autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Псевдоразборка

Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3303
С нами с 09.08.2008

Псевдоразборка
      13 ноября 2014 в 16:57 Гілками

После размещения обьявы о купле запчастей позвонил с номера 067 908-99-17 некий Рома
Сказал, что сам из Киева, разборка у них в Мукачево
(возможно это вот эти товарищи - http://auto.ria.com/avtorazborka/razborka-2709.html,
по крайней мере e-mail совпадает)

Попросил предоплату 200 грн, после чего кормил завтраками (отправлено, вот вот прийдет; декларация с номером дома и т.д.)
Когда через неделю от него потребовали обьяснений, то продаван типа обиделся: Я тут слегка загулял на свадьбе, но раз так, то я вообще ничего не вышлю.

Что для него решили эти 200 грн непонятно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Псевдоразборка [Re: alex_day]
      15 ноября 2014 в 12:06 Гілками

alex_day 13.11.2014 16:57 пишет:

После размещения обьявы о купле запчастей позвонил с номера 067 908-99-17 некий Рома
Сказал, что сам из Киева, разборка у них в Мукачево
(возможно это вот эти товарищи - http://auto.ria.com/avtorazborka/razborka-2709.html,
по крайней мере e-mail совпадает)

Попросил предоплату 200 грн, после чего кормил завтраками (отправлено, вот вот прийдет; декларация с номером дома и т.д.)
Когда через неделю от него потребовали обьяснений, то продаван типа обиделся: Я тут слегка загулял на свадьбе, но раз так, то я вообще ничего не вышлю.

Что для него решили эти 200 грн непонятно


C миру по нитке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Черкассы
Сообщения: 2861
С нами с 22.07.2010

Re: Псевдоразборка [Re: Сharme]
      17 ноября 2014 в 21:15 Гілками

Типичный пример Анатолия со сландо, который уже года 2 как продаёт доставшийся нашару дедушке тюнер Т2. Продаёт за хтоскокодаст.
Я дал 50 гривен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 88
С нами с 25.09.2011

Re: Псевдоразборка [Re: alex_day]
      20 ноября 2014 в 23:16 Гілками

нет у Этого Ромы там разборки, я так попал на 1000 грн, коробку на ягуар обещались привезти и попросили предоплату. погуглил, типа везде отзывы хорошие (как потом оказалось самонаписаные). долго кормили завтраками, попросил своего человечка заехать и забрать по указанному адресу в объявлении денежку и попутно пальчик сломать - оказался пустырь. данные лица по карте привата - на какого то бомжика... короче говоря не так жалко денег как чувствовать себя лохом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1362
С нами с 14.06.2004

Re: Псевдоразборка [Re: Витяня]
      25 ноября 2014 в 14:00 Гілками

Витяня 17.11.2014 21:15 пишет:

Типичный пример Анатолия со сландо, который уже года 2 как продаёт доставшийся нашару дедушке тюнер Т2. Продаёт за хтоскокодаст.
Я дал 50 гривен




Можешь дасть ссылку, позвоню по прикалуюсь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 70
С нами с 02.03.2012

Re: Псевдоразборка [Re: alex_day]
      26 ноября 2014 в 18:16 Гілками

Давече обчистили отцовскую машину - разбили пару окон.
Как оказалось, на свежие кангу форточка-жабра в дефиците.
Так вот в наличии были только на разборках на западной: Луцк, Ровно, Львов и т.д.
Половина хотели предоплату, были посланы нахер. Из Луцка приехало наложенным без никаких предоплат.

Более того: весной ребяза из ужгорода прислали газонокосилку, которую под меня спецом из Венгрии тащили. Никаких предоплат не делалось.

СЕйчас не та ситуация в стране, все нормальные люди работают наложенным без вопросов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2250
С нами с 14.12.2009

Re: Псевдоразборка [Re: dr-toy]
      26 ноября 2014 в 22:52 Гілками

dr-toy 26.11.2014 18:16 пишет:

Давече обчистили отцовскую машину - разбили пару окон.
Как оказалось, на свежие кангу форточка-жабра в дефиците.
Так вот в наличии были только на разборках на западной: Луцк, Ровно, Львов и т.д.
Половина хотели предоплату, были посланы нахер. Из Луцка приехало наложенным без никаких предоплат.

Более того: весной ребяза из ужгорода прислали газонокосилку, которую под меня спецом из Венгрии тащили. Никаких предоплат не делалось.

СЕйчас не та ситуация в стране, все нормальные люди работают наложенным без вопросов.



К сожалению и не та ситуация, что бы разбрасываться деньгами.
Мы со своей разборки без символической предоплаты 50-100 гривен ничего не отправляем. На вопросы "а вы нас не кинете" отвечаем: наш сайт www.razborka-audi.voltik.net стоит несколько больше 100 гривен, к тому же мы не навязываем отправку: приезжайте забирайте. Вместе с тем и сайту и телефону несколько лет, и в "кидалове" даже обвинений небыло.
К сожалению, часть покупателей, после отправки им запчастей, перестают отвечать на телефон, или говорят "я передумал". Поэтому предоплата для нас как продавца некая гарантия серьезности намерений.

з.ы. просто взгляд с другой стороны баррикад.

Змінено Voltik.kiev.ua (22:54 26/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: Псевдоразборка [Re: alex_day]
      26 ноября 2014 в 22:59 Гілками

Баррикады бывают разными. Я месяц перезванивался и переписывался с разборкой из Житомира.Человек такой бред нес что было стыдно слушать.Спустя месяц купил все в Киеве за те же деньги.Разборка старая и проверенная.

Змінено midis (23:00 26/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 500
С нами с 19.10.2009

Re: Псевдоразборка [Re: midis]
      26 ноября 2014 в 23:04 Гілками

Брал КПП на разборке в Черновцах єтим летом, продавец запросил 200 грн предоплаты, погуглил увидел что человек давно занимаеться бизнесом, сделал предоплату, КПП через пару часов была отправлена, с его слов бывает такое, что люди не приходят забирать товар у перевозчика и на деньги попадает продавец

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (37 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3568
С нами с 18.10.2011

Re: Псевдоразборка [Re: alex_day]
      26 ноября 2014 в 23:47 Гілками

разборщики обычно на профильных форумах с за много-сто страницами заказов, и ни у кого нет проблем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3652
С нами с 27.09.2004

Re: Псевдоразборка [Re: alex_day]
      10 декабря 2014 в 20:14 Гілками

alex_day 13.11.2014 16:57 пишет:

После размещения обьявы о купле запчастей позвонил с номера 067 908-99-17 некий Рома
Сказал, что сам из Киева, разборка у них в Мукачево
(возможно это вот эти товарищи - http://auto.ria.com/avtorazborka/razborka-2709.html,
по крайней мере e-mail совпадает)

Попросил предоплату 200 грн, после чего кормил завтраками (отправлено, вот вот прийдет; декларация с номером дома и т.д.)
Когда через неделю от него потребовали обьяснений, то продаван типа обиделся: Я тут слегка загулял на свадьбе, но раз так, то я вообще ничего не вышлю.

Что для него решили эти 200 грн непонятно



200 это заипись. побухать можно. я за динамики 40 дал. и тишина. фиат клуб рулит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3303
С нами с 09.08.2008

Re: Псевдоразборка [Re: Dron`]
      9 января 2015 в 11:26 Гілками

Dron` 10.12.2014 20:14 пишет:

alex_day 13.11.2014 16:57 пишет:

После размещения обьявы о купле запчастей позвонил с номера 067 908-99-17 некий Рома
Сказал, что сам из Киева, разборка у них в Мукачево
(возможно это вот эти товарищи - http://auto.ria.com/avtorazborka/razborka-2709.html,
по крайней мере e-mail совпадает)

Попросил предоплату 200 грн, после чего кормил завтраками (отправлено, вот вот прийдет; декларация с номером дома и т.д.)
Когда через неделю от него потребовали обьяснений, то продаван типа обиделся: Я тут слегка загулял на свадьбе, но раз так, то я вообще ничего не вышлю.

Что для него решили эти 200 грн непонятно



200 это заипись. побухать можно. я за динамики 40 дал. и тишина. фиат клуб рулит



Ну на 50 грн на 2108 попадал - это то что первое на ум приходит. Очень часто приходит такой фуфел, что отправляется прямиком в мусорку.

Насчет Луцка, то не знаю у кого там брали, а Тараса могу порекомендовать - и продавец хороший и человек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Черкассы
Сообщения: 2861
С нами с 22.07.2010

Re: Псевдоразборка [Re: alex_day]
      20 января 2015 в 10:55 Гілками

Отправлять без предоплаты за пересылку туда-сюда не рекомендую.

Сам полинял из-за идиотов на 300 гривен+нервы и время.
И не я один.
Такое впечатление, что НП кто то план делает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4370

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія