autoua
×
Autoua.netФорумMazda форум

Mazda CX-5 2.5 Premium+ вопросы к владельцам

читатель
Сообщения: 12
С нами с 04.11.2014

Mazda CX-5 2.5 Premium+ вопросы к владельцам
      16 ноября 2014 в 18:48 Гілками

Решил остановить свой выбор на сабжевой модели, покупать буду через официального диллера. Среди конкурентов рассматривал около десятка паркетников\рамников. Интересуют отзывы владельцев по данному автомобилю ибо сколько людей - столько мнений, но лучшие отзывы можно получить от тех, кто не просто стоял\сидел\смотрел, а кто эксплуатирует данный автомобиль некоторое время. Интересует реальный расход, проблемы возникшие в самом начале, ну и на что вообще нужно обратить пристальное внимание во время покупки.
Некоторые советуют вообще не брать ничего из новых SUV, т.к. они некачественные, метал плохой и вообще такие автомобили теряют свой ресурс за 5 лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Mazda CX-5 2.5 Premium+ вопросы к владельцам [Re: vaarsn]
      23 декабря 2014 в 16:37 Гілками

vaarsn 16.11.2014 18:48 пишет:


Некоторые советуют вообще не брать ничего из новых SUV, т.к. они некачественные, метал плохой и вообще такие автомобили теряют свой ресурс за 5 лет.




этот спор - вечный
в начале 70х годов "некоторые" точно так же советовали не покупать жигулей -
т.к. "металл плохой" - и вообще, москвич наного лучше!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 179
С нами с 22.06.2012

Re: Mazda CX-5 2.5 Premium+ вопросы к владельцам [Re: vaarsn]
      26 декабря 2014 в 17:07 Гілками

При техническом прогрессе и смене моделей на сегодняшний день,не много людей ездят на одном авто больше пяти лет(конечно тех,кто покупает авто в салоне).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4254
С нами с 01.01.2009

Re: Mazda CX-5 2.5 Premium+ вопросы к владельцам [Re: vaarsn]
      6 января 2015 в 23:02 Гілками

Cx5 хорошая машина..проблем с ней нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: Mazda CX-5 2.5 Premium+ вопросы к владельцам [Re: vaarsn]
      30 июня 2015 в 15:09 Гілками

у меня сх-5 правда дизель. на бензин я вообще не смотрел - вцелом сх5 понравился, но прямой впрыск и расход 12+ по городу.....
тоже смотрел многое, но дизель на мазде покорил динамикой.
чуть позже может напешу о самом процессе покупки - вкратце этопистец, в нашей стране не возможно потратить много денег с удовольствием.
на что обращать внимание в салоне - услуга регистрация авто в гаи. салон найопывает.
регистрация в гаи стоит 500-700 грн. салоны просят 1500-1800 + 500-600 за услугу. + найопывают на расчете 5% в пФ - считают от стоимости авто с ндс, квитанцию об уплате отдают, но разницу в карман - народ не вникает. рекомендую сразу говорить что регать будешь сам и пошли все в . даже если покупаешь в кредит. помогает становятся сговорчивее, можно легко на регистрации таким образом съэкономить на коврики.
я выдурил еще 2% скидки от акционой цены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Mazda CX-5 2.5 Premium+ вопросы к владельцам [Re: volum]
      30 июня 2015 в 17:09 Гілками

volum 30.06.2015 15:09 пишет:


чуть позже может напешу о самом процессе покупки - вкратце этопистец



Интересно, пиши конечно!
Ну и вообще особенности эксплуатации и впечатления


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Mazda CX-5 2.5 Premium+ вопросы к владельцам [Re: vaarsn]
      9 июля 2015 в 12:31 Гілками

Отпишусь пожалуй в теме. У меня Мазда 6, но они практически идентичны по салону и кузову, просто CX-5 паркетник, а у меня седан. Выбирал между паркетником и седаном и остановился на нём, так как часто тогда ездил межгород и люблю вождение. Если бы брал сейчас, был бы у меня CX-5.
Катаюсь каждый день все 2 года. В целом авто ОЧЕНЬ доволен. Если кратко общее впечатление - красивая, удобная, динамичная машинка.
Начну с недостатков потому что их меньше.
Из мелких врожденных дефектах (по крайней мере на седане, про паркетник не знаю, но скорее всего тоже есть) есть такой. При полностью вывернутом влево руле и движении задним ходом есть такой легкий стук. Меня лично вообще не напрягает, но люди добивались замены по гарантии.
ЛКП действительно нежное, это факт. Могу сравнить - до этого был Королла, вот там прочное и долговечное.
Народ жалуется на шумность арок, но я бы не сказал что оно так уж мешает. Меня не напрягает вообще. В пределах допустимого.
При выключении питания воспроизведение музыки с флешки начинается с первой песни. Иногда напрягает. В последнее время юзаю музыку с телефона по блютузу - очень удобно.
На багажник жаловаться не буду, потому что это недостаток именно седана - длинный и низкий. Хотя возможно мой отзыв будет интересен и потенц. владельцам седанов.
Вобще машинка производит впечатление очень компьютеризированной ) Удивила сообщением как-то зимой - "недостаточно очищено лобовое стекло" Там просто камера стоит и каждется лазерный дальномер на лобовом (автоматическое предотвращение лобового столкновения).
Ткань салона такая.. не очень хорошая. Основной недостаток - очень прилипает ворс и мусор. И на вид хлипкая, возможно протрется. Пока проблем нет с этим.

Из хорошего. Очень приятная в управлении. Наверное как БМВ 2.5 литра ОТЛИЧНО подходит для машины. Можно полностью ехать как тебе хочется. Коробка - идеально работает. Плавно, вовремя. Коробка адаптируется, т.е. если гонячешь горяче пару дней, то начинает обороты переключения повышать. Есть лепестки на руле (практически не пользовался) и можно рычаг коробки перекинуть в ручной режим (аналогично). Может пригодится при обгонах на трассе. Но нужно заранее попользоваться чтобы привыкнуть, чтобы на автомате было.

Скорость держит очень хорошо. По житомирке ехал 160 это так... просто если задумаюсь и не какое-то время не буду контролировать скорость. 190-200 можно комфортно ехать долго.

Цвет - бомба (у меня красная). Правда в наших реалиях есть 2 но! Когда пасмурно она не алая, а вишневая. А вот на ярком солнце - такой алый, малиновый цвет перламутровый. Народ часто говорит комплименты машине когда помытая
Это первый момент - у нас чаще всего пасмурно, поэтому цвет не раскрывается полностью. Второй - что она у меня редко бывает идеально чистой. Только утром помыл, постояла до конца дня - уже пыль припала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Mazda CX-5 2.5 Premium+ вопросы к владельцам [Re: ВадимМ]
      9 июля 2015 в 12:44 Гілками

Периодичность ТО 20тыс.км. это плюс. Но у меня пробеги маленькие поэтому ТО раз в год. Стоимость ТО обычная, мне после Тойоты привычно.
Датчики дождя и света срабатывают четко. Бак большой - 62 литра, удобно. Качество сборки - безукоризненное. Видимо потому что у нас японской сборки, а вот в рашке собирают - так там народ плюется.

А, да, еще важный момент. Я себе сразу при покупке заказал камеру заднего вида. Как же я правильно сделал! Я только потом это понял. У седана зад длинный, а обзорность окна заднего слабая. Камера ОЧЕНЬ выручает.
Так же рекомендую поставить решетку радиатора внутри пластоковую. Иначе будет всякая дрянь на радиаторе (там крупные дырки у родной решетки).
Морда у неё очень длинная, нужно привыкнуть к этом при маневрах задним ходом.

Есть момент еще такой. При пуске двигателя, он секунд 10-15 работает на повышенных оборотах. Это для прогрева катализатора, он там сложный. В начале пугался - чего она ревет как трактор, потом почитал мануал, успокоился.

I-stop приятная штукенция, работает четко, не напряжно.

Про расход. СИЛЬНО зависит от манеры вождения. Вот я сейчас езжу спокойно (60-80) по горду, плюс на дачу раз в неделю (смешанный режим). Бензин АНП энерджи. Расход по компьютеру примерно 8 литров. Когда динамично ездил, плюс зима-пробки 10 литров.
По трассе зависит от скорости от 5 литров (80-100), до 10 (180-200).

Вроде все написал. Если буду вопросы - с удовольствием отвечу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Mazda CX-5 2.5 Premium+ вопросы к владельцам [Re: ВадимМ]
      9 июля 2015 в 20:27 Гілками

Расход реальный средний или моментальный?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Mazda CX-5 2.5 Premium+ вопросы к владельцам [Re: R-E-D]
      9 июля 2015 в 21:13 Гілками

R-E-D 09.07.2015 20:27 пишет:

Расход реальный средний или моментальный?



Реальнее некуда. Заправляюсь, обнуляю, проезжаю 200-300 смешанного цикла и вот такой результат. Моментальный там от 0 до 100 может быть. Смотря как надавить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: Mazda CX-5 2.5 Premium+ вопросы к владельцам [Re: volum]
      24 июля 2015 в 15:33 Гілками

ну и мой скромный вклад
2000 км проехал.
расход в смешанном режиме 8,6 дизеля на 100 км. Исходя из этого думаю чисто в городе 10 на 100 будет легко. езда умеренная, не сильно агрессивная.
Минусы
Шумновата подвеска, довольно характерно постукивают амортизаторы,
Раздражал тупеж на нажатие педали газа – привык немного
Ближний свет, у меня биксенон, на трассе откровенно светил на 3 метра ближе чем галоген в моем лаче. Но нет препятствий – крестообразная отвертка и свет светит как я привык. Кроме того на неровностях дороги линзы с лампами шатаются и свет прыгает.
Электронный ручник – какая-то ересь – не пользуюсь.
Нет автоскладывания зеркал – только вручную повернув пимпачку.
Не хватает электропривода багажника – реально пожлобились маздоделы.
Лэд ПТФ – тоже фигня
Оттделка торпедо – пока не понял чем ее вытирать – материалл какойто липкий что-ли.
Плюсы
Едет
Рулится
Радует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 531
С нами с 25.02.2014

Re: Mazda CX-5 2.5 Premium+ вопросы к владельцам [Re: volum]
      25 июля 2015 в 00:15 Гілками

volum 24.07.2015 15:33 пишет:

ну и мой скромный вклад
Кроме того на неровностях дороги линзы с лампами шатаются и свет прыгает.



свет прыгает, чтобы не слепить встречников и попутчиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24166
С нами с 31.10.2014

Re: Mazda CX-5 2.5 Premium+ вопросы к владельцам [Re: volum]
      25 июля 2015 в 06:17 Гілками

volum 24.07.2015 15:33 пишет:


Нет автоскладывания зеркал – только вручную повернув пимпачку.





Так если есть электропривод зеркал, то в чем проблема? Заводится на сигнализацию - поставил на охрану - зеркала сложились, завел двигатель - разложились. У меня на машине так сделано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: Mazda CX-5 2.5 Premium+ вопросы к владельцам [Re: ZaQQQ]
      27 июля 2015 в 11:35 Гілками

В ответ на:

свет прыгает, чтобы не слепить встречников и попутчиков.



нет - это не работа корректора - это банальное дребезжание линзы с лампочкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: Mazda CX-5 2.5 Premium+ вопросы к владельцам [Re: harald67]
      27 июля 2015 в 11:37 Гілками

В ответ на:

Так если есть электропривод зеркал, то в чем проблема? Заводится на сигнализацию - поставил на охрану - зеркала сложились, завел двигатель - разложились. У меня на машине так сделано.



проблемма в том, что у меня стоит уже заводская сигнализация, и ней это не реализовано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMazda форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20369

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія