autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Где купить диван? (2/3)

48 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 129
С нами с 23.10.2012

Re: Где купить диван? [Re: круиз]
      12 сентября 2013 в 12:15 Гілками

Мы здесь покупали в прошлом году, цены понравились и выбор огромный был.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 70
С нами с 26.04.2010

Re: Где купить диван? [Re: FENO_man]
      12 сентября 2013 в 21:22 Гілками

FENO_man 12.09.2013 07:19 пишет:

круиз 21.08.2012 21:16 пишет:

где счас есть распродажи или вменяемые цены.в инет магазинах только под заказ и до месяца ждать.нужен обыкновенный,типа еврокнижка



4 года назад покупали диван и кресло в Meblissimo,качество и дизайн отличное!Есть точки на дарынке и в б-52 на братиславской.


Присмотрел эту модель: http://internetmebel.kiev.ua/shop/uglovoi_divan_sit Как качество у них?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 10.09.2013

Re: Где купить диван? [Re: panevgen]
      13 сентября 2013 в 23:55 Гілками

panevgen 12.09.2013 21:22 пишет:

FENO_man 12.09.2013 07:19 пишет:

круиз 21.08.2012 21:16 пишет:

где счас есть распродажи или вменяемые цены.в инет магазинах только под заказ и до месяца ждать.нужен обыкновенный,типа еврокнижка



4 года назад покупали диван и кресло в Meblissimo,качество и дизайн отличное!Есть точки на дарынке и в б-52 на братиславской.


Присмотрел эту модель: http://internetmebel.kiev.ua/shop/uglovoi_divan_sit Как качество у них?




Мы больше года используем и вообще нареканий нет, ракладываем и складываем каждый день и постель туда прячем. Считаю в http://internetmebel.kiev.ua можно заказывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Где купить диван? [Re: круиз]
      13 сентября 2013 в 23:59 Гілками

ЗАБЕЙ НА МАГАЗИН - НАДО ЩУПАТЬ.
я прошерстил все инет-магазины, потом проездил магазины материальные, в конце концов заказал на Окружной - мебельное мистечко, что напротив Обойного. Там очень большой выбор и на любой вкус и кошелек. Я выбрал Черкасской фабрики, немного разочаровало качество исполнения - чуть хуже, чем на выставке, но в принципе - доволен.
я, в принеципе, готов был и 100% предоплаты дать, но взяли 100 грн. Другие берут 30-40%. Доставка и сборка оперативно.


Змінено IesuiT (00:05 14/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Где купить диван? [Re: FENO_man]
      16 сентября 2013 в 13:57 Гілками

FENO_man 12.09.2013 07:19 пишет:

круиз 21.08.2012 21:16 пишет:

где счас есть распродажи или вменяемые цены.в инет магазинах только под заказ и до месяца ждать.нужен обыкновенный,типа еврокнижка



4 года назад покупали диван и кресло в Meblissimo,качество и дизайн отличное!Есть точки на дарынке и в б-52 на братиславской.




+1 за меблиссимо, отличное качесвто, но и не дешево. Заказывали в Броварах, где у них завод, в большом павильоне выбирали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15450
С нами с 22.05.2007

Re: Где купить диван? [Re: круиз]
      16 сентября 2013 в 14:10 Гілками

круиз 21.08.2012 21:16 пишет:

где счас есть распродажи или вменяемые цены.в инет магазинах только под заказ и до месяца ждать.нужен обыкновенный,типа еврокнижка



глянь тут http://mfwesta.com.ua/gallery/nasha-produktsiya/ разница в цене сильно перекрывает расходы на доставку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1013
С нами с 14.09.2005

Re: Где купить диван? [Re: biger]
      16 сентября 2013 в 14:26 Гілками

biger 16.09.2013 13:57 пишет:

FENO_man 12.09.2013 07:19 пишет:

круиз 21.08.2012 21:16 пишет:

где счас есть распродажи или вменяемые цены.в инет магазинах только под заказ и до месяца ждать.нужен обыкновенный,типа еврокнижка



4 года назад покупали диван и кресло в Meblissimo,качество и дизайн отличное!Есть точки на дарынке и в б-52 на братиславской.




+1 за меблиссимо, отличное качесвто, но и не дешево. Заказывали в Броварах, где у них завод, в большом павильоне выбирали.




+1 за меблиссимо
По пьяни плюхнулся на диван -лопнула одна ламель.
Прехали парни по гарантии поменяли, и еще одну на всякий случай оставили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года, Киев
Сообщения: 659
С нами с 02.11.2011

Re: Где купить диван? [Re: BIGboy]
      16 сентября 2013 в 21:45 Гілками

BIGboy 16.09.2013 14:26 пишет:

biger 16.09.2013 13:57 пишет:

FENO_man 12.09.2013 07:19 пишет:


В ответ на:

...




4 года назад покупали диван и кресло в Meblissimo,качество и дизайн отличное!Есть точки на дарынке и в б-52 на братиславской.




+1 за меблиссимо, отличное качесвто, но и не дешево. Заказывали в Броварах, где у них завод, в большом павильоне выбирали.




+1 за меблиссимо
По пьяни плюхнулся на диван -лопнула одна ламель.
Прехали парни по гарантии поменяли, и еще одну на всякий случай оставили [/цитат

И мне сегодня диван привезли(раньше на неделю).За доставку и подъем на этаж взяли копейки.Очень приятные парни.Модель дивана выбирали в магазине,подобрали цвет и через неделю уже был готов.Оставили задаток 100 гривен всего,остальную сумму отдали при доставке.РЕКОМЕНДУЮ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
35 лет, Киев
Сообщения: 121
С нами с 19.04.2013

Re: Где купить диван? [Re: круиз]
      17 сентября 2013 в 12:22 Гілками

Ключевое свойство правильных надежных диванов - металлический каркас. Я бы выбирал из этих:
http://hotline.ua/dom/divany/21276/
Гугл в помощь, продавцов есть множество, а вот фабрик, работающих с металлом, совсем немного.
Например, все диваны-книжки на металлическом каркасе, которые мне удалось найти, были исключительно из Днепропетровска: SOFYNO, AFC International, Art Metal Furniture (AMF).

Второй вопрос - сидение. Если садиться аккуратно, то и пена подойдет. Если скакать - надо пружины, можно типа боннель. Если нужен комфортный сон - независимые пружины.
Отделочная ткань - гобелен или жаккард (цена/качество/износостойкость).

Когда рассмотрел на складе диван на каркасе из сосны, мне чуть плохо не стало. Дешевое дерево (а дорогое у нас использовать не принято, все равно покупатель его не видит) не может быть основой дивана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5012
С нами с 23.02.2011

Re: Где купить диван? [Re: I.De]
      18 сентября 2013 в 11:51 Гілками

I.De 17.09.2013 12:22 пишет:

Ключевое свойство правильных надежных диванов - металлический каркас. Я бы выбирал из этих:
http://hotline.ua/dom/divany/21276/
Гугл в помощь, продавцов есть множество, а вот фабрик, работающих с металлом, совсем немного.
Например, все диваны-книжки на металлическом каркасе, которые мне удалось найти, были исключительно из Днепропетровска: SOFYNO, AFC International, Art Metal Furniture (AMF).

Второй вопрос - сидение. Если садиться аккуратно, то и пена подойдет. Если скакать - надо пружины, можно типа боннель. Если нужен комфортный сон - независимые пружины.
Отделочная ткань - гобелен или жаккард (цена/качество/износостойкость).

Когда рассмотрел на складе диван на каркасе из сосны, мне чуть плохо не стало. Дешевое дерево (а дорогое у нас использовать не принято, все равно покупатель его не видит) не может быть основой дивана.




Ещё на ножки нужно обратить внимание, а то те же диваны от AFC International у меня на каких-то недоразумениях вместо ножек. Думаю, как бы их поменять, или хотя бы втулки с нормальной пластиковой основой найти. Экономщики хреновы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 132
С нами с 19.03.2012

Re: Где купить диван? [Re: круиз]
      19 сентября 2013 в 17:13 Гілками

примажусь к теме
Ищется неспешно угловой диван с поворотным механизмом для ежедневного спання

Кроме того, обязателен пружинный блок в спасльном месте. Само спальное место должно быть 1,6х2м
В данный момент фаворит - Венето Габриэль

Но у него есть жЫЫЫрный минус - ткань всего одна, катастрофически мало расцветок (5 или 6, из них 3 градации серого и богомерзкий зеленый).
В связи с этим у меня искания.

Собственно, вопрос.

Есть ли у этого Венето Габриэля альтернативы в плане цена/ортопедичность/качество?
Просмотрел/нагуглил такие варианты:
"Верона", ADK
"Энигма", СидиМ
"Аврора", Бис-М
"Тет-а-Тет", МВС
Все они +- одинаковые, стоят дешевле Венето, но не сильно.
У Blest-a есть диван Текни, но у него матрац пенополиуретановый...
Я вапще в диванах не шарю, Венето на слуху, доверия к ним как-то больше.
Кто в теме - просветите, пожалуйста


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Где купить диван? [Re: IesuiT]
      19 сентября 2013 в 18:55 Гілками

IesuiT 13.09.2013 23:59 пишет:

ЗАБЕЙ НА МАГАЗИН - НАДО ЩУПАТЬ.
я прошерстил все инет-магазины, потом проездил магазины материальные, в конце концов заказал на Окружной - мебельное мистечко, что напротив Обойного. Там очень большой выбор и на любой вкус и кошелек. Я выбрал Черкасской фабрики, немного разочаровало качество исполнения - чуть хуже, чем на выставке, но в принципе - доволен.
я, в принеципе, готов был и 100% предоплаты дать, но взяли 100 грн. Другие берут 30-40%. Доставка и сборка оперативно.




Тож покупал прихожую в Меблевом Мистечке на Окружной, тож известной фирмы, но разочаровало НИЗКОЕ качество покрытия - чуть коснёшься - и царапина или скол и сборщики криворукие, сикось-накось собирают, надо смотреть!

Теперь думаю, что Меблеве Мистечко - пристанище бракоделов, не берите у них ничего!

Довольно большой выбор в Центральном Доме мебели на Печерске, как не странно, и есть недорогие варианты. также неплохой выбор в Б-52, на Братиславской 52, где МРЕО, в том же здании...А также на м. Харьковская, куча магазинов через дорогу, напротив хозяйственного рынка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Где купить диван? [Re: Петрович]
      19 сентября 2013 в 21:30 Гілками

Петрович 22.08.2012 08:44 пишет:

В позапрошлом году матери покупал - на Братиславской (там, где МРЭО):


тоже там свой брал лет 5 назад. гуд качество. еще и под свой рост с запасом. и материальчик хороший посоветовали который стойкий к когтям кошки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Київ
Сообщения: 4348
С нами с 13.12.2007

Re: Где купить диван? [Re: s35]
      20 сентября 2013 в 08:40 Гілками

Летом тоже был озадачен покупкой бюджетного дивана без особых изысков и цыганстайла. Посетили все возможные площадки: Меб.городок, Б-52, 4рум и кучу разных базаров и "салонов". В итоге был куплен такой, "пощупали" образец в салоне, заказали. Привезли бесплатно, в 30 дней (согласно договора) вложились, в ткани "самой дорогой" категории получился 3600 грн. Все аналогичные, виденные ранее, стартовали от 5 штук.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 334
С нами с 20.03.2012

Re: Где купить диван? [Re: круиз]
      25 сентября 2013 в 12:37 Гілками

Отсоветую диваны ЛИВС.
За два года продавился паралон.
Начал жутко скрипеть.
Хотя используется он только для сидения перед телевизором. И очень редко, т.к. есть ребенок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 132
С нами с 19.03.2012

Re: Где купить диван? [Re: derya]
      6 ноября 2013 в 12:37 Гілками

derya 19.09.2013 17:13 пишет:


Ищется неспешно угловой диван с поворотным механизмом для ежедневного спання



ну шо, "конец моим страданиям" (с) )
вчера вечером внесли предоплату
история интересная получилась, прям повороты судьбы какие-то)
в понедельник покатили в очередной мебельный магаз (на этот раз Дримтаун). Пока жена выбирала ткани для просчета стоимости очередного дивана, я пошел бродить по магазинам, и в одном из них встретил братьев по несчастью - пару, выбирающую такого же плана диван, и тоже достаточно давно. разговорились. они рассказали о неких диванах "Гагарин", вроде как новый молодежный бренд блеста. раньше мне они не попадались, заинтересовался. приехал домой, начал гуглить. нашел еле-еле, индексируется очень плохо сайт. сайт очень классный, страница )
итого, поехали к ним на дарынок. Выбрали диван Лира, получилось шото типа 7800 грн (для сравнения, Венето Габриэль 11300). вопчем, пока доволен) привезут диван - там посмотрим)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 09.12.2013

Re: Где купить диван? [Re: derya]
      9 декабря 2013 в 11:38 Гілками

derya 06.11.2013 12:37 пишет:

derya 19.09.2013 17:13 пишет:


Ищется неспешно угловой диван с поворотным механизмом для ежедневного спання



ну шо, "конец моим страданиям" (с) )
вчера вечером внесли предоплату
история интересная получилась, прям повороты судьбы какие-то)
в понедельник покатили в очередной мебельный магаз (на этот раз Дримтаун). Пока жена выбирала ткани для просчета стоимости очередного дивана, я пошел бродить по магазинам, и в одном из них встретил братьев по несчастью - пару, выбирающую такого же плана диван, и тоже достаточно давно. разговорились. они рассказали о неких диванах "Гагарин", вроде как новый молодежный бренд блеста. раньше мне они не попадались, заинтересовался. приехал домой, начал гуглить. нашел еле-еле, индексируется очень плохо сайт. сайт очень классный, страница )
итого, поехали к ним на дарынок. Выбрали диван Лира, получилось шото типа 7800 грн (для сравнения, Венето Габриэль 11300). вопчем, пока доволен) привезут диван - там посмотрим)



Derya, поздравляем с покупкой улетного дивана Gagarin™!!! Пусть наша мягкая мебель всегда приносит только положительные эмоции и самые красочные сны! Напишите нам свои впечатления о полете на диване на e-mail: info@gagarin-divan.com.ua. А еще у нас очень позитивные странички в социальных сетях: https://www.facebook.com/GagarinTM, http://vk.com/gagarin_ua Присоединяйтесь!!!
С Уважением, Gagarin™. Космические диваны по земным ценам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Где купить диван? [Re: круиз]
      9 декабря 2013 в 11:47 Гілками

Едешь на Окружную) разворот на Диаманте) дальше 4рум, Мебельный городок, Аракс... точно что то тебя там ждет)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2036
С нами с 05.09.2006

Re: Где купить диван? [Re: ]
      16 ноября 2014 в 16:28 Гілками

Недавно была и у меня эпопея с покупкой дивана. Мои краткие выводы :
Объективное:
-все, что выставлено в магазинах - оверпрайс, в сравнении с правильными инет-магазинами;
-большинство инет-магазинов - посредники, торгующие одним и тем же от тех же поставщиков;
Субъективное: брать стоит только диваны с метал. каркасом и матрасом типа покет-спринг;

Не в виде рекламы - взял диван фирмы Софино из Днепра, доставка длилась неделю. Цена была минимум в 2 раза дешевле, чем аналогичное в магазинах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Где купить диван? [Re: FENO_man]
      16 ноября 2014 в 16:44 Гілками

FENO_man 12.09.2013 07:19 пишет:

круиз 21.08.2012 21:16 пишет:

где счас есть распродажи или вменяемые цены.в инет магазинах только под заказ и до месяца ждать.нужен обыкновенный,типа еврокнижка



4 года назад покупали диван и кресло в Meblissimo,качество и дизайн отличное!Есть точки на дарынке и в б-52 на братиславской.




...и в Араксе, 4руме, Мебельном мистечке, Дарынке, короче много точек.
брал у них диван на кухню - сам еще не спал, но гости довольны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28231

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія