autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? (10/17)

опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Bird VR6]
      20 ноября 2014 в 17:18 Гілками

Если сравнивать с самолётом, то между Сонатой и БМВ действительно нет никакой разницы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39988
С нами с 05.11.2001

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: hollywood]
      20 ноября 2014 в 17:23 Гілками

В ответ на:

Если человек упорото не видит разницы между пятеркой БМВ и сонатой, то с ним спорить просто бессмысленно!




Начнем с того, что надо учиться читать внимательно. Раз.
Перестать употреблять термины "упорото", которые следуют из факта невнимательного чтения. Два.
Дальше продолжать, или это "бессмысленно"?
Вздохну и все-таки наклацаю для понимания. А вдруг?
Еще раз объясняю по буквам.
БЕЗУСЛОВНО, пятерка БМВ имеет кучу плюшек и прибамбасов, которых нет у меня. А также на Нюрбургринге уделает Сонату на несколько секунд легко. Прочитано?
БЕЗУСЛОВНО, без видеокамер, датчиков света, дождя, брейкассистантов, стеклянных крыш, электрокресел, выезжающих экранов, джойстиков, ранфлэтов, затемняющихся зеркал.....и тэдэ, и тэпэ...я доеду на своей Сонате на побережье Франции ровно за такое же время и с таким же комфортом, как для себя, так и для пассажиров, что и навернутое бээмвэ Ну клацну пальчиком рычажком дворников или кнопочкой света. Всем понятно, что на усталость водителя эти обстоятельства не повлияют никоим образом, а также на время в пути, о чем и речь.
Теперь понятно?

Змінено alex_b (17:26 20/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: alex_b]
      20 ноября 2014 в 17:47 Гілками

Я даже больше скажу...

Комфорт - понятие относительное. Имея у себя под задницей X6 несколько лет, любой будет недоволен комфортом и будет искать что-то более комфортное
И спина будет болеть точно так же, как и в Сонате, и ноги, и все остальные части тела. Комфорт ощущается только при резкой смене его.

Покажите мне хоть одного владельца Х6, который ездит по полторы тысячи километров за раз?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7139
С нами с 30.11.2001

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: alex_b]
      20 ноября 2014 в 17:48 Гілками

ты УПОРОТО не прочитал то что я писал.
я писал про двигатель, подвеску, рулевое!
ты же мне ТЫЛДЫЧЕШЬ про "кучу плюшек и прибамбасов, которых нет у меня"

у тебя что нету двигателя, колес, подвески и рулевого????

Змінено hollywood (17:49 20/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9231
С нами с 31.07.2010

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Sergu44o]
      20 ноября 2014 в 17:50 Гілками

Sergu44o 18.11.2014 21:23 пишет:

NICKOLAYY 18.11.2014 21:20 пишет:


ну ещеодин существенный момент, которого олигархам не понять-) в свое авто берется сумка- холодильник в которую складываются продукты, которые дома были вакууматором запакованы в пленку и мультиварка, а бронируется отель или мотель с кухней, довольно таки существенно-)




та даже пусть не брать мультиварку, фиг с ней.
в своё авто берутся ЛЮБЫЕ вещи. ЛЮБЫЕ. и практически в любом количестве. Их не таскать в руках в аеропорт/из аеропорта. Для меня это много значит, особенно при зимних поездках на лыжи.




то еще не все катаются с 1-4х летними детьми, когда береться ящик игрушек, коляски, 2 мешка "экологически чистой" жрачки, 2-х недельный запас воды и шмоток на погоду от -30 до +40 (ибо диапазон посещаемых мест большой)
тут самолетом + аренда добавится 3х кратная стоимость

а советов по езде много и еще больше но рецепт все равно у каждого свой. могу слегка поделится своим:
1. время выезда - оно должно быть оптимальным для организма (кому то только утром выезжать а кто-то в ночь едет) + предусматривать загруженность трассы в определенных местах в определенное время
2. настройка параметров авто - положение сидений, зеркал, расположение гаджетов, любая мелочь важна + загрузка багажа, к наиболее необходимым вещам должен быть максимально быстрый доступ
3. планировка маршрута - навигатор хорошо, но проштудировать маршрут со всеми поворотами/съездами/заездами было бы тоже хорошо - а хороший штурман очень облегчает жизнь (у меня к сожалению семейство к ориентированию в пространстве вообще не предназначено, поэтому я сам себе штурман )
4. чем меньше остановок - тем выше средняя скорость, я в последнее время вообще перестал гонять по трассам - 140 максимум, при этом даже в Украине меньше 85км/ч среднюю скорость себе не позволяю

ну и рецепты чтобы не уснуть и т/д тоже должны быть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: nope]
      20 ноября 2014 в 17:51 Гілками

nope 19.11.2014 21:50 пишет:

Акварель 19.11.2014 19:45 пишет:

nope 19.11.2014 18:48 пишет:

На самом деле это просто вопрос комфорта. На хорошей машине можно не париться с планированием обгонов и тормозить можно чаще чем раз в 100 км
Но в целом большой разницы (особенно при езде по автобанам) нет, ибо все даже самые маломощные корчи едут свои 130 км/ч, а больше вваливать смысла нет имхо.


нет-нет, разница есть. Я писала выше и именно от комфорта зависит конечная усталость и вообще настроение от поездки.




Оно понятно, что разница есть, иначе все бы ездили на ланосах. Но на самом деле разница небольшая, больше зависит, любит индивид и его жена автомобилизм и способен ли усидеть 10 часов в день, глядя на проплывающие пейзажи и придорожные заборы




это смотря по каким дорогам.
по автобанам пофигу, хоть на Ланосе.

а вот если по Украине где-то по однорядке, да с кучей обгонов - вот тут и вылазит засада )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7139
С нами с 30.11.2001

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: healix]
      20 ноября 2014 в 17:58 Гілками

healix 20.11.2014 17:47 пишет:

Я даже больше скажу...

Комфорт - понятие относительное. Имея у себя под задницей X6 несколько лет, любой будет недоволен комфортом и будет искать что-то более комфортное
И спина будет болеть точно так же, как и в Сонате, и ноги, и все остальные части тела. Комфорт ощущается только при резкой смене его.

Покажите мне хоть одного владельца Х6, который ездит по полторы тысячи километров за раз?





АААААА

При чем тут пафосный премиум???

Я писал про А6, Ауди А6 Авант!!! И про БМВ 5 Туринг!!! - Эти машины заточены под долгие перегоны по дорогам с максимальным комфортом для драйвера и пассажира.
Так что драйвер проехав 1000 км, выходит из машины и вечером себя чувствует, не убитее чем после 9 часового дня в офисе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Drunkard]
      20 ноября 2014 в 17:58 Гілками

Drunkard 20.11.2014 16:21 пишет:

Sashok_Accent 19.11.2014 14:13 пишет:

опять путаешь личные ощущения, с общими впечатлениями.
Тебе приедается, а мне нет. Я через сутки после 2000 за рулем, готов опять ехать столько же.



Похоже на рабство автомобиля, простите.




Просто есть автолюбители, а есть случайные наездники. Ты из вторых. Это не хорошо и не плохо.
Вот только что ты на автомобильном форуме делаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: alex_b]
      20 ноября 2014 в 17:59 Гілками

alex_b 20.11.2014 16:24 пишет:

В ответ на:

Представь себе человека, который романтически относится к гражданской авиации, боготворит борпроводниц и восхищается функциональностью транзитных авиа-хабов.
И таких немало, просто ты не входишь в круг общения таких людей




Я романтически отношусь к ЭйрФранс , т.к. там не так, как в иных авиакомпаниях, где по-жлобски могут плеснуть в чашечку пару столовых ложек некоего каберне из пакета, а дают нормальную запечатанную бутылочку хорошего французского вина 187 мл , а потом могут и еще одну принести




ты КЛМом летал? франсы отдыхают по алкоголю )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: hollywood]
      20 ноября 2014 в 18:02 Гілками

hollywood 20.11.2014 17:58 пишет:

healix 20.11.2014 17:47 пишет:

Я даже больше скажу...

Комфорт - понятие относительное. Имея у себя под задницей X6 несколько лет, любой будет недоволен комфортом и будет искать что-то более комфортное
И спина будет болеть точно так же, как и в Сонате, и ноги, и все остальные части тела. Комфорт ощущается только при резкой смене его.

Покажите мне хоть одного владельца Х6, который ездит по полторы тысячи километров за раз?





АААААА

При чем тут пафосный премиум???

Я писал про А6, Ауди А6 Авант!!! И про БМВ 5 Туринг!!! - Эти машины заточены под долгие перегоны по дорогам с максимальным комфортом для драйвера и пассажира.
Так что драйвер проехав 1000 км, выходит из машины и вечером себя чувствует, не убитее чем после 9 часового дня в офисе.




Они не поймут, пока не попробуют.
Более того, даже если попробуют, то не признаются.
Забей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9231
С нами с 31.07.2010

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: nope]
      20 ноября 2014 в 18:03 Гілками

nope 20.11.2014 11:31 пишет:

Просто пойми, есть люди, для которых отпуск начинается с момента, когда в машину загружаются вещи, а не когда приезжаешь в точку назначения. Т.е. дорога это часть удовольствия, а не тяжкий труд или мука ожидания.




+1 000 000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26808
С нами с 09.08.2002

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Sergu44o]
      20 ноября 2014 в 18:13 Гілками

Sergu44o 20.11.2014 17:51 пишет:



а вот если по Украине где-то по однорядке, да с кучей обгонов - вот тут и вылазит засада )))




Не засада, а максимум лишних 20% времени на избегание этих обгонов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: nope]
      20 ноября 2014 в 18:15 Гілками

nope 20.11.2014 18:13 пишет:

Sergu44o 20.11.2014 17:51 пишет:



а вот если по Украине где-то по однорядке, да с кучей обгонов - вот тут и вылазит засада )))




Не засада, а максимум лишних 20% времени на избегание этих обгонов




избегание обгонов - это тащиться за каким-нибудь Камазом? У меня не настолько крепкие нервы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26808
С нами с 09.08.2002

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Sergu44o]
      20 ноября 2014 в 18:16 Гілками

Sergu44o 20.11.2014 18:15 пишет:

У меня не настолько крепкие нервы




Вот это и есть на самом деле засада


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Sergu44o]
      20 ноября 2014 в 18:28 Гілками

Sergu44o 20.11.2014 17:51 пишет:

а вот если по Украине где-то по однорядке, да с кучей обгонов - вот тут и вылазит засада )))



Засада тоже не всегда вылазит

Сколько ни езжу по Украине, никогда не жаловался на неудобство обгонов (удобство - это ж тоже относительное понятие? ).
В Винницу за 2 часа, в Одессу - 3:30, Львов - 4:30 с получасовой остановкой на заправке, в Феодоссию - 8:30.
Мне таких таймингов хватает. Не уверен, что на чём-то более навороченном буду приезжать быстрее. Не потому, что не будет возможности, а потому что не будет потребности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: healix]
      20 ноября 2014 в 18:29 Гілками

healix 20.11.2014 18:28 пишет:

Sergu44o 20.11.2014 17:51 пишет:

а вот если по Украине где-то по однорядке, да с кучей обгонов - вот тут и вылазит засада )))



Засада тоже не всегда вылазит

Сколько ни езжу по Украине, никогда не жаловался на неудобство обгонов (удобство - это ж тоже относительное понятие? ).
В Винницу за 2 часа, в Одессу - 3:30, Львов - 4:30 с получасовой остановкой на заправке, в Феодоссию - 8:30.
Мне таких таймингов хватает. Не уверен, что на чём-то более навороченном буду приезжать быстрее. Не потому, что не будет возможности, а потому что не будет потребности




шото ты примеры привёл не с однорядками )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Sergu44o]
      20 ноября 2014 в 18:35 Гілками

Sergu44o 20.11.2014 18:29 пишет:

healix 20.11.2014 18:28 пишет:

Sergu44o 20.11.2014 17:51 пишет:

а вот если по Украине где-то по однорядке, да с кучей обгонов - вот тут и вылазит засада )))



Засада тоже не всегда вылазит

Сколько ни езжу по Украине, никогда не жаловался на неудобство обгонов (удобство - это ж тоже относительное понятие? ).
В Винницу за 2 часа, в Одессу - 3:30, Львов - 4:30 с получасовой остановкой на заправке, в Феодоссию - 8:30.
Мне таких таймингов хватает. Не уверен, что на чём-то более навороченном буду приезжать быстрее. Не потому, что не будет возможности, а потому что не будет потребности




шото ты примеры привёл не с однорядками )))



Та ладно
В Крым - 70% однорядка, причём, я никогда не ездил ни ночью, ни в рабочий день. Всегда утром в субботу из Киева, вечером в воскресенье - в Киеве.

Так же и Львов-Ровно 25 августа, когда весь Киев оттуда возвращался А, перед Киевом поток больше 120 просто не мог ехать.

Одесса - да. Но, перед Киевом тоже всегда непросто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: healix]
      20 ноября 2014 в 19:08 Гілками

healix 20.11.2014 18:35 пишет:

Sergu44o 20.11.2014 18:29 пишет:

healix 20.11.2014 18:28 пишет:


В ответ на:

...




Засада тоже не всегда вылазит

Сколько ни езжу по Украине, никогда не жаловался на неудобство обгонов (удобство - это ж тоже относительное понятие? ).
В Винницу за 2 часа, в Одессу - 3:30, Львов - 4:30 с получасовой остановкой на заправке, в Феодоссию - 8:30.
Мне таких таймингов хватает. Не уверен, что на чём-то более навороченном буду приезжать быстрее. Не потому, что не будет возможности, а потому что не будет потребности




шото ты примеры привёл не с однорядками )))



Та ладно
В Крым - 70% однорядка, причём, я никогда не ездил ни ночью, ни в рабочий день. Всегда утром в субботу из Киева, вечером в воскресенье - в Киеве.

Так же и Львов-Ровно 25 августа, когда весь Киев оттуда возвращался А, перед Киевом поток больше 120 просто не мог ехать.

Одесса - да. Но, перед Киевом тоже всегда непросто




В примерах Винница - процентов 70 двухрядка, Одесса - всё двухрядка, Львов - 90% двухрядка

Вот из-за дороги в Крым я и выбирал машину с двигателем, бо тогда еще 2-3 раза в год туда ездил. До этого вдоволь наездился на овощах. Повторюсь, у меня не такие крепкие нервы, чтобы ездить на овоще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37317
С нами с 31.10.2005

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: alex_b]
      20 ноября 2014 в 19:33 Гілками

alex_b 20.11.2014 17:23 пишет:

В ответ на:

Если человек упорото не видит разницы между пятеркой БМВ и сонатой, то с ним спорить просто бессмысленно!




Начнем с того, что надо учиться читать внимательно. Раз.
Перестать употреблять термины "упорото", которые следуют из факта невнимательного чтения. Два.
Дальше продолжать, или это "бессмысленно"?
Вздохну и все-таки наклацаю для понимания. А вдруг?
Еще раз объясняю по буквам.
БЕЗУСЛОВНО, пятерка БМВ имеет кучу плюшек и прибамбасов, которых нет у меня. А также на Нюрбургринге уделает Сонату на несколько секунд легко. Прочитано?
БЕЗУСЛОВНО, без видеокамер, датчиков света, дождя, брейкассистантов, стеклянных крыш, электрокресел, выезжающих экранов, джойстиков, ранфлэтов, затемняющихся зеркал.....и тэдэ, и тэпэ...я доеду на своей Сонате на побережье Франции ровно за такое же время и с таким же комфортом, как для себя, так и для пассажиров, что и навернутое бээмвэ Ну клацну пальчиком рычажком дворников или кнопочкой света. Всем понятно, что на усталость водителя эти обстоятельства не повлияют никоим образом, а также на время в пути, о чем и речь.
Теперь понятно?



та ясно уже что на Сонате комфорта столько же как и на БМВ 5, нет смысла переплачивать за более дорогое авто-))) самое просто кроме уже даже сидений с вентиляцией и массажеров, адаптивный круиз-контроль ( на загруженном автобане на таких расстояниях разница таки думаю есть)

Змінено NICKOLAYY (19:35 20/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: healix]
      20 ноября 2014 в 21:37 Гілками

healix 20.11.2014 18:28:


В Винницу за 2 часа, в Одессу - 3:30, Львов - 4:30 с получасовой остановкой на заправке, в Феодоссию - 8:30.



~130+ середня в усіх випадках. Ну-ну


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21526

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія