autoua
×
Autoua.netФорумHonda, Acura форум

Подскажите по Honda CR-V

member **
33 года, Кривой Рог
Сообщения: 130
С нами с 13.05.2011

Подскажите по Honda CR-V
      10 ноября 2014 в 10:10 Гілками

Подскажите при покупке Honda CR-V на вторичном рынке, на что обращать внимание, какие болячки есть у машины ? Литературы начитался много, но всё неоднозначно, ещё подскажите пожалуйста, везде читаю что рекомендуют покупать машины с автоматами так как они более надежные, так ли это ? И в сторону какого двигателя лучше смотреть 2,0 или 2,4 ?
Смотрю CR-V от 08 г.в.
За ранее благодарен за ответ !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Подскажите по Honda CR-V [Re: Red_Line]
      10 ноября 2014 в 10:19 Гілками

Обсуждалось и не раз, поиск должен помочь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
33 года, Кривой Рог
Сообщения: 130
С нами с 13.05.2011

Re: Подскажите по Honda CR-V [Re: ]
      10 ноября 2014 в 10:27 Гілками

Dimon L 10.11.2014 10:19 пишет:

Обсуждалось и не раз, поиск должен помочь.



До того как создать тему пользовался поиском, ничего подобного к сожалению не нашел !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Подскажите по Honda CR-V [Re: Red_Line]
      10 ноября 2014 в 10:30 Гілками

Хотите другой совет. На профильном форуме по ЦРВ найдете информации во сто крат больше нежели здесь. Забивайте в гугле ЦРВ клуб и вперед. В кратце автомобиль надежен, комфортен, не без грехов или скорее огрехов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
33 года, Кривой Рог
Сообщения: 130
С нами с 13.05.2011

Re: Подскажите по Honda CR-V [Re: ]
      10 ноября 2014 в 10:33 Гілками

Dimon L 10.11.2014 10:30 пишет:

Хотите другой совет. На профильном форуме по ЦРВ найдете информации во сто крат больше нежели здесь. Забивайте в гугле ЦРВ клуб и вперед. В кратце автомобиль надежен, комфортен, не без грехов или скорее огрехов.



Большое спасибо за совет !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 598
С нами с 07.12.2012

Re: Подскажите по Honda CR-V [Re: Red_Line]
      10 ноября 2014 в 15:46 Гілками

Red_Line 10.11.2014 10:10 пишет:

Подскажите при покупке Honda CR-V на вторичном рынке, на что обращать внимание, какие болячки есть у машины ? Литературы начитался много, но всё неоднозначно, ещё подскажите пожалуйста, везде читаю что рекомендуют покупать машины с автоматами так как они более надежные, так ли это ? И в сторону какого двигателя лучше смотреть 2,0 или 2,4 ?
Смотрю CR-V от 08 г.в.
За ранее благодарен за ответ !




Люфт рулевых тяг, задние колёса «домиком» (развал в красной зоне), повышенный износ передних тормозных дисков (оригинальных), затираются/рвутся пыльники передних и задних амортизаторов, шум (вибрация) при включении привода заднего моста ( при макс угле поворота управляемых колёс), гул стеклоподъёмников, коррозия двери багажника (кстати на это дело есть продлённая гарантия. Это самые на мой взгляд, распространённые. Возможно, что на просматриваемых машинах всего этого и не будет, так как Хонда все эти проблемы устраняет по гарантии.

И АКПП и механика на СР-В надёжные, почти неубиваемые. Сами двигатели тоже.
2-х литровая СР-В скажем так, напоминает овощ. Но возможно Вам хватит и 2-х литров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Подскажите по Honda CR-V [Re: zum-zum]
      10 ноября 2014 в 15:55 Гілками

В ответ на:

коррозия двери багажника (кстати на это дело есть продлённая гарантия.




Можно уточнить, а можно ли прочесть где-то эту информацию или идет речь о внутренних сервисных бюллетнях Хонды? Хонда-Украина как правило скрывает об отзывных компаниях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 598
С нами с 07.12.2012

Re: Подскажите по Honda CR-V [Re: ]
      10 ноября 2014 в 17:10 Гілками

Dimon L 10.11.2014 15:55 пишет:

В ответ на:

коррозия двери багажника (кстати на это дело есть продлённая гарантия.




Можно уточнить, а можно ли прочесть где-то эту информацию или идет речь о внутренних сервисных бюллетнях Хонды? Хонда-Украина как правило скрывает об отзывных компаниях.




Дима, все сервисные бюллетени - это внутренняя информация, для служебного пользования.
На СР-В - это не отзыв, а продление гарантии.

И как правило, Хонда Украина не скрывает об отзывных кампаниях. За это материнская кампания по голове надаёт
Как пример, на 2-х литровых СР-В 2007 года, до сих пор действует отзыв по ремонту жгутов проводов фар. Твоя СР-В 2011 года правда под этот отзыв не попадает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
28 лет за рулем, Чернигов
Сообщения: 594
С нами с 12.07.2011

Re: Подскажите по Honda CR-V [Re: zum-zum]
      10 ноября 2014 в 21:06 Гілками

Еще рекомендую обратить внимание на дерганину при езде примерно 50 км/ч внатяг. Это около 1500 об/мин. Причина до конца неясна. Одни говорят, ШРУСы, другие - коробка. А еще Хондовские дрыгатели не любят газ, особенно на высоких оборотах. Но я езжу (на 4к оборотов мозги включают бенз), недавно проверял зазоры - практически не ушли.

Змінено gorr (21:10 10/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Подскажите по Honda CR-V [Re: Red_Line]
      12 ноября 2014 в 13:44 Гілками

я б выбирал так - если попался нормальный хозяин и машина нравится и внушает доверие - ехал бы на ДМИ и заказывал полную диагностику. у них там есть такой вариант полной проверки перед покупкой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Подскажите по Honda CR-V [Re: zum-zum]
      12 ноября 2014 в 13:55 Гілками

zum-zum 10.11.2014 17:10 пишет:

Dimon L 10.11.2014 15:55 пишет:

В ответ на:

коррозия двери багажника (кстати на это дело есть продлённая гарантия.




Можно уточнить, а можно ли прочесть где-то эту информацию или идет речь о внутренних сервисных бюллетнях Хонды? Хонда-Украина как правило скрывает об отзывных компаниях.




Дима, все сервисные бюллетени - это внутренняя информация, для служебного пользования.
На СР-В - это не отзыв, а продление гарантии.

И как правило, Хонда Украина не скрывает об отзывных кампаниях. За это материнская кампания по голове надаёт
Как пример, на 2-х литровых СР-В 2007 года, до сих пор действует отзыв по ремонту жгутов проводов фар. Твоя СР-В 2011 года правда под этот отзыв не попадает.




А вопрос как бы не для себя был. У меня знакомые есть. У них была ЦРВ3 2.0 Элеганс помоему. Я помню как бодались официалом "Донбасс-Моторс" с перекрасом задней двери в районе хромированного молдинга, где молдинг протер краску и пошла ржавчина. Некий консенсус нашли, дверь перекрасили, но естественно не за полный счет диллера. Я тогда задавал вопросы, но они наотрез отказались предоставлять какую-либо информацию, они твердили, что вот если бы в период гарантии это произошло вот тогда бы да покрасили, а так досвидос. Вообще они там отмороженные были и при украинской власти, а теперь при днр, они продолжают работать присылая смс-ки своим клиентам, не представляю какой идиот туда свою хонду на ремонт поставит. А по поводу жгутов фар на 2ух литровках если я правильно понимаю речь шла когда внутри фара оплавлялась, фары с заводским ксеноном как у меня все гуд.
Хорошая память у тебя, что у меня машина 2011 года, заканчивается гарантия в декабре, пройду там ТО для чистоты так сказать, а дальше будет видно. Я своей Хондой доволен был и есть. Она правда у меня и набежала меньше 30 тысяч километров, но за это время проблем никаких вообще не доставила, одни ТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 598
С нами с 07.12.2012

Re: Подскажите по Honda CR-V [Re: what3va]
      12 ноября 2014 в 16:01 Гілками

what3va 12.11.2014 13:44 пишет:

я б выбирал так - если попался нормальный хозяин и машина нравится и внушает доверие - ехал бы на ДМИ и заказывал полную диагностику. у них там есть такой вариант полной проверки перед покупкой



Из Кривого Рога?
Проще в Днепропетровск ехать к любому оффициалу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 598
С нами с 07.12.2012

Re: Подскажите по Honda CR-V [Re: ]
      12 ноября 2014 в 16:44 Гілками

Dimon L 12.11.2014 13:55 пишет:

zum-zum 10.11.2014 17:10 пишет:

Dimon L 10.11.2014 15:55 пишет:


В ответ на:

...





Можно уточнить, а можно ли прочесть где-то эту информацию или идет речь о внутренних сервисных бюллетнях Хонды? Хонда-Украина как правило скрывает об отзывных компаниях.




Дима, все сервисные бюллетени - это внутренняя информация, для служебного пользования.
На СР-В - это не отзыв, а продление гарантии.

И как правило, Хонда Украина не скрывает об отзывных кампаниях. За это материнская кампания по голове надаёт
Как пример, на 2-х литровых СР-В 2007 года, до сих пор действует отзыв по ремонту жгутов проводов фар. Твоя СР-В 2011 года правда под этот отзыв не попадает.




А вопрос как бы не для себя был. У меня знакомые есть. У них была ЦРВ3 2.0 Элеганс помоему. Я помню как бодались официалом "Донбасс-Моторс" с перекрасом задней двери в районе хромированного молдинга, где молдинг протер краску и пошла ржавчина. Некий консенсус нашли, дверь перекрасили, но естественно не за полный счет диллера. Я тогда задавал вопросы, но они наотрез отказались предоставлять какую-либо информацию, они твердили, что вот если бы в период гарантии это произошло вот тогда бы да покрасили, а так досвидос. Вообще они там отмороженные были и при украинской власти, а теперь при днр, они продолжают работать присылая смс-ки своим клиентам, не представляю какой идиот туда свою хонду на ремонт поставит. А по поводу жгутов фар на 2ух литровках если я правильно понимаю речь шла когда внутри фара оплавлялась, фары с заводским ксеноном как у меня все гуд.
Хорошая память у тебя, что у меня машина 2011 года, заканчивается гарантия в декабре, пройду там ТО для чистоты так сказать, а дальше будет видно. Я своей Хондой доволен был и есть. Она правда у меня и набежала меньше 30 тысяч километров, но за это время проблем никаких вообще не доставила, одни ТО.




Продление гарантии распространялось только на машины 07, 08, 09 и 10 годов.
То, что ты описал, как раз и есть та проблема, на которую Хонда даёт продлённую гарантию. Сложно сказать, чем руководствовался Донбасс Мотор, бюллетень выпущен ещё в начале 2012 года. И если клиент обращается с такой проблемой, то должны были после согласования с Хондой Украиной перекрасить бесплатно.
А по поводу отзыва на 2-х литровую – там переставал работать ближний свет фар. И да, только на машинах с галогеном.

Пы.сы. знакома с человеком, который занимается гарантиями/или занимался гарантией (сейчас такая ситуация, что неизвестно, кто там остался) на Донбасс Моторе. Производил впечатление вполне грамотного и вменяемого специалиста.
Вроде да, продолжают работать. Пара машин в день, принимают любые марки. Так рассказывают…Продаж нет вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Подскажите по Honda CR-V [Re: Red_Line]
      12 ноября 2014 в 18:55 Гілками

Была у меня такая, 08-го года, 2.0 на ручке в простой комплектации (комфорт кажись они назывались). Пользовал года два - все было ОК, гарантия работала если надо. В моем случае была гарантицная замена крышки головки блока цилиндров - была микротрещина.
По двигателям, каждый кулик своё болото ессно хвалит, мне комбинация 2.0 + 6МКПП нравилась тем что динамика не хуже 2.4 автомата а расход меньше. На автомате динамика и 2.0 и 2.4 чуть унылая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 598
С нами с 07.12.2012

Re: Подскажите по Honda CR-V [Re: УрфинДжюс]
      13 ноября 2014 в 14:05 Гілками

УрфинДжюс 12.11.2014 18:55 пишет:

Была у меня такая, 08-го года, 2.0 на ручке в простой комплектации (комфорт кажись они назывались). Пользовал года два - все было ОК, гарантия работала если надо. В моем случае была гарантицная замена крышки головки блока цилиндров - была микротрещина.
По двигателям, каждый кулик своё болото ессно хвалит, мне комбинация 2.0 + 6МКПП нравилась тем что динамика не хуже 2.4 автомата а расход меньше. На автомате динамика и 2.0 и 2.4 чуть унылая.



ооо...
Вот это тебе не повезло. Тогда в 2008 году была небольшая партия с дефектом (трещиной) в головке блока цилиндров. И надо же было так попасть
Может слышал, тогда один из владельцев обклеивал машину всякими лозунгами по этой теме и оставил машину возле одного из дилеров, чтоб все видели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Подскажите по Honda CR-V [Re: zum-zum]
      13 ноября 2014 в 19:36 Гілками

Да, но у меня всё было намного менее драматично: сами на ТО заметили проблему, сами поменяли мгновенно, с тех она прошла много тысяч км и все было хорошо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумHonda, Acura форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6536

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія