autoua
×
Autoua.netФорумDaewoo форум

Мойка двигателя, стоимостью в катушку зажигания:( (2/2)

энтузиаст ***
Сообщения: 316
С нами с 01.06.2012

Re: Мойка двигателя, стоимостью в катушку зажигания:( [Re: Землянин]
      11 ноября 2014 в 11:27 Гілками

мыл и буду мыть. все критические места просто накрываются целофаном. Весь мотор обрабатывается дрянью, и потом тихонечко тряпкой (губкой) смывается нафиг . потом дать на солнышке постоять с открытым капотом минут 30-45 и все

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Мойка двигателя, стоимостью в катушку зажигания:( [Re: Землянин]
      11 ноября 2014 в 12:16 Гілками

Землянин 09.11.2014 22:48 пишет:

В общем получил урок, при мойке двигателя - откручивайте и кладите в сторону катушку зажигания. Мыл не сам, и, к сожалению, при мойке не присутствовал, ребята взялись поменять масло в коробке и заодно предложили помыть двигатель - итог: двигатель чистый, но катушка прожила около месяца и позавчера ярко ушла в мир поломанных деталей. Еле доехал до СТО, завел машину - ее начало колбасить на холостых, завоняло бензином, на педаль жмешь а она дергается и захлебывается, хорошо до станции было метров 400 - дотянулся своим ходом.

В общем - будьте осторожны, ну и еще один знак - не оставлять машину, до этого всегда торчал рядом с мастером, следил за тем что делают, а в этот раз спешил, ну и и итог.


если бы заболела катушка никто никуда не поехал бы.
проблема сокрее в трамлере или проводах проблема (под крышку или под колпачки воду засасывает если полимают горячий двигатель холодной водой) - один (на работающем даже два могут) цилиндра "отпадают", но ещё мождно ехать..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
40 лет (23 года за рулем), Ровно
Сообщения: 774
С нами с 23.09.2013

Re: Мойка двигателя, стоимостью в катушку зажигания:( [Re: Землянин]
      11 ноября 2014 в 12:54 Гілками

ну згоріла в мене катушка ,але я всеодно буду його мити бо якщо там щось і згорить я його знайду і поміняю.до пассата я їздив на 2108 так я його 5 раз на рік мив.а фв вирішив помити бо там таке було я фото потім закину

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (23 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Мойка двигателя, стоимостью в катушку зажигания:( [Re: Maksimus]
      11 ноября 2014 в 19:09 Гілками

В ответ на:

если бы заболела катушка никто никуда не поехал бы.
проблема сокрее в трамлере или проводах проблема (под крышку или под колпачки воду засасывает если полимают горячий двигатель холодной водой) - один (на работающем даже два могут) цилиндра "отпадают", но ещё мождно ехать..




До СТО доехал , вроде как 2 цилиндра не работали - дергалась и бензином воняло. После замены катушки - все прекрасно стало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Мойка двигателя, стоимостью в катушку зажигания:( [Re: Maksimus]
      11 ноября 2014 в 23:09 Гілками

В ответ на:

если бы заболела катушка никто никуда не поехал бы.



Это почему же?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Мойка двигателя, стоимостью в катушку зажигания:( [Re: @Vik]
      11 ноября 2014 в 23:23 Гілками

@Vik 11.11.2014 23:09 пишет:

В ответ на:

если бы заболела катушка никто никуда не поехал бы.



Это почему же?


с трудом представляю как катушка может работать на двух цилиндрах, а на двух других не работать. если она вырубается - то уже для всех сразу. или в ланосе две катушки?
нынче много машин где на каждую свечу своя катушка, но это ж не тот случай.

пару цилиндров может отрезать если пробивает в крышке трамблера - может пробивать и один наконечник, и несколько. так же может пробивать по одному провода и наконечники (после первого пробоя провод уже можно и нужно менять - по месту пробоя будет пробивать, елси не сразу то в процессе при определенных условиях).

из личного опыта: гольф перестал заводится когда 8 марта был очень сильный туман (реально мряка смелкой моросью) при положительной температуре. завелся на следующий день после протирки проводов и трамблера (и с трудом). после замены проводов и крышки (крышка была в наличии - поэтому тоже менял) про такую проблему забыл на следующие 5 лет, хоть гольфик даже в "заплыве" участвовал.
на 16 клапаннике влетел в лужу: задвоил, после того как заглушил завести не удалось, пробились пара наконечников (у 16 клапанника глубокие колодцы и длинные свечные наконечники) и даже протирка и сушка не помогала, решилось заменой проводов (дорого вышло).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 205
С нами с 15.10.2010

Re: Мойка двигателя, стоимостью в катушку зажигания:( [Re: Землянин]
      12 ноября 2014 в 10:09 Гілками

В Ланосе модуль зажигания, а не трамблер, и работает он как раз попарно. Вполне вероятно что отказала именно половина модуля. Крепится модуль этот тремя болтами. Снимается просто. Спасибо за инфу. Сам собирался мыть двигатель.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Мойка двигателя, стоимостью в катушку зажигания:( [Re: Maksimus]
      12 ноября 2014 в 12:30 Гілками

У меня на авто, две катушки в одном корпусе. Получается одна на два цилиндра. недели три назад одна умерла, доехал домой своим ходом на двух цилиндрах...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Мойка двигателя, стоимостью в катушку зажигания:( [Re: @Vik]
      12 ноября 2014 в 17:41 Гілками

@Vik 12.11.2014 12:30 пишет:

У меня на авто, две катушки в одном корпусе. Получается одна на два цилиндра. недели три назад одна умерла, доехал домой своим ходом на двух цилиндрах...


есть такое. а у Chester катушка на каждой свече - круто, пока не дойдет до замены.
как оказалось (выше отписались) - в ланосе дуальный модуль зажигания.

немногго отступая от "купания двигателя", но про зажигание: у меня на одном пасике весной умер коммутатор (при ремонте повезло дважды: блок катушка-коммутатор был разборной и новый оригинальный коммутатор отдельно нашелся), причиной помирания был перегрев вызванный плохой массой на одном из двух контактов массы БУ двигателем - ключи БУ "шумели" в коммутатор, он прегрелся и сгорел.

Змінено Maksimus (17:42 12/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумDaewoo форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10495

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія