autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? (6/17)

UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37191
С нами с 31.10.2005

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Sashok_Accent]
      19 ноября 2014 в 11:55 Гілками

Sashok_Accent 19.11.2014 11:48 пишет:

NICKOLAYY 19.11.2014 11:47 пишет:



не, я просто наверное не могу позволить себе отели где в 7 утра семгу пластами подают, потому готовлю завтрак в мультиварке




вообще приличные завтраки в отелях по 30 евро/ночь далеко не редкость



знаешь булку и кофе с куском сыра ...ладно каждому свое-)
за всю поездку в Альпы самй дорогой отель был 100 евро с паркингом и завтраком более - менее нормальным, с очень хорошим рассположением и тп
остальные по 50-70 евро новые с кухнями и в шикарных местах-) завтраки делали сами, в Гозау пускали туристов на огромную профессиональную кухню-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37191
С нами с 31.10.2005

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Sergu44o]
      19 ноября 2014 в 11:57 Гілками

Sergu44o 19.11.2014 11:54 пишет:

NICKOLAYY 19.11.2014 11:52 пишет:

Sergu44o 19.11.2014 11:48 пишет:


В ответ на:

...





та да, хорошо быть богатым и здоровым

сколько говоришь тот завтрак стоил? ну или ночь в том отеле?




та пыль.... человек отдыхает, а ты о стоимости какого-то завтрака.... это ж не немец скупердяй отдыхать поехал, а наш отечественный человек




не ну может человек реально алигарх, а мы об этом и не знаем.

но лично я предпочту таки ЕЩЁ ОДНО путешествие вместо дорогих отелей с завтраками с безлимитной сёмгой (а оно если посчитать, то вполне насобирается). но я таки нищеброд, да, у меня денег мало




ну я не буду рассказывать о воих путешствиях в этом году чтобы не шокироваь публику-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: UA]
      19 ноября 2014 в 12:00 Гілками

NICKOLAYY 19.11.2014 11:57 пишет:

Sergu44o 19.11.2014 11:54 пишет:

NICKOLAYY 19.11.2014 11:52 пишет:


В ответ на:

...





та пыль.... человек отдыхает, а ты о стоимости какого-то завтрака.... это ж не немец скупердяй отдыхать поехал, а наш отечественный человек




не ну может человек реально алигарх, а мы об этом и не знаем.

но лично я предпочту таки ЕЩЁ ОДНО путешествие вместо дорогих отелей с завтраками с безлимитной сёмгой (а оно если посчитать, то вполне насобирается). но я таки нищеброд, да, у меня денег мало




ну я не буду рассказывать о воих путешствиях в этом году чтобы не шокироваь публику-)




та рассказывай, шо уж там

бо у меня конец прошлого года и этот тоже удались в плане путешествий )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Sergu44o]
      19 ноября 2014 в 12:20 Гілками

В ответ на:

та да, хорошо быть богатым и здоровым

сколько говоришь тот завтрак стоил? ну или ночь в том отеле?




Обычные 10-20 евро (точно уже не помню), отелик 3-звездочный, в районе 90-100 евро за 3-местный номер. Ничего военного.
Я, канешна, понимаю, что можно было и в палаточке киевскую тушенку рубануть, ну вот такие мы алегархи - тратим деньги, как пыль
Семгу на завтрак обычно не подают направо-налево в отеликах, но, как правильно указал СашокАкцент - быстро-свежее-наелся. Обычных сосисок и омлета с разной ветчиной, мясом, йогуртами, сыром, соком, чай-кофе-капуччино, фруктами, мюслями всегда хватает для утреннего старта дня.

ЗЫ.Я, как бывший турист-альпинист прекрасно могу составить носимый рацион палаточника, но если я еду в цивилизованном режиме, то предпочитаю нормально питаться и проживать. Без излишеств в виде массажисток, черной икры и многокомнатных номеров.

Змінено alex_b (12:23 19/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: alex_b]
      19 ноября 2014 в 12:23 Гілками

а, ну завтрак за 20Евро - то да, єто не для нищебродов типа меня. как и номер за 100Е.
я на обед обычно меньше там трачу, чем 20Е.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Sashok_Accent]
      19 ноября 2014 в 12:27 Гілками

В ответ на:

вообще приличные завтраки в отелях по 30 евро/ночь далеко не редкость



Совершенно согласен, а то тут Николай со товарищи все из себя ядом изошли уже. Национальные традиции здесь играют гораздо большую роль. То есть во Франции может не быть сосисок, как в Германии, но будет туча багетов, круассанов и шикарных йогуртов. А в Испании непременно будет хамон, которого нет в Германии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Sergu44o]
      19 ноября 2014 в 12:36 Гілками

Sergu44o 19.11.2014 12:23 пишет:

а, ну завтрак за 20Евро - то да, єто не для нищебродов типа меня. как и номер за 100Е.
я на обед обычно меньше там трачу, чем 20Е.



Ты слегка не врубился, 100 евро - за троих. К сожалению, в той же Франции этим летом горячее блюдо в скромной кафешке уже стоило около 15 евро, а еще как-бы надо чаек-кофеек. Но, если есть любители прервать гуляние по городу на 2-3 часа, рвануть в свою гостиницу за городом и варить там кашу, то я этого не понимаю, уж сорри. Это можно и в Киеве делать под телевизор с роликом о Франции.
Плюс ко всему детектед избирательное чтение. Еще раз напоминаю, что речь шла о раннем старте, когда время играет бОльшую роль, чем лишних 5 евро (цена бутылочки с питьем по дороге).
Демократия, никто не запрещает утром повозиться с мультидевайсом, замутить кашу, вскипятить воду, приготовить чай-кофе.
Просто у нас в семье в ходу путешествия маршрутом через разные города, потом аренда апартов, к примеру, на на море. Там наблюдается обычный домашний завтрак из вкусных свежих местных продуктов.
Как же тяжело общаться с людьми, которые не хотят воспринимать элементарные житейские вещи ..

Змінено alex_b (12:38 19/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Bird VR6]
      19 ноября 2014 в 12:39 Гілками

Нееее, что не говори, а расположиться на балконе в собственных апартаментах в 50 метрах на линии прибоя, отварить миску атлантических креветок, нарезать салатик с разными там авокадами, купленными на местном рынке во время утренней пробежки. Нормально созревшими, а не такими, как у нас в ашане. И всё это под пивко и шум прибоя в обед употребить - это самоё оно.. А вечером на том же балконе сварганить Сангрию с такими же свежайшими фруктами. С манго, который режется как масло..

Добирание своим автотранспортом означает, что 2-3 дня подобного отдыха я сознательно заменяю на глотание глотание пыли на автобане и пластмассовые бутерброды из Автогриля.
Это извращение, господа.

Я целиком согласен с healix. Вся эта дорожная романтика возбуждает только первые разы. А потом всё это приедается и становится скучным и однообразным.

В ответ на:

Но, если мир несколько более удалён, чем на два перегона, то не вижу никакого смысла тратить свою машину и своё время на одно и то же.
Что же касается Поло... Никогда ещё не ездил на Поло, но поездить на чём-то новеньком (в смысле неизведанном) - что может быть лучше во время отпуска?
Ездил бы всё время на своей - нифига бы не знал про другие машины.
И, кстати, почему сразу Поло? Почему не Мерс кабриолет на недельку? Покупать себе такое в Киев - мне кажется менее целесообразным, чем за штуку баксов купить себе море впечатлений





Вот это просто золотые слова, подписываюсь под каждым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: UA]
      19 ноября 2014 в 12:43 Гілками

В ответ на:

та пыль.... человек отдыхает, а ты о стоимости какого-то завтрака.... это ж не немец скупердяй отдыхать поехал, а наш отечественный человек




Вникать в смысл прочитанного считаешь глупым занятием?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: healix]
      19 ноября 2014 в 12:48 Гілками

В ответ на:

И, кстати, почему сразу Поло? Почему не Мерс кабриолет на недельку? Покупать себе такое в Киев - мне кажется менее целесообразным, чем за штуку баксов купить себе море впечатлений




Кстати, да. Этим летом не забронировали себе заранее прокатную машину, пришлось раскошелиться на навернутую по уши Ауди А3 S3. Ну да, потратились больше, но зато прикольный тест-драйв вышел передового автопрома .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37191
С нами с 31.10.2005

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: alex_b]
      19 ноября 2014 в 13:56 Гілками

alex_b 19.11.2014 12:43 пишет:

В ответ на:

та пыль.... человек отдыхает, а ты о стоимости какого-то завтрака.... это ж не немец скупердяй отдыхать поехал, а наш отечественный человек




Вникать в смысл прочитанного считаешь глупым занятием?




ну ты ж сделал вывод про гречку и палатки и пытаешься рассказать что те кто берет с собой иультиварку идиоты-)))

я в этом году из трех поездок в две не брал мультиварку ( но мотели с кухней заказывал), а в одну брал, сравнить могу-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38777
С нами с 25.02.2005

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Nickoss]
      19 ноября 2014 в 14:13 Гілками

Nickoss 19.11.2014 12:39 пишет:


Я целиком согласен с healix. Вся эта дорожная романтика возбуждает только первые разы. А потом всё это приедается и становится скучным и однообразным.

.




опять путаешь личные ощущения, с общими впечатлениями.
Тебе приедается, а мне нет. Я через сутки после 2000 за рулем, готов опять ехать столько же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7129
С нами с 30.11.2001

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Nickoss]
      19 ноября 2014 в 14:26 Гілками

Nickoss 19.11.2014 12:39 пишет:


Я целиком согласен с healix. Вся эта дорожная романтика возбуждает только первые разы. А потом всё это приедается и становится скучным и однообразным.



А если на хорошей машине?
А не на корейском грызуне.
Например Audi A6 Avant или BMW 5 Touring? Они как ножи по маслу идут на автобане.
Для них 1000 км автобана, это все равно, что 300 км на Тушкане.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: hollywood]
      19 ноября 2014 в 14:40 Гілками

В ответ на:

А если на хорошей машине?
А не на корейском грызуне.
Например Audi A6 Avant или BMW 5 Touring? Они как ножи по маслу идут на автобане.
Для них 1000 км автобана, это все равно, что 300 км на Тушкане.




Ну и насмешил (5 баллов, или 12!).
Я как-бы 900 км по автобану/украинской дороге и на Таврюхе делал. Нивапрос. Безо всяких там ломок и госпитализаций. Моя нынешняя корейка не обладает видеокамерами и прочими плюшками, но вполне обеспечивает ездовой длительный комфорт, как водителю, так и пассам (скорость хошь 140, хошь 180), а также стабильность, безопасность и ножевмасловость .
Ты считаешь, что на ауде или бээмвэ можно делать по автобану 800-900 км/час?

Змінено alex_b (16:29 19/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38777
С нами с 25.02.2005

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: hollywood]
      19 ноября 2014 в 15:12 Гілками

hollywood 19.11.2014 14:26 пишет:


А не на корейском грызуне.





паааапрашу
мое корейское купе отлично подходит для дальняков. Я ее для этого и покупал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: alex_b]
      19 ноября 2014 в 15:39 Гілками

alex_b 19.11.2014 14:40 пишет:

В ответ на:

А если на хорошей машине?
А не на корейском грызуне.
Например Audi A6 Avant или BMW 5 Touring? Они как ножи по маслу идут на автобане.
Для них 1000 км автобана, это все равно, что 300 км на Тушкане.




Ну и насмешил (5 баллов, или 12!).
Я как-бы 900 км по автобану/украинской дороге и на Таврюхе делал. Нивапрос. Безо всяких там ломок и госпитализаций. Моя нынешняя корейка не обладает видеокамерами и прочими плюшками, но вполне обеспечивает ездовой длительный комфорт, как водителю, так и пассам (скорость хошь 140, хошь 180).
Ты считаешь, что на ауде или бээмвэ можно делать по автобану 800-900 км/час?



Вот это тоже меня всегда смешит
Типа, если я на Кашкае 1.6 до Берегово доехал за 8 часов, то на Бэхах все ездят за 4
Мягкость сидений, удобство вождения - факторы вторичные. Это когда я буду старый дед, то да, долго высидеть на табуретке - проблема. А пока - мне пофик.

Любовь к поездкам определяется не местом старта, а, собственно, самими чувствами... Это я для всех тут непримиримых адептов собственной точки зрения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Bird VR6]
      19 ноября 2014 в 15:47 Гілками

А что от того, что едешь на БМВ автобан за окном становится менее унылым ?
Дело ведь не в комфорте. Туксон далеко не последняя машинка по комфорту и эргономичности и с хорошим запасом держит максимально допустимые скорости на автобане (кроме Германии ), на разваливаясь при этом на части.
Просто процесс через какое-то количество часов становится просто реально скучным..
Ловишь себя на мысли, что всё чаще смотришь на навигатор в графу "оставшееся расстояние".

Если же мы говорим о "доехать до Берегово за 4 часа", то сделать это без нарушения правил и риска для жизни себя и окружающих невозможно.
Последний раз видел такого шумахера на автобане за Краковым с двигателем, лежащем в 20 метрах от кузова..

Змінено Nickoss (15:49 19/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: healix]
      19 ноября 2014 в 16:35 Гілками

healix 19.11.2014 15:39 пишет:


Вот это тоже меня всегда смешит
Типа, если я на Кашкае 1.6 до Берегово доехал за 8 часов, то на Бэхах все ездят за 4
Мягкость сидений, удобство вождения - факторы вторичные. Это когда я буду старый дед, то да, долго высидеть на табуретке - проблема. А пока - мне пофик.

Любовь к поездкам определяется не местом старта, а, собственно, самими чувствами... Это я для всех тут непримиримых адептов собственной точки зрения...


все-таки вы зря смеетесь. Комфорт езды влияет.
Я тоже с удовольствием ездила на полторы тысчи на своем фьюже, но приезжала разбитая. Просто потому что он жесткий - и значит больше аммортизации собственным телом, а не машиной; нет круиза - и значит устает нога; руль требует постоянного удерживания - значит устают руки и т.п. Думаю, что если б я ехала на более комфортной машине - удовольствия от поездки было бы гораздо больше.
А так собираюсь в дорогу - душа поет, что сяду за руль, но отчетливо понимаю, что потом два дня отходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Nickoss]
      19 ноября 2014 в 16:36 Гілками

Nickoss 19.11.2014 15:47 пишет:

А что от того, что едешь на БМВ автобан за окном становится менее унылым ?
Дело ведь не в комфорте. Туксон далеко не последняя машинка по комфорту и эргономичности и с хорошим запасом держит максимально допустимые скорости на автобане (кроме Германии ), на разваливаясь при этом на части.
Просто процесс через какое-то количество часов становится просто реально скучным..
Ловишь себя на мысли, что всё чаще смотришь на навигатор в графу "оставшееся расстояние".

Если же мы говорим о "доехать до Берегово за 4 часа", то сделать это без нарушения правил и риска для жизни себя и окружающих невозможно.
Последний раз видел такого шумахера на автобане за Краковым с двигателем, лежащем в 20 метрах от кузова..




съедь в сторону и проедь через сёла. красиво, не надоедает, но медленно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Yashka]
      19 ноября 2014 в 16:46 Гілками

Yashka 18.11.2014 20:01 пишет:

сто пудово. я уже третий раз пишу - suum cuique и поэтому смысловое содержание слова "выгода" у каждого своя. Просто у нас тут, все же, авто форум...

Понять "после первой дальней" поездки далеко не у всех получается, как мы видим из отписавшихся тут, а уж про дорогу и говорить не приходиться... Поэтому и счел необходимым в стотыщщпиццотый раз напомнить хотя бы элементарные принципы.





Sergu44o 18.11.2014 21:23 пишет:

та даже пусть не брать мультиварку, фиг с ней.
в своё авто берутся ЛЮБЫЕ вещи. ЛЮБЫЕ. и практически в любом количестве. Их не таскать в руках в аеропорт/из аеропорта. Для меня это много значит, особенно при зимних поездках на лыжи.



+100500
Неважно, что за вещи - важно, что свои, нужные лично тебе или твоим компаньонам по поездке. А еще безумно бесят процедуры: добраться до аэропорта, пройти регистрацию, пройти авиабезопасность, провтыкать кучу времени, лететь в неудобном кресле и в шуме, ловить чемоданы, добираться из аэропорта в точку назначения, к которой намертво привязан весом чемоданов. В результате времени на перелет с "аксессуарами" потратишь ненамного меньше, чем на иной переезд автомобилем, зато вместо удовольствия от поездки получишь непрерывное раздражение. Разве что летишь один ненадолго без ручной клади - тогда смысл в кукурузнике есть, правда из-за элементарного консервного ножа не пройдешь авиабезопасность, т.е. см. выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21519

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія