr (01:42 16/12/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: А одного производителя (и желательно поколения) [Re: batal]
      16 декабря 2005 в 09:06 Гілками

В ответ на:

Но хочу обратить внимание на один момент. Про надежность движков большего объема речу уже не идет (машина ведь могла сгнить, а двигатель был еще живой)




Это когда надо и мотор делать и кузов, хозяин на машину плюет и ездит до упора, отдавая потом машину на разборку либо машина стоит и гниет в ожидании появления денег и вдохновения.
За кузовами живых машин следят лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Авто и $3000 [Re: dobr]
      16 декабря 2005 в 09:12 Гілками

В ответ на:

7-8 не катит - таврийский расход
нада 5-6





Ну если тошнить, то может и такой был бы. Кум меньше 3000 в городе не держал. Купил ее, кстати, бывший тавровод и был жутко счастлив.

В ответ на:

а шараду я ваще нинаю де ремонтировать и запчасти и особенно кузовщину искать




Ремонтировать где угодно, она простая, как велосипед. Запчастей оказалось больше, чем мы расчитывали при покупке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Авто и $3000 [Re: Demagog]
      16 декабря 2005 в 11:56 Гілками

я на тавре тож в диапазоне 3000 езжу, на 4-ю на 70-80-ти переключаюсь
по городу
с дикими пробками, короткими перебежками и частыми прогревами - 8.3 л по городу
по трассе от 5-ти
тем у кого больше - к карбюраторщику однозначно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Авто и $3000 [Re: dobr]
      16 декабря 2005 в 12:26 Гілками

Резюме: тема дороговизны эксплуатации иномарок не раскрыта.
Неплохо в дальнейшем во избежание бесполезных споров исходить в рассчетах из простейшей методики.Если есть другие-выкладывайте.
1.Постоянные затраты-посчитает каждый для себя сам.Они по определению не зависят от пробега.Если кузов восстанавливается - тоже сюда.
2.Переменные. Принцип такой: определяется ресурс КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО АГРЕГАТА ИЛИ ДЕТАЛИ, расходных, минимально разумный.Информация используется из разных источников, в т.ч.из собственного опыта. Определить денежный эквивалент этого ресурса просто - это цены на з/ч и ремонт, информация не секретная. Теперь путем несложных рассчетов определяется стоимость эксплуатации конкретной детали или агрегата.
Пример: комплект резины стоит 250х4=1000грн.Проживет этот комплект, допустим,70000км. 1000грн/70000км=0,014грн/км.
Главное при этом- не забыть ничего.Сумма составляющих дает реальное представление о стоимости 1 км пробега автомобиля. Топливо-вообще отдельно.
Используя этот метод рассчетов, можно определить грн/км для практически любого автомобиля (как своего, так и чужого)самостоятельно, имея данные, как минимум, по сроку службы агрегатов и деталей и разобраться,как влияет на стоимость пробега резина из Бобруйска. С чего, собственно, и начинали. Яркий пример-таврическое(азлк,ваз) сцепление, которое меняется неоднократно (на новой машине-до 40000 км, значит, на 160000- 4 раза). Почему и говорилось о и высоком ресурсе и качестве иномарочных запчастей.
Практика показывает, что отчисления средств на ремонт, рассчитанных именно так, позволяют содержать любой "гражданский" автомобиль постоянно в исправном техническом состоянии и планировать ремонтные работы.
Один из принципиально важных моментов: не мешать технике работать. Замена или ремонт чего-нибудь раньше времени,а значит-с невыработанным ресурсом, влечет значительные неоправданные затраты.Пример-та же Ауди -за 7коп/км, или М-2141 за 9 коп/км. Кстати, посчитал только сейчас, и действительно, с космичем возни было значительно больше, чем с ауди.Стоянка не учтена-п.1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Нивапрос! (+) [Re: dobr]
      16 декабря 2005 в 12:37 Гілками

Ну, про расходники мы не говорим. Они у всех.
А что касается остального, то я имел в виду, что ВОТ столько я потратил на ремонт денег и времени за первые 4 года эксплуатации новой Таврии.Кое что было еще по гарантии, но сделали бесплатно и как ни странно, без геморроя.
А если бы я за эти 2500 купил соответствующую иномарку, то потратил бы за эти 4 года СУЩЕСТВЕННО больше. И моя интуиция подсказывает, что не на 10-15%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: В сумме [Re: dobr]
      16 декабря 2005 в 17:36 Гілками

Отнимаем препродажку (2100), отнимаем ГАИ (1150), сигналку (1000). Сколько там остается? Кстати надо учеть, что зимней резины мне хватит. Потом надо усчесть, что до 90 тыков мне надо еще 2 таких пробега проехать. Т.е. с математикой у тебя полная задница, ты уж извини. Мойка .. а я только на СТо моюсь, стоянка: да забыл - 32 в месяц. В общем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: А одного производителя (и желательно поколения) [Re: dobr]
      16 декабря 2005 в 17:38 Гілками

>купи памойку и не продавай тавру - станешь объективней

Как достали писаки. Еще раз, имею опыт вождения/эксплатации 2-х пАмоек

>насчет аргументов про большую живучесть:
имхо любая конструкция сложнее лома принципиально не надежна

А подветку пррочитать слабо. Что с чем сравнивалось так сказать. Или абы что сказать?

>старые иномарки более надежные, но уже уставшие и ремонтировать там много, на тавры запчасти часто некачественные и быват

А это вообще не в тему для подветки

Ты уж меня извины, но дай себе труд почитать чуть-чуть перед тем как писать, тем более если влезаешь в дисскусию в середине


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не сдержался... [Re: dobr]
      16 декабря 2005 в 20:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

А если эти факторы одинаковы при обоих вариантах?


--------------------------------------------------------------------------------


очень комфортно и очень-очень комфортно






Это уже иные факторы!

В ответ на:

эт хто решил? девушке выбирать с кем и на чем ехать
и ключевым будет "с кем"






Но этому кому-то не должно быть стыдно за условия путешествия

В ответ на:

но ключевая тема - студент выбирает машину за 3000 (2500)
ему надо ездить с пригорода на учебу/работу
комфорт стоит денег, которых у него пока нет
ему нужна универсальная машина за малые деньги и некоторым комфортом тут можно пожертвовать (например на том же 605 я на рыбалку похоже ездить не смогу - низкий очень и очень, а вот таврик по лесам/колеям прыгает отменно)




Из пригорода - значит, приличные пробеги дневные! А раз так, то на занятия нужно студенту приезжать, чтобы быть в состоянии воспринимать материал Я себя в студенческие годы вспоминаю, машины тогда своей не было, так всю первую пару от клоаки под названием "метро" отходил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Сім мішків гречаної вовни (+) [Re: dobr]
      16 декабря 2005 в 21:13 Гілками

В ответ на:

комфорт понятие гуманитарное, неизмеримое и мне непонятное - я технарь пожизни, как говорил один прохвесор "какое биополе?! покажите мне вектор напряженности и я в него поверю"






Головная боль или боль в спине после поездки - вещь вполне физическая

В ответ на:

не теснота, а уют
не самые неудобные сидения
шума и жесткости в киевских пробках нет
эргономика - эта к комфорту
и все таки она едет

специфическое отношение водил есть - вырабатывается стиль езды... зато потом легко ездить на других машинах
короче способствует обучению

гы... а чем вам пятая неугодила? в другую сторону?






Уюта, когда руки-ноги во всё упираются, не бывает. И уж очень там сделан упор на дешевизну всего для уюта!
Сиденья как раз достаточно неудобные.
Ездим мы не только в пробках, и даже переползти "лежачего полицейского" с короткой базой, жёсткой подвеской, - приятного мало!
Эргономика - весьма важный аспект, к чему его ни относи!
Она-то едет, а нам в ней как?
Специфическое отношение - как будто тебя на дороге нет, тупо перестраиваются прямо в крыло! Это у меня одно из самых сильных впечатлений за рулём "Таврии"! Просто опасно (а если ещё учесть и пассивную безопасность...)
Включение пятой передачи в другую сторону - это вообще что-то! Кто только это придумал, а главное, зачем?

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Есть другой вариант: если точно знаешь, что костёр не разожжёшь, а без унитаза обходиться не можешь, - не ездить на рыбалку в сответствующие условия...


--------------------------------------------------------------------------------


Так нет жеж - пруцца Причем сами просятся
А потом остальные ихние спортивные тачилы носят по бездорожью






Вот этого уже не понимаю.

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Уметь, конечно, можно, но всё-таки лучше, чтобы каждый занимался своим делом! Особенно если, как в моём случае, применение этих умений удовольствия не доставляет...


--------------------------------------------------------------------------------


Заниматься только своим делом во-первых скучно, а во-вторых не в этой стране.
В свое время, будучи студентом КПИ, я спросил препода: "нафига нам, оптикам, электротехника - она ж ваще не вяжется никак"
Ответ был простой "должен разбираться, чтоб не наипали в жизни"
Как ни грустно, но живя в нашей стране надо быть как минимум всем чуток: и юристом и бухгалтером/экономистом и сантехником/слесарем и электриком
ибо вызывать мастеров ради смены лампочки/розетки или прокладки в кране - нереально
ну и профи в свое деле - само собой






Ну, я в машину лезу только в ситуации, когда сломалась, а "кругом пятьсот", и как правило, если поломка несложная, а сама машина - типа "Волги". Надо знать пределы своих возможностей... Хотя иногда приходится проявлять смекалку советских автолюбителей - но удовольствия я от этого не получаю!
С другой стороны, нельзя уметь всё! С третьей - если самому заниматься всем, то некогда будет заниматься основной работой, больше потеряешь, чем сэкономишь!

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Это не совсем то, что называется "дракой", да и защищать можно по-разному!


--------------------------------------------------------------------------------


Поскольку огнестрельное/травматическое оружие у нас запрещено, а то, что разрешено - фуфло, то при самообороне без драки никак




Ну, кой-какой травматик всё-таки возможен. А ещё есть такая штука, как умение не попадать в опасные ситуации..

В ответ на:

Так я не про Вас.






Ну спасибо!

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Но как человек, неравнодушный к автомобилям (а на этом форуме других, наверно, нет) может ездить на "равнодушном к человеку" автомобиле, я не могу себе представить! Одно дело, если временно и вынужденно, но тут ведь полно защитников самой концепции!


--------------------------------------------------------------------------------


Защитники такой концепции - люди для которых приоритет - не автомобиль. А например - дом.





Приоритет приоритетом, но если презжаешь домой убитый и способен толшько добрести до посьтели, то собственного дома и не увидишь!
Кроме того, в наше время стоимость недвижимости обычно несопоставима со стоимостью даже недешёвого автомобиля (во всяком случае, в Киеве ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Сім мішків гречаної вовни (+) [Re: vvlaw]
      16 декабря 2005 в 23:23 Гілками

с паном адвокатом про комфорт спорить перестаю во избежании бесконечного флейма у нас разные понятия про комфорт и его необходимость и друг друга мы никада не поймем
гы... чтоб спина не болела - надо зарядку для спины делать лучше с упомянутой

а вот камраду batal`у могу посоветовать прикупить успокоительного или прислушаться к мнению адвоката Володарского про комфорт
уж очень нервно реагируешь и хамишь, а спорить и считать мне уже тут надоело
а если хочешь чтобы в твою дисскуссию никто не встревал - общайся в личке
проедешь на таврии 90 тык и поменяешь весь указанным мной список (если ты его читал), а потом посчитаешь

зы... типа можешь вопить "слив защитан"

Змінено dobr (23:42 16/12/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Авто и $3000 [Re: spd]
      16 декабря 2005 в 23:33 Гілками

В ответ на:

Яркий пример-таврическое(азлк,ваз) сцепление, которое меняется неоднократно (на новой машине-до 40000 км, значит, на 160000- 4 раза).




да не - на тавр мона поставить сенсовское и забыть, тока стоит оно как положенно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Нивапрос! (+) [Re: alex_b]
      16 декабря 2005 в 23:37 Гілками

В ответ на:

расходники мы не говорим. Они у всех.



и бензин у всех и стоянка у всех и страховка...

и мы тут уже говорим о суммарной эксплуатации
а сколько стоит шаровая - 25 грн или 70 грн... эт как раз не такая уж и разница - их каждый день менять не надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Авто и $3000 [Re: dobr]
      16 декабря 2005 в 23:52 Гілками

*** на тавр мона поставить сенсовское и забыть, тока стоит оно как положенно ***

Да-да,не вопрос.А также резину Мишелин, фирменные амортизаторы и мотор ланоса,если влезет.Так не проще сразу купить сенс б/у за 3000 ? Не бывает таких? Тогда,может,сразу инопАмойку,и закрыть вопрос надежности?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 147 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15471

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія