autoua
×
Autoua.netФорумAutoua.net Страхування

КаскИ і їх відмінності

старый писатель **
37 лет (11 лет за рулем), Ивано-Франковск
Сообщения: 881
С нами с 28.07.2011

КаскИ і їх відмінності
      13 ноября 2014 в 09:07 Гілками

Доброго дня всім.
Вперше маю не дуже стару автівку, радять мені робити КАСКО страхування.
На прикладі компанії UNIQA, розкажіть будь ласка, які для мене могли б бути прийнятними варіанти на авто з профілю.
Чи не вийде так, що при дтп я буду змушений вкладати гроші, не зважаючи на страхівку?
Дякую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1300
С нами с 13.02.2014

Re: КаскИ і їх відмінності [Re: Папка]
      13 ноября 2014 в 09:26 Гілками

Добрый день, забегая наперед скажу что на Автоуа это самая популярная компания в разрезе заключения КАСКО

В базовые условия страхования КАСКО от УНИКИ уже входит:

1. Любой водительский стаж. Тариф зависит только от возраста водителей и их количества.
2. Покрытие действует на территории Украины+СНГ+Европа.
3. Выплата из ГАИ 2 раза в год при ущербе до 25 000 грн. При учете отсутствия второго участника ДТП. То есть въехали в забор, дерево и т.д., а не в авто.
4. Пакет довольно большого технического ассистанса. Бесплатный Эвакуатор + Подвоз топлива + Подзарядка аккумуляторной батареи.
5. В подарок от Autoua идет ДГО (расширяет покрытие стандартного ОСАГО) и страховка от несчастного случая. Ну и конечно дополнительная наша скидка.


Что касается условий страхования, основываясь на собственном опыте, могу посоветовать следующее.

1. Выберите франшизу более 0%, для примера 0,5%, 1%, это позволит существенно уменьшить платеж.
2. СТО по Вашему авто будет всегда официальным, так что можно выбирать пункт "Рекомендованное СТО" в калькуляторе. http://autoua.net/kasko/
3. Покрытие грубых нарушений - это проезд на красный свет, привышение скорости более 50 км\ч, выезд на встречную полосу, нарушение проезда перекрестков когда на них регулировщик. Я лично себе не брал, езжу по правилам, да и доплата существенная.
4. Разбивка платежа - тут смотрите на финансовые возможности.

Что еще порекомендовать я даже не знаю, за счет большого стандартного пакета опций, эта компания является одной из самый оптимальных для страхования полного КАСКО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (11 лет за рулем), Ивано-Франковск
Сообщения: 881
С нами с 28.07.2011

Re: КаскИ і їх відмінності [Re: Максим]
      13 ноября 2014 в 09:46 Гілками

Евгений 13.11.2014 09:26 пишет:

Добрый день, забегая наперед скажу что на Автоуа это самая популярная компания в разрезе заключения КАСКО




ну, особисто мені вона зручна тим, що маю там ОСАГО. тим не менше, із страховими випадками не стикався.

Евгений 13.11.2014 09:26 пишет:


3. Выплата из ГАИ 2 раза в год при ущербе до 25 000 грн. При учете отсутствия второго участника ДТП. То есть въехали в забор, дерево и т.д., а не в авто.




для уточнення - от не втрапив я в гараж. я зобовязаний викликати ДАІ чи то якось можна простіше?

Евгений 13.11.2014 09:26 пишет:


2. СТО по Вашему авто будет всегда официальным, так что можно выбирать пункт "Рекомендованное СТО" в калькуляторе.




без образ, але я вже давно маю звичай не довіряти людям на слова - рекомендовані СТО десь будуть зафіксованими в договорі чи то сьогодні це буде точно оф станція, а завтра може бути що завгодно?

Евгений 13.11.2014 09:26 пишет:


3. Покрытие грубых нарушений - это проезд на красный свет, привышение скорости более 50 км\ч, выезд на встречную полосу, нарушение проезда перекрестков когда на них регулировщик. Я лично себе не брал, езжу по правилам, да и доплата существенная.




перечислю, що можу порушити я
1) правила паркування
2) перевищення швидкості до 20км/год
це не грубі порушення?

Евгений 13.11.2014 09:26 пишет:


4. Разбивка платежа - тут смотрите на финансовые возможности.




розбивка платежу якось впливає на його загальну суму? ну тобто це виходить як кредит чи просто розтермінування? UPD: бачу, що впливає і досить суттєво.

дякую, досить доступно все пояснили!

ще кілька питань
1) в калькуляторі вказувати яку вартість автівки? яку вона має зараз? яку вона мала, коли я її купив (я брав бу)? яку вона мала, коли була новою? яку зараз мають аналогічні нові автівки?
2) при якій сумі пощкоджень авто рахується не відновлюваним?
3) чи враховує страхівка крадіж авто, підпал авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1300
С нами с 13.02.2014

Re: КаскИ і їх відмінності [Re: Папка]
      13 ноября 2014 в 10:04 Гілками

Отвечу отдельным постом, а то уже список большой выходит.

1. Платят хорошо и без проволочек.
2. Необходимо уведомить страховую компанию, они сами решать вызывать на место аваркома (аварийного комиссара ) или нет. ГАИ в данном случае вызывать не надо.
3. Да какие обиды, сам такой . Перечень СТО Вам предоставят, он зафиксирован в УНИКЕ.
4. Это не грубые нарушения.
5. Разбивка влияет, Вы верно поняли.
6. Стоимость автомобиля лучше просчитать конкретно в УНИКЕ, сейчас рынок авто авто капитально лихорадит и только они смогут сказать действительную стоимость на момент заключения договора. Для оценки авто сбросьте мне в ЛС Марку, Модель, пробег, комплектацию, какая коробка и год выпуска и постановки на учет. Смогу точно сказать во сколько будет оценен Ваш авто.
7. 70%
8. Конечно, в том числе риски падения всяких предметов, нападения животных, град, противоправных действий 3-х лиц. и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (11 лет за рулем), Ивано-Франковск
Сообщения: 881
С нами с 28.07.2011

Re: КаскИ і їх відмінності [Re: Максим]
      13 ноября 2014 в 10:16 Гілками

дякую
написав меседж

P.S. забув дописати - а на ціну не впливає гаражне збереження авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1300
С нами с 13.02.2014

Re: КаскИ і їх відмінності [Re: Папка]
      13 ноября 2014 в 10:18 Гілками

Папка 13.11.2014 10:16 пишет:

дякую
написав меседж

P.S. забув дописати - а на ціну не впливає гаражне збереження авто?




Нет, но на цену страховки, судя по регистрации авто будет дешевле (Я про стоимость КАСКО ). Сейчас оценю и скину в ЛС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: КаскИ і їх відмінності [Re: Максим]
      13 ноября 2014 в 15:25 Гілками

Евгений 13.11.2014 09:26 пишет:


2. СТО по Вашему авто будет всегда официальным, так что можно выбирать пункт "Рекомендованное СТО" в калькуляторе. http://autoua.net/kasko/





Имел с Уникой неприятную историю по этому поводу. Меня неудачно "догнали" на светофоре, у догнавшего ОСАГО от "Рога и копыта", решил ремонтироваться по своей КАСКО.
В договоре - "СТО, оказыывающее услуши гарантийного обслуживания данной марки автомобилей". Пришел в страховую, там настаивают, мол да у вас машина не на гарантии, давайте вас на нашем партнерском СТО ремонтировать. Говорю, нет в договоре требования, чтобы моя машина была на гаратнии, вашего кота я первый раз вижу, так что давайте я буду ремонтироваться на официальном СТО. Давайте.

Официальное СТО насчитало около 24 000 грн. Предложили выставить счет от ФОП, чтобы цена стала ниже на НДС, что-то около 19 вышло. Я согласился, мне-то что. Переслал счет в страховую, там переспросили почему ФОП, я объяснил, счет приняли, ни один из менеджеров, с которыми общался, каких-либо замечаний не озвучил.

Прошел месяц. Оплаты всё нет. В конце-концов приходит письмо, мол мы вам заплатили, 13 тысяч, радуйтесь. Звоню выяснить, почему так? "Ой, вы принесли счет от какого-то ФОП, мы их ценам не верим, наше партнерское СТО поремонтировало бы за такую сумму". Что ж вы не предупредили, когда счет принимали? Ответа не последовало.

Опять на СТО прошу выставить счет от ООО. Выставили, страховая приняла, еще месяц рассматривала. В конце-концов выплатили.

Ремонтировали машину неделю. Со всеми экспертизами и волокитой от ДТП до момента оплаты три месяца прошло, тянули на каждом этапе все сроки по максимуму.

Я понимаю, что с нынешним состоянием рынка страхования хорошо что вообще заплатили, да и все мои приключения объясняются ленью отдельно взятого менеджера, но осадочек остался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1300
С нами с 13.02.2014

Re: КаскИ і їх відмінності [Re: blurb]
      13 ноября 2014 в 15:42 Гілками

В ответ на:

4. Темы\сообщения с жалобами и претензиями к страховщикам из списка наших партнеров, без указания номера дела и/или номера договора, ФИО, ИНН и другой ключевой информации будут удалены в течении 24 часов. Номера договоров можно постить в темах и в личку.




Укажите пожалуйста инфо согласно правилам раздела. Ждем 24 часа и удаляем, или рассматриваем этот случай детально, довольно интересный прецедент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua.net Страхування
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7612

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія