autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет (28/97)

энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Vane4ka]
      5 ноября 2014 в 20:01 Гілками

Vane4ka 05.11.2014 19:55 пишет:

Можно ли продлить действие транзитных номерных знаков?



Нет,такого понятия уже нет.есть только возможность в отмене снятия с учета в связи с не продажей ТС -вам назад возвращают вашу регистрацию в том МРЭО ,где снимали с учета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Понаоставался тут
Сообщения: 1150
С нами с 29.02.2008

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: shyshkina]
      5 ноября 2014 в 20:22 Гілками

И как я понимаю, должен буду оплатить новый ТП и номерные знаки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Vane4ka]
      5 ноября 2014 в 20:41 Гілками

Да.
Бланк техпаспорта 114 грн, услуги МРЭО 190 грн и номерные знаки 135 грн, если вы их не оставляли на хранение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      5 ноября 2014 в 21:19 Гілками

Alex_I 05.11.2014 20:41 пишет:

Да.
Бланк техпаспорта 114 грн, услуги МРЭО 190 грн и номерные знаки 135 грн, если вы их не оставляли на хранение.



Именно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 07.11.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет *DELETED* [Re: Alex_I]
      7 ноября 2014 в 17:39 Гілками

Сообщение удалено. Удалил Санкция

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Boring]
      8 ноября 2014 в 16:10 Гілками

Boring 07.11.2014 17:39 пишет:

Alex_I 05.11.2014 20:41 пишет:

Да.
Бланк техпаспорта 114 грн, услуги МРЭО 190 грн и номерные знаки 135 грн, если вы их не оставляли на хранение.




а кто знает, сколько стоит оставить на хранение? и можно ли одним махом купить машину, а потом снять старую с учета (ну типа снять) и перекинуть номера?



Оплачиваешь 3,60 грн в сутки на тот срок,на который оставляешь. Когда надумаешь их крепить на новую машину - едешь в то МРЭО,где оставлял номера. Главное не пропусти последний день сохранения номеров,а то МРЭО в праве после окончания оплаты сохранения забрать их себе в работу.
Одним махом можно. Например, снять свою, выписать справку на новую и зарегистрировать ее уже с твоими номерами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 3
С нами с 13.11.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      13 ноября 2014 в 23:06 Гілками

Alex_I 21.11.2013 23:10 пишет:


Если авто было в кредите, понадобится копия кредитного договора, заверенная банком, справка о том, что банк не против переоформления.




Уважаемый Алекс! Прошу Вашего совета.
Есть такая ситуация: Хочу продать свое авто, но машина кредитная. Кредит на авто был взят в УкрПромБанке, которого на данный момент не существует. Остаток кредита выплачивался в Дельта Банке, выгодопреемнике УкрПромБанка .

Что есть на руках:
1. оригинал кредитного договора.
2. справка о том, что кредит перешел Дельта Банку.
3. справка о том, что кредит погашен с заключительной формулировкой: "Кредитор не имеет финансовых и имущественных претензий к Занимателю".

Сложности:
1. банк не может (или не хочет) заверить копию кредитного договора другого банка.
2. в отделении, где я обслуживался, утверждают, что форма справки, которая выдается при закрытии кредита стандартизована.
3. в справке нет прямого текста, что "банк не против переоформления".

Далее такой вопрос: чем регламентируется форма справки, что банк должен быть "не против переоформления авто"?
То есть мне надо либо работников банка тыкать носом, что они обязаны выдать справку по определенной форме, либо доказать в МРЭО, что моя справка "правильная".

И далее: как быть с кредитным договором?

P.S. Дельта Банк не выдавал раньше кредиты на авто. То есть это подразделение у них слабо развито. В связи с чем и некомпетентность работников. Возможно, и моя тоже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4297
С нами с 21.08.2004

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      13 ноября 2014 в 23:36 Гілками

Подскажите, есть машина на луганских номерах, в киеве уже больше 7 лет. Хочу поменять номера на киевский регион и поставить на учет в киеве, что для этого нужно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5373
С нами с 16.12.2003

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: vitaller]
      13 ноября 2014 в 23:58 Гілками

vitaller 13.11.2014 23:36 пишет:

Подскажите, есть машина на луганских номерах, в киеве уже больше 7 лет. Хочу поменять номера на киевский регион и поставить на учет в киеве, что для этого нужно?




Вы должны быть зарегистрированы в Киеве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4297
С нами с 21.08.2004

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Професор]
      14 ноября 2014 в 00:24 Гілками

Если про прописку? Так я киевлянин, дальше что, как переоформить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5373
С нами с 16.12.2003

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: vitaller]
      14 ноября 2014 в 00:34 Гілками

В МРЕО иди и пиши заявление на перерегистрацию. Выше все описано.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1048
С нами с 03.04.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: vitaller]
      14 ноября 2014 в 00:43 Гілками

vitaller 14.11.2014 00:24 пишет:

Если про прописку? Так я киевлянин, дальше что, как переоформить?



в МРЕО на Балтийском переулке желательно, б/о


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Рыжий Кот]
      14 ноября 2014 в 08:28 Гілками

Как правило,основная формулировка в справке о закрытии кредита,что вы все выплатили и ничего не должны.Эта форма действительно стандартная.зайдите к любому нотариусу,слелайте вытяг ГРОДИ(государственный реестр отягощение движимого имущества) это справка о том,что банк снял свое отягощение,пока вы не закроете кредит,бывает,они забывают эти делать сразу на момент закрытия кредита.этот вытяг вам понадобиться в МРЭО,без нее вам не снимут с учета и не перерегистрируют,если в тп стоит отметка "кредит".
+берите все ваши документы по кредиту (справка о закрытии кредита,договор,смена банка на Дельта) и направляетесь в МРЭО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: vitaller]
      14 ноября 2014 в 08:35 Гілками

vitaller 14.11.2014 00:24 пишет:

Если про прописку? Так я киевлянин, дальше что, как переоформить?



Вы по доверенности брали или вы хозяин по техпаспорту и сменилась прописка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 3
С нами с 13.11.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: shyshkina]
      14 ноября 2014 в 09:24 Гілками

Спасибо за объяснение! Меня смутила фраза "банк не против переоформления".
Надеюсь, тогда с теми справками, что у меня есть в наличии, проблем не будет.

Есть еще пару вопросов. Коллеги, подскажите, пожалуйста, неопытному.

1. По коллективному опыту, нормальное ли обслуживание в МРЭО-2 на Туполева, 21 ?
(географически оно ближе всего для меня).

2. Если я снял машину с учета, то по закону она должна быть поставлена на учет в течение 10 дней (насколько я понял). Какие санкции будут применены, если покупатель поставит ее на учет, скажем, через 20-30 дней? Ездить на машине не собираюсь.

3. Если машина стоит около дома, то нет ли какого-то риска, что она будет стоять либо с красными номерами, либо вообще без номеров? (извините за глуповатый вопрос)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Рыжий Кот]
      14 ноября 2014 в 10:24 Гілками

Рыжий Кот 14.11.2014 09:24 пишет:

Спасибо за объяснение! Меня смутила фраза "банк не против переоформления".
Надеюсь, тогда с теми справками, что у меня есть в наличии, проблем не будет.

Есть еще пару вопросов. Коллеги, подскажите, пожалуйста, неопытному.

1. По коллективному опыту, нормальное ли обслуживание в МРЭО-2 на Туполева, 21 ?
(географически оно ближе всего для меня).

2. Если я снял машину с учета, то по закону она должна быть поставлена на учет в течение 10 дней (насколько я понял). Какие санкции будут применены, если покупатель поставит ее на учет, скажем, через 20-30 дней? Ездить на машине не собираюсь.

3. Если машина стоит около дома, то нет ли какого-то риска, что она будет стоять либо с красными номерами, либо вообще без номеров? (извините за глуповатый вопрос)





1. По сути, все МРЭО работают норм,2е не исключение. Все мы люди,все мы человеки.Вы с добром и вам с добром
2.Если вы сняли машину с учёта, то в таком статусе она может быть хоть 5 лет, но имеете право ездить пока не закончатся транзиты - 60 суток.
По поводу 10 дней- это по справке-счет, она действительна для передвижения 10 дней, позже по истечению данного срока ездить на ней нельзя,ну или до первого гайца - штраф 425 грн +на евакуаторе на штраф-площадку. По истечению 10 дней справки-счет при регистрации в МРЭО пишете объяснительную,что да как,почему не в срок зарегистрировал,ничего не платите.
3.Если стоит без номеров - может привлечь внимание ДПС.
А как для себя - зато не украдут номера


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Рыжий Кот]
      14 ноября 2014 в 11:40 Гілками

Рыжий Кот 14.11.2014 09:24 пишет:

2. Если я снял машину с учета, то по закону она должна быть поставлена на учет в течение 10 дней (насколько я понял). Какие санкции будут применены, если покупатель поставит ее на учет, скажем, через 20-30 дней? Ездить на машине не собираюсь.



Штраф за эксплуатацию вовремя незарегистрированного авто 170-255 гривен, в самом МРЭО штрафовать за это нарушение не имеют права, да у них и полномочий на это нет.

Рыжий Кот 14.11.2014 09:24 пишет:

3. Если машина стоит около дома, то нет ли какого-то риска, что она будет стоять либо с красными номерами, либо вообще без номеров? (извините за глуповатый вопрос)



Никаких проблем не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: shyshkina]
      14 ноября 2014 в 11:44 Гілками

shyshkina 14.11.2014 10:24 пишет:


2.Если вы сняли машину с учёта, то в таком статусе она может быть хоть 5 лет, но имеете право ездить пока не закончатся транзиты - 60 суток.
По поводу 10 дней- это по справке-счет, она действительна для передвижения 10 дней, позже по истечению данного срока ездить на ней нельзя,ну или до первого гайца - штраф 425 грн +на евакуаторе на штраф-площадку.



В действующем законодательстве нет такой санкции как штрафплощадка за данное нарушение. Авто могут банально украсть и принудительно против воли собственника загнать на ШП, но эти действия незаконны, да и времена, когда на ШП загоняли против воли его хозяина даже за неработающую фару, уже прошли.

shyshkina 14.11.2014 10:24 пишет:

По истечению 10 дней справки-счет при регистрации в МРЭО пишете объяснительную,что да как,почему не в срок зарегистрировал,ничего не платите.



Требование МРЭО писать какую-то объяснительную незаконно, т.к данный документ действующим законодательством не предусмотрен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      14 ноября 2014 в 11:48 Гілками

Alex_I 14.11.2014 11:44 пишет:

shyshkina 14.11.2014 10:24 пишет:


2.Если вы сняли машину с учёта, то в таком статусе она может быть хоть 5 лет, но имеете право ездить пока не закончатся транзиты - 60 суток.
По поводу 10 дней- это по справке-счет, она действительна для передвижения 10 дней, позже по истечению данного срока ездить на ней нельзя,ну или до первого гайца - штраф 425 грн +на евакуаторе на штраф-площадку.



В действующем законодательстве нет такой санкции как штрафплощадка за данное нарушение. Авто могут банально украсть и принудительно против воли собственника загнать на ШП, но эти действия незаконны, да и времена, когда на ШП загоняли против воли его хозяина даже за неработающую фару, уже прошли.

shyshkina 14.11.2014 10:24 пишет:

По истечению 10 дней справки-счет при регистрации в МРЭО пишете объяснительную,что да как,почему не в срок зарегистрировал,ничего не платите.



Требование МРЭО писать какую-то объяснительную незаконно, т.к данный документ действующим законодательством не предусмотрен.




Закон это прекрасно и нужно,но я, реально глядя на вещи и опираясь на практику вижу обратное. Как бы оно неправильно или правильно было,оно имеет место. Есть 2 варианта - делать как делается ну или пытаться ломать стереотипы и следовать букве закона,если эту нашу писанину можно так назвать.
А,да. Ведь на справке-счет четко написано "Транспортний засіб повинени бути зареєстрований (перереєстрований) у реєстраційно-екзаменаційному підрозділі Державтоінспекції протягом 10 діб з моменту придбання" А про управление - ни слова. Так что у нас в нашем "законе" со всех сторон дыры.

Змінено shyshkina (11:53 14/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: shyshkina]
      14 ноября 2014 в 11:57 Гілками

shyshkina 14.11.2014 11:48 пишет:

Закон это прекрасно и нужно,но я, реально глядя на вещи и опираясь на практику вижу обратное. Как бы оно неправильно или правильно было,оно имеет место. Есть 2 варианта - делать как делается ну или пытаться ломать стереотипы и следовать букве закона,если эту нашу писанину можно так назвать.



Ну так нужно и требовать, добиваться выполнения Закона, а не потакать незаконным прихотей чинуш. Любое незаконное требование лечится письменным заявлением или жалобой на имя начальника центра оказания услуг ГАИ (бывшее МРЭО). До регистрации заявления дело даже не доходит ибо в большинстве случаев их требования незаконные и они сами прекрасно это понимают.

shyshkina 14.11.2014 11:48 пишет:

А,да. Ведь на справке-счет четко написано "Транспортний засіб повинени бути зареєстрований (перереєстрований) у реєстраційно-екзаменаційному підрозділі Державтоінспекції протягом 10 діб з моменту придбання" А про управление - ни слова. Так что у нас в нашем "законе" со всех сторон дыры.



Про управление (эксплуатацию) сказано в Кодексе про административные правонарушения и если идпс остановит водителя, управляющего таким ТС и установит нарушение сроков регистрации ТС, идпс имеет полное право выписать постановление на сумму 170-255 грн, но никаких эвакуаторов и тем более штрафплощадок за это нарушение не предусмотрено.
Срок действия справки-счет не ограничивается 10 днями, это документ на право собственности и можно приехать и через месяц и через два и обязаны будут зарегистрировать авто на основании предъявленного документа.

Змінено Alex_I (11:58 14/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 173 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 439635

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія