autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто и $3000 (6/19)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

пакритикую тибя :) (+) [Re: dobr]
      11 декабря 2005 в 10:59 Гілками

В ответ на:

Главное в машине - тонировка




Володя, у нас в Киеве есть несколько живых 323 в кузове е21... очень даже интересная машина, на самом деле. Вот у знакомого мастера имееццо 323 е21 2,3 инж, дык он ее, правда, и за 10, наверное, не продаст - восстановлена идеально имхо

В ответ на:

"Форд-Фиеста" 1987г.вып., 1.1, бензин, карбюратор, кузов требует ремонта, белый, 3-дверный, на ходу, тонирован, сигнализация, центральный замок, магнитола, новая АКБ, киевская регистрация, 1250у.е.
Тел.: (067) 4308716, моб., Слава

"Форд-Фиеста" 1987г.вып., отличное состояние, 2200у.е.
Тел.: (067) 7318449, моб.

Форд-Фиеста" 1987г.вып., на ходу, серый, 1600у.е., торг.
Тел.: (050) 4449121, моб., Влада

Форд-Эскорт", 1.6D, 1988г.вып., трехдверный, белый, на ходу, желателен ремонт двигателя, сварочные работы, 1750у.е.
Тел.: (050) 3572326, моб., Сергей.


--------------------------------------------------------------------------------


лучше таврию





Ты зря так про эту фиесту. Реально простые аки угол дома, живучие донельзя, запчасти купить - нивапрос, новые и б/у по салону... Если ее сделать, а это дешево , то она все же будет получше б/у таврии. Эргономика, обзорность, сиденья... Я бы посмотрел

В ответ на:

"Хонда-Аккорд" 1987г.вып., 1.8, карбюратор, "слепой", АКПП, кондиционер, гидроусилитель, R15, 2300у.е.
Тел.: (044) 2335423


--------------------------------------------------------------------------------


ВОТ ОНО! ПРЕСТИЖ! СКОРОСТЬ! КОМФОРТ! ЗА МАЛЫЕ ДЕНЬГИ!
Я б глянул - а вдруг не труп?





Ну во-первых, это может быть правый руль или несколько более пожилой аккорд, растаможенный как 87-й... Кроме того, ты знаешь, что хонду желательно обслуживать оригиналом, неоригинал просто не ходит. Сколько на хонду ЗИП стоит? В принципе, вменяемо, но по сравнению с моей маздой дороже ощутимо (я хонды люблю заочно, так что сравнивал ) даже на сивик.

В ответ на:

"Вольво-440" 1991г.вып., 1.6 инжектор, "мокрый асфальт", тонировка, гидроусилитель руля, mul-t-lock, "Pioneer", 2500у.е., торг.
Тел.: (067) 4658740, моб

"Вольво-440" 1991г.вып., 1.7к, серый, полностью на ходу, киевская регистрация, нужен мелкий ремонт, 2650у.е., торг.
Тел.: (044) 2335539, (067) 2382507, моб. .


--------------------------------------------------------------------------------



я бы посмотрел





А шо ты фанат Вольвы? Тут имхо надо быть фанатом... За такие деньги эти машины уже мертвы. Совсем

В ответ на:

"Судзуки-Свифт" 1989г.вып., 1.3, 16V, АКПП, электрозеркала, 2-дверный, черный, спортивные сиденья, серворуль, 2500у.е., торг.
Тел.: (044) 5927172, Максим


посмотрел бы - японские таврии - вроде отзывы неплохие





Ну-ну. Свифт - надежный аффто, но 89-й год, акпп... Первым делом попадаешь на замену акпп на ручку (2 двери, спорт сиденья - рейсеры палюбому, акпп убита ), патом какой-нить блок управления впрыском сгорит (у них бывает) и фсьо, лазишь по свалкам...

В ответ на:

"Рено-9" 1987г.вып., 1.4, карбюратор, 5-ст. КПП, белый, ц/з, сигнализация, эл/стекла, магнитола, 2100у.е., торг.
Тел.: (050) 2593140, моб.

"Рено-9" 1987г.вып., 4 двери, седан, синий "металлик", 1.7, карбюратор, отличное состояние, ухоженный, гаражное хранение, 2500у.е.






Рено-9 и рено-11 - одинаковые машины. Первые ты одобрил, вторые забраковал

Кстати, рено-5 и рено-9 стоило бы рассмотреть. Стоят как грязь, разборок все еще хватает, все стоит смешных денег. Я бы на такое не сел, разве на рено5 ГТ 1,4 турбо и то покатаццо адин раз, тубрина стоит 300 б/у и фих найдешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Авто и $3000 [Re: batal]
      11 декабря 2005 в 10:59 Гілками

В ответ на:

новая сигналка 1000 грн




афигеть , а че за сигналка такая крутая?
Шерифы 1000 я продаю по 150, там автозапуск, обратная связь с бОльшим радиусом, ЖКдисплей на пейджере, карточка - типа доп. иммобилайзер. Установим за 50-60 долларов, как и везде , если подключать автозапуск, то чуть дороже...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

За сколько продаешь Мазду? (+) [Re: fetus]
      11 декабря 2005 в 11:08 Гілками

Где-то фотки были? Я б купил. Вместо Таврии. У нас нормальных не очень дорогих машин просто нет. А купить и реанимировать труп, как-то неохота.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Авто и $3000 [Re: batal]
      11 декабря 2005 в 11:19 Гілками

В ответ на:

подвеска тоже вряд ли более живучая




бугага У тебя были иномарки? на моей мазде с пробегом 190 тыс (он честный) по ходовой заменено (за мои 90 тысяч владения):
1. дважды продольные рычаги (первый раз козлы неправильно установили, ну они прошли всего 50 тыс...), мог поменять сайленты - было бы ощутимо дешевле, но менял рычаги
2. один раз шаровые
3. передние аммо и пыльники всех аммо дважды (пыльники рвались из-за особенностей эксплуатации. Если ТАК ездить на таврии, как я иногда ездил на мазде, она может разорваться пополам , не шучу и не понтуюсь, многие поймут)
4. одна задняя пружина - взято с разборки, мастер настоятельно рекомендовал не покупать в этом случае новое
5. задний подшипник ступицы (идет в сборе со ступицей)
6. передний подшипник ступицы

Это все.

По мазде стоимость вот этих запчастей (хороший неоригинал + оригинальная пружина б/у, аммо каяба премиум - спешл рыгардз ту Зорик ) составляет ровно 500 долларов - это за 190 (!) тыс + при вчерашней диагностике на левом СТО нашли только втулки стабилизатора (резинки ), я их не считал, т.к. менял сам и стоило за все время грн 20 - я их сам изготавливал )). То бишь эта ходовая пройдет еще дофига. Первые 140 тысяч пробега была только замена 2-х рычагов один раз... У меня была удивительная возможность юзать иномарку в годах с честным пробегом.

Еще одна машина - шкода октавия 99 г.в. 1,8 турбо элеганс, эксплуатация спокойная, у нас прошла 120 тыс

По ходовой - подушки задних пружин, опорные подшипники, втулки "плохая дорога", подушки, в которых эти самые подшипники и стоят. Все... По октаве стоимость запчастей порядка 200-250 долларво с работой (только оригинал на шкодовской станции в Броварах). Насколько мне известно, новый хозяин по ходовой ничего не делал. Да и не по ходовой практически ничего... Тока шумку у меня

В ответ на:

Огласите весь список пожалуйста




2 машины я указал. Октавию мы продали чуть меньше 2-х лет назад за 10,8 куе, мазду я купил за 4,6 куе одновременно с продажей нами октавы, сейчас мазду продаю за 5,5. Моя мазда - это как раз категория новой таврии. С учетом того, что в мазде есть сигналка, цз, дорогие коврики, в т.ч. и в багажнике. Про все остальное, что есть в мазде и никогда не будет в таврии я демонстративно молчу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Авто и $3000 [Re: batal]
      11 декабря 2005 в 11:28 Гілками

В ответ на:

Ну и что, вон Crio скоро если я не ошибаюсь 300 тыщ накатает на нашем движке




Ты просто не в курсе, что у Крио Ланос база , потому и 300 тыс... Бывают наши движки, которые собирали не ногами, они тоже могут проехать 300 тыс, но таких реально единицы...

В ответ на:

Слив не защитан, утвержнения более долговечно (в разі) ресурса не доказано




Я тебе там в посте выше привел... С позволения перечислю родные (которые пройдут больше 200 тыс за 13 лет ) запчасти мазды 323: передние пружины, одна задняя пружина, задние аммо, подшипники по правой стороне, ВСЕ, кроме продольных задних, рычаги и сайленты подвески, а она там гораздо совершеннее, чем в таврии: тише, рулиццо и т.п., опорные подшипники всех стоек и т.д.

Кстати, еще 2 иномарки

Шкода суперб - эксплуатация спокойная, пробег 57 тыс, НИКАКИХ работ по ходовой
ФОкус - эксплуатация разная , я его пока жалею, пробег 30 тыс почти - никаких работ по ходовой, заезжал к своему мастеру по поводу странных скрипов спереди, чтобы иметь аргументы для бодания с виннером по гарантии, обнаружили, что нужно немного модифицировать защиту снизу. Она там типа "карбон" и очень большая, установлена чуть не так. БОльше ничего, т.е. по ходовой вопросов нет вообще

Пробеги пока небольшие, на фокусе через год будет 100 тыс примерно - расскажу обязательно



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Имеющий глаза да видит (+) [Re: fetus]
      11 декабря 2005 в 11:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И буду я ездить дальше на "Тойоте" или на "Роллс-Ройсе", или ещё на чём-то не ломающемся в принципе, а это уже привычка на всю жизнь




Я начинал с шахи, возил все жидкости, кучу инструментов и т.д. В мазде спустя год перестал возить все, кроме домкрата и запаски с балонником . В Фокус положил тока вэдэшку, я часто зимой езжу на дачу - там замки закисают и в одном из моих гаражей тоже... Так что никаких привычек на всю жизнь...




Каждому своё Но у людей, начинавших с советских машин (даже в советское время, когда мы не представляли, как автомобиль может вести себя иначе!) это уже в кровь входит. Мой отец в те времена начинал с "Запорожца" (который вот уж сыпался, так сыпался!), так до сих пор неодобрительно относится к включенной в машине музыке: "В машине надо слушать машину!" (И что, интересно, может услышать неспециалист в иномарке с хорошей шумоизоляцией, кроме звуков, которые "пролезут" сквозь любую музыку?) Человек, который привык, садясь в машину, думать о том, что она может поломаться в любой момент, эту привычку оставляет навсегда, и хуже всего, что он от владения даже самым надёжным автомобилем уже вряд ли когда получит полное удовольствие Я-то ладно, я фанат. А люди, которые относятся к автомобилю потребительски... Отец, например, машину (уже совсем не "Запорожец"!) продал, и ездить вообще не хочет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Вообще, продаю за (+) [Re: Intern]
      11 декабря 2005 в 12:44 Гілками

5500, но вроде как сегодня дадут задаток... Если не купят, я напишу!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Вообще, продаю за (+) [Re: fetus]
      11 декабря 2005 в 16:36 Гілками

А какая именно у тебя Маздюка?
Похожая на эту

или на эту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Вообще, продаю за (+) [Re: Intern]
      11 декабря 2005 в 16:37 Гілками

вторая

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: пакритикую тибя :) (+) [Re: fetus]
      11 декабря 2005 в 17:19 Гілками

отбрыкиваюсь

В ответ на:

Володя, у нас в Киеве есть несколько живых 323 в кузове е21... очень даже интересная машина, на самом деле. Вот у знакомого мастера имееццо 323 е21 2,3 инж, дык он ее, правда, и за 10, наверное, не продаст - восстановлена идеально имхо



ну там просто как главный козырь написано "тонировка американской пленкой"



В ответ на:

Ты зря так про эту фиесту. Реально простые аки угол дома, живучие донельзя, запчасти купить - нивапрос, новые и б/у по салону... Если ее сделать, а это дешево , то она все же будет получше б/у таврии. Эргономика, обзорность, сиденья... Я бы посмотрел




только вот эту из перечисленных, остальное - мусор
В ответ на:

"Форд-Фиеста" 1987г.вып., отличное состояние, 2200у.е.
Тел.: (067) 7318449, моб.




В ответ на:

Ну во-первых, это может быть правый руль или несколько более пожилой аккорд, растаможенный как 87-й... Кроме того, ты знаешь, что хонду желательно обслуживать оригиналом, неоригинал просто не ходит. Сколько на хонду ЗИП стоит? В принципе, вменяемо, но по сравнению с моей маздой дороже ощутимо (я хонды люблю заочно, так что сравнивал ) даже на сивик.




В ответ на:

А шо ты фанат Вольвы? Тут имхо надо быть фанатом... За такие деньги эти машины уже мертвы. Совсем




панимаш, после того как я купил 605 за 2850 с кучей неплохой резины и запчастей и необходимыми вложениями в районе 1000... я б смотрел всё подряд, что попадет в бюджет и не есть ржавыми/битыми ведрами по определению
пыж конечно хорошо подубитый, но не полный труп, окончательно поламать его всеже тяжело как выснилось
то что в результате восстановление выливается в 2500-3000 - это мои сугубо жидовские мансы, т.к. это уже с расходниками, простой музыкой, сигналками, химчисткой-косметикой и пр... (без литья правда, но наверное ГБО запихну в эту цифру) и я с фанатизмом к этому восстановлению отнесся, т.е. не до рабочего сосостояния, а до хорошего, используя 80% новых оригинальных запчастей
ну и регистрация/страховка еще 500-600 уё вышла - я тут прозреваю от налогов после таврии


В ответ на:

Ну-ну. Свифт - надежный аффто, но 89-й год, акпп... Первым делом попадаешь на замену акпп на ручку (2 двери, спорт сиденья - рейсеры палюбому, акпп убита ), патом какой-нить блок управления впрыском сгорит (у них бывает) и фсьо, лазишь по свалкам...




ну не конкретно этот а ваще свифты

В ответ на:

Рено-9 и рено-11 - одинаковые машины. Первые ты одобрил, вторые забраковал

Кстати, рено-5 и рено-9 стоило бы рассмотреть. Стоят как грязь, разборок все еще хватает, все стоит смешных денег. Я бы на такое не сел, разве на рено5 ГТ 1,4 турбо и то покатаццо адин раз, тубрина стоит 300 б/у и фих найдешь




рено 5 - савсем мелкий и мне не нравится, а 11 - размеров девятки примерно, как по мне неплохо внешне, а с рено 9 - я не знаю протупил
а хули? может найдет живой - так за 2500 почему бы и нет?

Змінено dobr (17:22 11/12/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 135
С нами с 18.11.2005

Re: Имеющий глаза да видит (+) [Re: dobr]
      11 декабря 2005 в 18:59 Гілками

В ответ на:

а ты в этом уверен?



Нуу... Честно говоря, да. Говорили 3 человека, которым в принципе незачем мне врать. Плюс один из них там штук 6 машин покупал. (Но он не из Киева, он из Умани)

В ответ на:

или волги/москвичи посмотрим?



Не, ну их нафиг всем скопом. Так и будет.

В ответ на:

Вот сижу тут пинаю... за тебя работу делаю



Жжошь. ) Огромное спасибо, я тут тоже, конечно, сижу читаю разные сайты/газеты, но твои комментарии - это действительно офигенно.

В ответ на:

Кстати глянь - если к бэхам с косой мордой нормально относишь - можно посмотреть - я таких живых внешне часто видел



Косые мне даже нравятся. Ок, посмотрю - плюс у меня тут таких парочка в журнале есть (иногда полезно проехаться с другом в машине - на Воздухофлотском взяли и пихнули АвтоПродажу в окно

В ответ на:

машина мечты - серьезно



Эээ... Почему так? А вообще интересно будет ездить на машине старше меня, хехе.

В ответ на:

о чем мы и говорили - все смотреть



Ок.

В ответ на:

В ответ на:

"Форд-Скорпио" 1989г.вып., 2.5d, 2950у.е., торг.


убитый трактор



А почему так?

В ответ на:

В ответ на:

"Хонда-Аккорд" 1987г.вып., 1.8, карбюратор, "слепой", АКПП, кондиционер, гидроусилитель, R15, 2300у.е.


ВОТ ОНО! ПРЕСТИЖ! СКОРОСТЬ! КОМФОРТ! ЗА МАЛЫЕ ДЕНЬГИ!



Yeah! Если оно живое - это действительно самое жирное.

В ответ на:

В ответ на:


"Мазда-626" 1987г.вып., 2.0, седан, 5-ступенчатая КПП, темно-серый "металлик", электростеклоподъемники, центральный замок, фаркоп, новые ходовая, сцепление, резина, 2500у.е.


Смотреть - ничем не хуже сиеры имхо даже лучше



Ок. Буду.

В ответ на:

В ответ на:

"Ниссан-Санни" 1987г.вып., универсал, 1.7Д, пятидверный, белый, 5л/100км, в хорошем состоянии, 2600у.е.


смотреть



Блин, но универсал... :\ Что-то мне не хочется... :\

В ответ на:

ктати вот - если не пугает квадратный вид - мона смотреть



Да хрен с ним, с дизайном-то. Если оно лучше других - к чертям собачьим дизайн.

В ответ на:

Опеля можно смотреть, что и говорили, но кузова там - очень внимательно - живых очень мало, а так - хорошие мафынки



Ммм... Да что-то боюсь я Опеля, уж больно много мне человек говорили "ну его нафиг"... И в инете, и в реале.

В ответ на:

В ответ на:

"Пежо-405" 1987г.вып., требует покраски, заднего бампера, задних фонарей, 2300у.е., торг.


требует замены заднего бампера по самый передний



Типа нереально такую машину за эти деньги?

В ответ на:

Вольво я бы посмотрел



Странно дёшево для таких годов... Или для неё - не странно?

В ответ на:

Рено-11 неплохие имхо и по деньгам очень гуманно



Хмм... Ок, я и их постараюсь посмотреть.

В ответ на:

Как видишь не надо никуда ехать - смотреть чево и торговаться и тут хватает. Не все так плохо и достаточно большой список машин, которые мона смотреть. И даже дешевле можно чем 2500. Одну точно найдешь свою.



Ну оно-то конечно... Может никуда и не поеду...

А вообще я насчёт этого никак не перестану думать:
http://autoua.net/auto_f/showflat.php?Cat=0&Number=889120&an=0&page=0#Post889120
Продаёт очень хороший знакомый, и уверяет что машина абсолютно целая кроме тех двух недостатков (которые я по линку написал). Правда, сам я её не видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

ну мы друг друга панимаем йопт :) (+) [Re: dobr]
      11 декабря 2005 в 20:18 Гілками

Кстати, я вот вынашиваю идею (может, через пару годков) взять под восстановление коррадо... Очень люблю... Пока средств недостаточно, я еще за фокус не до конца рассчитался , а када-нить... А с пежом ты маладец, что взял, реально интересный был вариант, я помню объяву ту...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Имеющий глаза да видит (+) [Re: piranha]
      11 декабря 2005 в 20:28 Гілками

В ответ на:

Эээ... Почему так? А вообще интересно будет ездить на машине старше меня, хехе.




ну хотел я когда-то такой, здоровый сарай, комфортный

В ответ на:

А почему так?



дизель, год - вероятность живого близится к нулю за эти деньги

В ответ на:

Ммм... Да что-то боюсь я Опеля, уж больно много мне человек говорили "ну его нафиг"... И в инете, и в реале.



довольно надежные трудяги, неплохие характеристики, имхо и внешне ничё так
на базе них щас весь деупром делается
но гниют ууууууу!

В ответ на:

Типа нереально такую машину за эти деньги?



реально, но вложишь еще штуки 2-2,5


В ответ на:

А вообще я насчёт этого никак не перестану думать:
http://autoua.net/auto_f/showflat.php?Cat=0&Number=889120&an=0&page=0#Post889120
Продаёт очень хороший знакомый, и уверяет что машина абсолютно целая кроме тех двух недостатков (которые я по линку написал). Правда, сам я её не видел.



перестань думать
поедь посмотри если не терпится
убитый дизель - это мрак
большего говна, чем по знакомым купить тяжело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: ну мы друг друга панимаем йопт :) (+) [Re: fetus]
      11 декабря 2005 в 20:29 Гілками

В ответ на:

А с пежом ты маладец, что взял, реально интересный был вариант, я помню объяву ту...





реально - до сих пор ощущение, что меня наебали, но я не могу понять где

зы... тока шо сумку в магазине оставил... паспорт, код, права, техпаспорта на 2 машины, пачка страховок, цифровик, cdma-смартфон, ключи от квартиры и машин
заметил минут через 15... писнул-какнул , побил мировые рекорды по бегу...
купил девкам много конфет вернули фух....
купил мля хлебушка

Змінено dobr (20:44 11/12/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 135
С нами с 18.11.2005

Re: Имеющий глаза да видит (+) [Re: dobr]
      11 декабря 2005 в 20:55 Гілками

В ответ на:

ну хотел я когда-то такой, здоровый сарай, комфортный



Та ну, тогда лучше Победу.

В ответ на:

но гниют ууууууу!



Потому и не хочу брать. Слишком много на них по этому поводу гонят.
Проще взять Форд Эскорт, оно ж примерно одинаковое с Опелем Кадетом...

В ответ на:

реально, но вложишь еще штуки 2-2,5



Понятно. Ну нафиг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Имеющий глаза да видит (+) [Re: piranha]
      11 декабря 2005 в 21:02 Гілками

В ответ на:

Та ну, тогда лучше Победу.



совкопром не считаем - сам сказал
а если серьезно, то если гранаду купить за 400-500 баксов, если не гнилую в хлам
то за еще за 3000-3500 у тебя будет сверкающий болид с хромовыми вставками, на литье с широкой резиной, комфортный, с модной музыкой/сигналкой, в отличном состоянии, еще и на газ денюх останется
внешне раритет, зато не как все
если он будет отличный внешне и внутри - будет вызывать уважение и притягивать взгляд...

В ответ на:

Потому и не хочу брать. Слишком много на них по этому поводу гонят.
Проще взять Форд Эскорт, оно ж примерно одинаковое с Опелем Кадетом...



фордов тоже ржавых хватает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Имеющий глаза да видит (+) [Re: piranha]
      11 декабря 2005 в 21:27 Гілками

еще совет
когда видишь машину, которую приехал смотреть часто впадаешь в состояние легкой эйфории (типа представляешь себя мчащимся по трасее с полным салоном длинноногих )
притупляется сознание, начинаешь верить хозяину... хочется прям щас забрать и уехать...

эти глюки надо разгонять, у меня например не всегда получается, если не откровенный хлам, беру с собой критически настроенного товарища
задача которого спустить на землю меня и обосрать машину по самое немогу, даже если он в ней ничё не понимает

надо строить недоволную рожу, досконально смотреть, нюхать, щупать пробовать на вкус, морщиться, торговаться
хотя некоторых продавцов такое поведение может и обидеть - смотреть по ситуации

потом ехать на сто внимательно проверять, узнавать цены на запчасти и работу (не забудь стоимость работ, бывает они в десятки раз превышают стоимость запчастей) - у меня например на пыже любой более-менее серьезный заход к двиглу (сальник коленвала, сальники клапанов...) стоит 100 баксов патамуша его надо снимать, а сами резинки 50-80 грн...
при этом замена двигла тоже стоит 100 баксов
И НЕ СПЕШИТЬ! учти шо на объемы выше 2.5 очень кусается транспортный сбор

может случиться как у меня... посмотришь десяток-два конченных ведер и купишь первую-вторую попавшуюся таврию
вот смотри как красавица - и внешне и внутри - и бюджет твой с головой, еще и останется
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=7355
135 тык это совсем не критический пробег для таких таврий
возможно легкий ремонт по двиглу и будет в течение года (баксов на 100), но до полной капиталки ей еще года 2-3 ездить, и та - стоит недорого, делается быстро

Змінено dobr (21:39 11/12/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 135
С нами с 18.11.2005

Re: Имеющий глаза да видит (+) [Re: dobr]
      11 декабря 2005 в 23:05 Гілками

В ответ на:

эти глюки надо разгонять, у меня например не всегда получается



Кстати действительно, надо иметь в виду.
Потому как у меня тоже такое присутствует, но вот как насчёт разгона - с теми штуками, которыми часто имею дело, то никаких проблем. А как с авто - это еще непонятно.
Ну ничего, смотреть буду не сам однозначно.

В ответ на:

учти шо на объемы выше 2.5 очень кусается транспортный сбор



Я вообще надеюсь на машину около 2-х литров (ну, может и меньше - но зависит от самой машины, ведь нельзя ж брать такое, чтоб оно не двигалось).

В ответ на:

может случиться как у меня... посмотришь десяток-два конченных ведер и купишь первую-вторую попавшуюся таврию



Всё может быть. Но я в это не верю. %)

В ответ на:

а если серьезно, то если гранаду купить за 400-500 баксов, если не гнилую в хлам
то за еще за 3000-3500 у тебя будет сверкающий болид с хромовыми вставками, на литье с широкой резиной, комфортный, с модной музыкой/сигналкой, в отличном состоянии, еще и на газ денюх останется
внешне раритет, зато не как все
если он будет отличный внешне и внутри - будет вызывать уважение и притягивать взгляд...



Та оно конечно да... Но во-первых это времени затянет ого-го, а во-вторых... Ну... не знаю я, вариант конечно интересный.
Меня мама вообще уговаривала за 450$ купить Москвич 407, а на остальные деньги из него делать что-то симпатичное. )) Шутила она, или нет, я не уверен - но предлагала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Имеющий глаза да видит (+) [Re: piranha]
      11 декабря 2005 в 23:29 Гілками

В ответ на:

Я вообще надеюсь на машину около 2-х литров (ну, может и меньше - но зависит от самой машины, ведь нельзя ж брать такое, чтоб оно не двигалось).




там на 2.5 граница ставки, 2.5 - это 250 грн в год, а 2.6 уже 650 грн в год

В ответ на:

Всё может быть. Но я в это не верю. %)



оптимист

В ответ на:

Та оно конечно да... Но во-первых это времени затянет ого-го, а во-вторых... Ну... не знаю я, вариант конечно интересный.




насчет москвича конечно жесто - если так мучаться, то уже что-то интересней надо брать
времени уйдет минимум пол-года
желательно иметь вторую машину при этом

как происходит процесс - могу и я про пыж свой рассказать, но там бюджет другой, и про копейку свою первую - но оно того не стоит так уродоваться
а для наглядности зарегистрируйся в форуме 2108 клуба и посмотри подробно ссылку http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=5354&st=0
это мой товарищ хотел купить таврию как вторую машину - коробки возить (один муруканьський раритет у него уже есть)
хотел купить за 800-1000
я его разочаровал, что таврии такие мертвые совсем
потом за 200 баксов в форуме продавали таврию... продали секунд за 40...
я первый успел крикнуть, шо покупаю
позвонил товарищу, объяснил, шо за его бюджет можно отремонтировать всё
поехали посмотрели - это не труп был, это разложившиеся останки
двигло мертвое, заваленное на бок, кузов ударенный, ржавый, салон - курятник, замков нет, капот заклинил - я его молотком и стамеской открыл, стартер новый
Но когда эта сенокосилка завелась - мы прозрели...
она даже пару километров сама проехала
а потом у этого товарища что-то заклинило и он начал из неё делать болид
2108 ходовая, двиг инжектор от сенса, каркас...
почитай - прикольно, с фотками

а вот уже процесс с иномаркой
ёпель 1967 года - красавец http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=5158&st=0 но в такой денюх нада чумодан

Змінено dobr (23:32 11/12/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 135
С нами с 18.11.2005

Re: Имеющий глаза да видит (+) [Re: dobr]
      11 декабря 2005 в 23:59 Гілками

В ответ на:

там на 2.5 граница ставки, 2.5 - это 250 грн в год, а 2.6 уже 650 грн в год



Да, я в курсе, но я еще про расход думаю. Почему-то не хочется больше 10 литров. %)

В ответ на:

оптимист



Это еще видно будет, кто я.

В ответ на:

времени уйдет минимум пол-года
желательно иметь вторую машину при этом



Вот-вот, мысли у меня конечно имеются, но любые мысли будут чуть позже, когда я человеком стану, а не просто студентом очного отделения без работы.

В ответ на:

насчет москвича конечно жесто - если так мучаться, то уже что-то интересней надо брать



Нуу... У меня вообще больная тема - Победа. Так что если буду что-то делать, то скорее всего её возьму.

А за линки спасибо большое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 128 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15472

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія